Slalom National 3 - Saint-Brieuc - 2009-03-22

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177.435764
Coeff correcteur : 1.01323793
Nombre de compétiteur : 171
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Laetitia Odermatt Lannion Canoe Kayak S 143.4 4 288.00 313 361
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maxime Perron Canoe Kayak De Quimperle C 112.03 2 228.17 274 208
2 Nicolas Rebours J.S.P.A. Mayenne S 112.16 2 232.54 261 231
3 Pierre Mikolajczak Club Mjc St Brieuc C.K. J 116.27 4 234.32 330 241
4 Yvan Nicolas Canoe Kayak De Quimperle J 116.22 0 234.41 316 241
5 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 114.35 2 236.01 279 251
6 Regis Cabel Canoe Kayak Club Du Leff S 118.41 4 236.82 283 255
7 Titouan Brouder Kayak Club De Rennes J 120.34 4 243.71 381 292
8 Lucas Hives - Sorin Foyer Laique De Lanester C 120.59 2 245.39 384 301
9 Alexis Moriceau Canoe Kayak Club Sabolien S 120.97 10 248.51 320 318
10 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V 124.91 0 253.22 396 344
11 Philippe Metran Csa Ruelle Canoe Kayak S 126.13 4 253.68 379 347
12 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire J 127.48 2 254.87 359 353
13 Quentin Moret De Rocheprise Asck Poissons Volants C 127.33 4 257.89 443 369
14 Quentin Herault Canoe Kayak Club Poitevin C 130.4 6 259.63 465 379
15 Thibaud Couetil Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 129.61 0 262.46 371 394
16 Sylvain Le Roux Lannion Canoe Kayak J 125.52 2 265.37 456 410
17 Yvan Raoult C.K.C. Guingampais V 132.77 2 265.81 454 413
18 Brian Pieddefer Foyer Laique De Lanester C 135.03 4 282.15 524 501
19 Jerome Trousson U.S.M. Saran Canoe Kayak S 135.48 2 283.03 385 506
20 Vincent Lemonnier S.N.O.S. C.K. St Nazaire J 156.74 2 287.58 515 531
21 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak C 116.03 56 297.41 415 584
22 Thomas Bourhis Kayak Club De Rennes S 137.21 54 306.64 213 635
Thibault De La Buharaye C.K.C. Guingampais J   Abs - -
David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 155.06 112 Abs - -
Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C   Abs - -
C2D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Annabelle Garnier
Fanny Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 150.17 4 326.87 671 460
2 Claire Pichon
Marie Landais
Asck Poissons Volants S 166.69 14 355.34 603 590
3 Estelle Hellard
Anais Coudrin
Club Mjc St Brieuc C.K. C 160.24 60 427.37 488 919
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Tangui Quemeneur
Guillaume Huppert
Club Mjc St Brieuc C.K. J 116.93 4 241.63 315 221
2 Arnaud Le Calvez
Melaine Pichard
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 121.64 4 244.73 312 237
3 Pierre Bontoux
Alexandre Thomasseau
Val De L'indre Canoe Kayak J 120.66 4 249.93 411 265
4 Lucas Le Gall
Guillaume Kerambrun
C.K.C. Guingampais S 124.74 0 251.26 282 271
5 Boris Bouillaud
Thomas Chagnaud
Csa Ruelle Canoe Kayak C 133.16 4 272.77 491 383
6 Quentin Chapin
Charles Potier
C.K.C. Guingampais J 130.96 12 276.41 530 402
7 Nicolas Marcus
Sylvain Le Roux
Lannion Canoe Kayak J 128.49 6 319.10 378 623
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Chasseriault
Angelique Chasseriault
Moussac Canoe Kayak S 179.52 8 355.14 638 685
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anthony Cadoret Club Mjc St Brieuc C.K. S 102.94 0 206.65 - -
2 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V 101.3 0 223.97 - -
3 Boris Nedelec Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 112.77 2 229.77 - -
4 Luc Hellard Canoe Club Du Lie M 117.37 6 241.15 - -
5 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.K. M 127.24 4 258.34 - -
6 Kristell Bervet Club Loisirs Pop. Lochrist S 132.21 2 268.07 - -
7 Aubry Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist M 130.04 10 273.46 - -
8 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak M 142.93 10 303.43 - -
9 Malo Quemeneur Club Mjc St Brieuc C.K. B 149.45 56 353.10 - -
10 Pierre Hellard Club Mjc St Brieuc C.K. B 161.05 56 381.00 - -
11 Clothilde Le Louarn Canoe Kayak Club Du Leff M 187.51 60 401.80 - -
12 Guillaume Graille Club Mjc St Brieuc C.K. B 155.97 106 416.79 - -
13 Francois Faguet
Cedric Joly
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande M 193.11 52 417.00 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Anne Gombert Asck Poissons Volants S 129.54 2 264.71 398 304
2 Aurelie Le Fee Canoe Kayak Plumeliau S 131.35 6 271.69 342 340
3 Pauline Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 132.27 2 274.01 269 352
4 Solene Graille Club Mjc St Brieuc C.K. C 134.94 2 276.04 371 362
5 Jeanne Despres Kayak Club De Rennes C 130.98 6 277.37 418 368
6 Marie Laure Graille Club Mjc St Brieuc C.K. V 135.22 8 278.45 362 374
7 Joelle Bonnabesse Foyer Laique De Lanester C 139.08 4 279.00 520 377
8 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak C 146.67 10 290.27 394 434
9 Emma Jacob Lannion Canoe Kayak C 137.17 8 292.04 467 443
10 Nolwen Jouan Lannion Canoe Kayak S 147.85 8 295.82 453 461
11 Marie Landais Asck Poissons Volants S 155.51 8 305.93 398 513
12 Camille Le Coq Nantes Atlantique Canoe Kayak S 139.55 2 307.90 382 523
13 Adeline Gerardin Alliance Ck Val De Loire S 157.82 2 309.11 406 529
14 Barbara Cavyn Kayak Club De Rennes J 157.21 6 315.71 489 563
15 Clemence Drugeot Canoe Kayak Laval S 169.05 6 390.41 712 940
16 Anna Affigliati Foyer Laique De Lanester C 163.5 8 414.63 661 1062
17 Audrey Dada Balu Isac Canoe Kayak C 166.47 56 437.89 751 1180
Nelly Delorme Alliance Ck Val De Loire J 206.03 6 Abd - -
Deborah Larsonneur Club Mjc St Brieuc C.K. S   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Vit Masare Asck Poissons Volants S 105.72 0 211.67 194 176
2 Frederic Leclerc Nantes Atlantique Canoe Kayak S 102.82 4 211.86 206 177
3 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist C 105.7 0 213.16 225 184
4 Simon Deboysson Alliance Ck Val De Loire J 107.33 2 213.71 183 187
5 Antoine Godet Club C.K Montreuil Juigne J 106.89 0 214.17 208 190
6 Benoit Ricard Club Mjc St Brieuc C.K. S 105.92 4 217.51 234 209
7 Yves Prigent Kayak Club De Rennes C 108.52 2 219.52 218 220
8 Marc Robert Angouleme Canoe Kayak S 109.91 2 221.01 241 229
9 Camille L'hostis Les Alligators - Landerneau C 109.7 4 222.36 279 236
10 Jonas Turmeau C.K. Chateau Thebaud J 109.02 0 222.42 327 237
11 Yoann Le Guyader Canoe Club Du Lie S 110.34 2 223.54 273 243
12 Ewen Legrand Lannion Canoe Kayak C 111.02 0 223.56 363 243
13 Damien Gaillard Canoe Kayak Club Poitevin J 109.07 4 224.13 196 246
14 Florian Lepretre Kayak Club De Rennes S 111.99 0 224.67 288 250
15 Alexandre Plouzeau Canoe Kayak Club Sabolien S 109.23 2 225.32 271 254
16 Pascal Marrec Canoe Kayak De Quimperle S 112.32 0 225.41 293 254
17 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak C 110.73 2 225.51 256 255
18 Nicolas Marcus Lannion Canoe Kayak J 108.51 4 225.82 251 257
19 Valentin Giret Amicale Laique Pontouvre S 112.03 2 226.00 239 258
20 Arnaud Le Calvez Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 112.78 2 226.19 259 259
21 Guillaume Blin Canoe Kayak De Quimperle C 112.84 0 226.21 312 259
22 Jeanpierre Le Lann Lannion Canoe Kayak V 113.09 0 226.84 301 262
23 Nowan Bertin Club Loisirs Pop. Lochrist C 109.76 6 227.21 332 265
24 Maxime Beaulieu Asck Poissons Volants C 111.44 0 227.37 257 265
25 Alexis Lotton Asck Poissons Volants S 112.1 4 230.10 273 281
26 Paul Fievet Club Mjc St Brieuc C.K. S 112.24 2 230.11 294 281
27 Loic Kervella Ck De Quimper Cornouaille C 108.11 6 230.20 249 281
28 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak C 113.76 2 230.51 289 283
29 Matthieu Jonnart-baur Kayak Club De Rennes S 116.27 0 231.23 305 287
30 Ludovic Gaignon Asck Poissons Volants C 113.29 2 231.74 309 290
31 Luc Long Lannion Canoe Kayak J 114.01 6 232.36 372 294
32 Manuel Moquet J.S.P.A. Mayenne S 112.86 6 232.43 295 294
33 Simon Vaillant Canoe Kayak Club Sabolien S 112.67 4 232.57 259 295
34 Mathieu Desnos Canoe Club Du Lie C 113.04 2 232.87 309 296
35 William Jacopin Les Alligators - Landerneau J 111.81 8 232.91 314 297
36 Patrick Jegou C.K.C. Guingampais V 113.1 8 233.68 305 301
37 Hoel Carnot La Pagaie Des Avens S 113.83 2 233.98 329 303
38 Loic Froissard Canoe Kayak Laval S 113.25 6 235.00 328 308
39 Victor Azam Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 113.95 0 235.10 291 309
40 Erwan Le Guevel Lannion Canoe Kayak J 116.43 0 235.53 359 311
41 Jeremy Escaffre U.S.V. Ck Vern / Seiche C 114.86 4 236.43 396 316
42 Denis Voisin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande V 113.9 4 236.82 384 319
43 Etienne Chauvin Ailanck Vibrac J 115.51 2 238.45 334 329
44 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 114.49 4 238.58 281 330
45 Maxime Dreux S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 116.68 6 238.84 322 331
46 Emmanuel L'anton Canoe Kayak Club Du Leff S 118.05 4 239.56 408 335
47 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou C 121.63 4 239.86 343 337
48 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.K. S 120.75 6 240.09 411 338
49 Mathieu Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 119.21 0 240.25 371 339
50 Vincent Rondeau Club Mjc St Brieuc C.K. C 116.72 2 240.73 418 342
51 Logan Nannette Lannion Canoe Kayak S 114.13 2 243.35 318 356
52 David Ravache C.K. Chateau Thebaud V 123.35 0 243.93 399 360
53 Simon Seuru Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 115.83 0 243.97 361 360
54 Vincent Nicolosi U.S. Orleans Canoe Kayak S 122.82 2 246.10 503 372
55 Clement Lucas C.K.C. Guingampais J 120.84 6 246.16 452 372
56 Didier Rouet Les Alligators - Landerneau V 120.8 8 246.86 394 376
57 Guillaume Chasseriault Moussac Canoe Kayak S 123.25 2 246.87 347 376
58 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson C 121.35 6 247.50 480 380
59 Christophe Mitchell Lannion Canoe Kayak S 122.73 4 251.18 458 402
60 Francois Madec Asck Poissons Volants C 126.35 0 251.43 485 403
61 Thomas Marino Amicale Laique Pontouvre C 125.83 4 251.86 341 405
62 Kevin Sponem Foyer Loisirs Manslois C 124.79 2 252.23 428 408
63 Thibault Gautherot U.S.V. Ck Vern / Seiche S 126.59 4 252.53 419 409
64 Olivier Brillaut Foyer Laique De Lanester V 125.63 2 255.53 440 426
65 Romain Foulon Lannion Canoe Kayak C 126.26 6 257.71 453 438
66 Jonathan Jouet J.S.P.A. Mayenne C 128.09 2 257.75 672 439
67 Valentin Soullard Amicale Laique Pontouvre S 125.74 2 258.24 412 441
68 Charlie Baron Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 123.47 6 259.23 502 447
69 Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C 130.75 4 259.61 372 449
70 Victor Carrouer Canoe Kayak De Quimperle S 123.74 8 260.31 442 453
71 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire S 126.08 0 262.83 432 467
72 Guirec Le Guen Canoe Kayak Club Du Leff S 125.78 8 262.99 424 468
73 Thibaut Mechling Canoe Kayak Clisson J 132.17 4 263.97 468 474
74 Damien Kerangoarec Foyer Laique De Lanester C 131.11 2 264.62 524 477
75 Christian Belouin Club C.K Montreuil Juigne V 131.24 0 265.08 524 481
76 Julien Bourdet Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 131.33 4 265.93 515 486
77 Jean Francois Clement J.S.P.A. Mayenne J 134.73 4 270.14 532 509
78 Pierrick Meheust Canoe Kayak Club Sabolien V 127.65 2 270.24 415 510
79 Nicolas Thomas Val De L'indre Canoe Kayak C 130.18 6 270.62 499 512
80 Nicolas Petipez U.S. Orleans Canoe Kayak S 129.42 2 270.95 600 514
81 Alexandre Rivolet C.K.C. Guingampais S 126 8 271.62 494 518
82 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou J 109.38 0 272.56 228 523
83 Ferdinand Malard Canoe Club Du Lie C 136.38 2 274.46 662 534
84 Antoine Guillet Kayak Club De Rennes J 136.57 2 284.40 799 591
85 Pierre Emanuel Marchand C.K. Chateau Thebaud S 115.75 52 284.77 306 593
86 Olivier Ranucci Alliance Ck Val De Loire S 145.77 6 286.51 680 603
87 Maxime Lignereux Lannion Canoe Kayak J 135.38 12 287.52 623 608
88 Pierreyves Hellard Canoe Club Du Lie V 143.83 8 289.45 567 619
89 Simon Gaillardon J.S.P.A. Mayenne C 142.81 6 290.93 690 628
90 Benjamin Sanella Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 117.96 6 292.16 293 636
91 Pierreyves Renaudin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 149.98 8 292.75 573 639
92 Dominique Odile Alliance Ck Val De Loire V 139.36 8 298.08 511 669
93 Simon Dureau J.S.P.A. Mayenne C 146.05 8 298.11 761 669
94 Matthieu Laumonier Asck Poissons Volants J 162.05 4 304.79 719 708
95 Guillaume Payet Canoe Kayak De Quimperle C 147.21 0 307.44 681 723
96 Antoine Beaudoin U.S.M. Saran Canoe Kayak C 144.3 50 308.19 317 727
97 Wilfried Harduin Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 130.64 52 309.24 472 733
98 Thierry Dugue C.K. Chateau Thebaud V 149.31 10 312.54 630 751
99 Gael Bleunven Kayak Club De Rennes C 124.13 60 318.32 527 785
100 Quentin Ferrand Canoe Kayak Club Sabolien C 122.95 52 322.93 504 811
101 Richard Fradin Asck Poissons Volants S 144.38 56 328.02 446 840
102 Baptiste Cotta S.N.O.S. C.K. St Nazaire C 137.5 62 343.01 526 925
103 Flavien Portier Canoe Kayak Club Sabolien C 164.4 54 356.62 619 1003
104 Sullivan Kingsland Canoe Kayak Club Du Leff C 146.92 108 419.51 783 1362
Lucas Nedelec U.S.V. Ck Vern / Seiche S   Abs - -
Theo Laudrin Kayak Club De Rennes J   Abs - -
Maxime Piedade Club Mjc St Brieuc C.K. C 118.62 6 Dsq - -
Jeremy Latorre U.S.V. Ck Vern / Seiche S   Abs - -
Alban Trehen U.S.V. Ck Vern / Seiche S   Abs - -
Jan Baudet Alliance Ck Val De Loire S   Abs - -
William Basset Canoe Kayak Club Du Leff S   Abs - -
Julien Douais Asck Poissons Volants S 114.03 10 Abs - -
Camille Richer U.S.V. Ck Vern / Seiche J   Abs - -
Sebastien Gautier C.K.C. Guingampais S 114.11 52 Abs - -
Emmanuel Cosse Kayak Club De Rennes V 111.85 0 Abd - -