Nationale 3 - Metz - Bassin de la Pucelle - 2013-05-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 92.3978394
Coeff correcteur : 0.88128080
Nombre de compétiteur : 182
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
138 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 142.8 248.8 272.97 390.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.8200002000000000000000
136 2 Azenor Philip Cadpa Huningue C 149.84 310.63 329.87 448.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.84220000000000000000000
131 3 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 149.86 371.59 330.03 448.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.86000000000000000000000
133 4 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 161.2 390.4 421.69 542.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.2200000000000000200000
137 5 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine C 188.95 299.68 645.99 770.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.95200000000000000020000
134 6 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 238.44 390.25 1046.02 1178.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1186.4452000500000000200000000
130 7 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 268.52 551.74 1289.15 1426.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.521080025050000000002020002
129 8 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
132 8 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
135 8 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000500000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
200 1 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V 112.24 169.12 138.27 252.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.24000000000000000000000
197 2 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 114.1 194.2 155.17 270.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.1000000000000000000000
196 3 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 115.19 193.61 165.07 280.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.19000000000000000000000
194 4 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 116.45 216.37 176.52 291.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.45000000000000000000000
201 5 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 118.66 166.83 196.6 312.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.66200000000000000200000
189 6 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 120.66 262.6 214.76 330.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.66000000000000000000000
193 7 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 121.73 221.06 224.48 340.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.73000000000000000000000
195 8 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 122.39 208.81 230.48 346.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.39000000000000000000000
185 9 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 125.6 305.58 259.63 376.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.6220000000000000000000
188 10 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V 126.04 260.45 263.63 380.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.04000000000000000000000
202 11 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais 126.6 302.62 268.71 385.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.6220000000000000000000
199 12 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 126.71 169.35 269.71 386.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.71400000000000020200000
190 13 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V 129.17 252.01 292.06 409.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.17420000000000000200000
181 14 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 133.64 430.25 332.66 451.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.64400000000000000220000
187 15 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 142.26 289.5 410.97 531.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.26620000000000200200000
178 16 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 142.89 464.96 416.69 536.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.89000000000000000000000
177 17 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 147.96 489.16 462.74 583.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.96000000000000000000000
180 18 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C 147.97 473.78 462.84 583.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.97200200000000000000000
182 19 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 189.94 430.08 844.08 972.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.9452050000000000020000000
175 20 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 213.31 493.58 1056.36 1189.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.3152000200000000000000500
173 21 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
174 21 Lucas Hemmerle C.k.c. De L'ill Selestat C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd000000000000
176 21 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
179 21 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
183 21 Cedric Mace Chassezac Kayak Club V Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
184 21 Sebastien Varin C.k. Audincourtois J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
186 21 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
192 21 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
198 21 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
205 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 159.32 - 334.38 452.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.32000000000000000000000
208 2 Celia Mifsud
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 215.39 456.32 762.21 889.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1211.39400020200000000000000
206 3 Margaux Bandel
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 257.82 559.8 1085.97 1219.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1205.8252000500000000000020000
207 4 Charlotte Paulien
Julie Paulien
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
143 1 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 144.46 399.26 371.3 490.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.46220000000000000000000
145 2 Loic Bertoia
Alexandre Marin
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 151.1 372.58 428.88 549.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.1220000000000000000000
142 3 Gregoire Guerin
Florian Jarousse
C.k. St Maurice Gourdans / C.k. St Maurice Gourdans C 224.38 584.37 1064.28 1197.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1216.38800022000002020000000
141 4 Paul Cornut-chauvinc
Luis Brisson
V.p.a. Pont D'arc / V.p.a. Pont D'arc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
144 4 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
146 4 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
147 4 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
211 0 Axelle Armanini
Valentin Serrurier
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
212 0 Erwan Guenier
Caroline Scherer
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
213 0 Alicia Gallot
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
7 1 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 103.17 98.24 55.89 168.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.17000000000000000000000
4 2 Baptiste Simon Team Hollande S 98.38 - 57.06 170.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.38220000000000000000000
20 3 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac J 101.58 58.39 87.58 201.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.58220000000000000000000
6 4 Baptiste Simon Team Hollande S 102.96 - 100.74 214.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.96220000000000000000000
5 5 Baptiste Simon Team Hollande S 107.07 - 139.94 254.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.07420000000000000000020
3 6 Baptiste Simon Team Hollande S 118.81 - 197.95 313.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.81420000000000002000000
18 7 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 135.19 170.56 211.46 327.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.19000000000000000000000
2 9 Daniel Backer Team Hollande S 162.71 - 596.73 720.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.7154050000000000002200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
168 1 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 125.96 220.15 181.9 297.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.96000000000000000000000
165 2 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 127.63 236.23 196 311.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.63000000000000000000000
166 3 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 139.56 233.15 296.69 414.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.56000000000000000000000
164 4 Azenor Philip Cadpa Huningue C 142.6 223.23 322.35 440.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.6000000000000000000000
159 5 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 144.78 308.9 340.75 459.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.78000000000000000000000
160 6 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc S 144.86 277.76 341.43 460.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.86220000000000000000000
156 7 Mylene Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat C 148.78 397.54 374.52 493.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.78200000000000200000000
151 8 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 150.31 649.38 387.43 507.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.31420000000000200000000
155 9 Julie Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 154.43 341.14 422.21 542.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.43420000000000200000000
158 10 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 176.96 329.45 612.37 736.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1172.96400000000000002020000
153 11 Camille Zumstein Ascpa C.k. Strasbourg J 179.22 427.02 631.45 755.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.22000000000000000000000
163 12 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 193.76 244.37 754.17 881.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.7650000500000000000000000
170 13 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 204.68 193.23 846.35 975.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.6852200500000000000000000
162 14 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 228.16 250.79 1044.52 1177.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.161000005050000000000000000
150 15 Manon Piette Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd500
152 15 Annaelle Soulet Canoe Kayak Club Senonais C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
154 15 Carla Menigoz Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd050
157 15 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00
161 15 Charlotte Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd5050
167 15 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dsq1040005000000000050200020
169 15 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
111 1 Ciaran Heurteau La Plagne Eaux Vives S 94.2 58.29 17.19 129.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.2000000000000000000000
121 2 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 107.42 149.34 143.28 258.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.42000000000000000000000
123 3 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 107.45 152.55 143.57 258.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.45000000000000000000000
124 4 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 107.69 157.7 145.86 260.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.69220000000000000000000
79 5 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 108.33 247.14 151.96 266.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.33000000000000000000000
104 6 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.89 177.82 157.3 272.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.89000000000000000000000
101 7 Loic Sieber Cadpa Huningue S 109.18 177.99 160.07 275.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.18000000000000000000000
99 8 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 109.72 176.18 165.22 280.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.72220000000000000000000
117 9 Otello Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 110.6 164.17 173.61 288.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6400000002000002000000
112 10 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club St Victurnien S 110.93 176.14 176.76 292.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.93200000000000020000000
113 11 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 111.46 165.08 181.81 297.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.46000000000000000000000
126 12 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 111.83 142.21 185.34 300.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.83220000000000000000000
114 13 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais C 112.36 173.9 190.4 306.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.36000000000000000000000
125 14 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy S 112.83 146.89 194.88 310.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.83000000000000000000000
108 15 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 113.77 197.64 203.85 319.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.77400000000000020200000
74 16 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat C 114.89 243.2 214.53 330.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.89420020000000000000000
107 17 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 115 170.67 215.58 331.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111420200000000000000000
110 18 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 115.53 177.13 220.63 336.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.53820000000002002000020
106 19 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy J 116.23 187.21 227.31 343.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.23400000200000020000000
78 20 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 116.83 247.53 233.03 349.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.83200000000000020000000
76 21 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 117.23 251.48 236.85 353.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.23200020000000000000000
92 22 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain C 117.39 214.42 238.37 355.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.39400200000000020000000
109 23 Vincent Rat Canoe Kayak Club Senonais J 117.48 171.53 239.23 355.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.48200000000000020000000
90 24 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V 117.49 221.34 239.33 356.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.49000000000000000000000
115 25 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 117.71 172.96 241.42 358.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.71420000200000000000000
120 26 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 118.07 160.63 244.86 361.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.07200000000000000002000
71 27 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 118.49 253.17 248.86 365.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.49420000000000000002000
80 28 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 118.93 249.03 253.06 370.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.93200000000000200000000
41 29 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 119.31 286.14 256.69 373.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.31420000000000002000000
39 30 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V 119.42 288.18 257.73 374.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.42200000000000000200000
96 31 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine S 120.01 212.35 263.36 380.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.01200000000000000200000
62 32 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 120.14 266.74 264.6 381.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14400000000000020200000
122 33 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 120.17 154.29 264.89 382.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.17000000000000000000000
88 34 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 120.72 215.87 270.13 387.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.72200000000000000200000
61 35 Thibaut Gaudet U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud J 120.8 296.92 270.9 388.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.8200000000000002000000
75 36 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans C 120.82 239.69 271.09 388.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.82220000000000000000000
66 37 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V 121.27 283.12 275.38 392.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.27200000000000020000000
85 38 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 121.5 220.6 277.57 395.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.5220000000000000000000
65 39 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C 121.76 294.99 280.05 397.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.76400000000000200020000
77 40 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 122.14 235.96 283.68 401.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.14600000000020000200020
83 41 Corentin Dalmais Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.4 229.67 286.16 403.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.4200020000000000000000
63 42 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 122.71 298.64 289.11 406.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.71000000000000000000000
91 43 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 122.97 221.15 291.59 409.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.97000000000000000000000
93 43 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu J 122.97 213.53 291.59 409.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.97200020000000000000000
82 45 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V 123.45 242.88 296.17 413.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.45200000000000000020000
119 46 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 124.02 179.12 301.61 419.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.02420000000000020000000
72 47 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 124.04 255.81 301.8 419.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.04800000002000022000020
55 48 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois C 124.54 321.24 306.57 424.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.54420200000000000000000
100 48 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 124.54 212.96 306.57 424.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.54420000000200000000000
54 50 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.1 314.76 311.91 430.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.1000000000000000000000
53 51 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern J 126.12 280.21 321.64 439.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.12420000000000000000020
36 8 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives S 126.22 331.7 322.59 440.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.22200000000002000000000
60 52 Keryann Brest Canoe Kayak Decines Meyzieu C 126.44 310.43 324.69 443.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.44400220000000000000000
64 53 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 126.75 297.36 327.65 446.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.75000000000000000000000
87 54 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 126.81 213.37 328.22 446.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.81200000000000002000000
51 55 Nicolas Abel Kayak Club De Metz C 127.47 325.05 334.51 453.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.47200000000000020000000
103 56 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 128.15 194.43 341 459.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.15622000000000000000020
89 57 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 128.56 217.06 344.91 463.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.56600000000000020200020
57 58 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 128.71 317.9 346.34 465.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.71420000000000020000000
48 59 Sylvain Bonnet La Plagne Eaux Vives C 128.94 360.01 348.54 467.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.94000000000000000000000
42 60 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat C 129.37 347.44 352.64 471.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.37400020000000002000000
52 61 Vincent Cedolini Eaux Vives Oyonnax C.k. J 130.52 331.84 363.61 482.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.52400000000000020200000
45 62 Maxime Pierre Union Sportive Charitoise C 132.36 377.41 381.15 500.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.36200000000000200000000
56 63 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise C 134.82 314.94 404.62 524.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.82400000000002000020000
40 64 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C 135.23 409.58 408.53 528.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.23200000000000000002000
86 65 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 136.32 228.53 418.92 539.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.32200000000000200000000
31 66 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C 137.2 - 427.32 547.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.2000000000000000000000
67 67 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 137.29 268.3 428.18 548.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.29200000020000000000000
43 68 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 138.04 376.75 435.33 555.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.04820000002002200000000
47 69 Marc Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay V 142.51 384.55 477.96 599.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.51200000000000200000000
38 70 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 144.43 423.82 496.28 618.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.43000000000000000000000
81 71 Alexis Chauville Canoe Kayak Dolois J 146.04 233.22 511.63 633.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.04800200200000220000000
28 72 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V 149.31 637.66 542.82 665.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.31200000000000000002000
25 73 Youcef Ould-braham Kayak Club De Metz C 150.17 830.52 551.02 673.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.17200000000000000000020
102 74 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 157.83 201.5 624.09 748.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.8352050000000000000000020
105 75 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier S 159.07 189.39 635.91 760.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.0750000000050000000000000
30 76 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier C 163.85 566.96 681.5 807.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.85000000000000000000000
118 77 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 164.44 169.47 687.13 812.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4450000500000000000000000
116 78 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais J 164.99 171.09 692.38 818.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.9950000000000000005000000
97 79 Cedric Mace Chassezac Kayak Club V 168.07 202.06 721.75 848.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.0754000500000000002000020
37 80 Quentin Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 168.54 456.38 726.24 852.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.54220000000000000000000
69 81 Quentin Madureira C.k. Audincourtois C 178.41 235.98 820.37 948.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.4154200000000005020000000
44 82 Jack Williams Ascpa C.k. Strasbourg C 182.92 376.97 863.39 992.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.9252002000000000500000000
32 83 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 194.18 408.66 970.79 1102.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.1850000500000000000000000
26 84 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 208.31 856.61 1105.56 1239.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.3154000500000000200000020
24 85 Luka Simeant Esprit Canoe Kayak Villers Le Lac C 212.84 767.93 1148.76 1283.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.8452500000000000200000000
70 86 Maxence Long Canoe Kayak Dolois C 226.49 259.69 1278.96 1416.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.491022000000000050005000000
29 87 Benjamin Aubry Canoe Kayak De Sarrebourg S 228.49 615.83 1298.03 1435.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.4950500000000000000000000
49 88 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 264 351.06 1636.72 1781.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
11561082005000000022000020500
23 89 Louis Collin Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd5002502002002200
33 89 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd050
34 89 Quentin Gerard Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
35 89 Benjamin Duchene Grenoble Alpes Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
46 89 Emile Gousselot Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
58 89 Romain Pergaud C.k. Audincourtois J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
59 89 Luis Brisson V.p.a. Pont D'arc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
68 89 Cyril Gallezot C.k. Audincourtois J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
84 89 Romaric Baron U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
95 89 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
98 89 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs