Course Régional de Slalom 2 ème manche de la coupe BFC - Audincourt - Finale - 2018-05-05

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 61.6610810
Coeff correcteur : 0.99384705
Nombre de compétiteur : 83
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 122.74 598.52 701.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.744000200000000000020000
2Nt
17 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 124.24 548.3 721.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.246000000220000000020000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 84.46 317.96 349.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
184.460000000000000000000000
2Nt
46 2 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 90.08 309.44 435.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.082000000200000000000000
2Nt
42 3 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 91.28 393.93 453.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.282000000020000000000000
2Nt
39 4 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 91.91 430.78 463.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.910000000000000000000000
2Nt
40 5 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 94.42 419.97 501.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.420000000000000000000000
2Nt
37 6 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 96.92 485.94 540.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.922000000200000000000000
2Nt
35 7 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 99.59 514.54 581.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.592000000000000000000002
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 102.43 567.19 624.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.432000000000002000000000
2Nt
24 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 110.96 788.4 755.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.960000000000000000000000
2Nt
23 3 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 125.21 1038.49 974.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.214000000000002000000002
2Nt
22 4 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 150.23 1957.21 1358.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.234000000000002000000002
2Nt
21 5 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 293.76 2377.34 3561.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.7610600000050000050002020002
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 102.66 369.09 556.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.662000000000000020000000
2Nt
13 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 108.02 437.23 635.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.026000000000000002220000
2Nt
12 3 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 112.98 588.99 707.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.980000000000000000000000
2Nt
10 4 Samuel Tahaafe
Yann Mercier
Canoe Kayak Club Senonais S 125.01 1141.31 884.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.018000022000000200000200
2Nt
11 5 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 136.04 911.21 1045.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.0410020000202002000200000
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 108.82 517.67 514.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.822000000000000200000000
2Nt
135 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 124 531.07 718.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11204000000002200000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 230.47 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.4710005000000500000000000000
2Nt
3 2 Clement Choulet C.k. Audincourtois M 294.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.49158000000505000000250000222
2Nt
4 3 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 355.19 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1149.192060500000250500050000000202
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 92.32 340.72 369.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.320000000000000000000000
2Nt
61 2 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 99.97 412.05 478.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.972000000000000020000000
2Nt
60 3 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 107.34 444.68 583.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.346000000200002000000020
2Nt
59 4 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V2 111.06 562.29 636.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.060000000000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 77.74 302.2 305.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
177.740000000000000000000000
2Nt
130 2 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 78.51 278.8 317.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
174.514002000000000200000000
2Nt
131 3 Xavier Marie La Gauloise Ck Montbeliard V1 79.05 267.45 326.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
179.050000000000000000000000
2Nt
127 4 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 80.61 303.84 351.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
180.610000000000000000000000
2Nt
129 5 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 80.89 280.06 356.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
180.890000000000000000000000
2Nt
125 6 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 81.49 324.06 365.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
181.490000000000000000000000
2Nt
124 7 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 81.98 344.07 373.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
179.982000000000000000020000
2Nt
132 8 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 82.31 241.62 379.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
180.312000000020000000000000
2Nt
122 9 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 82.6 351.01 383.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
182.60000000000000000000000
2Nt
121 10 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 83.09 366.31 391.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
183.090000000000000000000000
2Nt
126 11 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 86.13 321.63 440.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.130000000000000000000000
2Nt
112 12 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 86.59 460.01 448.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
184.592000000200000000000000
2Nt
110 13 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 87.26 362.9 458.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
185.262000000200000000000000
2Nt
114 14 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 88.77 445.82 483.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.772002000000000000000000
2Nt
111 15 Christophe Godinat Audincourt Action Eaux Vives V2 88.9 466.86 485.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
186.92000000000000000000020
2Nt
105 16 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 94.14 513.83 569.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.142000000000002000000000
2Nt
119 17 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 100.29 383.98 668.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.296002000000000000000022
2Nt
75 18 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 100.36 469.09 670.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.368000000200002000020002
2Nt
109 19 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 141.65 490.95 1335.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.65520020000500000000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 92.85 515.16 549.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.850000000000000000000000
2Nt
70 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 97.02 568.01 616.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.020000000000000000000000
2Nt
69 3 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 108.56 725.96 802.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.564000000000002000200000
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 95.57 399.11 524.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.570000000000000000000000
2Nt
32 2 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide J 98.91 683.79 575.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.910000000000000000000000
2Nt
34 3 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 99.73 543.02 588.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.734000000000002000000002
2Nt
29 4 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 108.9 858.07 729.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.92000000000000000000200
2Nt
28 5 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 116.92 982.3 852.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.926000000000000002020020
2Nt
26 6 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 132.48 1076.12 1091.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.484000000000002000000002
2Nt
38 7 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 150 473.61 1360.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198520200000000000000000050
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Sacha Lambert C.k. Audincourtois B 160.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.490000000000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 112.95 719.76 668.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.952000000000000020000000
2Nt
57 2 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 119.78 710.05 766.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.782000000200000000000000
2Nt
54 3 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 126.77 728.73 865.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.772000000000000000000002
2Nt
58 4 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 141.78 658.79 1079.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.782000000002000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 92.09 369.04 541.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
188.094000020000000000000002
2Nt
101 2 Augustin Jaujay La Gauloise Ck Montbeliard S 92.27 547.76 544.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
192.270000000000000000000000
2Nt
97 3 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives V1 95.08 562.43 590
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.084000000200000020000000
2Nt
102 4 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 95.12 544.76 590.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.122000000000002000000000
2Nt
98 5 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 96.44 574.83 611.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.440000000000000000000000
2Nt
99 6 Titouan Auriol C.k. Pont De Roide J 96.71 569.5 616.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.712000000000002000000000
2Nt
108 7 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 97.46 500.58 628.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
195.462000000000000000000020
2Nt
103 8 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 97.7 536.32 632.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.70000000000000000000000
2Nt
86 9 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.09 674.62 638.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.090000000000000000000000
2Nt
100 10 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 98.36 561.4 642.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.362000020000000000000000
2Nt
106 11 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 100.78 512.61 681.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.784000000200000200000000
2Nt
92 12 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 101.2 611.34 688.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.22000000000000000000002
2Nt
88 13 Kevin Cheval C.k. Audincourtois S 111.13 684.77 848.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.132000000020000000000000
2Nt
84 14 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 112.52 761.38 871.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.522000000000000020000000
2Nt
79 15 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 121.72 1085.99 1019.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.722000000000000000002000
2Nt
87 16 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 124.95 718.53 1071.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.956020000000002000000020
2Nt
82 17 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 133.79 863.5 1213.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.7910020020020000000200020
2Nt
80 18 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 171.85 979.74 1827.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.85520500000000002000000000
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 108.01 927.3 798.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.012000000000002000000000
2Nt
67 2 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 119.32 914.87 980.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.326000000000002200000002
2Nt
65 3 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 132.97 966.06 1200.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.9710000020202002000200000
2Nt