Slalom sélectif N2 Châteauneuf/cher 2009 - Châteauneuf Sur Cher - 2009-05-09

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 172.060355
Coeff correcteur : 0.81875040
Nombre de compétiteur : 175
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Claire Jacquet Ancerville-Bar Le Duc S 124.42 56 315.61 232 454
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S   Abd - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Cedric Forgit Canoe Kayak Jarnac Sports S 98.48 0 196.35 122 71
2 Thomas Koechlin Canoe Kayak Club D' Annecy J 100.81 2 205.40 85 112
3 Hugo Chauvary Canoe Kayak Montreuil J 102.94 4 213.40 151 148
4 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 102.52 4 213.74 137 150
5 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V1 102.68 4 217.28 188 166
6 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil J 110.18 0 218.94 198 174
7 Marcantoine Hacquart Ancerville-Bar Le Duc J 108.15 0 219.06 185 174
8 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 110.44 0 220.98 - 183
9 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 101.21 8 222.10 181 187
10 Frederic Momot C.K. Dormans Eaux Libres S 108.29 4 223.13 169 192
11 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S 105.02 4 226.37 166 207
12 Geoffroy Schwentzel C.K. Dormans Eaux Libres S 112.06 4 239.58 137 267
13 Valentin Lang Ancerville-Bar Le Duc J 118.92 2 241.48 247 276
14 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 120.14 6 242.34 304 279
15 Kilian Foulon Val De L'indre Canoe Kayak J 99.03 0 247.48 78 303
16 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 131.03 2 270.66 248 408
17 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V2 142.13 2 277.51 291 439
18 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 113.2 2 284.97 200 472
19 Frederic Boob Charente Limousine Nautique V2 113.06 52 287.28 154 483
20 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 114.61 6 287.77 227 486
21 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 129.51 52 343.34 190 737
22 Mathieu Eyrolle Canoe Kayak Club Sabolien J 159.68 58 355.06 262 790
23 Olivier Gesbert Ass. Sportive Mantaise V2 116.35 56 356.27 236 796
24 Evence Granger Canoe Kayak Club France J 102.84 50 356.88 102 798
25 Thibault Bigeon Canoe Kayak Lagny S 134.97 102 516.94 203 1524
26 Emmanuel Walczak C.K.C. De L'ill Selestat S 117.25 2 582.84 - 1823
27 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 125.82 2 Abd - -
28 Jeancharles Reby Ancerville-Bar Le Duc V2 112.58 54 Abs - -
29 Emeric Bertrand Club Mjc St Brieuc C.K. S   Abd - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christian Boob
Frederic Boob
Charente Limousine Nautique V2 119.34 0 238.25 133 212
2 Geoffroy Schwentzel
Louison Tanet
C.K. Dormans Eaux Libres S 126.12 4 258.32 262 299
3 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-Bar Le Duc V1 130.19 4 262.18 - 315
4 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France S 127.81 4 262.65 233 318
5 Nicolas Ciemniewski
Emmanuel Walczak
C.K.C. De L'ill Selestat S 122.41 12 281.42 289 399
6 Alexandre Mathis
Pierre Melin
Ancerville-Bar Le Duc J 136.47 4 286.19 198 419
7 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 123.77 56 369.15 365 778
8 Emeric Bertrand
Jeanmarie Le Guyader
Club Mjc St Brieuc C.K. S 118.07 58 Abs - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Christine Poix
Emmanuel Del Rey
Golbey Epinal St Nabord V2 159.83 104 416.54 529 861
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 112.97 4 239.75 - -
2 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 119.18 6 251.96 - -
3 Damien Jacques Canoe Kayak Val De Risle J 126.57 54 299.67 - -
4 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak C 133.46 104 376.98 - -
5 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 101.94 200 402.51 - -
6 Riwan Guillermic
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak 148.34 104 446.88 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak J 106.89 6 226.71 121 136
2 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. C 112.62 0 230.15 124 151
3 Pauline Soenen Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 111.05 4 231.71 167 157
4 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 111.74 2 232.57 156 160
5 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille J 117.65 2 234.42 195 169
6 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord C 119.85 2 240.15 240 192
7 Anne Fischer C.K.C. De L'ill Selestat S 115.72 0 240.27 185 193
8 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 115.75 0 246.54 244 219
9 Florianne Gautier C.K.C. De L'ill Selestat S 120.66 0 246.64 184 220
10 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. S 123.4 4 254.21 285 251
11 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 127.42 0 259.16 206 273
12 Emilie Hernandez-brossard Canoe Kayak Lagny C 129.81 2 261.72 216 283
13 Cecile Meichel C.K.C. De L'ill Selestat J 128 4 262.56 272 287
14 Laura Rocher Canoe Kayak Clisson S 127.22 2 262.86 - 288
15 Blanche Legin Golbey Epinal St Nabord S 134.69 4 266.17 280 302
16 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 137 2 285.15 265 382
17 Christelle Gilg C.K.C. De L'ill Selestat J 145.01 8 286.65 260 388
18 Lucie Baudu U.S.M. Saran Canoe Kayak C 124.97 52 296.20 98 428
19 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 132.69 2 298.96 322 440
20 Marion Gallois A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 127.16 56 300.68 247 447
21 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 125.29 52 303.18 297 458
22 Fiora Bourges A.S. Corbeil- Essonnes Ck J 126.26 54 312.44 196 497
23 Clara Dos Santos Torcy Canoe Kayak J 135.37 50 315.58 225 510
24 Lea Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots S 151.39 6 321.20 282 534
25 Camille Gil C.S.C.L.C. De Salbris J 137.03 4 327.43 281 560
26 Calypso Freichel Ancerville-Bar Le Duc S 150.93 56 333.26 260 585
27 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 125.48 4 334.26 249 589
28 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 119.78 50 336.60 264 599
29 Helene Thuret Kayak Club De Rennes J 120.98 50 344.34 233 631
30 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 142.5 8 373.60 276 755
31 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C 151.57 104 396.66 231 852
32 Claire Pichon Asck Poissons Volants S 131.3 58 399.27 319 863
33 Julie Quesne Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 126.22 100 404.57 224 885
34 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 132.23 52 421.83 332 958
35 Amelie Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup C 114.88 56 446.11 213 1059
36 Anais Coudrin Club Mjc St Brieuc C.K. J 129.96 4 466.62 238 1146
37 Lisa Elasri Golbey Epinal St Nabord J 129.55 156 491.82 318 1253
38 Lisa Tanet C.K. Dormans Eaux Libres C 110.87 352 585.16 209 1646
39 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S   Abs - -
40 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S   Abs - -
41 Valerie Sibioude C.K. Chateau Thebaud S   Abs - -
42 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 119.91 54 Abd - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Quentin Burgi Cadpa Huningue J 89.86 0 185.73 61 65
2 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 94.03 0 188.19 72 77
3 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V1 92.69 0 189.32 95 82
4 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 92.12 0 189.89 117 85
5 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 93.98 0 190.02 110 85
6 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 97.23 0 192.10 103 95
7 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 91.93 6 192.46 82 97
8 Vincent Hannedouche Canoe Kayak Montreuil S 92.65 4 193.62 152 102
9 Loic Monbel A.S. Chelles Et Cheminots S 97.43 0 193.64 142 102
10 Benjamin Thiboust Foyer Rural Pont D'ouilly S 92.02 2 193.89 126 104
11 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 95.79 0 193.97 112 104
12 Alexandre Thomasseau Val De L'indre Canoe Kayak J 96.66 0 194.29 143 106
13 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 96.61 2 194.36 103 106
14 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 96.62 2 194.60 162 107
15 Gregory Busson Canoe Kayak Lagny S 94.84 0 194.89 103 109
16 Paul Aubert Golbey Epinal St Nabord J 96.64 0 195.41 140 111
17 Laurent Rigaud Asck Poissons Volants S 92.93 0 195.42 87 111
18 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 96.46 0 195.49 135 111
19 Mathieu Haberland Cadpa Huningue J 94.21 4 197.23 99 120
20 Melaine Pichard Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 94.77 0 197.28 106 120
21 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 99.34 0 197.35 109 120
22 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S 95.02 0 197.53 132 121
23 Joffrey Lemeux C.S.C.L.C. De Salbris J 94.56 4 197.54 125 121
24 Nathan Barbier C.K.C. De L'ill Selestat S 99.77 0 201.46 145 140
25 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 101.6 0 202.19 157 143
26 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 99.32 4 202.94 138 147
27 Florient Tagnon Ancerville-Bar Le Duc J 94.87 4 203.32 150 149
28 Pierre Bontoux Val De L'indre Canoe Kayak J 98.29 0 203.88 124 151
29 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 94.49 2 204.90 81 156
30 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.K. S 99.59 2 205.07 171 157
31 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 98 4 206.02 136 161
32 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V2 102.98 0 206.63 172 165
33 Axel Marais Foyer Rural Pont D'ouilly J 101.01 2 206.68 160 165
34 Stephane Odot S.N.O.S. C.K. St Nazaire V1 104.89 0 207.70 185 169
35 Vincent Froger Canoe Kayak Club Sabolien S 100.48 2 207.81 152 170
36 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 96.74 4 208.82 181 175
37 Sylvain Herrbach C.K.C. De L'ill Selestat S 105.24 0 208.90 204 175
38 Stephane Broute Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 103.48 2 208.91 183 175
39 Mickael Louchard Canoe Kayak Club Brionne S 104.84 2 210.20 194 182
40 Arthur Georges Ancerville-Bar Le Duc S 97.68 0 210.26 130 182
41 Stefan Stanik Ancerville-Bar Le Duc S 103.16 0 210.32 204 182
42 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 100.13 2 210.60 167 183
43 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 102.73 0 210.89 176 185
44 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 106.19 0 212.45 168 192
45 Manuel Coquelin Kayak Club De Rennes S 104.54 2 212.76 183 194
46 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 103.7 6 213.12 158 196
47 Loic Gobert Fjep Bazancourt J 108.46 0 213.15 157 196
48 Christophe Siffert C.K.C. De L'ill Selestat V1 105.87 4 213.28 175 197
49 Simon Boulan Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer J 101.4 4 214.00 183 200
50 Jacques Despierres Canoe Kayak Club Sabolien S 106.76 0 214.08 214 200
51 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 97.63 2 214.86 161 204
52 Julien Bley Ancerville-Bar Le Duc S 105.05 2 215.47 207 206
53 Emmanuel Moreau Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 108.57 4 216.98 205 214
54 Guillaume Huppert Club Mjc St Brieuc C.K. S 102.59 2 219.12 201 224
55 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 101.1 4 220.81 166 232
56 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 104.14 2 222.09 186 238
57 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 112.23 4 224.15 224 248
58 Valentin Casse A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 113.58 2 226.34 194 258
59 Valentin Cazin Foyer Rural Pont D'ouilly S 108.18 2 227.60 214 264
60 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire S 113.54 4 228.26 210 268
61 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 104.71 8 228.42 206 269
62 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 108.02 0 228.99 196 271
63 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V1 106.96 0 230.67 241 279
64 Ludovic Lino A.S. Chelles Et Cheminots J 111.13 8 236.12 187 305
65 Simon Despres Kayak Club De Rennes S 92.3 50 238.12 114 314
66 Xavier Jourdain Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer V2 93.94 50 239.08 90 319
67 Erwan Cadio Asck Poissons Volants S 90.12 0 239.67 78 322
68 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 95.62 0 240.12 55 324
69 Mael Othenin Girard Golbey Epinal St Nabord J 96.69 2 246.00 137 352
70 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 98.67 0 248.31 120 363
71 Yves Lecointe Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 99.18 52 252.18 147 382
72 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 100.64 0 254.49 142 392
73 Thomas Monvoisin Canoe Kayak Club France S 101.48 0 255.13 183 395
74 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 100.54 2 262.01 179 428
75 Nicolas Feuillard A.S. Chelles Et Cheminots J 103.06 2 262.59 149 431
76 Tangui Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. J 109.17 0 268.06 244 457
77 Paul Poulet Club Nautique De Rivery J 105.94 52 268.88 201 461
78 Louison Tanet C.K. Dormans Eaux Libres S 99.05 2 278.49 - 507
79 Mathieu Godin Les Castors Rislois Ck Pont-Audemer S 119.93 8 287.49 175 549
80 Jeansebastien Simonklein Canoe Kayak Club Brionne S 127.89 54 295.38 230 587
81 Frederic Tinchant Club De Canoe Kayak Conflans Port S 102.19 50 303.01 173 623
82 Matthieu Walfard K.C. Tours Sur Marne S 136.9 56 305.42 234 635
83 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 101.81 50 316.16 226 685
84 Nikolas Stanik Ancerville-Bar Le Duc J 106.5 52 316.24 201 686
85 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 102.98 54 319.21 218 700
86 Etienne Legeay Canoe Kayak Club Sabolien S 106.69 54 324.51 195 725
87 Clement Burel Canoe Kayak Club Acigne J 101.56 2 325.61 197 730
88 Bertrand Gutierrez Ancerville-Bar Le Duc J 97.31 4 350.73 116 850
89 Bastien Belembert Canoe Kayak Montreuil S 101.22 6 373.09 157 956
90 Mehdi Amini Cadpa Huningue S 120.03 154 441.00 153 1280
91 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 90.84 52 623.18 63 2147
92 Yves Debailleul A.S. Corbeil- Essonnes Ck S 103.16 4 700.52 192 2514
93 Simon Philibert C.S.C.L.C. De Salbris S 99.36 102 Abs - -