Sélectif régional - Slalom du Fier - Annecy - 2009-04-05

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 165.048848
Coeff correcteur : 0.99662218
Nombre de compétiteur : 133
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 116.76 4 235.13 286 236
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 129.35 4 263.25 207 381
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 93.4 0 187.23 97 110
2 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 97.84 0 192.47 118 141
3 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 98.01 2 196.07 147 161
4 Remy Alonso Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 100.66 2 205.32 - 214
5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 102.44 0 205.39 - 214
6 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 104.95 2 209.37 242 237
7 Antoine Lebellec Canoe Kayak Club France S 101.39 2 209.48 189 238
8 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 103.08 4 211.34 219 248
9 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S 102.7 4 212.62 339 256
10 Olivier Barriere M.J.C. Annemasse V 107.91 0 212.90 219 257
11 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 113.52 4 223.45 254 318
12 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club J 106.81 6 226.51 394 336
13 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 119.75 4 232.40 244 370
14 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 124.17 8 254.62 588 497
15 Pierrick Maujean Ancerville-Bar Le Duc S 110.51 50 267.62 211 572
16 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V 109.79 6 283.93 350 666
17 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 137.45 8 289.37 531 698
18 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S   Abs - -
19 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S   Abs - -
20 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S   Abs - -
21 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S   Abs - -
22 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S   Abs - -
23 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S   Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club S 111.81 4 235.20 203 324
2 Lucien Chabbey
Loic Haederli
M.J.C. Annemasse J 116.36 2 241.28 - 358
3 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 119.44 10 250.10 431 407
4 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club S 107.56 4 272.99 - 532
5 Romain Hager
Karl Dalex
Canoe Kayak Club D' Annecy S 114.18 0 390.22 325 1175
6 Davy Egraz
Matthieu Basset
S.V. Vaulx En Velin S   Nt - -
7 Yann Marquer
Jimy Bercon
Canoe Kayak Haute Isere S   Nt - -
8 Alexandre Bordas
Colas Geier
Club Canoe Kayak Decines J   Des - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives M 107.26 8 233.24 - -
3 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 115 0 246.72 - -
1 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne M 122.72 2 247.73 - -
4 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy M 121.59 14 251.37 - -
5 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy M 128.88 2 268.24 - -
6 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak M 138.79 4 272.95 - -
7 Quentin Helaine Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 134.4 58 376.26 - -
8 Peter Giannini Moutiers Canoe Kayak M 146.22 50 385.15 - -
9 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.K. M 162.1 8 456.03 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 97.27 2 196.01 85 81
2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 100.52 4 202.36 61 115
3 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives J 103.15 4 211.55 47 164
4 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere J 108.47 6 220.78 185 213
5 Elise Chabbey M.J.C. Annemasse C 111.31 4 228.63 - 255
6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 121.45 2 237.64 257 303
7 Carine Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 120.55 2 239.49 353 313
8 Fanny Mino-vercellio S.V. Vaulx En Velin S 121.83 2 242.36 258 328
9 Ninon Couturier Eaux Vives Oyonnax C.K. J 123.47 2 243.92 371 337
10 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 122.72 4 249.43 292 366
11 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. C 115.62 2 249.52 284 367
12 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J 132.1 4 250.87 250 374
13 Marie Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 125.6 0 250.95 503 375
14 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 137.25 4 264.37 343 446
15 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 124.32 4 277.00 481 513
16 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 110.96 2 277.00 196 513
17 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 145.54 8 279.91 369 529
18 Awena Jouannic Moutiers Canoe Kayak J 141.32 6 301.02 - 642
19 Flavie Girardet Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 131.25 8 321.09 - 750
20 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V 135.53 50 324.08 534 766
21 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 125.72 52 333.40 423 815
22 Nathalie Chapuis A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 139.23 100 373.29 - 1028
23 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 174.98 2 420.79 718 1282
24 Cleo Lhote Grenoble Alpes Canoe Kayak C   Des - -
25 Julia Freire Canoe Kayak Club D' Annecy J   Abs - -
26 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Etienne Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 85.36 0 171.97 20 72
2 Adrien Chabbey M.J.C. Annemasse S 87.55 0 173.00 92 78
3 Andy Pajani Club Canoe Kayak Decines S 85.8 2 173.87 39 83
4 Cedric Bron Marseille Mazargues Canoe Kayak S 87.11 0 174.06 37 85
5 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 90.31 0 177.30 78 104
6 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V 88.68 0 178.95 112 114
7 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 89.79 4 180.61 45 124
8 Davy Egraz S.V. Vaulx En Velin V 90.57 0 181.87 66 132
9 Hafiz Ali Hassan Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90.53 2 183.99 114 145
10 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 92.88 0 185.08 120 151
11 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere J 94.73 0 186.48 146 160
12 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V 95.35 0 188.73 122 173
13 Remy Alonso Ain Raid Aventure Canoe Kayak S 94.83 0 190.34 - 182
14 Damien Boudet Club Nautique De La Platiere S 95.09 0 190.88 - 186
15 Jean Philippe Winiarski Canoe Kayak Club D' Annecy S 96.21 0 193.64 136 202
16 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 98.54 0 193.78 - 203
17 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere C 96.4 0 194.60 178 208
18 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 97.75 2 195.89 234 216
19 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V 98.64 0 196.63 145 220
20 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 101.9 0 198.83 213 234
21 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 100.3 2 200.82 224 246
22 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 97.96 6 201.62 177 251
23 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives J 102.84 0 202.04 208 253
24 Olivier Bourgey Club Canoe Kayak Decines S 100.7 0 202.33 219 255
25 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S 102.35 0 203.94 251 265
26 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 101.75 0 203.94 240 265
27 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives C 101.61 2 204.21 254 266
28 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 103.43 0 204.36 256 267
29 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 106.24 0 207.88 292 289
30 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 105.14 0 208.36 278 291
31 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 103.35 0 208.67 291 293
32 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 103.18 4 212.47 265 316
33 Florian Fillon Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 105.61 2 213.05 366 320
34 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.K. J 99.94 0 213.30 199 321
35 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 112.38 2 213.40 158 322
36 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V 104.93 2 213.98 288 325
37 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 109.47 4 216.18 267 339
38 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 108.63 0 216.27 363 339
39 Etienne Favre Canoe Kayak Haute Isere C 108.28 0 219.60 377 360
40 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 113.27 0 219.80 352 361
41 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 110.09 0 220.84 312 367
42 David Berthillier A.S.C. Lagnieu Canoe Kayak S 105.46 4 225.34 - 394
43 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club S 116.34 2 231.42 390 431
44 Maxime Bottex Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 114 0 231.51 458 432
45 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 111.69 4 233.28 361 442
46 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy S 114.97 0 233.72 467 445
47 Jonathan Gautier Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 124.41 0 242.80 569 499
48 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 121.56 2 243.10 491 501
49 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 118.12 6 245.61 544 516
50 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 123.69 2 249.59 450 540
51 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 133.56 4 252.90 582 560
52 Thomas Dandel S.V. Vaulx En Velin J 99.17 2 253.32 185 563
53 Mathieu Chossat Nord Isere Eaux Vives C 132.39 2 254.30 - 569
54 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 96.25 2 256.58 136 583
55 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 98.62 2 257.64 277 589
56 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 133.18 2 268.98 445 658
57 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 114.92 2 276.11 494 701
58 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 104.76 0 276.37 255 702
59 Adrien Kaiser Club Canoe Kayak Decines J 113 2 279.06 402 719
60 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C 137.78 10 286.44 851 763
61 Hugo Hager Canoe Kayak Club D' Annecy S 91.48 108 293.45 25 805
62 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 112.92 2 305.94 502 881
63 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 109.34 102 327.14 318 1009
64 Hippolyte Brunier Eyrieux Canoe Kayak C 144.07 2 333.91 - 1050
65 Maxime Blanc Canoe Kayak Haute Isere C 151.53 2 357.26 1057 1191
66 Remi Vallin Club Canoe Kayak Decines J 102 150 361.61 424 1217
67 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 141.53 58 372.70 616 1284
68 Stephane Gibert Club Nautique De La Platiere V 143.68 4 399.55 - 1446
69 Florent Bernard C.K.T.S. Villeurbanne S 152.48 56 425.39 - 1602
70 Francois Emin Club Canoe Kayak Decines C 143.77 106 496.41 - 2031
71 Theo Olinger Moutiers Canoe Kayak C 163.43 54 555.48 1392 2388
72 Kevin Giannini Moutiers Canoe Kayak J   Abs - -
73 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C   Abs - -
74 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S   Abs - -
75 Renaud Metereau Canoe Kayak Haute Isere S   Abs - -
76 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S   Abs - -
77 Sylvain Dandel S.V. Vaulx En Velin J   Abs - -
78 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 130.96 2 Des - -
79 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S   Abs - -
80 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C   Abs - -
81 Timothee Vananty Club Canoe Kayak Decines J 141.2 206 Des - -
82 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S   Abs - -
83 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J   Abs - -
84 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S   Abs - -
85 Jeremy Pitton Moutiers Canoe Kayak S   Abs - -