Sélectif Championnat Nationale 2 - Stade d'Eaux Vives Vichy - Finale - 2014-02-23

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 88.2480862
Coeff correcteur : 0.94382269
Nombre de compétiteur : 197
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 135.16 271.23 275.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1620000000000000002000
144 2 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 143.52 350.19 350.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5260000000000002002200
147 3 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 172.14 283.19 605.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.1480000000020000002220
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 103.87 149.62 129.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8700000000000000000000
69 2 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak S 105.76 127.88 148.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7600000000000000000000
59 3 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 109.76 176.75 189.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7620000000000000000002
63 4 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 110.04 168.75 192.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0420000000000000000200
57 5 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J 111.42 187.04 206.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4220000000000000000002
54 6 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 111.59 210.43 207.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5920000200000000000000
64 7 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 112.2 167.33 214.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.220000000000020000000
60 8 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 112.73 173.52 219.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7340000020000000020000
40 9 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak C 113.43 258.51 226.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4340000020000020000000
66 10 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 114.08 153.64 233.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0880002020000000002002
55 11 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France C 114.88 210.06 241.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8840000000000000200200
39 12 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 115.29 233.42 245.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2940000020000000000002
62 13 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 119.58 171.16 289.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5880000200000002002002
61 14 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 158.16 163.43 682.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.165200000000000200050000
58 15 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 162.42 183.48 725.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.425000000000500000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
260 1 Claire Gaigeot
Lea Gaigeot
Canoe Kayak Lagny / Canoe Kayak Lagny J 237.09 271.16 1021.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1179.095800200000020002050020
259 2 Florianne Gautier
Anne Traband
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 328.19 341.6 1771.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1168.191600020200050202050050020
256 3 Celia Mifsud
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000000005000205050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V2 123.56 199.46 272.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5640020000000000002000
132 2 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. J 128.71 322.33 322.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7160000000000000002202
135 3 Lucas Roisin
Guillaume Graille
Canok / Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 168.92 264.51 713.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.925000000000000000050000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Davy Egraz
Mylene Ferry
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. S 196.53 281.67 822.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.535400000200000000050002
32 2 Catherine Boulan
Xavier Jourdain
Ass. Sportive Mantaise / Ass. Sportive Mantaise V2 214.71 330.86 984.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.716000002000500200202200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 David Mingasson Canoe Kayak Lagny C 106.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9500000000000000000000
156 2 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais J 108.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1200000000000000000000
17 3 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 112.21 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2100000000000000000000
20 4 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 113.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5320002000000000000000
16 5 Mederic Larrive Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 127.58 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5880002000200002000002
27 6 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 145.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.555000000000000500000000
13 7 Adam Collin Ass. Sportive Mantaise C 193.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.845200000020000000050000
15 8 Quentin Sablayrolles A.s.p.t.t. Moulins J 187.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.395600020200000200050000
8 9 Marion Taviaux Ass. Sportive Mantaise C 292.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1190.3102002005000000000050000
9 10 Maeva Auriol C.k. Pont De Roide C 416.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.38252000050002050050005050000
10 11 Stassy Legendre C.k. Pont De Roide C 479.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1221.36258000000205050050250502020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 109.95 125.84 111.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9500000000000000000000
121 2 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 110.53 141.67 117.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5320020000000000000000
126 3 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 112.63 120.43 137.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6320000000000020000000
127 4 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois J 114.32 116.86 153.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3220020000000000000000
114 5 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 114.77 158.35 157.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7700000000000000000000
112 6 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 115.15 165.67 161.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1520000000000002000000
109 7 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 116.95 173.28 178.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9500000000000000000000
110 8 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 117.59 176.49 184.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.5900000000000000000000
116 9 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 117.9 162.87 187.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.920000000000020000000
108 10 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 118.28 190.68 190.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2800000000000000000000
118 11 Suzon Broute Val De L'indre Canoe Kayak J 120.25 148.48 209.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2520000000000020000000
103 12 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 120.62 203.89 212.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6220000000000000000200
99 13 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 121.8 214.69 223.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.860200000020002000000
124 14 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 122.39 128.31 229.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3900000000000000000000
113 15 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 122.75 164.33 232.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7540000000000000000202
102 16 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne C 123.97 207.09 244.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9700000000000000000000
106 17 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 125.52 197.1 259.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5220000020000000000000
115 18 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 126.92 163.02 272.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.9200000000000000000000
93 19 Romane Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 130.99 241.91 310.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9920000000000000000200
96 20 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 133.87 231.67 338.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8700000000000000000000
94 21 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 135.27 239.06 351.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2740000020000000000002
122 22 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 135.28 141.49 351.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.2860020000000002020000
84 23 Marie Gaspard Golbey Epinal St Nabord V1 146.39 277.72 456.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3940000000002000000200
101 24 Camille Fontaine Ass. Sportive Mantaise C 173.79 208.33 716.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.795200000000000500002000
120 25 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 217.67 144.97 1131.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.67102000000000000250050000
104 26 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00000000000002050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
229 1 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. J 97.57 124.68 114.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5700000000000000000000
244 2 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 99.17 105.03 131.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1700000000000000000000
239 3 Christophe Augu Val De L'indre Canoe Kayak V1 99.24 113.23 132.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2420000000000000020000
241 4 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 99.46 110 134.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4600000000000000000000
246 5 Guillaume Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 99.95 102.61 140.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9500000000000000000000
227 6 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 101.47 126.61 156.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4700000000000000000000
231 7 Boris Sacre Val De L'indre Canoe Kayak S 101.49 123.09 156.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4920000000000020000000
237 8 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche J 101.52 118.46 156.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.5200000000000000000000
224 9 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun S 101.74 131.92 159.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7440000000000000000022
247 10 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 101.88 99.42 160.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8820000000000002000000
209 11 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine J 102.11 152.37 163.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1100000000000000000000
251 12 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 102.24 77.47 164.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2420000000000002000000
213 13 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 102.66 149.66 169.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6600000000000000000000
250 14 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 102.85 96.13 171.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8520000200000000000000
245 15 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 102.91 102.69 171.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9140020000000020000000
220 16 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 103.78 137.24 181.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7820000000000000000002
238 17 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 103.99 115.22 183.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9920000000000002000000
167 18 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 104.23 218.26 185.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2300000000000000000000
177 19 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 104.52 197.32 189.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5220000200000000000000
210 20 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 105.05 151.07 194.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0540000000000002000002
195 21 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 105.1 181.53 195.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.100000000000000000000
240 22 Antonin Elne Canoe Kayak Haute Isere J 105.29 109.06 197.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2920000000000020000000
165 23 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. C 105.31 213.25 197.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3100000000000000000000
248 24 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord J 105.39 97.53 198.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3920000000000000002000
203 25 Vincent Ablin Red Star Club Champigny J 105.75 149.75 202.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7520000000002000000000
187 26 Vincent Gerdeaux S.v. Vaulx En Velin S 106.55 190.51 210.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5540000000000020000200
249 27 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 106.88 97.43 214.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8840000000002000000200
183 28 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 107.73 187.17 223.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7300000000000000000000
185 29 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 109 189.62 236.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110720000020000000000000
214 30 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 109.96 144.11 247.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9660000020000000020002
211 31 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 110.08 149.72 248.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0860000020002020000000
205 32 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 110.74 158.23 255.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7420000000000000000200
174 33 Bastien Salame Albi Kayak Canoe S 113.51 194.5 285.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5160020000000000200200
221 34 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 115.69 155.96 308.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6940000000000020002000
222 35 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 132.71 134.79 490.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7180002000002020000020
234 36 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 151.3 119.41 689.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.35000000000000000000050
243 37 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 152.32 105.63 700.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.325400022000500000000000
186 38 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine S 155.06 191.17 729.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.065200000000000200000050
233 39 Emile Devaux Loeuilly Canoe Kayak S 157.19 119.53 752.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.195400000000000020250000
228 40 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 158.78 126.12 769.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.785620000000000202000050
215 41 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 159.58 143.52 777.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.585400002000000200000050
242 42 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 161.68 107.17 800.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.685000000000000000000050
226 43 Nowan Bertin Canoe Kayak Haute Isere S 174.18 126.89 934.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.185000000000000500000000
235 44 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 227.42 119.09 1503.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.42104000000000000200502050

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 152.02 297.05 431.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.0260000000002020002000
151 2 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 159.87 242.22 501.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.8782000020200000002000
148 3 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 257.92 277.38 1374.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.92104002002000000005050000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Romain Caillon Canoe Kayak Jarnac Sports S 111.02 249.3 207
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0200000000000000000000
53 2 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 112.87 225.11 225.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8700000000000000000000
51 3 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 114.31 233.62 240.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3100000000000000000000
43 4 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 117.71 254.17 275.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7140000020000000000002
49 5 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 118.42 237.32 282.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4260002000000000022000
56 6 Bryan Seiler Canoe Kayak Club Cessenon S 119.82 195.73 296.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8220000000000000000002
45 7 Christophe Despres Golbey Epinal St Nabord V2 121.44 251.37 313.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4420000020000000000000
50 8 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche S 123.73 237.06 336.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7340002000000000002000
52 9 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France J 126.64 232.97 366.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6440002000000000000200
41 10 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 129.91 260.37 399.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9120000000002000000000
47 11 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 132.98 245.53 430.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9840000000020000000002
48 12 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 138.61 238.37 488.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.61140000000222022002002
65 13 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 159.56 160.43 701.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.565200000000000000502000
42 14 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 172.46 260.36 832.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.465200000000000000050020
68 15 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 364.46 145.23 2788.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.46250000000000000050505005050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Antoine Gaillard
Sebastien Nouvel
Canoe Kayak Haute Isere / Canoe Kayak Haute Isere J 120.42 - 247
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4240000002000000002000
139 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S 120.82 193.06 250.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8200000000000000000000
134 3 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V1 125.2 276.79 293.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.200000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 115.66 120.95 170.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6660000220000002000000
117 2 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois J 126.95 151.66 277.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9560000000200002000002
85 3 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 135.84 279.42 361.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8400000000000000000000
92 4 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 139.23 245.5 393.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2340000000000000022000
81 5 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 140.24 289.31 403.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.2420000000000000002000
79 6 Marion Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 140.91 292.34 409.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.9120000000000020000000
90 7 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 143.62 257.77 435.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6260020020000000002000
87 8 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 147.26 275.35 469.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2682002000000002002000
76 9 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 150.7 307.34 502.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.720020000000000000000
83 10 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe J 151.49 284.47 509.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.4940000000200000002000
80 11 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 152.9 291.61 523.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.940002020000000000000
111 12 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 170.91 168.53 693.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.915000000000000000050000
119 13 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 177.7 146.44 758.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.75600000000000222000050
89 14 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak C 181.49 259.73 793.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.495000000000000000050000
78 15 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup J 184.86 292.45 825.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.865000000000050000000000
95 16 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 190.29 235.41 877.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.295200000000000002000050
97 17 Armelle Canali Canoe Kayak Toulousain S 192.5 230.11 898.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.55600200000200002050000
75 18 Charlotte Lubineau C.k.c. Nancy Tomblaine S 193.96 314.4 911.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.965000000500000000000000
107 19 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 233.11 194.03 1282.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.11102000002000005000050000
86 20 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 239.29 277.23 1340.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.29106000000005000022250000
105 21 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 248.63 203.76 1429.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.63106000220000000500250000
82 22 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 252.01 287.29 1461.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.01106000000002005025002000
88 23 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 253.62 272.63 1476.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.62104000000000000020502500
77 24 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 301.8 304.96 1932.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.81540000502005000200500000
98 25 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
225 1 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 101.83 132.61 165.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8300000000000000000000
181 2 Adrien Roussel Canoe Kayak Toulousain S 102.2 195.4 169.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.200000000000000000000
204 3 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat J 102.67 159.2 174.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6720002000000000000000
236 4 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 103.26 118.83 180.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2600000000000000000000
184 5 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 103.57 192.75 183.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5700000000000000000000
230 6 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 103.71 123.56 185.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7120000000000000002000
217 7 Laurent Starck Cadpa Huningue S 104.32 141.33 191.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.3200000000000000000000
202 8 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V2 104.44 162.78 193.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4400000000000000000000
190 9 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 104.45 189.31 193.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4520000200000000000000
216 10 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.68 142.58 206.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6820000000000000020000
160 11 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 106.37 230.47 213.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3700000000000000000000
168 12 Alexandre Lucas Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 106.75 215.06 217.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7540000020000000002000
223 13 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. J 108.12 134.21 232.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1240000200000020000000
212 14 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 108.16 147.34 232.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1640000000002000000200
232 15 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 108.67 120.33 238.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6720000000000000020000
182 16 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 108.78 195.22 239.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7800000000000000000000
170 17 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle S 109.11 211.64 243.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1100000000000000000000
198 18 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 109.28 169.43 244.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2840000020000000200000
207 19 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 109.98 154.46 252.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9820000000000002000000
200 20 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 110.24 165.34 255.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2400000000000000000000
161 21 Otello Willmann Rosso Stadoceste Tarbais C.k. S 110.67 229 259.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6740000020000000000200
176 22 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 110.88 197.51 262.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8840000000000020000002
218 23 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 111.34 140.1 266.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3440000020200000000000
159 24 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 112.63 233.15 280.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6320002000000000000000
178 25 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 112.98 197 284.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9840000000002000000002
175 26 Romain Bove Loeuilly Canoe Kayak S 117.01 205.78 327.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0180020200000020000200
173 27 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 154.43 207.75 727.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.435050000000000000000000
172 28 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 156.03 207.94 744.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.035200002000000000050000
166 29 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S 156.62 225.78 751.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.625000000000500000000000
162 30 Vincent Garcia Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 159.3 227.95 779.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.35000000500000000000000
157 31 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive S 160.2 163.93 789.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.25200020000000000000050
208 32 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 162.44 153.29 813.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.445200020000000500000000
191 33 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon J 163.57 188.83 825.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.575000000000500000000000
188 34 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak C 164.6 190.41 836.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.65200000000500000200000
171 35 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche S 166.13 209.12 852.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.135200000000000500000002
193 36 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 167.61 187.1 868.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.615600000500000022000002
196 37 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 168.74 179.69 880.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.745200000000000500000200
194 38 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 170.44 185.32 899.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.445200000000000000050020
169 39 Bastien Meslet Red Star Club Champigny J 178.01 212.13 980.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.015400000500000020020000
158 40 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 184.49 234.87 1049.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.495600000200000200020050
219 41 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 206.71 138.12 1286.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.71102000200000000000500050
201 42 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 209.11 163.93 1312.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.11106000002000000200025050
192 43 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 217.56 188.34 1403
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.56104002005000000000250000
180 44 Mikael Maupin Canoe Kayak Montreuil V2 314.53 195.56 2440.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5320200500000000000025050500