Sélectif Régional Slalom - Moutiers - Course n°1 | Qualification - 2018-09-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.1161907
Coeff correcteur : 1.04054624
Nombre de compétiteur : 191
Officiels :

Course n°1 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 128.92 304.38 338.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.922000000000002000000
2Nt
195 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 137.79 614.24 429.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.790000000000000000000
2Nt
193 3 Zoe Gonin Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 159.47 1030.9 653.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.472000000000000020000
2Nt
194 4 Zora Grosclaude Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 161.84 772.57 677.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.842000000000200000000
2Nt
192 5 Zoe Frey Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 163.22 1046.62 692.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.222000000000000020000
2Nt
191 6 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 275.15 1521.53 1845.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1217.15580000002002205002000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 208.22 947.3 1155.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.22540020500000002000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 98.22 71.22 166.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.220000000000000000000
2Nt
28 2 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 98.83 109.97 173.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.830000000000000000000
2Nt
13 3 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 103.63 267.33 230.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.630000000000000000000
2Nt
27 4 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 107.28 238.72 273.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.280000000000000000000
2Nt
25 5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 111.96 305.35 328.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.962000000000000000020
2Nt
14 6 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 114.72 432.85 361
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.720000000000000000000
2Nt
24 7 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V2 117.1 361.98 389.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.10000000000000000000
2Nt
22 8 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 118.72 414.12 408.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.722000000000000020000
2Nt
23 9 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 120.9 404.94 433.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.90000000000000000000
2Nt
16 10 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 121.25 975.03 437.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.252002000000000000000
2Nt
17 11 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 122.66 623.52 454.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.662000000000000200000
2Nt
19 12 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 134.65 580.41 595.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.6510002200002000220000
2Nt
21 13 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 145.42 1055.81 722.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.420000000000000000000
2Nt
18 14 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 156.23 610.18 850.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.236002000000002000002
2Nt
26 15 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 156.33 - 851.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.3310000200200200220000
2Nt
15 16 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 164.02 1012.41 941.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.020000000000000000000
2Nt
20 17 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V2 168.61 479.96 995.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.61560002200200000500000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 140.85 642.22 668.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.856000000000020020200
2Nt
38 2 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 145.33 937.58 721.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.336000000002020020000
2Nt
37 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 150.57 974.52 783.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.574000000200002000000
2Nt
32 4 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 157.98 2641.54 870.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.988002200002200000000
2Nt
30 5 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club M 160.6 3103.05 901.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.66000000000222000000
2Nt
36 6 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 164.28 1085.86 944.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.284002000000000002000
2Nt
34 7 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 164.36 1286.69 945.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.362000000000000020000
2Nt
35 8 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 165.32 1114.96 957.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.324000000000002020000
2Nt
31 9 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 178.42 - 1111.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.428000000200000220200
2Nt
33 10 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 192.76 2074.3 1280.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.766000020000000200200
2Nt
40 11 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
44 1 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 126.13 527.49 427.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.132000000000000200000
2Nt
43 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 133.24 328.48 507.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.246000000000000022200
2Nt
42 3 Gregoire Guerin
Florian Jarousse
C.k. St Maurice Gourdans S 189.24 - 1137.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.2416020220202220000200
2Nt
41 4 Tom Ollinet
Jonathan Himpens
Canoe Kayak Haute Isere S 246.15 - 1777.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.15620200005002020200220
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 174.42 777.35 970.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.4216022022020000220020
2Nt
45 2 Yann Houot
Tom Kuntzinger
Chambery Le Bourget Canoe Club M 374.16 - 3217.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1214.16160205005005000200222000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 126.88 327.71 317.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.880000000000000000000
2Nt
47 2 Gabin Siau
Ilona Martin -laemle
Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
48 2 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Ckc Vallee De L'ain S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
197 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Club M 168.26 - 743.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.266200000002000020000
2Nt
198 2 Zelie Ferraris
Sacha Caron
La Plagne Eaux Vives M 168.89 1047.4 750.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.896200000200002000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
167 1 Isaac Pinneau Canoe Kayak Haute Isere M 185.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.39520020000000000500000
2Nt
3 2 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier B 125.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.230000000000000000000
2Nt
7 3 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives B 131.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.222000000000000200000
2Nt
2 4 Thibault Martin Moutiers Canoe Kayak B 140.88 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.886000002000202000000
2Nt
5 5 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 144.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.542002000000000000000
2Nt
11 6 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club B 152.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.636000000002220000000
2Nt
4 7 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. B 157.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.478202022000000000000
2Nt
8 8 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club B 169.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.134200000000000020000
2Nt
10 9 Jeremy Charrier La Plagne Eaux Vives B 170.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.238000000220000002002
2Nt
1 10 Elise Houot Chambery Le Bourget Canoe Club B 179.53 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.5312002002002002220000
2Nt
9 11 Alexandre Verbinnen La Plagne Eaux Vives B 213.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.72540200020005000000000
2Nt
6 12 Tom Chabenat Canoe Kayak Haute Isere B 255.72 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1197.72582200005000200200000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Carole Bouzidi Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.7 32.03 144.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.72200000000000000000
2Nt
78 2 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 105.57 174.38 165.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.570000000000000000000
2Nt
76 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 109.04 143.56 203.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.040000000000000000000
2Nt
75 4 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 109.78 155.39 211.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.782000000000020000000
2Nt
73 5 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 112.48 193.74 240.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.482000000002000000000
2Nt
72 6 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 116.82 254.83 288.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.822000000000000200000
2Nt
74 7 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 118.58 238.62 307.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.586002000020000020000
2Nt
69 8 Maeva Bachelot Canoe Kayak Club Cessenon J 119.61 374.56 318.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.610000000000000000000
2Nt
70 9 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 120.79 360.34 331.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.794200000000000200000
2Nt
71 10 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 121.79 343.21 342.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.792200000000000000000
2Nt
68 11 Zoe Gonin Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 128.28 392.94 413.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.282000000002000000000
2Nt
66 12 Zoe Frey Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 131.73 425.42 451.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.734000000000000002200
2Nt
67 13 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 132.44 418.39 459.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.444000000002000200000
2Nt
63 14 Zora Grosclaude Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc C 134.56 490.35 482.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.564200000000000200000
2Nt
58 15 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 135.51 756.96 492.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.512000000000200000000
2Nt
62 16 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 137.73 511.83 517.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.734000000000000002200
2Nt
57 17 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 138.82 797.36 529.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.822200000000000000000
2Nt
61 18 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 141.66 640.15 560.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.660000000000000000000
2Nt
56 19 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 147.01 828.45 618.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.018200002220000000000
2Nt
60 20 Clarisse Feramus Moutiers Canoe Kayak C 147.35 662.43 622.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.358220000002000200000
2Nt
54 21 Valerie Lassausse Eau Vive Embrun S 150.82 1030.53 660.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.822000000000002000000
2Nt
50 22 Margaux Hamlin Eyrieux Canoe Kayak C 152.65 - 680.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.658222000000000200000
2Nt
59 23 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 156.66 670.1 724.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.660000000000000000000
2Nt
53 24 Alexandra Strasser Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc S 167.97 1513.2 848.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.972000000000200000000
2Nt
64 25 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 192.26 437.81 1114.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.26500000000000050000000
2Nt
65 26 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 210.14 432.34 1309.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.14540020000000000200050
2Nt
51 27 Florence Barthelemy Eau Vive Embrun V3 240.97 - 1647.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.97640220500222220000000
2Nt
55 28 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 259.14 852.39 1846.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.14562002000002500000000
2Nt
52 29 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 380.97 2506.05 3180.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1222.97158220000200250500050000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 130.41 590.48 437.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.414200000002000000000
2Nt
79 2 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 142.14 417.45 565.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.144000000000002002000
2Nt
81 3 Jessica Yola Duc Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc M 164.56 - 810.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.562020000000000000000
2Nt
82 4 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 202.9 - 1230.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.910022000202000200000
2Nt
83 5 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak M 419.52 2705.41 3602.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.5225850502000002500502502000
2Nt
80 6 Emilie Baptiste Eyrieux Canoe Kayak M 593.05 - 5501.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.05454502200050505050500505050000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
155 1 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 88.7 39.12 106.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
188.70000000000000000000
2Nt
150 2 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 91.98 155.29 147.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.980000000000000000000
2Nt
153 3 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 92.32 88.95 151.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.320000000000000000000
2Nt
152 4 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 92.71 122.6 156.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.710000000000000000000
2Nt
151 5 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 97.95 149.19 221.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.952000000000000002000
2Nt
149 6 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 98.24 218.13 224.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.242000000000000200000
2Nt
154 7 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 99.27 87.34 237.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.270000000000000000000
2Nt
136 8 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 100.83 317.2 256.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.830000000000000000000
2Nt
145 9 Ludovic Boulesteix Canoe Kayak Annemasse Mont-blanc V3 101.08 326.14 259.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.080000000000000000000
2Nt
156 10 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 101.57 206.78 265.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.572000200000000000000
2Nt
127 11 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 102.36 368.44 275.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.360000000000000000000
2Nt
146 12 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 102.67 279.24 279.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.672000000000000002000
2Nt
148 13 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 102.77 246.55 280.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.770000000000000000000
2Nt
133 14 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 103.4 343.99 288.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.40000000000000000000
2Nt
138 15 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 103.69 312.15 292.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.692000000000000200000
2Nt
142 16 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 103.92 291.59 294.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.920000000000000000000
2Nt
135 17 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 105.05 324.15 308.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.054002000000200000000
2Nt
143 18 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 105.52 291.87 314.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.520000000000000000000
2Nt
128 19 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V1 106.43 364.39 326.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.430000000000000000000
2Nt
126 20 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 106.5 393.42 326.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.50000000000000000000
2Nt
88 21 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin V1 107.32 - 337.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.320000000000000000000
2Nt
132 22 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 109.14 345.77 359.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.144002000000000200000
2Nt
131 23 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 110.34 346.97 374.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.342002000000000000000
2Nt
129 24 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 110.65 364.58 378.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.652020000000000000000
2Nt
134 25 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 110.69 332.39 378.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.694000200000000002000
2Nt
137 26 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 111.23 317.45 385.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.232000000000000002000
2Nt
141 27 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 111.45 292.47 388.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.452000000000000002000
2Nt
147 28 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 111.65 274.77 390.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.652000000000000000002
2Nt
139 29 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc C 112.45 311.17 400.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.454000020000000020000
2Nt
130 30 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 112.6 357.96 402.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.62000020000000000000
2Nt
125 31 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V3 112.9 397.11 406.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.92000000000000000020
2Nt
124 32 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 113.41 411.38 412.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.414200000000000020000
2Nt
144 33 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 113.77 287.28 416.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.774002000000000002000
2Nt
116 34 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 114.75 502 428.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.750000000000000000000
2Nt
122 35 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 115.98 429.02 444.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.984000000020000020000
2Nt
119 35 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 115.98 473.34 444.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.984000002000000200000
2Nt
112 37 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V2 116.03 523.83 444.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.032000000000000200000
2Nt
99 38 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 116.11 790.95 445.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.110000000000000000000
2Nt
123 39 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 116.34 424.82 448.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.3410000200000022202000
2Nt
108 40 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 117.41 601.36 461.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.410000000000000000000
2Nt
109 41 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 117.85 568.07 467.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.850000000000000000000
2Nt
121 42 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 118.21 457.52 471.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.212000000000000002000
2Nt
107 43 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 119.14 604.18 483.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.140000000000000000000
2Nt
114 44 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 120.83 513.4 504.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.834000022000000000000
2Nt
101 45 Luke Ribeyre A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak C 121.03 719.74 506.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.032000000000002000000
2Nt
87 46 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere V1 121.13 - 507.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.134202000000000000000
2Nt
118 47 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 121.15 476.29 508.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.154002000000000000020
2Nt
85 48 Emerick Billon Eaux Vives Oyonnax C.k. S 124.01 294.68 543.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.014000000020000002000
2Nt
140 49 Jean Baptiste Lismonde S.v. Vaulx En Velin V1 124.02 - 543.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.024000020000000200000
2Nt
104 50 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 124.69 619.37 551.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.692000000000000200000
2Nt
117 51 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans S 127.61 500.86 588.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.612000000000002000000
2Nt
92 52 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C 129.61 1936.88 612.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.612000000002000000000
2Nt
110 53 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 130.11 564.91 618.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.114000200000000002000
2Nt
111 54 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 130.84 544.14 627.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.842002000000000000000
2Nt
105 55 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 132.42 614.89 647.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.424000000000002200000
2Nt
94 56 Tom Ollinet Canoe Kayak Haute Isere S 133.27 1355.34 658.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.276002020002000000000
2Nt
102 57 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V5 133.98 648.72 666.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.980000000000000000000
2Nt
103 58 Lucas Mirabel A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak C 139.52 621.09 735.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.5210000000200000222200
2Nt
113 59 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 139.84 523.17 739.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.844000200000000002000
2Nt
97 60 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 141.94 1006.46 765.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.942200000000000000000
2Nt
93 61 Francisco Lafarga M.j.c. Maison Pour Tous Romilly C 149.52 1500.98 859.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.522000000000000200000
2Nt
95 62 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 149.71 1224.22 861.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.714002000002000000000
2Nt
96 63 Marc Lanchais Chambery Le Bourget Canoe Club C 152.68 1208.98 898.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.680000000000000000000
2Nt
98 64 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 169.68 834.29 1108.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.686000020000000200020
2Nt
115 65 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 171.83 508.21 1135.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.83520020000000000500000
2Nt
91 66 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois C 194.57 1950.05 1416.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.5712002000020200020220
2Nt
90 67 Fabien Poitevineau Eau Vive Embrun V2 240.22 2175.63 1981.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.22620200002222050020000
2Nt
86 68 Ivan Parnotte Eyrieux Canoe Kayak V3 258.07 - 2201.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.0710825020005000200002000
2Nt
106 69 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
89 70 Ethan Vilardell Eyrieux Canoe Kayak C Dsq - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Dsq41050502502050002005050502502
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 107.18 410.03 335.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.182000000000000200000
2Nt
188 2 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 110.75 417.87 379.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.750000000000000000000
2Nt
186 3 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 113.77 488.48 416.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.772002000000000000000
2Nt
170 4 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 122.91 1278.15 529.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.910000000000000000000
2Nt
182 5 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 125.37 686.58 560.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.376200200000000000200
2Nt
184 6 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 126.04 666.37 568.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.046202000000000200000
2Nt
183 7 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 126.56 682.02 575.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.560000000000000000000
2Nt
179 8 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club M 127.42 717.45 585.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.422000000000000200000
2Nt
163 9 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M 134.74 - 676.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.742000000000000020000
2Nt
178 10 Teo Touzet Red Star Club Champigny M 135.81 765.19 689.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.810000000000000000000
2Nt
158 11 Sabri Ayoune A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak M 135.98 - 691.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.988000022000020020000
2Nt
175 12 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 136.13 881.6 693.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.134002000000000000020
2Nt
157 13 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 136.98 677.27 703.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.984000000000000022000
2Nt
173 14 Antoine Raul Champsaur Canoe Kayak M 138.69 1027.83 725.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.692000002000000000000
2Nt
181 15 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 141.14 703.99 755.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.146002000000000020200
2Nt
174 16 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 141.52 928 760.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.528002000200000002002
2Nt
177 17 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 141.72 812.81 762.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.724000002000000000200
2Nt
176 18 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 146.19 875.91 817.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.192000000000000200000
2Nt
180 19 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 146.4 717.43 820.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.44002020000000000000
2Nt
171 20 Yann Houot Chambery Le Bourget Canoe Club M 150.04 1227.52 865.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.042000002000000000000
2Nt
161 21 Clement Roussel Moutiers Canoe Kayak M 152.63 - 897.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.638002000202020000000
2Nt
172 22 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 153.34 1194.36 906.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.3410002000000200022002
2Nt
169 23 Jules Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 157.26 4175.54 954.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.268002000000000020220
2Nt
165 24 Antoine Weber Chambery Le Bourget Canoe Club M 171.98 - 1136.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.984000000000000022000
2Nt
187 25 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 174.85 474.82 1172.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.85560002000002050200000
2Nt
185 26 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 175.03 634.05 1174.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.03525000000000020000000
2Nt
160 27 Tom Kuntzinger Chambery Le Bourget Canoe Club M 175.08 - 1175.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.0816220000222000202002
2Nt
159 28 Gabin Beraud Canoe Kayak Pontarlier M 209.47 - 1600.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.47600000202002000220500
2Nt
168 29 Paul Baligand Moutiers Canoe Kayak M 299.66 - 2716.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.66160250002000050222000500
2Nt
164 30 Olivier Mattana Moutiers Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des50500200002002250
2Nt
166 31 Sacha Fernandez Moutiers Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
190 32 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Nt
2Nt