Slalom National 3 GOUMOIS - Goumois - 2009-05-03

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 181.383555
Coeff correcteur : 1.01802790
Nombre de compétiteur : 180
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 112.26 2 230.52 241 194
2 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 115.07 0 237.39 247 230
3 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.K. S 118.41 0 239.06 349 240
4 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 123.74 0 252.60 278 312
5 Gerard Menissier C.K. Dormans Eaux Libres V 123.37 0 253.70 355 318
6 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 127.44 4 266.07 421 384
7 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 126.29 4 268.87 369 399
8 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois C 131.13 6 280.68 470 463
9 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 132.55 8 282.15 531 470
10 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 169.83 2 308.35 383 610
11 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 151.12 56 326.40 253 707
12 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 171.32 8 330.38 570 728
13 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 177.1 54 370.97 513 945
14 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 158.3 100 401.86 412 1110
15 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 130.73 154 486.60 403 1563
16 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 135.53 4 520.35 462 1743
17 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S   Des - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier S 118.77 4 254.14 385 259
2 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 124.58 6 264.30 408 311
3 Christophe Billaud
Philippe Devillers
Mpt De Pont De Roide V 141.85 8 294.43 581 465
4 Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C 140.75 6 316.58 587 578
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.K.C. De L'ill Selestat S 164.13 8 321.48 410 491
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 105.33 0 210.55 - -
2 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 100.93 6 219.12 - -
3 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 127.37 0 249.70 - -
4 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 125.38 6 256.24 - -
5 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois J 132.35 6 261.20 - -
6 David Besancon Club De Canoe Kayak Conflans Port S 130.21 6 266.69 - -
7 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne M 130.52 4 274.23 - -
8 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak M 138.16 2 284.68 - -
9 Willy Heisel Girard Canoe Kayak Dolois J 135.33 10 286.73 - -
10 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais M 173.42 10 344.17 - -
11 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac M 145.04 4 348.54 - -
12 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.K. M 133.95 58 368.72 - -
13 Robin Malenfer Canoe Kayak Dolois M 151.44 54 371.68 - -
14 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak M 186.52 52 452.36 - -
15 Mickael Alves Canoe Kayak Dolois C 136.96 60 466.40 - -
16 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak M 148.61 10 471.75 - -
17 Antoine Potier Voray Canoe Kayak M 210.63 152 494.03 - -
18 Marjolaine Egraz Eaux Vives Oyonnax C.K. J 230.88 102 587.12 - -
19 Jennifer Besancon Canoe Kayak Dolois C 247.16 160 635.17 - -
20 Manon Bucher Mpt De Pont De Roide M 272.03 156 685.74 - -
21 Guenole Bourgoin Voray Canoe Kayak M 247.22 162 721.41 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 112.25 0 222.89 80 69
2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 123.8 2 247.33 358 191
3 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 136.15 2 269.03 343 299
4 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 135.36 4 273.94 384 323
5 Elise Chabbey M.J.C. Annemasse C 131.05 6 282.67 294 366
6 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 141.71 2 283.23 425 369
7 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 136.47 8 285.48 319 380
8 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 144.86 4 300.54 398 454
9 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 140.53 14 311.96 441 511
10 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V 148.91 2 323.10 422 566
11 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 141.15 6 340.25 352 652
12 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois S 143.73 4 350.36 406 702
13 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 135.61 2 363.14 369 766
14 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 150.84 60 371.28 461 806
15 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 174.62 58 379.25 423 845
16 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 169.32 108 428.30 463 1090
17 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 204.14 106 467.29 455 1283
18 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat S 186.78 108 498.75 524 1439
19 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 233.37 204 731.95 611 2597
20 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C   Des - -
21 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S   Nt - -
22 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J   Nt - -
23 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J   Des - -
24 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 164.22 62 Abd - -
25 Aline Grosperrin Voray Canoe Kayak S   Nt - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 97.9 2 197.63 77 72
2 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 104.75 4 213.31 165 159
3 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 106.26 2 216.43 204 176
4 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 108.2 2 216.48 215 176
5 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 111.44 0 220.73 192 201
6 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 105.29 4 221.03 136 203
7 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 109.09 0 221.27 217 204
8 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 108.79 0 221.65 230 206
9 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 111.32 2 222.23 267 209
10 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 107.15 6 222.98 181 213
11 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 109.31 2 223.75 217 218
12 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 111.81 2 224.16 251 220
13 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 106.14 8 224.56 200 222
14 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 110.74 4 224.69 282 223
15 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 111.64 2 225.02 230 225
16 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 108.06 2 226.39 272 232
17 Nicolas Pinot Ass.Canoe Kayak Maconnais S 111.17 2 227.29 268 238
18 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 114.2 0 227.64 261 240
19 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 107.48 6 228.04 259 242
20 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 114.28 0 228.30 323 244
21 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 114.23 0 228.58 288 245
22 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 109.82 0 229.26 318 249
23 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 113.24 0 229.94 269 253
24 Arnaud Jamet C.K.C. De L'ill Selestat S 114.55 6 231.58 273 262
25 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 113.62 0 232.54 322 267
26 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 115.92 2 232.85 297 269
27 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 115.68 2 233.38 278 272
28 Loic Sieber Cadpa Huningue S 114.62 2 233.67 265 273
29 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 116 4 234.74 386 279
30 Florian Fillon Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 118.21 2 235.16 340 281
31 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 113.58 4 235.20 303 282
32 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113.4 4 235.39 255 283
33 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 117.21 2 235.87 272 285
34 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 117.7 0 237.72 369 297
35 Laurent Starck Cadpa Huningue J 114.48 4 239.15 353 304
36 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives S 116.16 4 240.20 330 310
37 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 118.93 4 240.20 311 310
38 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 123.19 2 240.93 445 314
39 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 116.42 2 241.44 345 317
40 Philippe Godinat Audincourt Action Eaux Vives S 117.82 4 241.85 389 319
41 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 116.8 0 242.02 352 320
42 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 117.65 0 242.29 421 322
43 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 110.82 2 243.39 321 328
44 Inouk Berguer Canoe Kayak Pontarlier S 123.92 2 243.57 351 329
45 Maxime Lambert Canoe Kayak Villers Le Lac S 118 6 244.53 327 334
46 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 120.15 2 244.93 413 336
47 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 122.82 8 245.65 295 340
48 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 122.47 2 245.71 308 341
49 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 118.31 4 246.85 434 348
50 Dorian Perrin-mazier Canoe Kayak Dolois J 123.59 4 246.96 508 349
51 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 121.71 4 248.83 406 359
52 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 124.57 0 251.39 509 373
53 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 124.98 2 251.57 432 374
54 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 125.49 0 251.66 383 374
55 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 121.09 6 251.87 385 376
56 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 122.84 4 253.41 470 384
57 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy S 125.22 0 253.66 448 385
58 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 118.65 4 253.93 374 387
59 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 124.68 4 255.64 450 396
60 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 124.85 4 256.08 343 399
61 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 122.29 2 256.44 489 401
62 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue V 136.83 2 256.93 315 405
63 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 110.9 12 258.46 250 413
64 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu J 126.29 2 259.40 406 418
65 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 125.46 6 260.06 493 422
66 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 132.01 4 263.56 446 441
67 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 135.83 2 263.90 488 443
68 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C 122.23 0 264.36 447 445
69 Guillaume Dietrich Centre Culturel Et Sportif De Quingey C 132.1 6 267.85 546 466
70 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 130.01 6 267.94 502 466
71 Jonathan Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 131.41 6 268.14 522 467
72 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 119.81 2 269.30 295 474
73 Maxence Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat C 133.02 6 269.97 461 477
74 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 133.1 2 271.27 537 485
75 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 134.51 4 272.18 628 490
76 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 128.89 0 272.47 440 491
77 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 127.68 4 274.17 438 501
78 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu J 151.51 2 275.34 361 507
79 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V 135.34 4 277.97 598 522
80 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 140.6 4 279.91 490 533
81 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 142.49 8 284.16 494 557
82 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais J 114.89 6 285.43 339 564
83 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 127.32 2 285.52 466 564
84 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 119 54 288.32 265 581
85 Bastien Roy Mpt De Pont De Roide C 133.69 6 303.67 535 666
86 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 163.52 4 309.39 605 699
87 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc J 134.14 56 312.06 312 713
88 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 137.61 52 321.59 666 767
89 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 127.47 6 321.60 616 767
90 Romain Buchot C.K. Audincourtois S 187.75 4 335.70 518 846
91 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 132.83 108 383.82 682 1116
92 Bertrand Bourguignon Omnisport Frouard Pompey V 142.57 6 406.67 487 1244
93 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V 158.67 110 407.07 547 1246
94 Henri Billamboz Canoe Kayak Pontarlier C 144.67 156 478.72 764 1649
95 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois S   Nt - -
96 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C   Nt - -
97 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V 170.93 200 Nt - -
98 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V   Des - -
99 George Meysner Cadpa Huningue J   Nt - -
100 Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   Nt - -
101 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue J   Nt - -
102 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 121.6 0 Nt - -
103 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S   Nt - -
104 Coddy Beuve Ancerville-Bar Le Duc J 129.01 8 Des - -
105 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S   Nt - -
106 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J   Nt - -
107 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J   Nt - -
108 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois S   Nt - -
109 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S   Nt - -
111 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C   Nt - -
112 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S   Nt - -
113 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V   Nt - -