Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne - Finale - 2017-06-11

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.6168724
Coeff correcteur : 0.97832554
Nombre de compétiteur : 46
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
88 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 135.16 429.3 478.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.1660002000000200000000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 102.73 289.36 287.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7320000002000000000000000
59 2 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 103.74 265.46 299.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.7440000002000200000000000
57 3 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 106.84 325.09 338.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.8420000002000000000000000
55 4 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 108.11 363.26 353.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1108.1100000000000000000000000
58 5 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 113.2 322.15 416.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.240000000020000200000000
52 6 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 113.88 377.4 424.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.8840200000000020000000000
56 7 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 114.3 383 430.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.300000000000000000000000
51 8 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 116.61 445 458.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.6160000000000000022000020
50 9 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 118.57 416.85 482.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.5720000000000000000000002
49 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 190.28 481.23 1366.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.285400000000050000020000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
87 1 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 125.45 465.92 497.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.4540000000000200002000000
86 2 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives J 134.88 514.9 608.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.8860000200000000020200000
85 3 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere C 149.66 595.24 781.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.66200002002022222022000020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
38 1 Annaelle Meheut
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 136.09 359.19 488.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.0940000020000200000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 95.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
187.9180000222000000020000000
1 2 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 96.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.7520000200000000000000000
22 3 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere S 100.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.6720200000000000000000000
27 4 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 102.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.9120002000000000000000000
24 5 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 103.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1101.5720000000200000000000000
25 6 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup S 105.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.8700000000000000000000000
11 7 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere S 108.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.0220000000020000000000000
8 8 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 112.19 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.1920000000000000200000000
18 9 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 136.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1134.1220000000000002000000000
9 10 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 169.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.675000000000000005000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
80 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 111.94 342.02 303.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.9420000020000000000000000
81 2 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 114.29 294.32 330.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.2900000000000000000000000
82 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 114.86 329.32 336.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.8600000000000000000000000
78 4 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 118.7 332.87 380.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.720000000000000002000000
83 5 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.99 320.63 384.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1114.9940000002200000000000000
79 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121.25 344.65 409.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.2520000000000000020000000
76 7 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.66 370.67 426.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.6660000000002000220000000
67 8 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 124.49 435.82 447.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.4940002000000000000000002
74 9 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 131.43 404.33 526.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.4340000000000000000000022
77 10 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 164.83 342.04 908.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1112.835205000000000000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
169 1 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 94.7 285.88 246.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.700000000000000000000000
175 2 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 95.31 251.55 254.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.3100000000000000000000000
170 3 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 95.62 288.9 258.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.6200000000000000000000000
174 4 George Meysner Spcoc La Colle Sur Loup S 96.09 264.32 264.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
194.0920000002000000000000000
167 5 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 96.45 300.29 269.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
196.4500000000000000000000000
173 6 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 97.18 265.11 278.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
193.1840000000000000200000200
140 7 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 97.4 356.72 281.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
197.400000000000000000000000
171 8 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 99.05 258.39 303.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
195.0540000000000000202000000
150 9 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.54 337.59 309.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.5400000000000000000000000
165 10 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 100.74 311.65 325.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1100.7400000000000000000000000
151 11 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 153.21 335.86 1003.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.215400020000000000000000502