Championnat de France des Clubs - Epinal - Course patrouille | Qualification - 2014-10-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 76
Officiels :

Course patrouille | Qualification

EC1
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
82 1 Erwan Marchais
Nicolas Scianimanico
Jean Freri
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.2600000000000000000000000000000000000000000
80 2 Baptiste Simon
Baptiste Simon
Baptiste Simon
Golbey Epinal St Nabord S 119.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.1220000000000000000000000000000000000000020
81 3 Nathan Rene Corail
Henri Despont
Kilian Foulon
Val De L'indre Canoe Kayak S 119.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.4300000000000000000000000000000000000000000
74 4 Frederic Momot
Louison Tanet
Thomas Koechlin
C.k. Dormans Eaux Libres S 119.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.6400000000000000000000000000000000000000000
79 5 Medhi Deguil
Yves Prigent
Nicolas Bernardy
Cesson Rennes Canoe Kayak S 124.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.3700000000000000000000000000000000000000000
73 6 Malo Le Paih
Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Plumeliau Canoe Kayak S 128.2 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.200000000000000000000000000000000000000000
78 7 Jeancharles Reby
Alexis Collin
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S 131.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.1840000000000000000000200000000000000000000
72 8 Yohan Wantz
Emilien Kempf
Lionel Borde
Kayak Club De Metz S 136.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.8600000000000000000000000000000000000000000
75 9 Antonin Elne
Antoine Gaillard
Bertrand Bercon
Canoe Kayak Haute Isere S 139.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.1100000000000000000000000000000000000000000
71 10 Adrien Maire
Boris Chenal
Axel Kournwsky
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 140.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.2920000000000000200000000000000000000000000
70 11 Pierre Giudicelli
Dimitri Marino
Theo Desvignes
Angouleme Canoe Kayak S 144.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.3740000000000000000000000020000020000000000
102 12 Romane Prigent
Caroline Loir
Flora Huvelin
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 153.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.0780000000000000000000000000000000000000020
101 13 Josepha Longa
Claire Landrin
Laurine Naveau
Val De L'indre Canoe Kayak S 153.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.3780000000000000000000020000020000000020000
98 14 Athenais Reby
Claire Jacquet
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc S 157.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.0600000000000000000000000000000000000000000
100 15 Anne-lise Moisan-ehrwein
Charlotte Abba
Anne-sophie Biazizzo
Golbey Epinal St Nabord S 158.06 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.0620000000000000000000000000000000000000000
92 16 Margaux Bandel
Caroline Scherer
Fanchon Janssen
Kayak Club De Metz S 165.6 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.660000000000000002000000000002200000000000
76 17 Jacques Nardeau
Benoit Le Mazurier
Etienne Nardeau
Red Star Club Champigny S 168.09 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.0960000000000000200000022000000000000000000
77 18 Maxence Grandadam
Xavier Sucker
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 180.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.365200000000000000000000200000000000050000000
97 19 Anne Traband
Laurine Grandadam
Florianne Gautier
C.k.c. De L'ill Selestat S 181.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.4580000000000002000000000220000000000000000
91 20 Marie-amelie Jullien
Mylene Ferry
Hind Jamili
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 187.04 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.0480000000000020000000002000000000000000000
95 21 Laura Ligeon
Coline Bertin
Joey Bercon
Canoe Kayak Haute Isere S 241.19 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.195200000000000000000000005000000000000200000
96 22 Natacha Giraud
Camille Nardeau
Eva Dauvergne
Red Star Club Champigny S 328.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.871600000000000000000002005050500002000000000000
94 23 4 Ouvreur C.k. Dormans Eaux Libres S 355.92 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1251.92104000000000000000000020005000000500000000000
EC2
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
120 1 Yoan Del Rey
Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord S 123.67 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.6720000000000000000000000200000000000000000
121 2 Christophe Marechal
Christophe Augu
Henri Despont
Val De L'indre Canoe Kayak S 131.26 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.2620000000000000000000000020000000000000000
20 3 Matthieu Peche
Marc Biazizzo
Anne-lise Moisan-ehrwein
Golbey Epinal St Nabord S 136.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.8600000000000000000000000000000000000000000
122 4 Guillaume Graille
Nicolas Scianimanico
Jean Freri
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 139.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.6420000000000000000000000000000200000000000
117 5 Frederic Walczak
Quentin Burgi
Pierre Marie Roussel
C.k.c. De L'ill Selestat S 141.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.480000000002000000000000200000000000000000
114 6 Claude Menissier
Jean Philippe Winiarski
Frederic Momot
C.k. Dormans Eaux Libres S 141.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.8680000020200000000000000000000200000000000
21 7 Christophe Marechal
Christophe Augu
Claire Landrin
Val De L'indre Canoe Kayak S 146.07 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.0720000000000000000000200000000000000000000
19 8 Adele Renard
Sarah Despres
Medhi Deguil
Cesson Rennes Canoe Kayak S 157.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.9740000000000000000000000000200000000000000
115 9 Bertrand Bercon
Aubry Bertin
Thomas Schmitt
Canoe Kayak Haute Isere S 158.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.12100000002000000000000000000000000002000000
22 10 Pauline Guiet
Caroline Loir
Loic Brunel
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 158.47 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.47120000000000000000000002220000000000000200
118 11 Jeancharles Reby
Alexis Collin
Gregory Ganthier
Ancerville-bar Le Duc S 160.29 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.2940000000000000000000200000000000000000000
18 12 Athenais Reby
Jade Robin
Antonin Dreit
Ancerville-bar Le Duc C 160.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.6140000000000000000000020000000000000200000
116 13 Florian Perenchio
Etienne Nardeau
Mathurin Madore
Red Star Club Champigny S 165.56 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.56180000000000000000000020000202000002220022
113 14 Yann Le Bourser
Dimitri Etienne
Keliann Le Breton
Plumeliau Canoe Kayak J 169.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.03120000020000000000000202000202000000000000
119 15 Hugo Robin
Nicolas Bernardy
Johann Loiseau
Cesson Rennes Canoe Kayak C 170.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.08200000000000002000002002200020000000002220
17 16 Thibaut Chariot
Anthony Ulrich
Laurine Grandadam
C.k.c. De L'ill Selestat S 172.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.0860000000000000000000020020000000000000020
15 17 Coline Bertin
Lea Wetzel
Laura Ligeon
Canoe Kayak Haute Isere S 178.27 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.27140000000000000200000020000000020000220000
112 18 Silvere Desongins
Emilien Kempf
Vincent Herrenberger
Kayak Club De Metz S 184.24 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.24100000000000000000022020002000000002000000
13 19 Yann Le Bourser
Dimitri Etienne
Enora Bronsard
Plumeliau Canoe Kayak S 189.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1181.4580000000000000200000022000200000000000000
14 20 Enrick Cunsolo
Laurene Cougnet
Mathieu Doby
C.k. Dormans Eaux Libres S 202.12 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1180.12220002200002000200000000002220020002000000
110 21 Cyril Launay
Ludovic Di Nisi
Theo Desvignes
Angouleme Canoe Kayak S 225.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.866400000002200000000000200000502020002000000
10 22 Justine Lorin
Amelie Perier
Pierre Giudicelli
Angouleme Canoe Kayak S 225.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.876400200000000050000000220000200000002000000
11 23 Axel Kournwsky
Boris Chenal
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 228.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.87660000000000020000000002002220000000220000
12 24 Caroline Scherer
Alexandre Diemert
Kaulyne Catteau
Kayak Club De Metz S 244.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.76600000000000200000022502000020020000000000
16 25 Tristan Lejot
Benoit Chantry
Camille Nardeau
Red Star Club Champigny S 310.3 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.3104000000000000000000050500020000000000000200
EKD
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
62 1 Julia Cuchi Vila
Carole Bouzidi
Pauline Guiet
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.5522000000000000000000000000000000000000000
60 2 Marie Gaspard
Elise Pierron
Angelique Guilcher
Golbey Epinal St Nabord S 126.59 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.5900000000000000000000000000000000000000000
59 3 Marie-francoise Prigent
Sarah Despres
Camille Prigent
Cesson Rennes Canoe Kayak S 133.83 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.8300000000000000000000000000000000000000000
58 4 Alicia Gallot
Axelle Armanini
Claire Jacquet
Ancerville-bar Le Duc S 134.46 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.4640000200000000000000000000000000002000000
61 5 Suzon Broute
Josepha Longa
Tiphaine Drouin
Val De L'indre Canoe Kayak S 136.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.6160000000000000000020000000000000000000000
57 6 Anne Traband
Florianne Gautier
Sarah Michel
C.k.c. De L'ill Selestat S 141.36 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.3640000000000002000000000200000000000000000
50 7 Justine Lorin
Emilie Chamouleau
Amelie Perier
Angouleme Canoe Kayak S 143.77 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.7720000000000000000000000000000000000000020
52 8 Fanchon Janssen
Margaux Bandel
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz J 143.97 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.9740000000000002000000000000000000000000000
51 9 Fanny Mino-vercellio
Alice Bomboy
Leonie Gachon
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 147.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.7140000000000000020000200000000000000000000
55 10 Lea Wetzel
Joey Bercon
Deborah Bouchenot
Canoe Kayak Haute Isere S 151.16 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.1620000200000000000000000000000000000000000
54 11 Ilhame Siraj
Manon Durand
Laurene Cougnet
C.k. Dormans Eaux Libres J 155.4 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.460000000000000000000020000000000000200000
53 12 Elodie Le Nechet
Enora Bronsard
Zoe Huet
Plumeliau Canoe Kayak S 171.61 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.61120000000000000000002020000020000002000000
56 13 Baptiste Simon
Baptiste Simon
Baptiste Simon
Red Star Club Champigny J 207.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.455400000000000000000002050000000000000000020
EKH
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Mathurin Madore
Vincent Ablin
Benoit Chantry
Red Star Club Champigny S 108.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.6200000000000000000000000000000000000000000
30 2 Baptiste Simon
Baptiste Simon
Baptiste Simon
Angouleme Canoe Kayak S 108.87 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.8720000000000000000000000000020000000000000
35 3 Baptiste Simon
Baptiste Simon
Baptiste Simon
Canoe Kayak Haute Isere S 109.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.500000000000000000000000000000000000000000
40 4 Clement Travert
Mathieu Biazizzo
Martin Daviet
Golbey Epinal St Nabord S 109.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.7960000000000000000000202000000000000020000
34 5 Jean Philippe Winiarski
Emmanuel Walczak
Enrick Cunsolo
C.k. Dormans Eaux Libres S 109.88 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.8840000000000000000000000200000200000000000
37 6 Baptiste Simon
Baptiste Simon
Baptiste Simon
C.k.c. De L'ill Selestat S 110.5 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.520000000000000000000020000000000000000000
41 7 Benjamin Buys
Paul Brier
Janos Peterlin
Val De L'indre Canoe Kayak S 110.89 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8960000000000002000000000000002200000000000
39 8 Alexis Pernelle
Samuel Lhegu
Pierre Audouin
Cesson Rennes Canoe Kayak S 114.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.7900000000000000000000000000000000000000000
33 9 Tristan Bronsard
Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Plumeliau Canoe Kayak S 115.54 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.5440000002000000000000200000000000000000000
32 10 Jerome Olhagaray
Silvere Desongins
Florient Tagnon
Kayak Club De Metz S 115.78 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.7800000000000000000000000000000000000000000
38 11 Lucas Ferraina
Damiens Ganthier
Bertrand Gutierrez
Ancerville-bar Le Duc S 118.8 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.840000000000000000000020000000000000000000
31 12 Julien Tous
Louis Burignat
Alain Ferry
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 135.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.6900000000000000000000000000000000000000000
42 13 Mathieu Desnos
Thomas Bersinger
Tom Scianimanico
Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 157.91 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.91520000000000000000002000000000000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 1 Ouvreur S 125.82 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.8220000000000000000000000000000000000200000
2 2 2 Ouvreur S 128.57 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.5740000000000000000000000000000000000000000