Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior - Bourg St Maurice - Finale - 2018-07-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 92.1460253
Coeff correcteur : 0.96086441
Nombre de compétiteur : 104
Officiels :

Finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
196 1 Laurene Roisin Canoe Kayak Toulousain J 148.58 174.94 330.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.5860200000002000000000020
2
194 2 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 151.77 250.88 357.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.7700000000000000000000000
2
191 3 Oceane Baylacq Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 153.16 306.52 370.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.1620000000000000000000020
2
193 4 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin J 156.22 280.47 396.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.2200000000000000000000000
2
189 5 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 158.75 384.2 418.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.7520000000000020000000000
2
192 6 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 159.26 289.68 423.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.2620000200000000000000000
2
180 7 Camille Castryck Cesson Rennes Canoe Kayak C 160.65 353.39 435.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.6520000000200000000000000
2
190 8 Auregane Philip Cadpa Huningue J 176.05 323.61 568.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.0580000002000020020000200
2
179 9 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 190.55 357.82 694.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1188.5520000000000000020000000
2
178 10 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 231.36 385.21 1049.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1171.366002002020000200000050020
2
183 11 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 233.53 217.48 1068.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.535400000000000000002500020
2
197 12 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 249.06 154.96 1203.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.06100000000500000000000000500
2
181 13 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 311.13 338.76 1742.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.131520000000000005000505000200
2
176 14 Nahia Oteiza Ur Tipula M 397.06 455.27 2489.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.06258050050002050025022500000000
2
187 15 Margaux Barbier Reims Olympique C.k. J 475.76 463.92 3173.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1213.76262000000222002500250500025050
2
195 16 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 510.06 244.66 3471.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.06402000000200005005050505050005050
2
177 17 Solene Lafitte Saint Pee Union Club C 530.9 438.61 3652.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.935600000020000200250505050505050
2
172 18 Eva Marchand Canoe Kayak De Quimperle C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des402000000005000200050505050505050
2
173 19 Louna Beurel Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0050
2
182 19 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd000020005050 2
2
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Jules Bernardet Canoe Kayak Pontarlier J 105.92 89.35 91.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.9220000002000000000000000
2
72 2 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 105.95 66.86 91.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.9500000000000000000000000
2
70 3 Alexis Bobon Canoe Kayak De Vertou J 107.81 106.42 109.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.8100000000000000000000000
2
67 4 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 110.23 158.81 133.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.2300000000000000000000000
2
43 5 Yohann Senechault Canoe Kayak Club France C 112.97 142.67 161.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.9700000000000000000000000
2
40 6 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 116.29 279.07 194.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.2920020000000000000000000
2
42 7 Tomy Dandonneau Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 117.57 281.61 206.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.5700000000000000000000000
2
69 8 Hector Combes Canoe Kayak Club France J 118.13 149.19 212.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.1320000000000000000000020
2
65 9 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 118.84 200.09 219.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8460000000000000020020020
2
41 10 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 124.47 294.14 275.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.4700000000000000000000000
2
37 11 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 126.63 289.02 296.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6340000000000000200000020
2
35 12 Guillaume Caron Canoe Kayak Laval C 132.9 374.96 358.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.940000000000000020000020
2
27 13 Pitt Rohrer Cadpa Huningue C 148.69 399.31 515.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.6940000000000000020000020
2
32 14 Hugo Baillet Canoe Kayak Montreuil C 165.37 385.56 681.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1157.3780002000000200200000020
2
62 15 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak J 165.78 214.55 685.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.785000005000000000000000000
2
68 16 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 171.58 145.39 743.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.585600000000000220000002050
2
56 17 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports J 181.7 302.8 843.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.75400000000000050020002000
2
66 18 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 404.16 168.57 3052.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.163000000000000000005050505050500
2
38 19 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 423.56 332.93 3245.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.563000000000505050050505000000000
2
39 20 Glen Le Meur Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 497.14 318.82 3976.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.1435200000002000050005050505005050
2
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
354 1 Tifenn Primet
Alice Evlachev
Canoe Kayak Pontarlier J 315.76 748.59 1571.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1203.76112200000000022220050500020
2
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
163 1 Jean Charles Hacquart
Marvin Tulpin
Ancerville-bar Le Duc J 134.39 330.97 313.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.3920000000000000000000020
2
167 2 Florian Busson
Alex Louveau
Canoe Kayak Club Sabolien J 138.79 363.14 354.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.7900000000000000000000000
2
168 3 Hugo Regnier
Arthur Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak J 139.96 303.41 365.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.9680000202000000020000020
2
165 4 Michael Philibert
Gaspard Perrio
Canoe Kayak Montreuil J 144.05 379.32 404.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.0540000200000000000000020
2
161 5 Tom Babin
Arnaud Verrons
Canoe-kayak Saujon C 158.52 308.98 541.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.5240000200000000000000020
2
154 6 Louis Rathier
Titouan Conseil
Angouleme Canoe Kayak C 241.51 630.21 1328.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1175.516600500202000202000022022
2
159 7 Rafael Lerusse
Glen Le Meur
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 252.3 516.64 1430.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.3104020000000000005000500020
2
153 8 Tom Marchand
Romain Margerie
J.s.p.a. Mayenne M 452.77 667.5 3331.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1242.7721000002000200500502005002502
2
158 9 Gaspard Gonseth
Ugo Zanellato
Chambery Le Bourget Canoe Club M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd0000202 0000 0000
2
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
363 1 Romane Bronchet
Simon Dubosc
Canoe Kayak Clisson J 222.2 620.93 969.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1216.260000200000020000000020
2
364 2 Elorri Erdois
Marc Sarramea
Ur Tipula J 253.02 499.29 1237.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1199.025400002000500000020000000
2
365 3 Lubin Huet
Jann Le Corre
Plumeliau Canoe Kayak J 304.3 431.6 1683.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1196.3108000020000050002020500020
2
358 4 Estephe Decarsin
Margaux Fabijan
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C 345.02 595.36 2037.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1235.02110000020005000000250020220
2
359 5 Agathe Caillet
Leo Collard
C.k.c. Nancy Tomblaine C 432.67 590.43 2798.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1172.67260002222500500050005050000020
2
357 6 Antton Erdois
Nahia Oteiza
Ur Tipula M 515.93 680.94 3522.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1159.9335600500220050005050500500000502
2
360 7 Lucas Jacob
Manon Le Lay
Ass. Sportive Mantaise J 782.83 544.03 5841.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.8365005050500050050050505005000505050500
2
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 125.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.2320000020000000000000000
2
3 2 Ancelin Gourjault A.l. Marsac Sur L'isle S 129.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.4300000000000000000000000
2
5 3 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 149.77 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.7742000000000000000000020
2
2 4 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere J 186.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.285050000000000000000000000
2
6 5 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 191.95 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.955000000000000000050000000
2
7 6 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche M 248.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.12106000200000002000000025050
2
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
111 1 Emma Vuitton Muret Olympique C.k. C 115.15 111.75 101.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.1500000000000000000000000
2
150 2 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak J 117.66 95.35 124.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.6600000000000000000000000
2
149 3 Alixe Degremont Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 124.09 106.49 184.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.0900000000000000000000000
2
148 4 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak J 126.39 145.97 205.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.3920000000000000020000000
2
135 5 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 127.53 289 215.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.5300000000000000000000000
2
110 6 Doriane Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 131.86 135.77 255.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.8640000000002000002000000
2
136 7 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 133.05 235.07 266.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.0540000000200000000000020
2
134 8 Zoe Bruchon Val De L'indre Canoe Kayak J 136.83 264.26 301.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.8340000000000000000200020
2
105 9 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 139.64 297.53 327.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6440000000000020020000000
2
108 10 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 140.53 261.13 335.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.5320000200000000000000000
2
94 11 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 141.78 375.31 347.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.7800000000000000000000000
2
97 12 Romane Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak M 144.54 355.18 372.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.5440000000000200000000020
2
107 13 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 151 282.21 432.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
114920000002000000000000000
2
138 14 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 151.47 283.08 436.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.4740000000000020002000000
2
102 15 Perrine Joubert Amicale Laique Pontouvre C 154.63 291.86 466.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.6340000000000000200020000
2
106 16 Laurine Salesse Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 184.81 289.29 744.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.815400000002000500000000020
2
147 17 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak J 232.04 150.99 1180.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.04100000000000000000000005050
2
146 18 Eva Pietracha Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 340.81 180.9 2184.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.8120000000000000000050500005050
2
145 19 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 403.15 167.05 2759.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.15252000000000000200005050505050
2
91 20 Zoe Waeles Club Nautique De Rivery C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd2000505050 50505050 00
2
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
349 1 Vincent Delahaye Torcy Canoe Kayak J 95.55 64.11 35.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.5500000000000000000000000
2
348 2 Hugo Regnier Cesson Rennes Canoe Kayak J 99.93 85.82 81.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.9300000000000000000000000
2
350 3 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou J 103.17 64.36 114.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.1700000000000000000000000
2
283 4 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 103.94 199.98 122.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.9400000000000000000000000
2
332 5 Leo Vuitton Muret Olympique C.k. J 104.81 182.43 132.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.8100000000000000000000000
2
351 6 Anatole Delassus Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 104.82 60.26 132.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.8200000000000000000000000
2
287 7 Tom Bouchardon Albi Kayak Canoe C 105.53 178.74 139.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.5300000000000000000000000
2
337 8 Alex Louveau J.s.p.a. Mayenne J 105.78 162.8 142.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.7800000000000000000000000
2
288 9 Noe Perreau Torcy Canoe Kayak C 107.27 176.12 157.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.2700000000000000000000000
2
328 10 Kawan Thomas Marseille Mazargues Canoe Kayak J 107.72 148.63 162.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.7220000002000000000000000
2
279 11 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 108.14 230.08 166.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.1420000000000020000000000
2
320 12 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais J 108.44 205.18 169.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.4400000000000000000000000
2
286 13 Arnaud Verrons Canoe Kayak Club Poitevin C 111.07 188.08 197.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.0700000000000000000000000
2
323 14 Andreas Dupuy Red Star Club Champigny J 111.66 184.17 203.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.6600000000000000000000000
2
273 15 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 114.78 433.48 236.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.7800000000000000000000000
2
278 16 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 119.15 250.06 281.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.1520000000000020000000000
2
268 17 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 157.07 266.33 677
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.075000000000000050000000000
2
281 18 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 159.64 199.75 703.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.645200000000000000000050020
2
333 19 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 164.48 144.79 754.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.485200002000005000000000000
2
277 20 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 168.26 253.02 793.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.265400000000000500000002020
2
285 21 Lucas Augu Val De L'indre Canoe Kayak C 886.17 190.46 8279.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
184.1780200005050505020505050505050505050505050
2