Sélectif Régional de Slalom - 05120 L Argentiere La Bessee - Course n°2 | Qualification - 2020-09-20

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - P-V - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.0519945
Coeff correcteur : 0.98294029
Nombre de compétiteur : 168
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 120.23 448.9 379.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.230000000000000000000000
17 2 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 126.99 316.92 453.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.994000000000000020020000
13 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 129.08 730.97 475.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.084000000000000000202000
16 4 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon C 145.31 474.16 652.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1141.314000000000202000000000
14 5 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak J 171.75 683.9 941.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.758000200000002200002000
15 6 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup C 215.93 551.79 1423.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1161.93540000000000000000225000
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Eyleen Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup M 214.72 799.41 1410.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.72560000020000000000205002
20 2 Margaux Robert Spcoc La Colle Sur Loup M 255 679.4 1850.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
114511000050000020020002205020
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Nicolas Ducrocq Canoe Kayak Montreuil S 101.68 211.35 335.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.680000000000000000000000
42 2 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 109.07 366.99 427.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.072002000000000000000000
45 3 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 110.29 264.2 442.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.294000000000000000002200
44 4 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 110.55 269.41 445.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.554000000000000020200000
24 5 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 112.11 473.96 465.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.110000000000000000000000
40 6 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord J 114.31 386.03 492.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.314000000000000000200002
25 7 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 114.76 485.35 498.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.762000000000000020000000
38 8 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 118.33 421.91 543
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.332000000000000000000020
41 9 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V4 124.74 367.57 622.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.742000000000000000020000
34 10 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup J 124.91 726.16 625.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.916002002000000000020000
33 11 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois J 128.25 577.3 666.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.254020000000000000020000
32 12 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 132.14 586.92 715.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.140000000000000000000000
30 13 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 139.29 657.7 804.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.292000000000000000000200
26 14 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak C 141.68 853.2 834.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.686002200000000000200000
28 15 Teo Touzet Eau Vive Embrun C 155.05 946.46 1001.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.054000000000000000200020
39 16 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord C 162.19 418 1090.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.19520000000000000002050000
31 17 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 171.08 586.57 1200.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.08500000000000000000005000
36 18 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 176.82 464.02 1272.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.82540000000000000200005020
29 19 Raphael Wiche Ckc Vallee De L'ain V3 278.97 661.45 2546.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.97152000000000000020000505050
43 20 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
27 20 Dominique Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 115.44 504.33 506.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.444000000000000000020200
53 2 Leo Ulmer Club Champsaur Canoe Kayak M 123.67 652 609.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.674020000000000000000002
50 3 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives M 148.84 1022.08 923.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.842000000000000020000000
52 4 Theo Dessolies Spcoc La Colle Sur Loup M 149.87 696.49 936.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.874000000000000000002002
51 5 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 163.11 1005.68 1101.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.114002000000002000000000
49 6 Milo Solecki Marseille Mazargues Canoe Kayak M 389.83 1970.18 3929.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.832080020020050505000002025000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 0 Callista Grange
Lisa Sadelli
Marseille Mazargues Canoe Kayak J Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Des0000002022
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
205 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 122.41 437.63 524.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.410000000000000000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
209 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 157.16 578.86 782.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.1610000020000000200222000
208 2 Zelie Ferraris
Sacha Caron
La Plagne Eaux Vives C 189.21 1559.56 1132.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1179.2110002002002002000000002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Roisin Hannon P-V 143.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.096002020000000000000002
7 2 Tom Morley P-V 153.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.57500000000000000500000000
9 3 Valentin Douyeau P-V 219.39 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1159.39600020002000250020000200
5 4 GÉdÉon Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 125.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.122000000000000000020000
3 5 Timeo Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 142.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.134000000000000020200000
6 6 Capucine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak B 174.6 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.610000002200020000002002
8 7 YaËl Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 235.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1169.37660020200022250200200002
2 8 Alban Borie Club Champsaur Canoe Kayak S 295.37 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1187.3710800002200000505020000200
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
86 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 100.05 228.34 226.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.052002000000000000000000
83 2 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 106.81 286.26 305
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.810000000000000000000000
81 3 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 108.28 333.96 322.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.282000000200000000000000
85 4 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 111.16 270.63 355.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.160000000000000000000000
80 5 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 113.84 347.03 386.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.842000000000000020000000
82 6 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord J 115.82 288.39 409.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.822000000000000000002000
79 7 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives C 116.04 352.68 411.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.042000000000000000000200
84 7 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 116.04 284.69 411.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.044000000000002020000000
78 9 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord J 119.72 395.08 454.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.722002000000000000000000
76 10 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon C 125.83 407.3 525.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.832020000000000000000000
75 11 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.51 474.89 544.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.514000000000000020000002
74 12 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. J 129.16 496.03 564.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.164002000000000020000000
72 13 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak J 130.07 571.82 574.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.076000000000002020020000
66 14 Emmelyne Sauvagnac Club Canoe Kayak L'islois J 130.54 577.27 580.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.548002000000000000022200
73 15 Dorie Deshogues Spcoc La Colle Sur Loup C 132.49 498.01 602.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.496000000000200020000200
69 16 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak J 137.46 549.76 660.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.462000000000000000002000
64 17 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 138.07 490.43 667.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.070000000000000000000000
71 18 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 141.34 541.92 705.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.346002000000002020000000
70 19 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup J 150.43 828.91 810.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.4312000000000002020220202
60 20 Camille Coulonval Eyrieux Canoe Kayak C 150.66 689.95 813.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.666000000002000020000002
68 21 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 153.8 570.69 849.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.82000000000000000002000
65 22 Lou Ann Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup C 154.07 592.85 852.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.0710002000000002020002200
63 23 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup C 154.83 690.13 861.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.838220200000000000000002
67 24 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak J 162.31 654.01 948.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1156.316002000000000020002000
62 25 Mailys Douyeau Fos Canoe Kayak J 166.3 701.29 994.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.36002000000000000020002
59 26 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak J 196.4 753.65 1343.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.4562000000000000002205000
57 27 Noemie Rys Club Canoe Kayak L'islois S 334.65 1801.15 2945.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1176.65158022000000050500200005020
58 28 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
61 28 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
77 28 Marie Helye No Pasa Nada S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 145.41 483.28 752.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.4110000200000000020220002
90 2 Eyleen Vuilleumier Spcoc La Colle Sur Loup M 150.46 616.49 810.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.4610002022000000000000202
89 3 Tiphaine Grillet Club Champsaur Canoe Kayak M 194.71 879.45 1323.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1186.718000000000002200020002
91 4 Margaux Robert Spcoc La Colle Sur Loup M 201.71 613.79 1404.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.71640020200022022000005002
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
179 1 Damien Laborde Canoe Kayak Saverdun V1 96.61 222.93 332.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.610000000000000000000000
175 2 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 97.85 249.32 348.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.850000000000000000000000
151 3 Tom Dolle Istres Entressen CanoË Kayak S 100.64 369.52 385.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.642000000002000000000000
178 4 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 100.91 237.77 388.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.912000000200000000000000
173 5 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 101.81 276.74 400.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.814002000000000000020000
177 6 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 102.52 242.18 409.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.520000000000000000000000
167 7 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord S 103.66 320.98 424.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.664000020000000020000000
176 8 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne J 104.28 245.48 432.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.284000000002000020000000
101 9 Emmanuel Sarazin Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 105.12 491.68 443.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.120000000000000000000000
95 10 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 105.57 368.04 449.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.572000000000000000020000
163 11 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord C 106.41 342.61 460.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.416002000000000020020000
160 12 Arthur Blocquaux Annonay Canoe Kayak Club C 106.57 339.12 462.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.572000000000000020000000
164 13 Arthur Paulus No Pasa Nada S 106.58 335.77 462.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.584000000000000020002000
144 14 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 106.63 427.34 463.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.630000000000000000000000
148 15 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 106.83 395.69 466.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.834000000000000020000020
162 16 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne C 106.94 344.56 467.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.944002200000000000000000
149 17 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 107 402.88 468.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11016000000000200200002000
174 18 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 107.16 275.19 470.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.164000000000000000020002
172 19 Guillaume Gonzalez Marseille Mazargues Canoe Kayak S 107.42 277.39 473.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.426000000000000020002002
165 20 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 107.85 330.31 479.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.854000000000200000020000
166 21 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 108.44 330.02 487.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.446020000000000020020000
141 22 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 108.5 437.18 488.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.50000000000000000000000
155 23 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 109.56 401.97 501.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.560000000000000000000000
156 24 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak J 110.61 384.42 515.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.614020000000000020000000
171 25 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 110.69 291.74 516.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.694000002000000000020000
168 26 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 110.82 317.76 518.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.826000000000000220002000
136 27 Mathys Michel Club Canoe Kayak L'islois C 111.37 496.45 525.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.372020000000000000000000
133 28 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup J 111.66 488.46 529.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.662000000000000000200000
157 29 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup J 112.83 360.45 544.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.8312002020200000020200020
130 30 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club C 113.37 421.81 551.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.3710000000000020020202200
153 31 Bertrand Lamy V.p.a. Pont D'arc V1 113.49 409.94 553.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.496000000000000000222000
137 32 Clement Raul Club Champsaur Canoe Kayak C 113.57 486.19 554.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.576000020000000000220000
150 33 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak C 113.73 413.4 556.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.738000000000200020000220
104 34 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois J 114.11 629.67 561.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.112000000000000000200000
161 35 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak S 114.92 354.47 572.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.928000000000000220020200
138 36 Florian Bibron Club Champsaur Canoe Kayak V2 115.56 490.55 580.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.566020000000000000020200
169 37 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois S 115.65 309.18 581.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.658000000200000020002002
145 38 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 116.21 427.79 589.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.218000000000000020022200
147 39 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116.28 427.97 589.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.286020000000000000202000
134 40 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V3 116.45 521.6 592.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.454020000000000000000002
97 41 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 116.73 627.51 595.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.732000000000000020000000
139 42 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.43 453.81 618.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.436000000000000020020002
128 43 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 119.57 533.77 633.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1115.574020000000000000000200
140 44 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 119.66 482.95 634.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.662002000000000000000000
98 45 Esteban Roux Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 121.06 704.03 652.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.064000000000000000200020
143 46 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 121.18 452.76 654.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.188000002202000000002000
127 47 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. C 121.32 563.79 655.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.328000200000000020022000
118 48 Yohann Biglia Spcoc La Colle Sur Loup S 122.18 661.07 667.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.182000000000000000002000
132 49 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 122.58 523.29 672.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.586022000000000000000002
109 50 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives C 122.68 593.69 673.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.6810020020000000000002202
124 51 Teo Touzet Eau Vive Embrun C 124.09 592.47 692.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.092000000000002000000000
122 52 Antoine Raul Club Champsaur Canoe Kayak C 125.38 647.33 709.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.384000000000000020200000
129 53 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 126.23 521.35 720.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.238002000000000020200200
125 54 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 127.92 589.5 742.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.928000000000200022200000
112 55 Jules Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 128.42 789.9 748.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.422000000000000000000200
126 56 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak S 129.66 596.37 765.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.6616020000202000020220022
120 57 Francisco Lafarga Eau Vive Embrun J 131 672 782.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11274000000000000020020000
131 58 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.46 522.95 788.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.468020002000000020000002
115 59 Anicet Morel Club Champsaur Canoe Kayak C 137.64 809.22 869.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.6410002000000020020002020
96 60 Christian Hugues Eau Vive Embrun V5 144.86 1153.46 964.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.864000000000000000022000
110 61 Gael Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 156.28 829 1113.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1146.2810000002000020000020220
142 62 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. J 161.16 459.72 1177.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.16540020000050000000020000
146 63 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 164.02 423.48 1215.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.02580020050000002020020000
158 64 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 168.07 363.41 1268.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.07580200050200000000200002
121 65 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 184.09 718.66 1478.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.09540200000000000000025000
114 66 Soad Brachet-lefevre Marseille Mazargues Canoe Kayak C 185.39 727.31 1495.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.39500000000000000000500000
123 67 Tom Fioraso Club Champsaur Canoe Kayak C 185.79 630.71 1500.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.79540000000000000000500202
117 68 Fabrice Baudesson Club De Canoe Kayak Durance Luberon V1 198.03 964.87 1660.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.03580020000000000002050022
100 69 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 201.18 1433.45 1701.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1147.18540000002200000000005000
111 70 Jules Beauvais Eau Vive Embrun C 201.45 832.16 1705.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1145.45560000020000000002050200
102 71 Bastien Andrzejewski Le Thor Canoe Kayak S 213.17 1737.3 1858.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1151.17622200222000200000005000
106 72 Areski Fourtaux Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 243.23 1743.59 2252.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1181.23620020022000050220020000
105 73 Quentin Balanant Club Champsaur Canoe Kayak C 244.31 1965.17 2266.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1180.31640002000002020202225000
103 74 Elian Belin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 244.53 4861.16 2269.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1228.5316200022000000200022220
99 75 Thomas Pizzin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 279.02 5523.61 2721.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1165.0211400220502000002000225002
154 76 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
159 76 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
170 76 Yannis Dast Canoe Kayak Club Quillan J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
107 76 Remy Azabant Eau Vive Embrun C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
108 76 Ivan Parnotte Eyrieux Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
113 76 Mathis Borie Club Champsaur Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
116 76 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
119 76 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 107.32 362.98 472.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.324000000000000020200000
194 2 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 115.21 624.61 575.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.212000000000200000000000
196 3 Theo Dessolies Spcoc La Colle Sur Loup M 121.75 569.65 661.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.7510020000000000020200220
192 4 Nils Biermans Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 122.68 613.91 673.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.686020002000000000000002
193 5 Noham Borie Club Champsaur Canoe Kayak M 127.98 653.5 743.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.986020000000000000200002
198 6 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 128.35 530.52 748.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.3512000002200220000220000
184 7 Alexandre Verbinnen La Plagne Eaux Vives M 130.03 882.34 770.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.038000002002002020000000
195 8 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives M 135.88 615.74 846.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.8810002000000002022000002
189 9 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 138.48 807.78 880.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.4812002000000020020022200
190 10 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 139.39 757.07 892.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.3912000022002000020022000
191 11 Leo Ulmer Club Champsaur Canoe Kayak M 141.06 702.93 914.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.0610022020000000220000000
183 12 Quentin Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 142.58 866.47 934.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.5812002000000200020020220
182 13 Nils King Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 148.71 760.44 1014.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.7116022020000000020222020
197 14 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak M 171.95 566.35 1319.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.95580000000000000200225002
186 15 Ethan Warembourg La Plagne Eaux Vives M 190.55 1692.11 1562.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1178.5512000022000000020022200
187 16 Romain Bertrand Club Canoe Kayak Vienne M 199.76 995.36 1683.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.76560020000000000202005000
185 17 Guilhem Remondet La Plagne Eaux Vives M 264.99 2621.39 2537.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1196.99680000220202022202250000
188 18 Warren Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs