Finale de la Coupe de France National 2 Slalom - 73700 Bourg St Maurice - Demi-finale - 2019-07-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 90.7128746
Coeff correcteur : 0.96727464
Nombre de compétiteur : 115
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
299 1 Laurine Naveau Canoe Kayak Clisson S 151.13 378.46 375.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.13000000000000000000000
2Nt
302 2 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup C 175.87 631.95 595.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.87800200000200202000000
2Nt
306 3 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 198.61 229.58 797.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.61420000020000000000000
2Nt
298 4 Elorri Erdois Ur Tipula J 200.52 419.96 814.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1192.52800200200000200000200
2Nt
303 5 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 215.98 663.95 951.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.9856005000200200002000000
2Nt
300 6 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 233.18 359.86 1104.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.1854000002000000020050000
2Nt
305 7 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre J 249.94 258.46 1253.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.941080050002025002000000002
2Nt
301 8 Youlia Estanguet Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 340.51 346.32 2058.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1232.511080000005022020000050020
2Nt
297 9 Nahia Oteiza Ur Tipula C 404.06 443.66 2623.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.062600020050005002225000502500
2Nt
304 10 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Nt52000000000000000200050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 110.64 212.29 156.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.64000000000000000000000
2Nt
56 2 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 111.31 251.29 163.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.31000000000000000000000
2Nt
57 3 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 111.51 247.58 165.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.51200000200000000000000
2Nt
68 4 Issam Chakir Canoe Kayak Club France S 111.74 215.96 167.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.74000000000000000000000
2Nt
76 5 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 111.92 155.92 169.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.92000000000000000000000
2Nt
72 6 Gaspard Perrio Canoe Kayak Montreuil S 112.45 190.79 174.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.45200000000002000000000
2Nt
75 7 Mewen Debliquy Cesson Rennes Canoe Kayak C 113.6 177.39 186.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.6000000000000000000000
2Nt
60 8 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 114.22 227.37 192.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.22000000000000000000000
2Nt
74 9 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 114.61 177.18 196.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.61200000000000002000000
2Nt
44 10 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 117.81 294.93 229.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.81600000020020002000000
2Nt
66 11 Terence Saramandif Val De L'indre Canoe Kayak J 118.47 216.51 235.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.47200000000000200000000
2Nt
63 12 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 119.05 239.54 241.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.05400000000200200000000
2Nt
71 13 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan S 120.26 185.6 253.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.26200000000200000000000
2Nt
65 14 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 123.33 239.76 285.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.33200000020000000000000
2Nt
48 15 Louis Rathier Angouleme Canoe Kayak C 124.63 270.53 298.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.63600000020000020000020
2Nt
58 16 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 124.96 253.45 301.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.96600000220200000000000
2Nt
64 17 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 125.37 232.39 305.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.37200200000000000000000
2Nt
53 18 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 127.14 258.62 323.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.14000000000000000000000
2Nt
67 19 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 127.98 255.18 332.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.98600000200002000000002
2Nt
73 20 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin S 130.35 190.04 356.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.35600000020200200000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
310 0 Emilien Kempf
Alexis Collin
Ancerville-bar Le Duc S Dis - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dis
2Nt
311 0 Nicolas Ducrocq
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil S Dis - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dis
2Nt
312 0 Herve Busson
Vincent Froger
Canoe Kayak Club Sabolien V1 Dis - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dis
2Nt
314 0 Romain Branjauneau
Samuel Vallienne
Canoe Kayak Clisson J Dis - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dis
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
317 0 Romane Bronchet
Romain Bruneau
Canoe Kayak Clisson J Dis - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dis
2Nt
318 0 Alexis Collin
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S Dis - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dis
2Nt
319 0 Luc Sarramea
Carla Lacroix
Stadoceste Tarbais C.k. S Dis - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Dis
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 102.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.29000000000000000000000
2Nt
14 2 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 104.34 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.34200000200000000000000
2Nt
10 3 Paul Gobert Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 109.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47200000002000000000000
2Nt
11 4 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 115.44 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.44200000000000000000200
2Nt
13 5 Rafael Lerusse Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 116.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.09620000200200000000000
2Nt
16 6 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien J 119.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.27000000000000000000000
2Nt
9 7 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere J 120.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.81200000000002000000000
2Nt
49 8 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 121.15 280.27 -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.15200200000000000000000
2Nt
5 9 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 127.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.12600000200002200000000
2Nt
15 10 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 127.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.74200200000000000000000
2Nt
19 11 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 149.28 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.2850000000000000000000050
2Nt
20 12 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 150.33 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.3350000000500000000000000
2Nt
18 13 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak S 151.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.5650000000000000000500000
2Nt
3 14 Dante Bourlet De La Vallee Val De Reuil Pagaie Passion J 162.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.76400000200002000000000
2Nt
1 15 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 169.1 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.152000000020000050000000
2Nt
8 16 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 169.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.9150000000000000000050000
2Nt
4 17 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 291.01 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1185.011060000005000022000250000
2Nt
2 18 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 326.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.08202000000000020000050505050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 121.12 226.64 175.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.12000000000000000000000
2Nt
143 2 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 125.1 171.77 213.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.1400000200002000000000
2Nt
146 3 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 125.55 168.84 217.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.55200000000002000000000
2Nt
145 4 Tiphaine Duboc Canoe Kayak Montreuil S 125.97 184.83 221.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.97600000000202000020000
2Nt
138 5 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 127.76 224.62 238.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.76400000000000000000202
2Nt
123 6 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C 128.41 283.25 244.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.41200000000000020000000
2Nt
132 7 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 128.85 255.85 248.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.85200000000002000000000
2Nt
140 8 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 129.3 215.73 252.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.3000000000000000000000
2Nt
128 9 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 133.11 255.63 288.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.11400000020002000000000
2Nt
142 10 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak S 134.88 199.43 305.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.88402000000000020000000
2Nt
129 11 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 137.67 264.97 331.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.67000000000000000000000
2Nt
144 12 Clemence Lartigue Albi Kayak Canoe J 137.98 190.57 334.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.98400020000002000000000
2Nt
134 13 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat J 140.7 245.74 360.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.7000000000000000000000
2Nt
125 14 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 143.51 280.66 386.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.51400000000200002000000
2Nt
130 15 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 150.21 245.89 450.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.21000000000000000000000
2Nt
126 16 Carla Lacroix Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 152.57 279.66 472.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.57400000020002000000000
2Nt
122 17 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak C 174.75 284.86 681.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.7550005000000000000000000
2Nt
141 18 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 190.32 201.17 828.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.3252000000025000000000000
2Nt
124 19 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 219.49 280.2 1103.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.4952000000200000000050000
2Nt
119 20 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 231.54 298.71 1217.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.5452000000000000002050000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
272 1 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin J 101.83 170.88 118.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.83000000000000000000000
2Nt
290 2 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 102.22 134.43 122.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.22000000000000000000000
2Nt
287 3 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 103.68 142.9 138.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.68000000000000000000000
2Nt
286 4 Jeremie Palazy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 103.76 147.22 139.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.76000000000000000000000
2Nt
273 5 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak J 103.92 170.45 140.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.92200000000200000000000
2Nt
288 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 105.13 138.69 153.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.13200000000002000000000
2Nt
289 7 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 105.76 135.88 160.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.76000000000000000000000
2Nt
267 8 Valentin Courtiade Etoile Amou Canoe Kayak J 106.16 177.03 164.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.16200000000000000002000
2Nt
238 9 Romain Bruneau Canoe Kayak Clisson J 106.3 205.64 166.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.3200000000000200000000
2Nt
213 10 Thibaud Lacour Val De L'indre Canoe Kayak S 106.66 233.81 170.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.66000000000000000000000
2Nt
270 11 Loan Queffelec Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.68 173.37 170.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.68000000000000000000000
2Nt
253 12 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 106.99 191.03 173.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.99000000000000000000000
2Nt
277 13 Sam Traquet Chateauneuf Vibrac CanoË Kayak J 107.16 161.11 175.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16220000000000000000000
2Nt
261 14 Zeph Scamps Angouleme Canoe Kayak S 107.31 184.51 176.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.31200000200000000000000
2Nt
241 15 Edouard Chenal Val De L'indre Canoe Kayak C 107.93 207.83 183.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.93200000000002000000000
2Nt
224 16 Laurent Starck Cadpa Huningue S 108.12 209 185.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.12000000000000000000000
2Nt
189 17 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 108.16 249.89 186.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.16000000000000000000000
2Nt
257 18 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 108.25 187.84 187
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.25400000200002000000000
2Nt
251 19 Benjamin Thiboust Pont D'ouilly Loisirs S 109.05 192.96 195.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.05000000000000000000000
2Nt
282 20 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres J 109.16 152.52 196.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16402000000000200000000
2Nt
271 21 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 109.62 171.48 201.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.62400000002002000000000
2Nt
262 22 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 109.88 175.81 204.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.88200000000000000000002
2Nt
195 23 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 110.16 223.86 207.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.16200000000000200000000
2Nt
260 23 Sebastien Routhier Canoe Kayak Haute Isere S 110.16 190.68 207.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.16400200000200000000000
2Nt
242 25 Killian Flegeau Club Loisirs Pop. Lochrist S 110.23 206.16 208.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.23000000000000000000000
2Nt
252 26 Benjamin Dodane C.k.c. Nancy Tomblaine S 110.67 192.15 212.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.67200000000000200000000
2Nt
284 27 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 110.82 152.26 214.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.82400000020200000000000
2Nt
196 28 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 111 200.35 216.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107400000000200200000000
2Nt
255 29 Timothee Cornu Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.2 187.2 218.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.2000000000000000000000
2Nt
150 30 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 111.34 356.43 219.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.34000000000000000000000
2Nt
240 31 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere S 111.8 192.74 224.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.8420000000000200000000
2Nt
265 32 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc S 111.82 174.44 225.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.82200000000002000000000
2Nt
285 33 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V2 112.34 148.82 230.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.34602000200000000000002
2Nt
239 34 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 113.71 200.14 245.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.711020000000202020002000
2Nt
227 35 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord C 115.71 209.02 266.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.71620000000002200000000
2Nt
256 36 GÉrÔme Martin Cadpa Huningue S 115.72 189.6 266.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.72600000020202000000000
2Nt
202 37 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 121.93 229.25 332.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.93400000002000200000000
2Nt
292 38 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. S 138.22 133.1 506.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.22200000000200000000000
2Nt
250 39 Romain Branjauneau Canoe Kayak Clisson J 263.07 192.22 1837.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.0715200000000200000005050500
2Nt
258 40 Elliot Perez Alck Bagneres De Bigorre J 309.92 178.79 2337.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.92202000000000002000050505050
2Nt