Sélectif Régional Slalom (Double) - Isle De La Serre (sault Brénaz) - Course n°1 | Finale - 2016-10-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.6238819
Coeff correcteur : 1.01260055
Nombre de compétiteur : 303
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 116.6 71.45 158.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.600000000000000000000
266 2 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue J 132.38 - 311.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3820000000000200000000
270 3 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 147.82 363.06 462.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8280200020000020000200
271 4 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier C 149.01 279.96 473.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0180002000002000000022
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
365 1 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 177.74 1035.94 753.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1167.74100000202000200002002
364 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 182.5 - 800.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.540000000000200000002
363 3 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd5225000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
262 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 97.62 90.3 109.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6200000000000000000000
263 2 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 101.43 75.26 151.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4300000000000000000000
261 3 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 106.08 109.76 203.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0800000000000000000000
260 4 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 106.57 142.63 208.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5700000000000000000000
258 5 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 107.25 220.97 216.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2520000000000000002000
249 6 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 107.87 258.26 223.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8700000000000000000000
256 7 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 111.69 251.89 265.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6900000000000000000000
254 8 Timothee Olla Ckc Vallee De L'ain J 113.8 297.28 289.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.800000000000000000000
239 9 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 113.9 344.08 290.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.900000000000000000000
255 10 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 114.49 251.4 297.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4920000000000000002000
238 11 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 114.83 - 300.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8320000000000000000002
250 12 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 114.92 305.4 301.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9220000002000000000000
252 13 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 115.8 292.95 311.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.840002000000000000020
209 14 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 118.51 - 341.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5100000000000000000000
247 15 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 119.45 300.01 352.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4520000002000000000000
243 16 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 119.67 340.24 354.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6700000000000000000000
237 17 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 120.42 378.07 363.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.4200000000000000000000
234 18 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 122.28 383.48 383.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2820002000000000000000
235 19 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 122.33 368.35 384.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3300000000000000000000
245 19 Camille Fleuret Herouville Caen Canoë Kayak C 122.33 328.47 384.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3340000020000000002000
246 21 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 124.25 327.45 405.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2580000002000020202000
253 22 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 131.52 298.43 486.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5240200000000020000000
257 23 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 161.18 237.68 816.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.185000000050000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
360 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 125.5 517.89 419.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.500000000000000000000
361 2 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 127.95 430.72 446.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.95120000000200220002022
358 3 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 139.6 611.94 576.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.640002000200000000000
359 4 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 142.88 594.85 613.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.8800000000000000000000
355 5 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 199.21 - 1240.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1187.21120200000000220200022
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Manon Prioux
Lucie Prioux
Canoe Kayak Uzerche S 158.91 - 451.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.9160000002000000002020
292 2 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier C 170.89 - 559.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.8980000000000220020020
291 3 Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 179.94 973.12 640.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.94140202002000202202000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
288 1 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche S 113.19 127.74 225.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1920000000000000000200
286 2 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 118.98 305.45 286.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9800000000000000000000
278 3 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 124.14 - 341.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1420000000000000000020
287 4 Gaspard Perrio
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak C 124.51 318.57 345.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5140000002000200000000
276 5 Stephane Abadie
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 125.08 307.69 351.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0840002000000200000000
284 6 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 127.75 397.95 379.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7520000002000000000000
274 7 Nicolas Baudoin
Benjamin Jacon
Canoe Kayak Uzerche S 128.39 - 386.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3940000000200200000000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
367 1 Gabin Siau
Djendy Simeant
Canoe Kayak Haute Isere M 165.81 849.26 784.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.81140200000222200000220
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
298 1 Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche S 128.37 242.84 272.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3720002000000000000000
294 2 Davy Egraz
Fanny Mino-vercellio
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 150.62 - 489.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.6260002000000200000020
297 3 Valentin Vibert
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 157.38 297.81 555.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.38100002002002200020000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club B 134.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4520000000000020000000
3 2 Ianis Triomphe Voray Canoe Kayak B 135.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.0220000002000000000000
5 3 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche B 139.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5740000000200200000000
2 4 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 154.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.5640000002200000000000
14 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak B 155.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.0940000000000020000020
10 6 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 166.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.13100202000000200000220
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche S 107 95.55 129.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110520000000000020000000
201 2 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 114.79 196.89 209.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7920000000200000000000
202 3 Julie Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.05 175.83 243.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0500000000000000000000
203 4 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 118.89 145.24 252.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8920000000000000000200
198 5 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 119.45 270.49 258.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4500000000000000000000
196 6 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt C 119.77 287 261.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7700000000000000000000
194 7 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 122.23 309.86 286.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2300000000000000000000
193 8 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 122.49 324.77 289.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4900000000000000000000
192 9 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 125.5 342.23 320.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.520000000200000000000
189 10 Alina Rassel Canoe Kayak Lagny S 125.91 300.73 324.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9100000000000000000000
187 11 Sabine Kleinhenz Ckc Vallee De L'ain V4 126.97 337.54 335.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9720000002000000000000
200 12 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 127.99 271.89 346.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9940020000000002000000
188 13 Marie Borlet Canoe Kayak Pontarlier S 128.06 272.61 347.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.0620000000200000000000
199 14 Phenicia Dupras Ckc Vallee De L'ain S 128.21 - 348.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2120000000000000002000
191 15 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac C 130.04 286.62 367.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.0420000000000200000000
175 16 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 138.08 500.92 450.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0820000000000000000200
167 17 Caoimhe O'ferrall Cadpa Huningue S 141.82 - 489.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8200000000000000000000
204 18 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 173.25 145.01 814.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.255200000005000000000002
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
351 1 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 134.02 440.42 408.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.0200000000000000000000
350 2 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon M 136.15 522.16 430.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1500000000000000000000
352 3 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 141.85 390.33 489.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8540000000200000200000
348 4 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. M 144.23 706.82 514.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2360000002000020000020
349 5 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 149.41 538.79 568.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4120000002000000000000
347 6 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 193.48 - 1023.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.48100200000220200000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 93.34 68.43 113.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3400000000000000000000
165 2 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 93.49 36.75 115.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.4900000000000000000000
159 3 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche S 94.28 105.65 124.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.2800000000000000000000
158 4 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 94.48 106.71 126.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4800000000000000000000
160 5 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 94.51 102.11 127.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.5100000000000000000000
161 6 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 95.73 84.75 141.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.7320020000000000000000
163 7 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 95.78 72.8 142.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.7800000000000000000000
152 8 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives S 97.45 179.14 161.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4500000000000000000000
155 9 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 99.42 171.96 184.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4200000000000000000000
149 10 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 100.33 188.31 195.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3300000000000000000000
137 11 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 100.77 248.71 200.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7700000000000000000000
151 12 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 102.44 196.33 219.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4400000000000000000000
140 13 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac J 102.97 233.38 226.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9720000000000000000200
144 14 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 103.04 215.67 226.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0420000000000000000002
154 15 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere C 103.28 171.01 229.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2820000002000000000000
156 15 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 103.28 148.68 229.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2840002000200000000000
141 17 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 105.05 246.11 250.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0520000000200000000000
145 18 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 105.53 210.15 256.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5360000000200000202000
148 19 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 106.01 211.88 261.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0100000000000000000000
120 20 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 107.05 345.11 273.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0500000000000000000000
143 21 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 107.49 234.26 278.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4900000000000000000000
122 22 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 107.63 338.51 280.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6300000000000000000000
133 23 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 107.89 242.46 283.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8940000000200000000020
38 24 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 108.04 - 285.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0400000000000000000000
8 25 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 108.22 - 287.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2240002000000000200000
150 26 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 108.32 196.07 288.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3240000000200000020000
146 27 Maxence Barouh A.l. Marsac Sur L'isle S 108.39 - 289.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3940002000000000000002
127 28 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 108.89 294.51 295.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8920000000000000002000
130 29 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 108.93 295.88 295.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9320002000000000000000
106 30 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon S 109.13 347.89 298.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1300000000000000000000
111 31 Yoni Beghoura Canoe Kayak Cern S 109.2 330.96 298.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.200000000000000000000
131 32 Alexis Dorey Canoe Kayak Uzerche J 109.6 277.69 303.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.620000000000200000000
44 33 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 109.77 - 305.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7700000000000000000000
132 34 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 110.09 278.58 309.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0900000000000000000000
125 35 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 110.13 331.72 309.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1320000000000000002000
119 36 Antoine Grillier Aixe Canoe Kayak C 110.42 320.91 313.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4240000000200000002000
26 37 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 111.29 - 323.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2940002000000000002000
123 38 Kevin Rancon Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube J 111.35 336.84 324.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3500000000000000000000
117 39 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 112.25 357.6 334.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2500000000000000000000
114 40 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 112.54 335.49 337.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5400000000000000000000
103 41 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 112.82 376.76 341.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8220020000000000000000
113 42 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 113.74 348.4 351.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7420000000000020000000
142 43 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 114.05 244.65 355.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0580000000200020002020
124 44 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 115.23 331.99 369.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2340002000000000000200
32 44 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 115.23 - 369.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2320000002000000000000
101 46 Djimy Kar Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 116.17 394.94 380.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1720000000000000000020
100 47 Eloi Seemann Herouville Caen Canoë Kayak S 116.26 - 381.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2660002000200000002000
102 48 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V2 117 396.41 390.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111340002000000020000000
139 49 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 117.54 258.06 396.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5460000000000000202002
47 50 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 117.58 - 396.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5860000000200020002000
135 51 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 118.21 262.17 404.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2140020002000000000000
109 52 Enzo Cozette Herouville Caen Canoë Kayak C 118.95 376.38 412.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9580000000200200002200
126 53 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.24 326.2 416.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2440000000000200002000
81 54 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 119.26 357.29 416.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2640002000000000002000
107 55 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 119.52 343.39 419.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5280000000200200000022
104 56 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 119.68 380.91 421.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6840000000200002000000
147 57 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 120.54 210.73 431.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5480000000220020200000
118 58 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 120.87 334.04 435.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8720000000000000000020
89 59 Arnaud Lejeune Ass. C.k. Aubenas V2 124.8 431.25 481.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.800000000000000000000
97 60 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 163.54 387.7 934.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.545200200000000500000000
129 61 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 166.44 289.82 968.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.445400000002002000050000
59 62 Axel Guilleret Fjep Bazancourt J 168.59 531.56 993.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.595200000000000000502000
157 63 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
344 1 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres M 107.06 297.85 273.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0600000000000000000000
342 2 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 118.36 368.85 405.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3620000000200000000000
343 3 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 119.09 356.06 414.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0960000000200200000002
323 4 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. M 120.31 496.71 428.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3140000000200020000000
340 5 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 120.43 470.77 430.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4320002000000000000000
336 6 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld M 121.46 489.29 442.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4640002000000020000000
333 7 Loic Trenchant Cadpa Huningue M 122.85 493.89 458.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8500000000000000000000
341 8 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak M 123.64 421.69 467.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6440000000200200000000
321 9 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 124.53 545.58 478.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5320000000000200000000
331 10 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak M 124.85 484.62 481.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8520000000200000000000
337 11 Batiste Ansaldi La Plagne Eaux Vives M 124.97 477.54 483.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9720000002000000000000
325 12 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain M 125.07 520.99 484.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0720000000000002000000
329 13 Matheo Dejonghe Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube M 125.18 506.68 485.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.1800000000000000000000
324 14 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 125.79 577.63 492.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7920000020000000000000
334 15 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 126.5 489.02 501.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.580000000200020002200
320 16 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 127.43 552.34 512.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4300000000000000000000
328 17 Theo Zembalia Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 128.64 519.92 526.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6480002000200000002020
318 18 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 129.28 585.07 533.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2800000000000000000000
332 19 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc M 131.09 496.2 554.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0980002000000200002200
338 20 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 137.4 444.53 628.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4100022000000000002202

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
265 1 Carine Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 154.92 - 536.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.9220000000000000000020
268 2 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 175.52 517.15 737.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.52120202020000220000002
269 3 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 334.99 504.42 2290.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1228.99106000005002025000200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
241 1 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 122.26 363.26 388.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2620000000000200000000
228 2 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 122.38 425.03 389.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3800000000000000000000
240 3 LÉo Le Moigne Herouville Caen Canoë Kayak C 122.5 374.06 391.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.560000000002000000022
236 4 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 122.66 374.26 392.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6640000000200200000000
244 5 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 124.09 330.3 408.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0920000000000000002000
218 6 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 125.29 417.6 422.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2900000000000000000000
227 7 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 127.61 408.43 448.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6120000000000000000020
233 8 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 127.84 403.84 450.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8420000000200000000000
229 9 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 128.35 429.64 456.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3560000000200000000022
223 10 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 130.11 469.42 475.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1120000000000200000000
226 11 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 131.94 481.77 496.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9420000000000020000000
232 12 Gaspard Perrio Herouville Caen Canoë Kayak C 132.17 404.93 498.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1720000000000000000020
224 13 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 132.69 456.14 504.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.6960200000000000202000
222 14 Matthis Fradin Herouville Caen Canoë Kayak C 134.84 552.42 528.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8440000000000020002000
208 15 Maxence Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 136.15 - 543.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1520000000000000002000
216 16 Angelino Castagnetti Ramerupt Canoe Kayak Vallee De L'aube C 138.28 672.36 566.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.2840000000200002000000
221 17 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 138.82 - 572.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8280000002000200000202
213 18 Valentin Lacor Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 145.24 840.09 644.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2460000000202020000000
211 19 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 161.16 - 821.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.1640000000000220000000
215 20 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 178.33 683.13 1012.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.3360000000000200020020
220 21 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 180.71 466.96 1039.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.7120000000000000000002
214 22 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 191.25 680.1 1156.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.255400000000002000000250
230 23 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd40000000000020000200
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
356 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 172.15 1484.57 943.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.1580200000000200020002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Olivier Barriere
Davy Egraz
Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 128.62 390.07 394.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6200000000000000000000
282 2 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 137.46 435.7 488.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4680020002000200000020
283 3 Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche C 138.56 432.96 499.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5640000000000220000000
275 4 Corentin Talancieux
Louis Mazoyer
Canoe Kayak Tain Tournon S 141.84 - 534.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.8420000000000200000000
281 5 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 142.82 476.51 545.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8260000000002200000200
280 6 Titouan Auriol
Dyclan Plessis
C.k. Pont De Roide C 145.42 497.46 572.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4220020000000000000000
279 7 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 157.87 617.96 705.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.87100002000002200002020
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
295 1 Benjamin Jacon
Lucie Prioux
Canoe Kayak Uzerche S 131.47 - 308.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4780000000002020202000
296 2 Maeva Auriol
Charles Billon
C.k. Pont De Roide J 208.61 642.45 1059.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.61160002000002202200222
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
303 1 Arthur Froehly Canoe Kayak Decines Meyzieu M 278.99 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1218.996000050002200020002002
13 2 Gabin Chenal La Plagne Eaux Vives B 153.89 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.8960000000200200000200
17 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere B 154.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.1840000000000200000200
22 4 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 161.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.0440000000000000000022
18 5 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche S 163.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.6740000000200200000000
21 6 Tao Colonna U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud B 179.23 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1175.2340200000000200000000
23 7 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives B 239.02 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1181.025800020002005000000220
1 8 Erwan Fagon S.v. Vaulx En Velin S 359.86 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1205.861540502005050000200000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Meryl Steinmann Canoe Kayak Villers Le Lac C 124.31 257.83 313.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3160022000000002000000
195 2 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 127.31 289.77 344.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3180002000200020002000
173 3 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier S 130.45 638.79 376.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.4520000000000200000000
186 4 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 134.93 395.76 423.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9340000000000200000020
182 5 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 136.39 500.67 438.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3960200000200000000200
183 6 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 140.84 459.4 484.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8460020000000000002200
178 7 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 141.17 545.07 487.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.1740002000000000000200
185 8 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 141.59 404.27 492.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.5920000000000000000200
177 9 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 141.68 430.12 493.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6840002000000002000000
184 10 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide J 149.31 396.15 571.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.3140000000200000000002
170 11 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 150.28 733.32 582.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.2840000002000000000002
172 12 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 153.05 711.7 610.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.0540000000000200000020
179 13 Jocelyne Roupioz Csa Ruelle Canoe Kayak V5 155.81 509.91 639.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.8140000000000000000220
180 14 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 156.9 462.9 650.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.960000000200000020002
168 15 Nathalie Chapuis A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 162.2 - 705.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.240000002000000000200
171 16 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 165.39 616.36 738.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.3900000000000000000000
169 17 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives C 190.96 945.13 1002.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1188.9620000000000000200000
174 18 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 214.03 525.4 1241.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.036202020202005000002200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 102.07 192.55 220.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0700000000000000000000
112 2 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 108.69 365.7 297.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6900000000000000000000
94 3 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 112.51 420.48 342.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5120000000000000000200
92 4 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 116.72 376.54 391.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7220000000000200000000
31 5 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 116.73 - 391.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7320000000000020000000
36 6 Antoine Beguer Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak S 117.37 - 399.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3720000000000002000000
87 7 Hugo Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan S 117.55 449.21 401.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5520000000000020000000
96 8 Karl Bouthegourd Kayak Club De Tulle S 117.67 399.78 402.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6720000200000000000000
43 9 Herve Vitali Canoe Club Valence V3 118.82 - 416.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8200000000000000000000
84 10 Romaric Baron Union Sportive Charitoise S 118.86 - 416.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8620000000000000002000
88 11 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern S 118.92 437.25 417.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9200000000000000000000
105 12 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 119.48 369.74 424.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4820000000000000000020
128 13 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 120.75 314.54 438.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7580000000000220002200
91 14 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 121.04 437.76 442.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0440000002200000000000
93 15 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 121.22 418.57 444.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2260002000000200000020
86 16 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 122.05 420.03 454.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.0560000002000002000020
99 17 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 122.3 398.19 457.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.380000000200200000022
83 18 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 122.37 478.4 457.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3720000000000000000020
85 19 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 122.58 451.05 460.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5880000000200022000020
98 20 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide C 125.49 377.38 494.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4940002200000000000000
72 20 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 125.49 514.2 494.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4960000000000000002022
108 22 Leo Demazeau Herouville Caen Canoë Kayak C 125.56 367 495.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5640000000200000000020
70 23 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans J 127.12 555.04 513.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1240002000000200000000
79 24 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide C 130.38 450.41 551.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3820000000000000000020
64 25 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V1 130.86 605.05 557.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8620000000200000000000
71 26 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131.55 520.17 565.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5560000000000002002020
62 27 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 131.73 605.63 567.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7340000000000000000220
82 28 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 132.41 502.53 575.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4160000002000000002020
75 29 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 132.45 540.82 575.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4500000000000000000000
110 30 Louis Pein Canoe Kayak Dolois C 132.49 375.73 576.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4980000002200020002000
95 31 Louis Bouchiat Canoe Kayak Uzerche S 132.9 420.66 580.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.960000000000000002022
34 32 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise S 134.39 - 598.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3960002000000200000020
68 33 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 135.27 534.94 608.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2740000000000200002000
50 34 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 136.8 686.68 626.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.820000000000200000000
74 35 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 137.61 568.52 636.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.6160002000200000000200
58 36 Laurence Scrimgeour Canoe Kayak Uzerche C 138.19 568.42 642.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1940002200000000000000
78 37 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 138.42 528.67 645.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.4260002000200000000020
61 38 Leonard Painteaux Sports Nautiques Asfeld C 138.58 597.25 647.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5840002000200000000000
73 39 Charles Culine Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 138.84 556.37 650.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8460002000000200200000
57 40 Charles Billon C.k. Pont De Roide C 139.15 579.07 654.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.1540000020000200000000
80 41 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 139.25 510.48 655.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2540000002000000020000
67 42 Benjamin Bergin Union Sportive Charitoise J 140.34 - 667.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3460000002200000002000
33 43 Remi Guerinet Pagaies Club Thonon S 141.05 - 676.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0562200000000000000002
27 44 Thomas Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 143.34 - 702.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3460002002000000000020
42 45 Jos Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak C 144.83 - 720.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8360000000200200000020
69 46 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 147.04 600.19 746.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.04100000000200202020020
54 47 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez J 148.68 695.18 765.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.68140222000200022002000
52 48 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 150.32 954.31 784.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.3260000000200200000020
65 49 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 151.78 637.74 801.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.7860000000200020000020
60 50 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. C 153.46 623.94 821.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4660022000000200000000
49 51 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez C 157.89 - 873.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.8960000002000000020002
53 52 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak C 159.44 754.05 891.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4460000000200000000220
48 53 Victoryan Krahenbuhl Canoe Kayak Dolois J 165.18 1642.24 958.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.18100202000200200000020
46 54 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 167.9 1062.11 990.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.940000000200000000002
30 55 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 179.14 - 1121.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.1420020000000000000000
41 56 Antoine Gossieaux Herouville Caen Canoë Kayak S 192.07 - 1272.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1176.07160022000220220000220
51 57 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin C 203.48 1033.27 1406
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.485600000000000200022500
56 58 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 207.29 720.59 1450.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.295800250002002200000000
29 59 Julien Coutet A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 218.63 - 1583.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1210.6380200000200200200000
35 60 Pierre Jules Lhommel A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S 241.8 - 1853.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.87002002220022020502022
138 61 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 261.33 249.93 2082.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.331540002000000002505050000
37 62 Gabriel Lebosse Eaux Vives Oyonnax C.k. S Dsq - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq80002202200000000000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
345 1 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 107.19 292.03 280.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1920000000000000200000
335 2 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere M 120.3 515.67 433.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.340000000000000200020
311 3 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 124.12 616.52 478.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1200000000000000000000
326 4 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier M 126.12 579.12 501.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1220000000200000000000
330 5 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 131.95 533.02 569.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9580202000200000000020
327 6 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 132.43 580.23 575.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4360002000200000000020
305 7 ClÉment Corbeil Canoe Kayak Uzerche M 134.21 - 596.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2120000000000000000020
313 8 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 141.78 827.28 684.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.7860002000020000000020
315 9 Antoine Marion Union Sportive Charitoise M 149.63 757.55 776.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.6320000000200000000000
314 10 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan M 150.49 684.99 786.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4960000000000200000220
310 11 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier M 153.37 801.95 820.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.3740000000000000000220
316 12 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak M 154.39 614.01 832.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3960000000200200000020
308 13 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 157.73 841.25 871.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.7360000000000000202020
304 14 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche M 166.05 - 968.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.0540020000000020000000
300 15 Heino Leveque Canoe Club Nivernais M 168.69 - 999.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.69100220200000200000020
307 16 Tom Dubourd Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 169.16 1252.39 1004.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1165.1640000000000200002000
317 17 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc M 184.17 582.18 1180.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.175650000000200000000220
301 18 Julien Barbut Canoe Kayak Decines Meyzieu M 354.04 - 3165.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1246.04108050200000225020000000