Manche 6 de la Coupe de France National 1 Slalom - 73170 Yenne - Finale - 2019-06-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7727457
Coeff correcteur : 0.98798804
Nombre de compétiteur : 126
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 102.99 67.11 93.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.99200000000000000000200
130 2 Ella Bregazzi Kayak Club Angerien S 103.24 87.65 96.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.24200002000000000000000
128 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 106.73 117.58 132.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.73400000000002000200000
129 4 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 107.06 107.67 136.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.06400000000000000200200
123 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier S 118.35 265.4 254.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.35402000000000000000200
120 6 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 121.27 314.96 284.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.27402002000000000000000
124 7 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 225.89 230.58 1378.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.891020005050000000020000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 86.94 45.13 55.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.94200000000000200000000
51 2 Pierre Antoine Tillard Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 87.32 42.87 60.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.32000000000000000000000
44 3 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist S 89.06 73.4 81.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.06200002000000000000000
40 4 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 89.17 100.78 82.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.17000000000000000000000
42 5 Luc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. S 89.55 87.89 86.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.55000000000000000000000
39 6 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 89.8 105.15 89.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.8000000000000000000000
38 7 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau S 91.49 105.73 110.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.49200000000000002000000
46 8 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 91.77 70.18 113.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.77200200000000000000000
50 9 Edern Le Ruyet Club Loisirs Pop. Lochrist S 95.85 43.86 162.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.85400200000000000002000
28 10 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 215.87 157.45 1595.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.871060000050500002000200200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Gireg Hamoniaux
Nicolas Gestin
Canoe Kayak De Quimperle S 107.4 579.83 241.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.4000000000000000000000
76 2 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 111.66 343.18 290.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.66000000000000000000000
78 3 Benjamin Jacon
Nathan Hossin
Canoe Kayak Uzerche S 117.85 276.47 361.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.851020002020000000022000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Etienne Daille
Carole Bouzidi
Ckc Vallee De L'ain S 116.24 243.28 232.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.24000000000000000000000
22 2 Thibault Blaise
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 125.41 411.48 328.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.41200000000000200000000
24 3 Paul Cornut-chauvinc
Coline Charel
V.p.a. Pont D'arc S 126.23 725.34 336.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.23400000000002000020000
25 4 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 133.76 311.64 415.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.76600002000000200000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle S 90.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.27220000000000000000000
11 2 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 94.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.56200000000000000000200
15 3 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 111.38 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.38400000000000000000220
10 4 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 102.02 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.02000000000000000000000
16 5 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 125.22 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.22600002000000000220000
14 6 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 159.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.7856020250000000002000000
17 7 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 142.76 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.7654000200050000000002000
21 8 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 143.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.7954000000200000002005000
19 9 Marc Sarramea Stadoceste Tarbais C.k. J 178.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.0756000000000000502200200
13 10 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 208.32 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.321060020000200200005005000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak S 93.29 61.21 52.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.29000000000000000000000
68 2 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak S 95.9 78.45 81.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.9200002000000000000000
65 3 Fanchon Janssen Golbey Epinal St Nabord S 96.03 102 83.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.03000000000000000000000
67 4 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 97.82 93.09 103.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.82200000000000200000000
72 5 Carole Bouzidi Ckc Vallee De L'ain S 98.91 38.96 115.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.91200200000000000000000
71 6 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 99.14 52.11 117.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.14202000000000000000000
70 7 Pauline Guiet Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 100.31 65.02 130.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.31000000000000000000000
66 8 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 103.11 90.17 161.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.11200000000000000002000
61 9 Solene Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 104.55 117.68 177.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.55402200000000000000000
64 10 Joana Palermo Golbey Epinal St Nabord S 148.2 104.13 662.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.252002000500000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Simon Hene C.k.c. De L'ill Selestat S 82.76 16.18 55.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.76200000000000000200000
102 2 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 85.09 78.02 84.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.09000000000000000000000
101 3 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 85.61 83.72 91.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.61000000000000000000000
116 4 Etienne Daille Ckc Vallee De L'ain S 86.53 30.4 102.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.53200200000000000000000
111 5 Pierre Bourliaud Canoe Kayak Pontarlier S 87.17 56.15 110.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.17200000000020000000000
106 6 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak S 89.18 68.95 135.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.18200000020000000000000
108 7 Guillaume Graille Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 90.59 65.04 153.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.59400000000002200000000
87 8 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon S 92.86 112.89 181.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.86600000002000000200200
118 9 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 135.25 14.18 713.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.2554000000500000200000002
96 10 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak J 191.02 90.56 1413.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.021000000005000000000005000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
126 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 114.36 220.48 217.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.36200000000000200000000
127 2 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 115.07 152.63 224.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.07000000000000000000000
125 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.44 233.79 228.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.44400000000000200002000
122 4 Azenor Philip Cadpa Huningue S 123.61 270.46 314.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.61400200000002000000000
119 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 131.86 366.29 400.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.86600020200000000000200
121 6 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 169.52 274.74 794.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.5256000022500002000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
47 1 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou S 87.58 57.5 68.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.58000000000000000000000
43 2 Antoine Gaillard Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 89.47 76.68 91.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.47000000000000000000000
35 3 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 90.24 125.23 100.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.24000000000000000000000
41 4 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France J 90.88 92.7 107.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.88200000000200000000000
36 5 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 92.33 124.77 125.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.33000000000000000000000
30 6 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 92.74 164.08 130.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.74000000000000000000000
37 7 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 93.46 115.16 138.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.46200000000000020000000
31 8 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 94.38 142.96 149.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.38202000000000000000000
33 9 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 94.47 133.47 150.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.47000000000000000000000
32 10 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 95.68 145.09 165.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.68200000000002000000000
27 11 Johan Pucheou Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 95.87 201.06 167.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.87200000000000000200000
34 12 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 96.49 131.51 174.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.49200000000000200000000
29 13 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 104.17 166.05 266.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.17200002000000000000000
45 14 Thibault Blaise C.k.c. Nancy Tomblaine S 142.61 72.69 725.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.6152005000000000002000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
77 1 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. V1 118.69 318.67 375.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.69400000002000000002000
75 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin V1 128 372.78 481.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120822000000022000000000
73 3 Vincent Delahaye
Noe Perreau
Torcy Canoe Kayak S 174.45 1160.27 1011.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.4558020020000005000220000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
23 0 Bertrand Avril
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S Des - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des025002000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 109.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.84200000000000000002000
8 2 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 105.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.43000000000000000000000
9 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 125.49 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.49402000000020000000000
1 4 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 113.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.25200000000000000002000
6 5 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 114.21 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.21202000000000000000000
5 6 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 116.41 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.41602000000200000002000
4 7 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 120.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.4420002000000000000000
7 8 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 181.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.6958050000000200002200002
3 9 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 170.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.758000020002005000002020
2 10 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 224.14 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.141060000000000505020002200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
60 1 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 98.58 156.27 116.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.58000000000000000000000
63 2 Lisa Mouffle Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 99.46 112.48 126.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.46000000000000000000000
52 3 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 100.07 386.45 133
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.07000000000000000000000
59 4 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 100.39 158 136.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.39000000000000000000000
54 5 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 101.2 178.41 145.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.2000000000000000000000
57 6 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 103.66 161.41 172.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.66000000000000000000000
53 7 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 103.84 184.66 174.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.84000000000000000000000
56 8 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 104.98 164.86 187.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.98000000000000000000000
58 9 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 105.57 161.72 194.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.57400200000000000200000
55 10 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche S 106.8 175.25 207.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8200000000000000000200
62 11 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports S 82.58 82.83 58.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.58000000000000000000000
103 2 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 83.57 72.79 70.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.57000000000000000000000
110 3 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 85.1 56.97 89.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.1000000000000000000000
112 4 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 85.18 55.41 90.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.18000000000000000000000
81 5 Raphael Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 85.54 127.48 95.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.54000000000000000000000
107 6 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord S 85.67 66.61 96.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.67000000000000000000000
89 7 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc J 86.03 113.03 101.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.03000000000000000000000
83 8 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 86.04 123.3 101.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.04000000000000000000000
84 9 Hippolyte Cail Canoe Kayak Toulousain S 86.27 122.94 104.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.27000000000000000000000
88 10 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 87.2 115.02 115.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.2000000000000000000000
98 11 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 87.23 85.68 116.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.23200000000000000000200
93 12 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 87.42 108.85 118.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.42000000000000000000000
105 13 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere S 87.57 75.57 120.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.57200000020000000000000
82 14 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 88.17 120.04 128.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.17200000000200000000000
92 15 Tom Babin Canoe-kayak Saujon J 89.19 110.92 140.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.19600020000000200200000
80 16 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 89.35 134.14 142.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.35000000000000000000000
91 17 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 89.52 105.73 145.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.52202000000000000000000
85 18 William Desnos Canoe Club Du Lie S 89.64 120.8 146.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.64000000000000000000000
94 19 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 89.9 93.71 149.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.9400000000000202000000
90 20 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 89.96 106.52 150.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.96200000000200000000000
97 21 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 89.97 87.98 150.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.97200000000000200000000
113 22 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak S 90.27 47.18 154.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.27400000002020000000000
100 23 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak S 90.39 79.32 155.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.39200000020000000000000
79 24 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 94.13 151.7 202.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.13400000000000000200002
86 25 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe J 95.6 115.16 221.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.6600000020200000000020
99 26 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 138.22 78.26 755.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.2252000000000000000025000
115 27 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau S 142.08 35.71 804.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.0858002000220005000200000
109 28 Pierre-louis Saussereau Orthez Nautique C.k. S 185.64 55.67 1350.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.641020050000050000200000000