Sélection N2 - Treignac - 2011-05-15

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.3647907
Coeff correcteur : 0.85062773
Nombre de compétiteur : 180
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 158.97 309.2 417.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.155400020000000050000200
2152.9760002000000200000200
55 2 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 166.94 302.29 481.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.96100000000005000005000000
2166.9400000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Jean Freri Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 100.4 109.67 49.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1320000000000000000200
2100.400000000000000000000
26 2 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester J 104.97 116.69 90.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9720000000000000000200
2106.025400020000002005000000
25 3 Jonathan Delagnes Canoe Kayak Toulousain S 106.89 146.71 107.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1420002000000000000000
2106.8900000000000000000000
36 4 Jason Brothier Canoe Kayak Club Poitevin J 107.89 166.38 116.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.220002000000000000000
2107.8900000000000000000000
51 5 Yoann Hautecloche Hermes Canoe Kayak S 107.92 137.97 116.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9200000000000000000000
2119.23102000000000000000025050
49 6 Francois Hemidy Club Canoe Kayak L'islois S 109.13 98.57 127.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.385200050000000000000200
2107.1320000000000000020000
42 7 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 109.37 157.05 129.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3700000000000000000000
2107.8820000000000000000200
34 8 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 109.77 185.27 133.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7700000000000000000000
2112.8620002000000000000000
50 9 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 110.23 91.51 137.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0220020000000000000000
2110.2300000000000000000000
33 10 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 111.44 183.8 148.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7500000000000000000000
2111.4400000000000000000000
41 11 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C 113.52 163.84 167.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3720000000000000000200
2111.5220000000020000000000
45 12 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac S 113.6 155.95 167.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.640002000000000000200
2109.541520000000000005050500200
46 13 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 114.29 138.81 173.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2940002000000000000200
2108.2960200000020000020000
32 14 Pierre Troubady Alp Gnp Perigueux C 114.36 195.06 174.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3640000000000002000200
2116.1300000000000000000000
43 15 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak S 117.9 159.76 206.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.900000000000000000000
2123.4840000000000002000200
39 16 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 117.91 154.55 206.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9140000000020000000200
2121.722000000000000000000
31 17 Abdelkrim Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 120.28 200.14 227.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.075400000000000002002500
2118.2820000000000002000000
44 18 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 121.38 163.95 237.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6940002000000000000020
2117.3840002000000000000200
27 19 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 121.49 198.41 238.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.4920000000020000000000
2116.46106020200000002050500000
35 20 Jeremie Jousseaume Canoe Kayak Clisson S 123.47 182.06 256.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4700000000000000000000
2121.3240000020000020000000
40 21 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 123.6 180.25 257.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.745600020000000020002500
2123.600000000000000000000
38 22 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 124.17 175.97 262.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1700000000000000000000
2Abs
30 23 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V 125.52 202.87 274.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.815400000005000002000200
2121.5240000000000022000000
28 24 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 134.36 204.4 353.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.735200020000000000000500
2134.3600000000000000000000
29 25 Oswald Besch Canoe Kayak Lagny S 177.13 203.48 737.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.135200050000000000020000
2114.021520000000000500002050500
47 26 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
2Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
208 1 Violaine Truche
Laetitia Thueux
Canoe Kayak Toulousain / Canoe Kayak Toulousain S 217.73 259.41 789.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.735800002002200025000000
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak V 119.9 171.51 175.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.920002000000000000000
2132.1740002000000000200000
196 2 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 122.94 162.25 201.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9400000000000000000000
2119.8840002000000000000020
201 3 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 123.41 165.51 205.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2440002000000000000200
2121.4120000000000000000200
203 4 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak / Tardoire Canoe Kayak V 123.55 169.09 206.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5520002000000000000000
2136.6440000000020002000000
198 5 Nils Mosch
Jeremy Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 124.86 188.08 217.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8620002000000000000000
2128.2580002200000000200020
197 6 Gael Prodeau
Aurelien Ballandras
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou S 131.9 229.97 278.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00000002
2127.940022000000000000000
199 7 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
200 7 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
202 7 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 107.55 200.51 161.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3500000000000000000000
2105.5520000000000000020000
18 2 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche J 111.64 218.73 200.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.315202000000000005000000
2111.6400000000000000000000
19 3 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 112.33 193.71 206.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3300000000000000000000
2113.3920002000000000000000
13 4 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 130.23 254.5 234.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.225600020000200000205000
2128.2320000000000000000200
10 5 Benjamin Jacon Kayak Club De Tulle C 115.74 296.86 238.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.9920000000000002000000
2115.7400000000000000000000
7 6 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S 115.97 340.94 241.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7900000000000000000000
2113.9720000000000000000200
17 7 Mathieu Cheze Aixe Canoe Kayak S 116.24 249.64 243.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2420000000000000000020
2115.0960200000200000200000
1 8 Maud Sevaux Kayak Club Pont Rean S 134.79 - 272.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
2130.7940000000000020000020
22 9 Gaspard Gindt Canoe Kayak Lagny J 119.76 207.85 276.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8460002000000200000200
2115.7640000000000200000200
15 10 Christophe Einsargueix Canoe Kayak Uzerche S 120.38 - 282.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3820000000020000000000
2Abs
3 11 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche M 137.25 - 292.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9102000200005000000000500
2133.2540000020000200000000
12 12 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C 128.83 270.73 304.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8340000000020000000200
2133.295200000000000005000200
6 13 Lise Denat Albi Kayak Canoe C 139.18 301.57 308.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.7700000000000000000000
2137.1820000000000002000000
14 14 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 130.59 265.58 320.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5960200000000002000200
2126.6160000000020002000200
2 15 Clement Rio Albi Kayak Canoe M 124.4 - 320.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.955400000000000002250000
2124.400000000000000000000
11 16 Quentin Anfrey Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 126.7 276.43 342.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000200
2122.740000000000002000200
23 17 Thibaut Chadeyron Haute Correze Kayak Club C 272.18 537.24 1589.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.65106000000050200025020000
2168.18104000002000000505000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. J 111.76 101.44 80.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.520000000000000200000
2111.7600000000000000000000
188 2 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. J 112.61 134.98 87.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6100000000000000000000
2112.685000050000000000000000
190 3 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 114.84 113.75 106.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.255000000000000000005000
2112.8420000000000002000000
184 4 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.k. J 115.66 164.43 112.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111480000000000022020200
2113.6620000000000000000200
192 5 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 116.43 92.71 119.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6120000000000000000200
2114.4320000000000020000000
186 6 Valerie Sibioude C.k. Chateau Thebaud S 117.33 144.08 126.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7900000000000000000000
2113.3340000000000220000000
187 7 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere J 118.28 139.07 134.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2820000000000020000000
2118.9140000000000002000200
185 7 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 118.28 164.9 134.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.59102000000000000505000200
2118.2800000000000000000000
189 9 Marlene Rio Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 118.41 130.66 135.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4140000000000020000020
2121.8820002000000000000000
172 10 Marion Laurain Club Nautique De Rivery J 118.67 197.86 137.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.825200000000000250000000
2118.6700000000000000000000
171 11 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche J 119.61 215.03 145.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6100000000000000000000
2139.641545050000020000050020000
179 12 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery J 120.07 187.18 149.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.085402000000200050000000
2120.0700000000000000000000
177 13 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise C 120.15 178.2 150.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1500000000000000000000
2130.565000000000000000050000
180 14 Marie Cassar Castres Burlats C.k. J 121.85 193.7 164.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.3200000000000000000000
2121.8500000000000000000000
165 15 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 122.06 215.81 166.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4600000000000000000000
2122.0600000000000000000000
183 16 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 122.08 169.5 166.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0840000020000000000200
2130.2340000000000000000202
182 17 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 125.25 171.14 192.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.2540000000000000000220
2127.220000000000000000200
169 18 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois C 125.36 230.51 193.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3600000000000000000000
2134.085000000000500000000000
173 19 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 126.05 190.48 199.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.985000000000000050000000
2122.0540000000000022000000
156 20 Lucie Saucet Club Loisirs Pop. Lochrist S 128.78 284.01 222.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8800000000000000000000
2128.7800000000000000000000
166 21 Clothilde Le Louarn Canoe Kayak Club Du Leff C 129.92 234.79 231.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.855200000000500002000000
2125.9240000000000002200000
178 22 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 131.46 188.65 244.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.085200000000000200005000
2131.4600000000000000000000
175 23 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S 134.31 189.59 268.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1220000000000002000000
2134.3100000000000000000000
176 24 Camille Jounot C.k. Chateau Thebaud J 136.02 200.78 282.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.44104000000022005050000000
2136.0200000000000000000000
162 25 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak C 136.79 232.42 288.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7900000000000000000000
2150.4240000000000020000002
163 26 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 137.66 249.32 296.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6620000000000002000000
2131.965402000000000050000200
159 27 Justine Baudu Venerque Eaux Vives S 138.71 267.21 304.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7120000000000000000020
2135.125000000000000005000000
164 28 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 141.58 242.44 328.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4820000000000000000200
2141.5800000000000000000000
170 29 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak J 142.01 218.43 332.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.8220000000020000000000
2134.0180200000000020020200
161 30 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere C 146.44 253.16 369.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.675400020000000205000000
2144.4420002000000000000000
174 31 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois J 146.96 207.68 373.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9600000000000000000000
2134.811500000000000000050050500
157 32 Camille Dugue S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 167.02 277.52 540.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
2159.0280000000002222000000
158 33 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 168.67 275.11 554.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1164.6740000000200000000200
2Abd
168 34 Louise Seban Club De Canoe Kayak Conflans Port J 198.48 233.45 802.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd000000050000
2146.485200000000200005000000
167 35 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 210.5 235.49 902.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.55802000002000225000000
2Abd
181 36 Laetitia Thueux Canoe Kayak Toulousain S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 95.35 65.82 46.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.3500000000000000000000
2103.955200050000000000020000
152 2 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 96.27 59.76 55.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.9320000000000000020000
296.2700000000000000000000
149 3 Tom Scianimanico Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 96.61 73.03 58.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6100000000000000000000
298.2320000000000020000000
134 4 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 97.4 85.81 66.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4520000000000000000200
297.400000000000000000000
144 5 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 97.7 73.14 69.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5100000000000000000000
297.700000000000000000000
137 6 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 97.84 83.09 70.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.800000000000000000000
297.8400000000000000000000
135 7 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie J 97.91 85.96 71.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3120002000000000000000
297.9100000000000000000000
145 8 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V 98.04 73.32 72.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9900000000000000000000
298.0400000000000000000000
150 9 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 98.57 70.78 77.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5700000000000000000000
296.0240000000000002020000
151 10 William Desnos Canoe Club Du Lie S 98.59 69.7 77.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.351520000000000000020505050
298.5900000000000000000000
120 11 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche J 99.3 115.69 84.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7560000000000002020200
299.300000000000000000000
125 12 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 99.53 110.59 86.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8500000000000000000000
299.5300000000000000000000
147 13 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V 99.68 70.22 87.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6720000000000020000000
297.6820000000002000000000
138 14 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak J 99.7 75.68 87.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8440000000020000000200
297.720000000000000000200
132 15 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 100.18 91.19 92.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1800000000000000000000
2100.920002000000000000000
109 16 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche J 100.75 138.06 97.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7500000000000000000000
210120000000200000000000
110 17 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche J 100.78 127.9 98.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7800000000000000000000
2100.5140000000002000020000
128 18 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 100.99 92.71 100.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9920000000000200000000
2104.6640000000000020000200
123 19 Colin Beziade Orthez Nautique C.k. S 101.12 108.43 101.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1220000000000000000200
298.4140000020020000000000
108 20 Remy Cassar Foix Canoe Kayak Eau Vive C 101.3 140.07 102.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7500000000000000000000
2101.300000000000000000000
133 21 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 101.71 88.1 106.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7120000000000000000200
2100.55000000000500000000000
84 22 Quentin Mignard U.s.c. Nay Canoe Kayak C 101.86 165.9 108.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2220020000000000000000
2101.8600000000000000000000
96 23 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 101.9 142.23 108.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6620000000000000020000
299.920002000000000000000
136 24 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 102.18 82.36 111.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5800000000000000000000
2100.1820000000000000000200
143 25 Alexis Caspar C.k.c. De L'ill Selestat S 102.23 79.26 111.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5460002000020000000200
2100.2320000000000020000000
122 26 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 102.8 111.67 117.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.800000000000000000000
2103.0140000000000020000020
131 27 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 102.89 96.53 117.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8900000000000000000000
298.9440000000000020000200
105 28 Caryck Bouladjat Canoe Kayak Uzerche C 102.94 140.75 118.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2940000000200000000200
2102.9400000000000000000000
126 29 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin S 102.97 101.64 118.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9800000000000000000000
298.9740000000000000000202
119 30 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 103.25 114.81 121.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2500000000000000000000
2100.4440000000000020020000
124 31 Riwal Le Berre Lannion Canoe Kayak S 103.42 99.95 122.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5400000000000000000000
2101.4220000000000000000200
118 32 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 103.44 108.63 123.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2620000000020000000000
2101.4420000000200000000000
92 33 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club S 103.6 136.71 124.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8720000000020000000000
2101.620002000000000000000
82 34 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac C 103.7 149.51 125.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2340000000000020000200
2101.720000000000000000200
104 35 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V 103.8 154.71 126.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.800000000000000000000
2104.6540000000000000000220
93 36 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 103.88 148.67 127.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0240000000000000000220
2103.8800000000000000000000
88 37 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 104.2 156.91 130.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.800000000000000000000
2104.200000000000000000000
103 38 Gregory Lebourgeois Canoe Kayak Club D' Annecy S 104.38 142.99 131.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1800000000000000000000
2104.3800000000000000000000
101 39 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 104.57 140.98 133.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2220000000000000000200
2104.5700000000000000000000
97 40 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 105.25 152.11 140.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6800000000000000000000
2105.2500000000000000000000
116 41 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S 105.86 122.22 145.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9820002000000000000000
2103.8620000000000000020000
59 42 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 105.97 139.28 146.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9720000000000020000000
299.595402000000002000005000
91 43 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives C 106.04 149.64 147.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5320002000000000000000
2106.0400000000000000000000
98 44 Christophe Le Mercier Canoe Club Du Lie S 106.06 149.27 147.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4120000000000020000000
2106.0600000000000000000000
111 45 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 106.25 130.25 149.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2540000000000000200200
2103.8140000000000020000020
112 46 Florian Ordonneau Cock Cholet S 106.69 128.25 153.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6900000000000000000000
2106.4820000000000020000000
62 47 Luc Hellard Canoe Club Du Lie C 106.74 195.67 154.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.82106000000200000202050500
2106.7400000000000000000000
139 48 Benoit Jouan Lannion Canoe Kayak S 106.88 98 155.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8800000000000000000000
2113.620000000000200000000
78 49 Olivier Nonnet Canoe Kayak Club Poitevin S 106.95 176.47 156.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1240000000200000000020
2104.9520000000000000000020
74 50 Marc Brossard Canoe Kayak Uzerche S 107.23 185.97 158.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2820000000000020000000
2107.2300000000000000000000
115 51 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 107.33 124.51 159.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8720000000000000000020
2105.3320000000000000000200
90 52 Gary Allemann Voray Canoe Kayak J 107.37 145.64 160.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3700000000000000000000
2110.9920000000000000000200
65 53 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 107.62 185.61 162.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5300000000000000000000
2105.6220000000000000000200
113 54 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak J 108.01 116.45 166.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.765000000000000000000500
2102.0160000000000022000200
63 55 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes J 108.07 187.14 166.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9320000000020000000000
2108.0700000000000000000000
94 56 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.08 157.46 166.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0820000000000000020000
2109.2900000000000000000000
68 56 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 108.08 192.52 166.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3120000000000000000200
2108.0800000000000000000000
85 58 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.2 155.77 167.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.220000000000020000000
2108.9240020000000000020000
102 59 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 108.76 137.27 173.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.071500000000000000505050000
2108.7600000000000000000000
83 60 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 108.89 163.46 174.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1520000000000000000200
2106.8920000000000020000000
72 61 Romain Richard Canoe Kayak Clisson S 108.97 181.32 175.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1320000000000002000000
2106.9720000000000020000000
73 62 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy S 109.24 162.64 177.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2400000000000000000000
2110.2320200000000000020505050500
79 63 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 109.35 172.34 178.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3520000000000020000000
2106.6140002000000000000200
100 64 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 109.81 146.71 183.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7840000000000000220000
2107.8120000000000020000000
75 65 Jean Yves Prigent Kayak Club De Rennes V 109.92 173.43 184.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5600000000000000000000
2109.9200000000000000000000
99 66 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 110.22 146.81 186.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5900000000000000000000
2108.2220000000000020000000
87 67 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff V 110.41 151.82 188.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.985200000000000000002500
2110.4100000000000000000000
61 68 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V 110.8 198.95 192.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6700000000000000000000
2108.820000000000000000200
60 69 Denis Guilmard Canoe Kayak Clisson V 111.06 182.29 194.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1800000000000000000000
2107.0640000000000200000200
89 70 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou J 111.3 159.07 197.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0220000020000000000000
2111.300000000000000000000
80 71 Pierre Portais Canoe Kayak Uzerche S 112.99 171.56 212.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.665000000000000000050000
2108.9940000000000000020200
66 72 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 114.06 197.4 223.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2114.0600000000000000000000
107 73 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 114.36 138.87 225.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3640000000020000000020
2106.945000000000000000005000
77 74 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives C 114.8 175.08 230.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.860002000200020000000
2108.265000000000500000000000
69 75 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 115.03 182.47 232.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0300000000000000000000
2112.825000000000000000000500
64 76 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 125.11 195.49 327.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8540000000200002000000
2121.1140200000000000020000
141 77 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 145.65 74.95 520.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.655000050000000000000000
2111.8520420000000020005050500050
81 78 Riwal Chardon Lannion Canoe Kayak J 159.94 169.74 654.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.75200020000000005000000
2109.945000000000000000000500
148 79 Thibaud Lacour Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
114 79 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd
2Abs
121 79 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
127 79 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
129 79 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
130 79 Emmanuel Sarazin Canoe Kayak Montreuil S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
86 79 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
76 79 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
70 79 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
71 79 Philippe Esnault Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs
67 79 Julien Daumont Canoe Kayak Club France S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Abs