Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sev Vinon Sur Verdon - Demi-finale - 2016-06-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.8448350
Coeff correcteur : 0.98352312
Nombre de compétiteur : 83
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 146.03 581.18 558.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.0320000000000000002000
51 2 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 165.03 723.29 759.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.0320020000000000000000 0
53 3 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 205.92 541.74 1189.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.925000000000000000050000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 107.94 301.11 320.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9400000000000000000000
35 2 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 110.98 399.21 356.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9800000000000000000000
29 3 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 111.2 360.73 359.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.200000000000000000000
28 4 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 117.72 594.69 437.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7200000000000000000000
46 5 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.63 379.92 448.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6320000000000000000020
33 6 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 121.12 590.7 478.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1200000000000000000000
43 7 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 121.17 411.61 479.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1720000000000200000000
37 8 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 121.52 532.5 483.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5200000000000000000000 0
41 9 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 123.3 437.26 505.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.320000200000000000000
30 10 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124.74 419.58 522.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7400000000000000000000
38 11 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 128.45 521.13 567.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4540000200020000000000
32 12 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 129.71 638.44 582.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7180000020200000000202
34 13 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 145.36 572.06 770.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3680020000000020002200
31 14 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 149.23 760.5 817.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.2340000002002000000000
36 15 Jeremy Tabourin Ck Vallee De Montlucon J 150.88 535.39 836.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8840000220000000000000
39 16 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 125.99 564.9 468.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9940002020000000000000
61 2 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 141.49 773.69 646.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.4940000000220000000000
60 3 Aymeric Rivier
Maxime Kabir
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 150.41 634.26 749.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.4120000200000000000000
63 4 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 175.89 465.01 1041.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.895200005000200000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Valentin Vibert
Laura Rocher
La Plagne Eaux Vives S 120.51 409.38 290.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5100000000000000000000
56 2 Thomas Courtois
Eva Pietracha
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 110.55 317.53 257.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5500000000000000000000
85 2 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 116.93 320.57 328.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9320000000000000000200
80 3 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 123.12 422.25 398.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1200000000000000000000
84 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 124.65 379.91 415.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6540000020002000000000
87 5 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 125.01 309.37 419.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0120000002000000000000 0
77 6 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 126.61 396.3 437.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6120000000000200000000
79 7 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 129.75 396.26 472.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7540000000020000000002
81 8 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 130.21 382.68 477.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.2120000020000000000000
78 9 Estelle Friconneau Pagaies Club Thonon V2 130.97 418.16 485.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9700000000000000000000
83 10 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 132.67 383.82 504.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6700000000000000000000 0
82 11 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 132.76 390.63 505.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7640000000000002002000
72 12 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 134.74 510.05 527.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.7420000000000000000200 0
75 13 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 137.88 501.92 563.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8860020020020000000000
74 14 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 143.31 450.88 623.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3160000002000000002200
69 15 Lorene Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 144.35 465.23 635.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.3520000000000000000200
76 16 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez J 148.45 492.13 681.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.4540000200200000000000 0
70 17 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 152.06 568.13 721.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.0600000000000000000000
67 18 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 189.18 541.41 1136.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.185400002000005020000000
68 19 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 275.95 433.66 2106.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.951500000050500000000050000
73 20 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne C Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des000002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 96.69 263.23 243.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6900000000000000000000
170 2 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 97.56 241.62 254.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5600000000000000000000
166 3 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.39 261.58 264.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3920000000002000000000
162 4 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 98.86 268.9 270.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8620000002000000000000
161 5 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 99.75 277.95 281.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.7500000000000000000000
152 6 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 99.81 300.44 282.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.8100000000000000000000
160 7 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 99.97 270.69 284.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9700000000000000000000
167 8 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 100.51 265.36 291.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5120000020000000000000
154 9 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 100.95 289.88 296.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.9520000002000000000000
143 10 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 101.09 317.8 298.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0900000000000000000000
164 11 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 101.15 262.56 299.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1500000000000000000000
169 12 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 101.18 257.81 299.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1800000000000000000000
148 13 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 101.65 327.13 305.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6500000000000000000000
142 14 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 102.28 334.61 313.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2800000000000000000000
139 15 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere J 102.56 359.54 317.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5600000000000000000000
165 16 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne J 102.69 266.61 318.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6900000000000000000000
156 17 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 102.72 279.73 319.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7200000000000000000000
155 18 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 104.4 290.61 340.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.420000020000000000000
157 19 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 104.61 283.89 343.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6100000000000000000000
123 20 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 105.04 435.6 348.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0400000000000000000000
150 21 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 105.21 314.58 350.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2100000000000000000000
151 22 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 105.25 294.57 351.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2520000200000000000000
140 23 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 105.27 347.29 351.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2700000000000000000000
153 24 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 106.32 299.28 364.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3200000000000000000000
149 25 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 109.04 318.04 399.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0400000000000000000000
135 26 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 109.39 390.8 403.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3940000002000000000200
134 27 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 109.46 391.64 404.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4620000200000000000000
138 28 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 109.98 355.33 411.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9840020000000000000200
137 29 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.7 372.28 420.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.720000020000000000000
115 30 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 111.12 473.59 425.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1220000000002000000000
127 31 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 111.28 409.18 427.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2820000000000002000000
133 32 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 112.16 373.73 438.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1640020000000000000200
147 33 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 112.86 326.37 447.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8620000000000000000002
117 34 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 113.56 480.91 456.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5600000000000000000000
124 35 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 113.68 439.57 457.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6840000000002000000002
136 36 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 115.3 359.3 478.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.360000000002020000002
129 37 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 116.33 404.98 491.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3300000000000000000000
113 38 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 119.8 490.43 535.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.840000000000020000002
141 39 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 120.21 324.2 540.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2160000002002000020000
158 40 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd00000505050