Sélectif Régional Slalom (Double) - Eev De Saint Pierre De Boeuf - Course n°1 | Finale - 2017-10-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 82.0687133
Coeff correcteur : 1.01943648
Nombre de compétiteur : 336
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
181 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 120.24 279.96 260.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.242020000000000000000
2Nt
180 2 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 128.56 378.4 346.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.562000000000002000000
2Nt
179 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 129.12 336.98 352.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.120000000000000000000
2Nt
182 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 136.51 275.66 428.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.512000000020000000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 166.67 614.63 740.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.678000002000020002200
2Nt
174 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 224.68 - 1341.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.68520000500000020000000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 94.93 94.38 138.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.930000000000000000000
2Nt
86 2 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V1 95.66 81.14 147.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.660000000000000000000
2Nt
79 3 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S 99.51 167.44 192.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.510000000000000000000
2Nt
78 4 Anthony Roux Tardoire Canoe Kayak J 99.85 174.48 196.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.850000000000000000000
2Nt
77 5 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 100 182.73 198.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11000000000000000000000
2Nt
82 6 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 100.11 162.14 199.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.112020000000000000000
2Nt
80 7 Galaad Pereyron Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 102.57 167.74 228.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.570000000000000000000
2Nt
81 8 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 104.26 162.03 248.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.260000000000000000000
2Nt
35 9 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 105.18 181.37 259.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.182000000000000020000
2Nt
74 10 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 106.37 261.4 273.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.370000000000000000000
2Nt
69 11 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 106.39 306.51 274.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.390000000000000000000
2Nt
37 12 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 106.96 - 280.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.960000000000000000000
2Nt
68 13 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 107.04 317.97 281.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.040000000000000000000
2Nt
75 14 Thomas Levert Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 107.34 250.34 285.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.340000000000000000000
2Nt
83 15 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien S 107.56 149.02 288.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.562000000020000000000
2Nt
73 16 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 107.98 269.74 292.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.982000000000000020000
2Nt
76 17 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.51 226.65 311.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.512000000000000200000
2Nt
71 18 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 109.76 297.6 314.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.762000000000000200000
2Nt
36 19 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 110.39 - 321.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.390000000000000000000
2Nt
62 20 Alexandre Pons Eyrieux Canoe Kayak V2 113.32 - 356.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.320000000000000000000
2Nt
54 21 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 116.16 415.17 389.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.160000000000000000000
2Nt
65 22 Stephane Abadie Canoe Kayak Pontarlier V1 116.26 349.29 390.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.264000000000000220000
2Nt
72 23 Merwan Fliou Canoe Kayak Club Poitevin S 117.72 286 408.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.722000000000000000020
2Nt
66 24 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak S 120 341.58 435.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11182000000000002000000
2Nt
63 25 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 122.02 358.16 459.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.024000000000200002000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 122.08 656.62 459.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.080000000000000000000
2Nt
31 2 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 123.28 526.99 474
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.282200000000000000000
2Nt
30 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois M 133.64 489.71 596.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.640000000000000000000
2Nt
24 4 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 134.16 - 602.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.164000000020000002000
2Nt
20 5 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 172.96 - 1061.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.964000000000200002000
2Nt
25 6 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 187.68 - 1235.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1185.682000000000000000200
2Nt
32 7 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 202.9 462.85 1415.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.9540000200005000020000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Stephane Abadie
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier S 112.85 291.37 289.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.854000000002000000020
2Nt
169 2 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 116.66 328.34 332.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.662000000020000000000
2Nt
170 3 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V2 121.54 299.1 388.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.544000000002000000200
2Nt
168 4 Gauthier Gonseth
Guillaume Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 125.12 400.69 428.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.122000000020000000000
2Nt
167 5 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 125.83 410.03 436.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.836000002000000022000
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
154 1 Thibaud Chovin
Axel Clement
Canoe Kayak Haute Isere M 265.47 - 2013.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.4711222200200050500200020
2Nt
155 2 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 283.77 - 2220.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.7710800020200022000005050
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 136.73 - 430.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.732020000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
9 1 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne B 129.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.546000002000200002000
2Nt
12 2 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club B 130.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.72000000020000000000
2Nt
6 3 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 141.91 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.912000000000200000000
2Nt
5 4 Emmy Bernard Spcoc La Colle Sur Loup B 170.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.618200000002022000000
2Nt
10 5 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 182.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.352000000000200000000
2Nt
2 6 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier B 199.61 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.61500000000000000000500
2Nt
11 7 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon B 214.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.09560000020005000020200
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 103.76 220.82 156.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.760000000000000000000
2Nt
148 2 Lea Wetzel Canoe Kayak Pontarlier S 104.38 111.19 162.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.380000000000000000000
2Nt
143 3 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 104.44 169.18 163.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.440000000000000000000
2Nt
149 4 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 104.91 67.67 168.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.912200000000000000000
2Nt
144 5 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 105.16 153.64 171.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.160000000000000000000
2Nt
142 6 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.82 184.07 178.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.822020000000000000000
2Nt
140 7 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France J 109.2 222.02 215.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.20000000000000000000
2Nt
146 8 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 109.67 124.76 221.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.672000000020000000000
2Nt
141 9 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 110.1 199.84 225.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.12200000000000000000
2Nt
147 10 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 110.5 112.84 230.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.52020000000000000000
2Nt
150 11 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V1 111.37 152.73 239.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.374000000000002002000
2Nt
135 12 Zoe Bruchon Canoe Kayak Villers Le Lac J 113.29 264.73 260.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.290000000000000000000
2Nt
137 13 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 114.41 259 273.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.412000002000000000000
2Nt
132 14 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 114.98 312.14 279.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.980000000000000000000
2Nt
128 15 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 115.27 328.43 282.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.270000000000000000000
2Nt
131 16 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 117.16 312.52 303.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.160000000000000000000
2Nt
127 17 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 119.65 321.99 330.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.652000002000000000000
2Nt
123 18 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 121.45 391.09 350.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.450000000000000000000
2Nt
134 19 Oceane Dorval Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 121.99 296.02 356.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.992000000000000020000
2Nt
130 20 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 123.78 330.42 376.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.780000000000000000000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
104 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 118.54 314.18 318.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.542000000020000000000
2Nt
105 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 123.52 322.62 373.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.520000000000000000000
2Nt
103 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois M 123.56 389.91 373.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.560000000000000000000
2Nt
102 4 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 136.16 483.52 512.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.162000000000000020000
2Nt
100 5 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 186.74 572.28 1068.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.748200020000000200200
2Nt
99 6 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 193.73 637 1145.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.73500000000000500000000
2Nt
101 7 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd 0
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
383 1 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 90.08 99.4 134.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.080000000000000000000
2Nt
387 2 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 92.24 75.08 161.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.242000000000000020000
2Nt
382 3 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S 93.88 127.45 181.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.880000000000000000000
2Nt
380 4 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere J 94.32 143.73 187.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.322000000020000000000
2Nt
386 5 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 95.02 81.19 195.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.020000000000000000000
2Nt
375 6 Leo Fournier Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 95.04 178.35 196.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.042000000020000000000
2Nt
378 7 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 95.18 167.33 197.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.180000000000000000000
2Nt
379 8 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 95.55 151.95 202.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.552000000000000020000
2Nt
385 9 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 95.59 86.73 202.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.592000000000000200000
2Nt
376 10 Tom Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon J 95.82 171.34 205.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.822000000000000002000
2Nt
373 11 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 96.3 186.13 211.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.32000000000000020000
2Nt
372 12 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 96.55 196.68 214.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.552000002000000000000
2Nt
365 13 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 96.82 216.35 218.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.822000000000002000000
2Nt
374 14 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 97.82 182.13 230.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.820000000000000000000
2Nt
370 15 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien C 98.11 201 234.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.110000000000000000000
2Nt
343 16 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 98.32 281.25 236.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.320000000000000000000
2Nt
255 17 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 98.55 - 239.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.550000000000000000000
2Nt
354 18 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 98.8 258.39 242.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.80000000000000000000
2Nt
359 19 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 99.18 244.77 247.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.182000000000002000000
2Nt
360 20 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere J 100.71 242.44 266.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.712020000000000000000
2Nt
328 21 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 101.28 321.44 273.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.280000000000000000000
2Nt
381 22 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 102.36 139.12 287.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.362000000020000000000
2Nt
333 23 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 103.67 315.71 303.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.672000000000000002000
2Nt
364 24 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc J 103.7 226.58 303.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.76200002000000200000
2Nt
356 25 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 103.9 263.86 306.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.92000000020000000000
2Nt
338 26 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 103.99 299.91 307.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.990000000000000000000
2Nt
353 27 Arthur Lagleyze Val De L'indre Canoe Kayak J 104.42 272.85 312.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.420000000000000000000
2Nt
348 28 Yann Zaepffel Canoe Kayak Villers Le Lac J 104.56 275.4 314.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.562000000000002000000
2Nt
345 29 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 104.57 283.71 314.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.570000000000000000000
2Nt
361 30 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 104.61 236.24 315
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.614200002000000000000
2Nt
340 31 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 104.75 304.39 316.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.750000000000000000000
2Nt
330 32 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 105.18 332.6 322.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.180000000000000000000
2Nt
321 33 Loic Joly Canoe Kayak Villers Le Lac S 105.19 356.6 322.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.190000000000000000000
2Nt
350 34 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 105.25 262.45 322.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.252000000000000020000
2Nt
326 35 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 105.39 337.36 324.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.392000000000002000000
2Nt
366 36 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 105.65 216.97 327.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.654000002020000000000
2Nt
335 37 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak S 105.68 293.37 328.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.684000000000000220000
2Nt
334 38 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.15 314.21 334.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.152200000000000000000
2Nt
337 39 Tom Zanfini Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 106.64 307.49 340.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.642000000000000002000
2Nt
351 40 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 106.68 273.95 340.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.686020200000000000020
2Nt
314 41 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 106.95 378.11 344.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.952000000020000000000
2Nt
362 42 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 107.06 233.11 345.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.060000000000000000000
2Nt
349 43 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 107.71 268.51 353.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.710000000000000000000
2Nt
322 44 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 107.74 351.66 353.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.740000000000000000000
2Nt
320 45 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 107.95 334.85 356.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.954000000000000200200
2Nt
344 46 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 107.96 282.28 356.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.966000202020000000000
2Nt
319 47 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun J 108.24 344.48 360.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.240000000000000000000
2Nt
355 48 Romain Branjauneau Canoe Kayak De Vertou C 108.33 265.46 361.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.332000000000200000000
2Nt
346 49 Thomas Ukalovic Val De L'indre Canoe Kayak C 108.92 271.7 368.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.928220000000002002000
2Nt
325 50 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 109.44 320.77 375
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.440000000000000000000
2Nt
327 51 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 109.77 337.46 379.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.770000000000000000000
2Nt
347 52 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 109.8 259.75 379.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.82000002000000000000
2Nt
317 53 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 109.82 353.65 379.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.822000000000000002000
2Nt
249 54 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak V1 109.87 - 380.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.872200000000000000000
2Nt
341 55 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 109.92 301.97 380.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.926200002000000002000
2Nt
301 56 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 110.1 443.55 383.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.10000000000000000000
2Nt
329 57 Nour Ait Kaddour Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 110.64 334.27 389.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.640000000000000000000
2Nt
311 58 Yazid Koraichi Eaux Vives Oyonnax C.k. C 110.95 402.61 393.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.952200000000000000000
2Nt
323 59 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. J 110.96 342.93 393.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.966000200000002200000
2Nt
305 60 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V2 112.06 384.08 407.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.062000000000200000000
2Nt
296 61 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. J 114.63 402.44 439.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.630000000000000000000
2Nt
297 62 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 119.27 475.72 497.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.274000002000000002000
2Nt
342 63 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 119.81 296.14 503.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.818200000000200200200
2Nt
304 64 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 121.19 415.86 520.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.190000000000000000000
2Nt
309 65 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 130.02 403.11 630.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.026200000000002002000
2Nt
253 66 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 130.5 - 636.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.56000000020200000200
2Nt
384 67 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 145.18 95.68 818.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.18500000000000050000000
2Nt
367 68 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne C 149.46 215.99 872.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.46500000000000000050000
2Nt
256 69 Frederic Brissaud Grenoble Alpes Canoe Kayak V5 166.86 - 1088.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.86500000000000500000000
2Nt
371 70 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 107.75 362.4 354.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.754000002000000002000
2Nt
233 2 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 108.37 378.99 361.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.372000000000000020000
2Nt
232 3 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 109.7 401.27 378.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.76200000000200200000
2Nt
229 4 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 111.23 441.66 397.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.236000002000200200000
2Nt
188 5 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere M 113.63 - 427.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.632000000000000000002
2Nt
222 6 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 115.88 424.15 455
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.880000000000000000000
2Nt
228 7 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 116.17 473.17 458.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.170000000000000000000
2Nt
226 8 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais M 117.09 469.36 470.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.092000000000000200000
2Nt
224 9 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 119.53 - 500.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.536200002000002000000
2Nt
230 10 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord M 119.74 438.75 502.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.742000000020000000000
2Nt
231 11 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 119.9 404.71 504.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.92000000000002000000
2Nt
221 12 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. M 120.93 551.09 517.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.936002002000002000000
2Nt
219 13 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 126.23 690.81 583.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.232000000000000002000
2Nt
195 14 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 127.69 - 601.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.692000002000000000000
2Nt
203 15 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club M 130.26 - 633.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.264200000020000000000
2Nt
227 16 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 130.65 479.66 638.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.656020000002000000020
2Nt
225 17 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 133.78 538.3 677.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.786200002000200000000
2Nt
223 18 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup M 135.63 620.24 700.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.634000200000000002000
2Nt
190 19 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 135.71 - 701.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.712000002000000000000
2Nt
218 20 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup M 145.29 679.83 820.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.292000002000000000000
2Nt
212 21 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 158.42 769.84 983.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.4210000020020022000200
2Nt
235 22 Antonin Robert Club Nautique Aubois M 168.54 339.09 1109.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.54525000000000000200000
2Nt
236 23 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 170.41 313.75 1132.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.41542000000200050000000
2Nt
213 24 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 194.9 740.41 1436.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.9580200020202500000000
2Nt
216 25 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan M 195.48 688.91 1443.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.48500000000005000000000
2Nt
197 26 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 248.5 - 2102.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.510400000000000025050200
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 110.06 341.67 322.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.060000000000000000000
2Nt
55 2 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V2 110.79 370.45 331.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.790000000000000000000
2Nt
61 3 Arthur Perez Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 113.29 390.75 360.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.290000000000000000000
2Nt
60 4 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 117.1 389.52 405.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.12000000000000000020
2Nt
70 5 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.2 319.43 418.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.24200000000000000020
2Nt
51 6 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 119.25 466.59 431.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.250000000000000000000
2Nt
57 7 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 119.95 405.36 439.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.950000000000000000000
2Nt
64 8 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 121.26 352.92 455.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.260000000000000000000
2Nt
40 9 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 121.72 - 460.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.720000000000000000000
2Nt
58 10 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 122.77 384.9 472.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.774000000022000000000
2Nt
52 11 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 123.32 480.6 479.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.320000000000000000000
2Nt
53 12 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 123.89 416.67 486.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.890000000000000000000
2Nt
39 13 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup C 126.15 - 512.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.156200002000000002000
2Nt
48 14 Charles Fernandes De Oliveira Canoe Kayak Pontarlier S 133.36 542.28 598.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.368200202000200000000
2Nt
56 15 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 135.3 412.2 621.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.34000000000000020020
2Nt
49 16 Yanis Clerc Albi Kayak Canoe C 144.5 502.8 730.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.56200002000200000000
2Nt
47 17 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 152.1 601.7 819.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.18020200000022000000
2Nt
44 18 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 158.56 824.41 896.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.562200000000000000000
2Nt
50 19 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 174.1 509.12 1080.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.110000220000000022200
2Nt
41 20 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin J 189.99 - 1268.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1189.990000000000000000000
2Nt
46 21 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 196.72 641.94 1347.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.72580002000220002050000
2Nt
42 22 Yanniss Aghanine S.v. Vaulx En Velin C 221.56 - 1641.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.56600000000002025022020
2Nt
45 23 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 325.51 666.71 2871.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.512020000000505000050500020
2Nt
38 24 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 164.22 - 963.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.222000000000000000200
2Nt
28 2 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 164.35 - 964.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.354200200000000000000
2Nt
27 3 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak M 179.76 909.38 1147.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.766020000002020000000
2Nt
21 4 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 200.67 - 1394.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.67520000000000500002000
2Nt
26 5 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 226.62 - 1701.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.62520000002000500000000
2Nt
23 6 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 234.68 - 1796.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.68540002000500000000200
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
166 1 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 117.4 443.66 346.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.40000000000000000000
2Nt
163 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. J 129.59 481.65 483.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.592000000000000000002
2Nt
162 3 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 142.1 577.4 625.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.12000000000000000020
2Nt
160 4 Yanniss Aghanine
Yasin Gulay
S.v. Vaulx En Velin J 295.68 - 2359.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1233.68622000002200200002502
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
153 1 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup M 282.48 - 2210.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1270.4812000002202000200202
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
7 1 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club B 133.05 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.054020000002000000000
2Nt
4 2 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives B 148.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.072000000000200000000
2Nt
1 3 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak B 170.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.94000200000200000000
2Nt
3 4 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Club B 187.54 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.5410000002000202020020
2Nt
8 5 Anton Coux La Plagne Eaux Vives B 200.87 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.87520000000000005002000
2Nt
14 6 Jeremy Charrier La Plagne Eaux Vives B 222.7 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.7640200002022220025000
2Nt
13 7 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club B 308.79 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.79152000000000250005050000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
138 1 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak S 115.4 256.12 289.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.40000000000000000000
2Nt
112 2 Barbara Gibert Chambery Le Bourget Canoe Club S 122.47 - 366.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.470000000000000000000
2Nt
119 3 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 122.71 463.04 369.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.716200000000200000002
2Nt
117 4 Charlotte Issagarre Spcoc La Colle Sur Loup S 123.3 - 375.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.30000000000000000000
2Nt
133 5 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 123.99 316.73 383.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.990000000000000000000
2Nt
126 6 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 124.15 316.08 385.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.156000220000000002000
2Nt
124 7 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 124.66 394.65 390.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.662000000000002000000
2Nt
129 8 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125 340.14 394.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11178000222000000002000
2Nt
121 9 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 126.42 445.15 410.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.422000000002000000000
2Nt
115 10 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 128.23 463.64 430.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.232200000000000000000
2Nt
122 11 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 129.29 435.11 441.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.294200200000000000000
2Nt
118 12 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 129.36 443.29 442.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.362000000002000000000
2Nt
125 13 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 129.57 375.27 444.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.572000000000000020000
2Nt
110 14 Nelly Dejours Eyrieux Canoe Kayak V1 131.99 - 471.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.992000000000000000200
2Nt
113 15 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 150.6 689.36 676.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.66000002002000002000
2Nt
114 16 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 152.1 618.73 692.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.12000000000000002000
2Nt
120 17 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 159.57 444.42 774.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.578000002000000022002
2Nt
111 18 Clarisse Feramus Moutiers Canoe Kayak C 251.9 - 1789.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1193.9580000020000020025020
2Nt
109 19 Helene Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 428.14 - 3726.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.1426000222005050500250050020
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
95 1 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M 179.64 1514.58 995.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.6414200000000022022220
2Nt
98 2 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 191.15 696.21 1121.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.1514200222022000000002
2Nt
90 3 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. M 223.1 - 1473.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.1580000002202500000002
2Nt
96 4 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 315.37 909.81 2487.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.37156020200000000025050500
2Nt
92 5 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000
2Nt
93 5 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000500000020
2Nt
94 5 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd20000000000000250
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
358 1 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 98.14 238.37 239.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.140000000000000000000
2Nt
368 2 Raphael Olla V.p.a. Pont D'arc J 98.34 215.79 242.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.340000000000000000000
2Nt
357 3 Alexis Caspar Canoe Kayak Pontarlier S 101.31 257.02 279.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.310000000000000000000
2Nt
324 4 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 101.58 349.84 282.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.580000000000000000000
2Nt
339 5 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 103.58 307.3 307.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.580000000000000000000
2Nt
307 6 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 104.84 417.67 322.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.842000000020000000000
2Nt
331 7 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 106.19 327.55 339.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.190000000000000000000
2Nt
315 8 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 107.83 345.95 360
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.830000000000000000000
2Nt
306 9 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V1 110.42 417.01 392.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.420000000000000000000
2Nt
313 10 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.97 390.75 399
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.970000000000000000000
2Nt
312 11 Nathaniel Levy Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc S 111.12 390.36 400.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.120000000000000000000
2Nt
310 12 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 111.3 396.16 403.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.30000000000000000000
2Nt
302 13 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 112.02 451.49 412.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.020000000000000000000
2Nt
303 14 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 112.91 429.81 423.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.912000000000200000000
2Nt
250 15 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V2 112.92 - 423.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.920000000000000000000
2Nt
294 16 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 113.34 475.27 428.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.340000000000000000000
2Nt
254 17 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans S 113.84 - 434.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.842020000000000000000
2Nt
245 18 Denis Cote Annonay Canoe Kayak Club V3 114.64 - 444.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.640000000000000000000
2Nt
295 19 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V2 117.11 480.68 475.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.110000000000000000000
2Nt
244 20 Philippe Couchoud Annonay Canoe Kayak Club V4 117.92 - 485.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.924020000200000000000
2Nt
282 21 Paul Bornier C.k. Audincourtois S 118.18 560.56 488.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.182000002000000000000
2Nt
291 22 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans J 120.45 - 516.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.452000002000000000000
2Nt
263 23 Arthur Tebib Base De Loisirs Loire Forez J 120.75 678.08 520.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.752000000000002000000
2Nt
298 24 Mattew Vuillard Voray Canoe Kayak C 121.52 447.25 530.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.522000000002000000000
2Nt
252 25 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V1 121.67 - 531.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.674000000020000002000
2Nt
293 26 Come Champurney Voray Canoe Kayak J 122.3 505.98 539.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.30000000000000000000
2Nt
308 27 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V3 123.16 416.82 550.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.160000000000000000000
2Nt
288 28 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 123.44 532.54 553.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.440000000000000000000
2Nt
292 29 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 124.1 - 562.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.12000000002000000000
2Nt
285 30 Romain Caburol Canoe Kayak Club De Mehun J 124.81 533.12 570.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.812000000020000000000
2Nt
259 31 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C 124.99 - 573.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.990000000000000000000
2Nt
243 32 Antoine Martin Club Omnisports Brivadois V1 126.14 - 587.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.144000000020000002000
2Nt
287 33 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.11 528.99 599.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.110000000000000000000
2Nt
273 34 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives J 127.12 705.2 599.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.122020000000000000000
2Nt
299 35 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 127.24 471.72 601.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.248000022002000200000
2Nt
242 36 Jordan Agullo Grenoble Alpes Canoe Kayak S 127.27 - 601.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.270000000000000000000
2Nt
275 37 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 127.54 653.48 604.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.548000020022000002000
2Nt
281 38 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 128.61 584.2 618.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.612000000000002000000
2Nt
286 39 Marc Jungling S.v. Vaulx En Velin J 129.18 531.34 625.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.186000000022002000000
2Nt
279 40 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 130.4 576 640.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.46000000000222000000
2Nt
267 41 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club J 130.67 - 643.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.674000002000000002000
2Nt
268 42 Serge Doby C.k. Dormans Eaux Libres V5 130.94 617.5 647.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.942000000020000000000
2Nt
271 43 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak C 131.07 608.93 648.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.074000000020000000020
2Nt
283 44 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 132.27 560.44 663.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.274000000000200200000
2Nt
248 45 Thomas Ypas-gil La Plagne Eaux Vives S 133.59 - 679.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.590000000000000000000
2Nt
290 46 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 138.11 513.96 736.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.116000200000000002200
2Nt
280 47 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 141 557.99 772.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11374000200000200000000
2Nt
261 48 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 141.55 1101.6 778.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.556000000000020002200
2Nt
264 49 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 141.57 - 779.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.574000000000000002002
2Nt
284 50 Valentin Capel Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 142.21 549.08 787.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.216220000000000002000
2Nt
300 51 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 142.36 469.01 788.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.368020002000000220000
2Nt
262 52 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C 148.58 - 866.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.5810000200000220002200
2Nt
266 53 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak J 152.18 824.9 910.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.186000002000000002200
2Nt
274 54 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 155.75 716.03 955.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.756000000002000220000
2Nt
278 55 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere C 161.52 625.73 1026.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.52520200050000000000000
2Nt
289 56 Thomas Moret Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc J 161.65 526.19 1028.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.658000000000022200002
2Nt
269 57 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 163.06 750.39 1046.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.066020000002020000000
2Nt
247 58 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 165.73 - 1079.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.732000002000000000000
2Nt
207 59 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. B 179.09 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.098000000002002200002
2Nt
352 60 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 179.5 272.36 1250.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.5540005020000000002000
2Nt
277 61 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 179.9 664.14 1255.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.9580000050022000002200
2Nt
276 62 Yasin Gulay S.v. Vaulx En Velin J 182.46 649.43 1287.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.46540000000020200050000
2Nt
260 63 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 194.11 - 1431.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1184.1110020000000200002220
2Nt
265 64 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J 204.44 827.87 1560.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.44620000220000020502220
2Nt
270 65 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 206.63 723.74 1587.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.63540000000200000050002
2Nt
246 66 Jules Huardel Canoe Kayak Pontarlier C 214.54 - 1685.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.54500000000005000000000
2Nt
258 67 Yorick Richioud Canoe Kayak Tain Tournon C 267.45 2529.25 2342.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.4510600000500200020500020
2Nt
241 68 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois C 277.37 - 2465.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.3710800000200500200250200
2Nt
251 69 Raphael Maville Club Omnisports Brivadois V3 278.98 - 2485.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.9810600020025050020000000
2Nt
257 70 Nicolas Vattan A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak S Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd02025002002505050502
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
215 1 Antoine Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon M 130.27 789.19 638.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.272200000000000000000
2Nt
205 2 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere M 131.03 - 648.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.032200000000000000000
2Nt
214 3 Tao Colonna Avallon Morvan C.k. M 132.86 - 670.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.862000000000200000000
2Nt
217 4 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 135.15 677.16 699.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.152000000000000020000
2Nt
201 5 Lucas Mirabel A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak M 135.9 - 708.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.96000000020000200002
2Nt
189 6 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club M 137.03 - 722.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.032000000000200000000
2Nt
191 7 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club M 143.7 - 805.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.74000000020200000000
2Nt
209 8 Sam Pemberton Canoe Kayak Pontarlier M 147.97 - 858.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.972000000000020000000
2Nt
208 9 Hugo Ausseresse Club Nautique De La Platiere M 150.67 - 892.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.676000000000000200202
2Nt
192 10 Luke Ribeyre A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak M 150.76 - 893.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.764000002000000020000
2Nt
193 11 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives M 152.59 - 916
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.594000000000220000000
2Nt
196 12 Mathys Rene Club Canoe Kayak Vienne M 155.8 - 955.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.88000202000020002000
2Nt
198 13 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club M 160.48 - 1014
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.482000000020000000000
2Nt
202 14 Clement Quaeghebeur Club Omnisports Brivadois M 169.8 - 1129.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.86002000000200020000
2Nt
210 15 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 171.33 1016.23 1148.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.336000200000200002000
2Nt
194 16 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives M 173.4 - 1174.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.44000000000000220000
2Nt
211 17 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez M 184.24 842.47 1309.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.2410000202022002000000
2Nt
186 18 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 194.13 - 1432
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.1314020002022002002002
2Nt
200 19 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M 227.37 - 1844.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.37620000200022022205000
2Nt
199 20 Erwan Fagon S.v. Vaulx En Velin M 252.9 - 2162.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1186.9660000050020222022220
2Nt
187 21 Corentin Amand Club Omnisports Brivadois M 330.35 - 3124.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.35162002020250022005000502
2Nt
204 22 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 335.08 - 3182.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.08160000200000222005025050
2Nt
206 23 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd156000020220000000505050
2Nt
220 23 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00000000000000
2Nt