Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Yenne - Qualification - Manche 2 - 2017-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.9162003
Coeff correcteur : 1.02106647
Nombre de compétiteur : 81
Officiels :

Qualification - Manche 2

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 124.46 381.34 552.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4660000000000200200000020
47 2 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 126.08 525.92 572.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.0860000000000000022000002
42 3 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 142.18 625.95 773.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1128.18140000202220022000000002
41 4 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 156.81 632.74 956.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.8140000002000000000000002
40 5 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 242.26 694.17 2022.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1136.26106050000002000005002000020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup S 111.22 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.2280000000200002002000002
16 2 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 111.63 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6320000000000000020000000
12 3 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives S 119.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3240000200000000200000000
5 4 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 126.01 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.0120000000020000000000000
7 5 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 137.16 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1135.1620000000000000000000002
19 6 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere S 137.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.7280000002000000220002000
2 7 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 147.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1143.240000200000000000000200
23 8 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club M 169.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1163.4760000002022000000000000
20 9 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 178.73 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.735400000000200050200000000
3 10 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 199.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1141.915802002002000005000000200
13 11 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 214.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1154.326002005000200002002000002
26 12 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives B 224.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1116.91108022005050000200000000002
17 13 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 254.75 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1142.75112000025050220002202000000
15 14 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 333.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.3320405050000050200025000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
65 1 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 126.29 522.87 463.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1124.2920000000000000200000000
73 2 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.49 461.36 500.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.4960002002020000000000000
80 3 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 131.28 342.02 521.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.2880000000020000002000022
68 4 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 144.53 474.67 675.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.5340000000020000200000000
62 5 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 156.32 618.73 811.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1152.3240000000200020000000000
72 6 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 188.88 462.89 1189.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.885605000202000200000000000
64 7 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 290.91 558.72 2372.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1186.91104005000005020000020000000
61 8 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1Des0250020222
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
150 1 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.81 374.17 320.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
198.8120000000000000200000000
162 2 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 101.94 309.57 334.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.9420000000020000000000000
149 3 Frederic Morand Chambery Le Bourget Canoe Club S 102.4 364.68 340.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.400000000000000000000000
168 4 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 103.64 307.3 357.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
199.6440000200020000000000000
143 5 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 104.72 363.5 371.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.7200000000000000000000000
157 6 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 104.78 323.41 372.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1102.7820000000000000020000000
141 7 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 106.05 397.78 388.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.0520000000000002000000000
159 8 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 106.61 332.51 396.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.6120000000000002000000000
125 9 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 107.11 465.39 402.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.1120000000000000000000200
138 10 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.59 408.1 408.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1103.5940200000000000000020000
130 11 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 107.84 440.12 412.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.8400000000000000000000000
131 12 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 107.92 433.73 413.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.9220000000020000000000000
133 13 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 108.21 421.83 416.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.2140000000000002200000000
148 14 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 108.33 365.74 418.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1104.3340000000020000200000000
137 15 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 110.36 407.12 445.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.3640000000000022000000000
126 16 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 111.21 467.41 456.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.2100000000000000000000000
129 17 Thijs Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 111.69 448.8 462.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1109.6920000000020000000000000
122 18 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 111.73 482.86 463.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1111.7300000000000000000000000
119 19 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 111.8 477.63 464.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1105.860200000000020000200000
118 20 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 112.22 489.96 469.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.2220000000020000000000000
124 21 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 113.28 479.1 483.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.2800000000000000000000000
110 22 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 115.42 518.44 511.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1113.4220000000020000000000000
134 23 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 115.52 414.34 512.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.5200000000000000000000000
113 24 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 116.81 535.98 529.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1110.8160000020000002000000002
111 25 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 119.71 505.87 567.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.7140000000000020200000000
128 26 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 120.19 447.09 573.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.1900000000000000000000000
94 27 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M 120.25 667.89 574.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.2500000000000000000000000
117 28 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 121.24 490.11 587.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.2460000000000000022000200
112 29 Sander Duvillard A.s.p.t.t. Moulins C 123.03 509.86 611.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.0340000000200000020000000
115 30 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V2 123.34 493.13 615.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1115.3480000022000002020000000
96 31 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere C 124.48 645.27 630.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.4860200000020000000000200
98 32 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 125.4 622.32 642.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.420000000000000000000200
121 33 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 126.08 484.13 651.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1118.0880220002000000000200000
104 34 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 127.87 608.14 674.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1121.8760000000020002200000000
101 35 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 128.49 613.2 682.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.4920000000000000200000000
116 36 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 129.01 471.09 689.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.0140200000020000000000000
97 37 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives J 129.3 634.08 693.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1123.360000000220000200000000
106 38 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 131.01 568.84 715.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1129.0120000200000000000000000
102 39 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 131.51 611.09 722.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1117.51140200200220000202000020
120 40 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 133.09 502.83 743.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.0960000000000000202000200
107 41 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives J 133.58 553.35 749.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1125.5880000200200020000000002
95 42 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C 136.56 656.9 788.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1132.5640000020000000000000002
90 43 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 146.43 750.37 917.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.4360000200000000002000002
92 44 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 151.17 675.54 979.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1127.17240000002222220222200202
142 45 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 158.34 389.36 1073.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1106.345200050020000000000000000
109 46 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 161.27 540.16 1112.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1107.275400000000000000250200000
91 47 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 196.68 699.78 1576.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1138.685800000022002005000020000
103 48 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 202.06 608.96 1646.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1148.065402000000000005000000020
108 49 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 220.83 515.83 1892.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1120.83100000000000000000500000050
89 50 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 265.71 761.58 2480.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1155.71110050000005000002202000022
99 51 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 286.9 618.4 2758.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1126.91600005022050000002002000250
93 52 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 319.42 686.19 3184.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1167.421520000050505000002000000000
105 53 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives C 348.66 596.53 3568.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1140.6620800000020002220505005000050
123 54 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 369.91 456.41 3846.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819202122
1119.91250000000000000005050505050000