Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Bassin De Slalom De Lavancia - Finale - 2016-04-24

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.2302429
Coeff correcteur : 0.98857597
Nombre de compétiteur : 157
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 133.54 386.44 399.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5400000000000000000000
2Nt
42 2 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 157.52 563.56 649.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.5280002000000000020202
2Nt
41 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 603.43 723.29 5285.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4350000000000050505050505050505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 110.73 302.82 327.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7300000000000000000000
2Nt
56 2 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 111.62 431.59 337.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6220000000000000020000
2Nt
65 3 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 113.3 303.54 357.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.300000000000000000000
2Nt
64 4 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.79 327.34 387.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7920000000000200000000
2Nt
62 5 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 118.77 329.83 422.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.7720000002000000000000
2Nt
57 6 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 119.17 460.32 427.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1740002002000000000000
2Nt
59 7 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 121.86 419 459.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8600000000000000000000
2Nt
55 8 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 127.17 529.27 522.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1740000000000000200200
2Nt
58 9 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 129.55 423.78 550.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5520000002000000000000
2Nt
52 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 132.83 613.32 589.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8340000002000000002000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Maxime Bottex
Titouan Dupras
Ckc Vallee De L'ain S 116.4 - 331.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.440000002000000000200
2Nt
37 2 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 133.07 410.71 520.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.0740000000002000002000
2Nt
36 3 Mathieu Lions
Cyril Audoit
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 133.32 477.77 523.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3240002000000000020000
2Nt
35 4 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 139.03 603.19 588.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.0320002000000000000000
2Nt
34 5 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 245.27 773.69 1793.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.27112000200000250200202502
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
185 1 Valentin Vibert
Laura Rocher
Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 132.87 503.37 392.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.8740000000000200020000
2Nt
184 2 Thomas Courtois
Eva Pietracha
Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 141.53 592.41 483.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5360002000000000020020
2Nt
183 3 Paul Gaillard
Alice Evlachev
V.p.a. Pont D'arc C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs00 020
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 108.76 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7600000000000000000000
2Nt
26 2 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 96.66 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6600000000000000000000
2Nt
24 3 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc C 98.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5700000000000000000000
2Nt
19 4 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4720000002000000000000
2Nt
20 5 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 113.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4600000000000000000000
2Nt
3 6 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 111.59 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5900000000000000000000
2Nt
17 7 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 121.17 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1700000000000000000000
2Nt
7 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 125.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9400000000000000000000
2Nt
8 9 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club B 129.41 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4100000000000000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 119.21 320.98 327.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2100000000000000000000
2Nt
90 2 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 122.47 325.26 363.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4740002002000000000000
2Nt
84 3 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 123.98 422.63 380.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9800000000000000000000
2Nt
88 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 127.27 381.26 416.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2720000000000000020000
2Nt
86 5 Amelie Perier Angouleme Canoe Kayak S 127.41 383.82 418.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4100000000000000000000
2Nt
79 6 Estelle Friconneau Pagaies Club Thonon V2 131.04 433.51 458.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0400000000000000000000
2Nt
81 7 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 131.78 436.66 466.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.7800000000000000000000
2Nt
72 8 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 133.95 542.27 490.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9520000000000000020000
2Nt
83 9 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 136.2 406.65 515.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.240002000000000020000
2Nt
87 10 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 138.49 382.68 540.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4980002000200020020000
2Nt
71 11 Emma Vieira Coelha Moutiers Canoe Kayak J 140.17 601.34 559.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1720000000002000000000
2Nt
85 12 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 142.54 378.68 585.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5460002002000000000200
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
171 1 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 98.66 286.37 242.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6600000000000000000000
2Nt
153 2 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 99.2 326.98 249.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.200000000000000000000
2Nt
172 3 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne J 101 269.43 271.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110100000000000000000000
2Nt
169 4 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 101.47 291.13 277.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4700000000000000000000
2Nt
178 5 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 102.86 267.63 294.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8600000000000000000000
2Nt
177 6 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 102.9 268.44 295.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.900000000000000000000
2Nt
132 7 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 103.02 283.89 296.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0220000000020000000000
2Nt
161 8 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 103.33 293.83 300.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3320000000000000000200
2Nt
179 9 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 104.4 265.21 314.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.400000000000000000000
2Nt
170 10 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 104.43 268.9 314.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4340000000002020000000
2Nt
144 11 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 105.06 337.35 322.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0600000000000000000000
2Nt
176 12 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 105.29 273.97 325.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2900000000000000000000
2Nt
166 13 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 105.4 307.79 326.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.400000000000000000000
2Nt
158 14 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 105.79 329.32 331.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7900000000000000000000
2Nt
167 15 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 105.83 306.57 331.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8300000000000000000000
2Nt
175 16 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 105.9 264.33 332.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.920000000000000020000
2Nt
142 17 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.27 386.22 337.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2700000000000000000000
2Nt
173 18 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 106.47 279.84 339.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4760000002000220000000
2Nt
163 19 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 106.65 316.5 342.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6500000000000000000000
2Nt
157 20 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 106.73 340.49 343.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7300000000000000000000
2Nt
154 21 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 107.73 339.41 355.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7300000000000000000000
2Nt
181 22 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.22 352.32 361.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2220000000000000020000
2Nt
155 23 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 108.49 341.56 365.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4920000000000000000200
2Nt
145 24 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.66 404.26 367.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6600000000000000000000
2Nt
140 25 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 108.71 414.75 367.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7100000000000000000000
2Nt
174 26 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 108.9 264.14 370.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.920000000000000000200
2Nt
162 27 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 108.98 295.92 371.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9820002000000000000000
2Nt
159 28 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 109.19 313.31 373.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1940002000002000000000
2Nt
152 29 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 110.24 349.45 386.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2420002000000000000000
2Nt
151 30 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 111.8 378.37 406.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.820000000000000020000
2Nt
135 31 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 113 457.04 421.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111300000000000000000000
2Nt
127 32 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 113.38 446.46 426.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3800000000000000000000
2Nt
149 33 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 114.48 375.97 439.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4800000000000000000000
2Nt
165 34 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.5 303.08 440.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.560000002000200000200
2Nt
139 35 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.52 426 440.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5200000000000000000000
2Nt
146 36 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere J 114.87 360.42 444.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8720000000000000200000
2Nt
160 37 Tom Benini V.p.a. Pont D'arc C 115 324.2 446.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111140000002000000020000
2Nt
148 38 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 116.97 371.76 470.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9740002000000000002000
2Nt
118 39 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 118.5 529.29 489.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.520000000000000002000
2Nt
97 40 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 120.54 567.03 515.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5440000002000000020000
2Nt
94 41 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 123.79 480.91 555.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7940000002000000020000
2Nt
138 42 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 124.95 422.82 570.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9500000000000000000000
2Nt
164 43 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 152.36 306.3 912.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.365000000000000000500000
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
61 1 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 115.48 384.52 388.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4820000002000000000000
2Nt
60 2 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 116.82 407.27 404.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8220002000000000000000
2Nt
50 3 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 126.39 744.06 518.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3920000000000000000200
2Nt
54 4 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 143.06 626.16 716.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0620000000000000002000
2Nt
53 5 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 145.94 638.44 750.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.9420002000000000000000
2Nt
51 6 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 154.6 727.4 853.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.660000220020000000000
2Nt
47 7 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 157.8 902.93 891.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.840000000000020020000
2Nt
48 8 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 207.05 783.26 1476.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.055400000002005000000200
2Nt
46 9 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 210.95 920.29 1523.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.955200000000005000020000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 139.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6420000000000000000200
2Nt
6 2 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere B 143.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5300000000000000000000
2Nt
5 3 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. M 129.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.320000000000000020000
2Nt
12 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 153.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2400000000000000000000
2Nt
15 5 Marine Brenet S.v. Vaulx En Velin J 158.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5620000000200000000000
2Nt
16 6 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 148.77 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7760000200000020020000
2Nt
14 7 Marianne Tuytten Jeune Canoe Kayak Avignonnais M 172.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1170.8120000200000000000000
2Nt
11 8 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 157.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.2700000000000000000000
2Nt
1 9 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 158 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
115440000200000000000020
2Nt
13 10 Yanniss Aghanine S.v. Vaulx En Velin C 205.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.925000000000000005000000
2Nt
2 11 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club B 216.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1166.525000000000000000500000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
89 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 115.24 330.99 288.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2400000000000000000000
2Nt
75 2 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 134.61 396.3 502.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6140000002200000000000
2Nt
73 3 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 141.72 571.41 581.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.7220002000000000000000
2Nt
77 4 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 141.91 511.87 583.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9120000000000000000200
2Nt
70 5 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 142.78 592.18 592.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.7800000000000000000000
2Nt
82 6 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 147.76 433.66 647.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7660202002000000000000
2Nt
68 7 Lise Ducruet Canoe Kayak Decines Meyzieu J 149.92 699.21 671.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.9220000020000000000000
2Nt
80 8 Lorene Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 157.49 443.79 755.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.4920000000000020000000
2Nt
78 9 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez J 159.03 499.33 772.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.0340000202000000000000
2Nt
69 10 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 161.25 739.11 796.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.2560002200000000020000
2Nt
74 11 Valentine Russic Ck Vallee De Montlucon C 203.64 564.4 1264.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.645000050000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 105.49 322.35 332.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4900000000000000000000
2Nt
133 2 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 109.79 474.1 386.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7900000000000000000000
2Nt
104 3 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 110.16 491.45 390.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1620000000000000020000
2Nt
168 4 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 110.92 305.61 400.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9220000000000000000200
2Nt
131 5 Hugo Polard Spcoc La Colle Sur Loup J 111.43 458.09 406.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4320002000000000000000
2Nt
124 6 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 113.61 461.86 433.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6120000000000200000000
2Nt
143 7 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy M 114.17 413.13 440.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1720000000000000020000
2Nt
126 8 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak S 114.57 513.81 445.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5700000000000000000000
2Nt
137 9 Thomas Courtois Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 115.77 430.03 460.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7720000002000000000000
2Nt
141 10 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 115.97 421 463.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9700000000000000000000
2Nt
100 11 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 117.63 644.65 484.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6320000000000000020000
2Nt
125 12 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 118.4 493.3 493.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.420000000000000000200
2Nt
123 13 Gregoire Michel Club Canoe Kayak L'islois J 120.92 536.5 525.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9220000000000000000200
2Nt
109 14 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 120.96 601.21 525.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9600000000000000000000
2Nt
136 15 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 121.63 453.05 534.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6360000000200000002200
2Nt
130 16 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 122.94 494.11 550.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.9440000002000000020000
2Nt
128 17 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 123.9 509.29 562.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.900000000000000000000
2Nt
110 18 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124.14 612.52 565.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1400000000000000000000
2Nt
111 19 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 125.18 600.82 578.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1820002000000000000000
2Nt
116 20 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 125.93 571.71 587.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9300000000000000000000
2Nt
117 21 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.19 540.74 590.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1900000000000000000000
2Nt
112 22 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 126.34 578.24 592.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3400000000000000000000
2Nt
122 23 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak J 127.06 551.09 601.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0640002002000000000000
2Nt
115 24 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 127.23 585.9 603.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.2340002000002000000000
2Nt
120 25 Hugo Avril Marseille Mazargues Canoe Kayak J 128.78 551.99 623.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7820002000000000000000
2Nt
121 26 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V1 129.35 552.07 630.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3520002000000000000000
2Nt
107 27 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 129.37 539.97 630.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3740000000002000000200
2Nt
98 28 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V3 129.79 564.71 635.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7920000000000002000000
2Nt
119 29 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 130.54 490.43 645.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5400000000000000000000
2Nt
114 30 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 132.29 587.21 667.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2900000000000000000000
2Nt
108 31 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 132.35 599.49 667.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3500000000000000000000
2Nt
105 32 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 133.88 643.6 686.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8840020200000000000000
2Nt
134 33 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 135.24 469.21 703.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2400000000000000000000
2Nt
113 34 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 136.89 594.71 724.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8920002000000000000000
2Nt
102 35 Romain Berthon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 137.1 693.32 727.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.100000000000000000000
2Nt
103 36 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 137.67 638.83 734.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6740000000000000220000
2Nt
101 37 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 138.17 697.02 740.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.1700000000000000000000
2Nt
147 38 Yann Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak J 143.15 402.86 802.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.1520000000000200000000
2Nt
96 39 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 145.58 783.93 832.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5820000000000000020000
2Nt
95 40 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 148.72 809.55 872.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.7220000000020000000000
2Nt
129 41 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 177.04 493.79 1225.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.045600000000005000020022
2Nt
106 42 Simon Louchard V.p.a. Pont D'arc C 220.06 492.61 1762.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.06106000200200050000205000
2Nt