Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee - Course n°2 | Finale - 2020-09-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.4064218
Coeff correcteur : 1.00334136
Nombre de compétiteur : 166
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 116.13 425.68 324.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.130000000000000000000000
17 2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 125.34 316.92 426.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.346002000000000000020200
13 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Eyleen Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup M 157.63 952.19 784.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.6310020020000000020200002
20 2 Margaux Robert Spcoc La Colle Sur Loup M 309.42 679.4 2467.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.42158000500000000020002505022
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 97.34 269.41 270.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.340000000000000000000000
46 2 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 99.62 211.35 299.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.620000000000000000000000
45 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 103.3 264.2 345.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.30000000000000000000000
42 4 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 108.27 366.99 408.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.270000000000000000000000
40 5 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 109.15 386.03 419.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.150000000000000000000000
25 6 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 110.7 489.72 439.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.76002000000000000000220
24 7 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 116.2 471.11 509.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.24000000000020000200000
34 8 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup J 117.61 551.51 527.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.612000000200000000000000
41 9 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V4 119.42 367.57 549.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.422000000000000000020000
38 10 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 120.19 421.91 559.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.196000002200000000000002
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 116.7 495.31 515.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.74020200000000000000000
53 2 Leo Ulmer Club Champsaur Canoe Kayak M 122.69 620.38 591.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.692000000002000000000000
50 3 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives M 163.8 964.86 1112.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1155.88000020000000220002000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 126.86 437.63 571.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.866020000000000000220000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
208 1 Zelie Ferraris
Sacha Caron
La Plagne Eaux Vives C 182.5 1417.07 1060.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.56002000000000020020000
209 2 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des 50505050 50505050502
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 109.69 327.87 328.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.690000000000000000000000
82 2 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 112.34 288.39 359.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.342000000000000000020000
83 3 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 113.61 286.26 374.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.614002000000020000000000
85 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 115.13 270.63 392.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.132000000000000000200000
78 5 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 115.24 395.08 393.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.242002000000000000000000
80 6 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 115.42 347.03 395.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.424002000000000000020000
84 7 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 116.54 284.69 408.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.546002000000000000202000
79 8 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives C 120.16 352.68 451.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.164002000000000000020000
76 9 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon C 121.35 407.3 465.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.352000000000000000020000
72 10 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak J 127.24 541.76 534.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.248020000000000020020020
66 11 Emmelyne Sauvagnac Club Canoe Kayak L'islois J 130.44 568.58 572.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.448002000000000002020200
74 12 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. J 182.72 496.03 1188.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.72540000000000020020050000
86 13 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 208.89 228.34 1496.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.8910400000000000200020505000
75 14 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 468732.39 474.89 5518367.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1468730.392000000000020000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
90 1 Eyleen Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup M 138.25 616.49 664.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.2510020002000002000000022
92 2 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 138.59 483.28 668.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.5910002000000002020020200
91 3 Margaux Robert Spcoc La Colle Sur Loup M 160.85 613.79 930.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.8518000002220002220002202
89 4 Tiphaine Grillet Club Champsaur Canoe Kayak M 217.87 879.45 1602.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.87520000000000020000005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 94.38 242.18 292.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.380000000000000000000000
179 2 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 94.99 222.93 300.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.992000000000000000020000
176 3 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne J 95.1 245.48 302.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.10000000000000000000000
178 4 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 96.59 237.77 321.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.590000000000000000000000
175 5 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 96.74 249.32 323.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.740000000000000000000000
166 6 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 96.92 330.02 326.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.920000000000000000000000
151 7 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak S 96.94 348.8 326.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.942000000000000000200000
173 8 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 97.42 276.74 332.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.420000000000000000000000
167 9 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 97.56 320.98 334.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.562000020000000000000000
163 10 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 98.44 342.61 346.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.442000000000000020000000
161 11 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.52 354.47 360.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.520000000000000000000000
157 12 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup J 101.04 360.45 381.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.042000000000000000200000
95 13 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 101.14 395.26 382.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.142000000000000000200000
164 14 Arthur Paulus No Pasa Nada S 101.22 335.77 383.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.222000000000000000000020
153 15 Bertrand Lamy V.p.a. Pont D'arc V1 102.45 409.94 399.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.450000000000000000000000
141 16 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 102.89 437.18 405.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.890000000000000000000000
160 17 Arthur Blocquaux Annonay Canoe Kayak Club C 102.99 339.12 407.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.992002000000000000000000
171 18 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 103.25 291.74 410.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.250000000000000000000000
169 19 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois S 103.9 309.18 419.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.92000000000000000020000
162 20 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne C 103.96 344.56 419.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.962200000000000000000000
155 21 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 105.45 401.97 439.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.450000000000000000000000
148 22 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 105.56 395.69 441.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.562000000000000000000020
174 23 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 105.69 275.19 442.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.694200002000000000000000
165 24 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 105.78 330.31 444.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.782000000000002000000000
133 25 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup J 106.09 488.46 448.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.092000000000000000200000
150 26 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak C 106.66 413.4 455.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.664002000000000000000002
149 27 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 106.76 402.88 457.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.762000000000000000000020
168 28 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 107.09 317.76 461.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.092000000000000000002000
172 29 Guillaume Gonzalez Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.26 277.39 477.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.266002020000000000000020
144 30 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 108.29 427.34 477.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.294000000000000020000020
101 31 Emmanuel Sarazin Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 109.2 475.72 489.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.24002000000000000200000
145 32 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 112.81 427.79 537.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.814020000000000000200000
104 33 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois J 115.94 606.96 579.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.942000000000000020000000
138 34 Florian Bibron Club Champsaur Canoe Kayak V2 116.76 490.55 590.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.764002000000000020000000
137 35 Clement Raul Club Champsaur Canoe Kayak C 122.22 486.19 662.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.226020000000000020000002
136 36 Mathys Michel Club Canoe Kayak L'islois C 141.48 496.45 919.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.480000000000000000000000
156 37 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak J 151.73 384.42 1055.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.73500000000000000000000500
130 38 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club C 167.29 421.81 1262.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.29580000200000005020000022
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 101.96 362.98 393.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.962000002000000000000000
196 2 Theo Dessolies Spcoc La Colle Sur Loup M 106.83 569.65 458.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.832000000000000000200000
198 3 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 111.68 530.52 522.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.680000000000000000000000
195 4 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives M 114.99 615.74 566.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.992000000000000000020000
194 5 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 118.75 601.2 616.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.752000000000000000000200
184 6 Alexandre Verbinnen La Plagne Eaux Vives M 120.94 844.9 645.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.944002000000000000000002
193 7 Noham Borie Club Champsaur Canoe Kayak M 122.61 653.5 668.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.614000000000000020002000
189 8 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 129.54 807.78 760.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.546000000002000020000002
192 9 Nils Biermans Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 138.29 600.5 876.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.294000000002000000002000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon C 132.81 474.16 514.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.812000000000000000002000
15 2 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup C 151.19 551.79 718.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.194000000000000000002002
14 3 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des00000202000000002250
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 107.73 418 406.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.730000000000000000000000
36 2 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 123.07 464.02 601.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.074002000000000000002000
33 3 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois J 125.95 577.3 637.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.954000000000000000002200
32 4 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 133.63 586.92 735.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.636020000000000200020000
26 5 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak C 139.56 819.55 810.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.568002000002200000200000
30 6 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 146.17 657.7 893.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.178002000200000000002200
31 7 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 189.89 586.57 1447.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.89540000000000050220000000
28 8 Teo Touzet Eau Vive Embrun C 195.16 868.49 1514.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.16540000000022000000005000
29 9 Raphael Wiche Ckc Vallee De L'ain V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Theo Dessolies Spcoc La Colle Sur Loup M 141.19 696.49 830.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.192000000000000000000200
51 2 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 143.95 1005.68 865.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.952000000000000000000002
49 3 Milo Solecki Marseille Mazargues Canoe Kayak M 269.35 2623.27 2454.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1213.35560000000002000200050002
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Callista Grange
Lisa Sadelli
Marseille Mazargues Canoe Kayak J 237.06 772.71 1468.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1175.06620000000022002000225002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Tom Morley P-V 105.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.122002000000000000000000
9 2 Valentin Douyeau P-V 151.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.574000000200000020000000
4 3 Roisin Hannon P-V 243.89 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.8910800050000000000202250002
3 4 Timeo Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 124.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.562000020000000000000000
5 5 GÉdÉon Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 133.5 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.50000000000000000000000
6 6 Capucine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak B 154.08 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.082002000000000000000000
8 7 YaËl Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 194.33 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.33600022225000000000002000
2 8 Alban Borie Club Champsaur Canoe Kayak S 195.82 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1183.8212000022000002020020200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup C 126.61 498.01 532.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.614000000000000020020000
64 2 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 128.96 490.43 560.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.960000000000000000000000
71 3 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 129.34 541.92 564.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.342000000000000020000000
65 4 Lou Ann Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup C 130.56 592.85 579.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.562000000000000020000000
69 5 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak J 135.31 549.76 634.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.312000000200000000000000
70 6 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup J 136.89 706.62 653.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.896000000020002000002000
59 7 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak J 138.77 753.65 675.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.778000000002002000020002
68 8 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 143.52 570.69 731.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.524000020000000000020000
60 9 Camille Coulonval Eyrieux Canoe Kayak C 143.68 689.95 733.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.680000000000000000000000
63 10 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup C 156.19 690.13 880.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.1910022000200002000020000
62 11 Mailys Douyeau Fos Canoe Kayak J 202.26 701.29 1423.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.26560020000002000000205000
67 12 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak J 206.56 654.01 1473.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.56520000000000000000205000
57 13 Noemie Rys Club Canoe Kayak L'islois S 272.22 2182.65 2247.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.2210802000502020020000005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. J 107.47 459.72 471.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.472000000200000000000000
146 2 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 108.56 423.48 486.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.562000000000000000200000
143 3 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 109.22 519.88 494.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.222000000002000000000000
127 4 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.89 563.79 503.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.892000000000000000200000
139 5 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 110.64 453.81 513.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.646022000000000000020000
128 6 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 113.11 533.77 546.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.110000000000000000000000
158 7 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 114.81 363.41 569.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.812000002000000000000000
134 8 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 117.29 521.6 602.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.294000000200000000000200
129 9 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 117.31 521.35 602.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.312000000000000000000200
121 10 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 118.43 718.66 617.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.430000000000000000000000
124 11 Teo Touzet Eau Vive Embrun C 119.14 592.47 626.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.142000000000000000000200
132 12 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 119.66 523.29 633.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.664000000020000000020000
115 13 Anicet Morel Club Champsaur Canoe Kayak C 119.72 806.73 634.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.720000000000000000000000
131 14 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.2 522.95 667.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.26000000000000000220200
126 15 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak S 123.49 596.37 684.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.496020000200000200000000
98 16 Esteban Roux Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 123.88 686.87 689.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.888000000000020020200002
122 17 Antoine Raul Club Champsaur Canoe Kayak C 125.06 647.33 705.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.062002000000000000000000
118 18 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup S 126.09 655.77 719.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.096000000200000000020200
112 19 Jules Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 127.27 767.32 735.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.274000000000000000020020
125 20 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 127.44 589.5 737.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.4410002002000000000220020
114 21 Soad Brachet-lefevre Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.16 727.31 760.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.1610002000020002000020002
123 22 Tom Fioraso Club Champsaur Canoe Kayak C 129.38 630.71 763.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.386020000000000200020000
109 23 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives C 129.72 593.69 767.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.7212000000002000200220202
97 24 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 130.58 616.95 779.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.584000000000000000002002
140 25 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 139.13 482.95 892.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.136000000000000200200002
117 26 Fabrice Baudesson Club De Canoe Kayak Durance Luberon V1 143.71 964.87 953.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.712020000000000000000000
96 27 Christian Hugues Eau Vive Embrun V5 146.27 1090.39 987.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.274000000000000000220000
100 28 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 148.84 1522.92 1022.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.846002200000000000000002
105 29 Quentin Balanant Club Champsaur Canoe Kayak C 154.61 1960.96 1098.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.612000000000002000000000
120 30 Francisco Lafarga Eau Vive Embrun J 157.38 672 1135.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.388000002200000000200002
102 31 Bastien Andrzejewski Le Thor Canoe Kayak S 158.66 1777.83 1152.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1150.668000200000000000022200
147 32 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak J 164.87 427.97 1235.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.87540020000050000200000000
111 33 Jules Beauvais Eau Vive Embrun C 172.06 832.16 1331.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.06560200050000000020020000
106 34 Areski Fourtaux Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 177.49 1686.5 1403.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1171.496002002000000002000000
110 35 Gael Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 179.12 829 1424.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.12540000050002000000020000
103 36 Elian Belin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 277.6 3997.31 2735.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1215.6620002022020205000000002
99 37 Thomas Pizzin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 283.94 4589.51 2819.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1173.9411000020020002500000050202
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak M 112.59 566.35 539.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.594002000000000000000002
182 2 Nils King Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 123.03 845.19 678.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.032000000000000000020000
191 3 Leo Ulmer Club Champsaur Canoe Kayak M 127.63 702.93 739.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.634000000000000220000000
183 4 Quentin Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 140.8 889.12 915.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.88000002000000020022000
187 5 Romain Bertrand Club Canoe Kayak Vienne M 148.28 995.36 1014.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.284000200000000000002000
186 6 Ethan Warembourg La Plagne Eaux Vives M 172.63 1648.96 1338.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.632002000000000000000000
190 7 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 180.15 757.07 1438.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.15520000500000000000002000
185 8 Guilhem Remondet La Plagne Eaux Vives M 211.18 2593.45 1851.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1153.18580020000000050020220000