Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee - Course n°1 | Finale - 2020-09-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 70.3166737
Coeff correcteur : 0.99547319
Nombre de compétiteur : 169
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 110.1 318.36 343.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.12000000002000000000000
11 2 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 117.02 472.72 425.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.024000000000020000000200
13 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 122.25 730.97 486.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.250000000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 95.12 211.35 327.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.122000000000000000000200
44 2 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 95.63 269.41 333.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.630000000000000000000000
45 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 98.88 264.2 377.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.882000000000000002000000
42 4 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 101.81 366.99 417.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.810000000000000000000000
39 5 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 105.72 418 469.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.724000020000000000000200
38 6 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 105.86 421.91 471.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.862000000002000000000000
40 7 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 106.23 386.03 476.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.232000000000000000002000
24 8 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 107.15 458.7 489.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.152000020000000000000000
25 9 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 108.82 458.96 511.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.824002000020000000000000
36 10 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 110.31 464.02 531.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.310000000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 111.14 504.45 543.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.140000000000000000000000
53 2 Leo Ulmer Club Champsaur Canoe Kayak M 126.43 652 749.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.434000020000000000000002
50 3 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives M 141.79 1114.27 956.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.794000000000000002020000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Callista Grange
Lisa Sadelli
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 189.17 708.11 1104.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.178002000202200000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 119.96 437.63 588.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.964000000220000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 148.44 578.86 795.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.4416022002002020002002002
208 2 Zelie Ferraris
Sacha Caron
La Plagne Eaux Vives C 154.72 2249.29 869.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.724000000002000000000002
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 95.45 228.34 240.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.450000000000000000000000
84 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 102.59 284.69 329.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.590000000000000000000000
81 3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 105.88 333.96 371.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.880000000000000000000000
80 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 107.24 347.03 388.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.242000000002000000000000
85 5 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 108.28 270.63 401.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.282000000000000000000200
82 6 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 108.95 288.39 409.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.952000000000000000020000
83 7 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 109.48 286.26 416.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.484000000020020000000000
79 8 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives C 110.09 352.68 423.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.094000000002000000020000
75 9 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 113.8 481.33 470.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.84000020002000000000000
78 10 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 115.82 395.08 495.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.822000000000000000002000
73 11 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup C 119.21 498.01 538.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.212000000000000000000002
76 12 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon C 120.83 407.3 558.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.834000000000200200000000
66 13 Emmelyne Sauvagnac Club Canoe Kayak L'islois J 131.36 577.27 690.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.364000000000020000000002
64 14 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 133.95 490.43 722.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.952000000002000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Margaux Robert Spcoc La Colle Sur Loup M 132.34 613.79 702.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.344000000000000000020200
92 2 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 138.63 483.28 781.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.638020002000000000020002
89 3 Tiphaine Grillet Club Champsaur Canoe Kayak M 148.7 830 907.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1148.70000000000000000000000
90 4 Eyleen Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup M 295.43 616.49 2745.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.43154020500000500000000005002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 88.06 242.18 291.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.060000000000000000000000
176 2 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne J 88.28 245.48 294.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.280000000000000000000000
151 3 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak S 90.24 385.34 322.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.240000000000000000000000
160 4 Arthur Blocquaux Annonay Canoe Kayak Club C 91.95 355.2 346.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.950000000000000000000000
162 5 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne C 92.57 351.72 355.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.570000000000000000000000
163 6 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 92.73 342.61 357.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.730000000000000000000000
179 7 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 92.93 222.93 360.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.932000000000000000002000
167 8 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 93 320.98 361.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1930000000000000000000000
95 9 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 93.13 373.11 362.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.130000000000000000000000
178 10 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 93.5 237.77 368.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.52000000000000000000002
173 11 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 94.51 276.74 382.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.512000000000000000000002
166 12 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 95.07 330.02 390.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.072000000000000000000002
174 13 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 95.48 275.19 396.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.482000000020000000000000
164 14 Arthur Paulus No Pasa Nada S 95.64 335.77 398.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.642000000000000000002000
161 15 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 95.73 354.47 399.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.730000000000000000000000
149 16 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 95.93 409.66 402.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.930000000000000000000000
169 17 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois S 96.15 309.18 405.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.152000000000000000000002
150 18 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak C 96.84 417.05 415.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.840000000000000000000000
172 19 Guillaume Gonzalez Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97.38 277.39 423.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.384000020000000000000002
141 20 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 97.67 447.99 427.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.670000000000000000000000
133 21 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup J 98.84 503.35 443.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.840000000000000000000000
155 22 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 99.19 405.94 448.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.190000000000000000000000
156 23 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak J 99.34 384.42 450.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.342000000000000000000002
165 24 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 99.35 330.31 451.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.354000020000000200000000
130 25 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club C 99.91 430.39 458.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.912000000000020000000000
168 26 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 99.99 317.76 460.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.990000000000000000000000
148 27 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 100.58 395.69 468.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.584000020020000000000000
171 27 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 100.58 291.74 468.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.582002000000000000000000
101 29 Emmanuel Sarazin Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 100.67 513.66 469.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.670000000000000000000000
145 30 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 101.73 427.79 484.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.732000000000000000000020
157 31 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup J 102.49 360.45 495.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.496020000000000000000202
136 32 Mathys Michel Club Canoe Kayak L'islois C 103.79 505.04 513.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.792000000000000000002000
137 33 Clement Raul Club Champsaur Canoe Kayak C 107.34 486.19 564.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.344000002000000000000002
128 34 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 108.52 533.77 580.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.522000000000002000000000
144 35 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 112.28 427.34 634.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.286020000000200000000200
104 36 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois J 118.99 530.27 729.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.996020000000020000002000
139 37 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 119.41 453.81 735.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.416000000002000002000002
142 38 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. J 126.64 459.72 837.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.646000000002000000022000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 93.68 363.69 370.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.680000000000000000000000
198 2 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 104.47 539.7 523.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.472000000000000000020000
192 3 Nils Biermans Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 105.6 642.7 539.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.60000000000000000000000
196 4 Theo Dessolies Spcoc La Colle Sur Loup M 106.65 589.86 554.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.656000000002000000000022
197 5 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak M 107.04 582.72 559.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.044000000002020000000000
194 6 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 108.95 645.65 586.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.954000000000000000022000
195 7 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives M 111.07 627.36 616.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.070000000000000000000000
193 8 Noham Borie Club Champsaur Canoe Kayak M 112.83 647.35 641.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.836000000000220000002000
182 9 Nils King Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 123.8 723.72 797.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.88000000000202002000002

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon C 133.81 474.16 628.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.818002000000020000020002
14 2 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak J 145.82 634.64 769.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.822020000000000000000000
15 3 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup C 161.8 523.45 958.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.86202000000000000020000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Margaux Robert Spcoc La Colle Sur Loup M 160.02 679.4 937.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.026000020020002000000000
21 2 Eyleen Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup M 175.38 639.84 1118.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.384000000200000000000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V4 112.35 367.57 564.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.350000000000000000000000
33 2 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois J 119.93 578.84 666.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.934000000002020000000000
26 3 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak C 126.97 1045.14 761.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.9710022000002000200000002
29 4 Raphael Wiche Ckc Vallee De L'ain V3 133.28 661.45 846.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.288002000202000000020000
32 5 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 137.11 586.92 898.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.116000000002000000000202
30 6 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 137.17 648.45 898.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1129.178000000002022200000000
28 7 Teo Touzet Eau Vive Embrun C 137.78 793.17 907.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.782002000000000000000000
34 8 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup J 168.67 526.99 1323.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.672002000000000000000000
31 9 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 228.4 586.57 2129.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.410802200000002000000500250
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Theo Dessolies Spcoc La Colle Sur Loup M 126.28 696.49 752.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.284000000002000000002000
51 2 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 154.14 1005.68 1127.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.148000020002020000020000
49 3 Milo Solecki Marseille Mazargues Canoe Kayak M 240.76 1644.69 2295.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.76640250000202000200202200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Roisin Hannon P-V 111.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.380000000000000000000000
7 2 Tom Morley P-V 104.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.434000000000020000002000
9 3 Valentin Douyeau P-V 162.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.388000000220000020000002
5 4 GÉdÉon Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 112.74 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.740000000000000000000000
8 5 YaËl Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 157.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.458020000000020020020000
6 6 Capucine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak B 175.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1167.438020200000000000000202
2 7 Alban Borie Club Champsaur Canoe Kayak S 205.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.19600020050200020000002200
3 8 Timeo Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 233.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.3810602500050000000000020020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. J 119.56 496.03 547.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.560000000000000000000000
71 2 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 124.04 541.92 603.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.044000000000000000020200
69 3 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak J 126.79 549.76 638
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.792020000000000000000000
68 4 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 133.75 557.69 725.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.756000002002000000000200
65 5 Lou Ann Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup C 134.45 592.85 733.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.4510020000000000220000202
67 6 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak J 134.75 576.47 737.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.756020000002020000000000
60 7 Camille Coulonval Eyrieux Canoe Kayak C 136.4 689.95 758.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.42000000000000000002000
72 8 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak J 139.54 518 797.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.542000000000000200000000
59 9 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak J 150.24 888.36 931.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.2416020000002020200220022
61 10 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak C 151.15 658.05 943.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.158020000000020000020002
63 11 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup C 154.74 622 988.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.7410020000002020000020200
70 12 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup J 179.61 548.48 1299.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.61580000000002020000005022
62 13 Mailys Douyeau Fos Canoe Kayak J 218.69 624.7 1789.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.69602000000020250000000202
57 14 Noemie Rys Club Canoe Kayak L'islois S 230.85 1660.6 1941.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.85600000025002020000002200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 90.12 249.32 325.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.120000000000000000000000
147 2 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.89 423.88 491.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.892000000000000000002000
158 3 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 103.28 363.41 511.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.280000000000000000000000
138 4 Florian Bibron Club Champsaur Canoe Kayak V2 103.62 490.55 516.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.622002000000000000000000
134 5 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 103.96 521.37 521.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.962000000002000000000000
131 6 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. C 104.73 528.51 532.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.734000000000020000000002
153 7 Bertrand Lamy V.p.a. Pont D'arc V1 107.55 409.94 572.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.554000000002000000000002
132 8 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108.82 523.29 590.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.822000000002000000000000
126 9 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak S 109.53 577.66 600.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.534000002000020000000000
127 10 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.72 563.79 602.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.724000000002000020000000
97 11 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 110 648.21 606.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11100000000000000000000000
129 12 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 110.25 538.13 610.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.250000000000000000000000
135 13 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 110.93 520.41 619.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.930000000000000000000000
98 14 Esteban Roux Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 112.42 766.99 641.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.422000000000000000000002
122 15 Antoine Raul Club Champsaur Canoe Kayak C 112.6 616.77 643.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.64000000002000000020000
109 16 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives C 113.03 617.11 649.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.036002000000000000002002
125 17 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 113.99 589.5 663.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.996000000000020000020200
124 18 Teo Touzet Eau Vive Embrun C 114.83 592.47 675.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.830000000000000000000000
118 19 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup S 115 655.56 677.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11132000000000000020000000
140 20 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 115.62 482.95 686.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.626000200000020000000002
113 21 Mathis Borie Club Champsaur Canoe Kayak C 117.41 600.96 711.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.418002000020020200000000
115 22 Anicet Morel Club Champsaur Canoe Kayak C 125.76 759.67 829.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.764002200000000000000000
114 23 Soad Brachet-lefevre Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.27 727.31 879.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.276000000200002000000002
121 24 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 129.4 616.16 881.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.46000000020020000002000
111 25 Jules Beauvais Eau Vive Embrun C 132.25 804.04 921.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.258000200202000002000000
100 26 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 133.38 1929.1 937.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.382000002000000000000000
112 27 Jules Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 135.2 789.9 963.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.28020000000220000000200
96 28 Christian Hugues Eau Vive Embrun V5 145.31 1200.23 1106.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.314000000002000000000002
146 29 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 153.83 423.48 1227.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.83520000000020000000000500
105 30 Quentin Balanant Club Champsaur Canoe Kayak C 161.01 2177.24 1328.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.0112000000220220020000002
120 31 Francisco Lafarga Eau Vive Embrun J 161.39 647.82 1334.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.39540000000050200000000002
106 32 Areski Fourtaux Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 173.44 1823.15 1504.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.448000020000022000000200
117 33 Fabrice Baudesson Club De Canoe Kayak Durance Luberon V1 178.36 761.63 1574.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.36520020000000000000005000
102 34 Bastien Andrzejewski Le Thor Canoe Kayak S 190.76 1724.48 1750.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.76560000000020000000005022
110 35 Gael Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 202.03 809.76 1909.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.03580000200020000000025002
103 36 Elian Belin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 307.77 6315.69 3406.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.7712402000222505022220200222
99 37 Thomas Pizzin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 482.24 5170.61 5876.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1218.2426400000220505022220005025050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
190 1 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 123.31 746.47 795.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.314000000000002000000002
183 2 Quentin Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 127.65 876.28 856.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.654000000000020020000000
189 3 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 131.9 807.78 916.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.910020020000002000000202
184 4 Alexandre Verbinnen La Plagne Eaux Vives M 134.84 806.21 958.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.846020002000200000000000
191 5 Leo Ulmer Club Champsaur Canoe Kayak M 136.49 702.93 981.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.494000000000202000000000
187 6 Romain Bertrand Club Canoe Kayak Vienne M 155.44 1070.48 1250.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.444000000000000022000000
186 7 Ethan Warembourg La Plagne Eaux Vives M 158.9 2085.15 1299.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.98002000000020002020000
185 8 Guilhem Remondet La Plagne Eaux Vives M 232.9 2896.08 2346.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1172.9600500020002022000000200