Manche N3 - Nancy - Nancy - 2009-05-24

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 177.721758
Coeff correcteur : 0.91517376
Nombre de compétiteur : 111
Officiels :
  • Juge Arbitre -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 116.51 0 232.92 253 207
2 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 116.9 6 239.90 394 242
3 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 119.38 6 242.84 239 255
4 Nicolas Abbal S.V. Vaulx En Velin S 143.15 4 272.39 521 401
5 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 128.3 2 290.14 278 488
6 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 120.87 4 295.35 265 514
7 Frederic Saguet Ancerville-Bar Le Duc V2 144.57 4 296.36 375 518
8 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 179.84 110 492.47 740 1480
9 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 137.31 2 677.95 403 2390
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexis Caspar
Quentin Burgi
C.K.C. De L'ill Selestat J 114.87 2 233.96 260 160
2 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc S 140.62 2 295.22 313 447
3 Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C   Des - -
4 Elie Voltz
Emilien Kempf
Kayak Club De Metz C   Abd - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
2 Nicolas Mangeolle C.K.C. Nancy Tomblaine S 106.41 2 214.67 - -
3 Enrick Cunsolo Canoe Kayak Club D' Annecy J 105.28 6 216.89 - -
5 Thibault Blaise C.K.C. Nancy Tomblaine C 107.87 0 235.84 - -
1 Julie Hubert Canoe Kayak Du Pays Sedanais S 120.29 2 240.29 - -
4 Renaud Doby S.V. Vaulx En Velin S 96.4 0 246.33 - -
6 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 122.19 4 254.36 - -
25 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 128.34 6 257.65 - -
7 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord 128.85 0 269.86 - -
8 Raphaelle Hovine S.V. Vaulx En Velin S 123.15 6 286.40 - -
9 Vincent Canova Ancerville-Bar Le Duc B 128.98 10 286.72 - -
12 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V1 120.83 6 301.83 - -
13 Lucas Weimar C.K.C. Nancy Tomblaine M 170.48 4 326.73 - -
15 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord M 146.13 52 349.60 - -
16 Serge Chaure C.K.C. Nancy Tomblaine V 168.39 2 367.47 - -
17 Thibaut Dietrich Centre Culturel Et Sportif De Quingey M 158.38 56 371.96 - -
18 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord M 125.35 4 395.71 - -
10 Anice Benhacine
Tennessee Bernard
Golbey Epinal St Nabord 170.89 106 460.46 - -
19 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.K. M 161.41 112 467.37 - -
20 Morgane Charron Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche M 165.16 58 480.21 - -
11 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak M 189.72 106 546.94 - -
21 Vincent Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche M 160.65 160 559.82 - -
22 Baptiste Podor C.K.C. Nancy Tomblaine M 245.98 106 590.29 - -
14 Manon Galmiche C.K.C. Nancy Tomblaine M 164.29 156 603.85 - -
23 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 176.2 210 668.97 - -
24 Felix Jeanningros C.K.C. Nancy Tomblaine M 132.8 500 994.40 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 125.09 10 260.43 352 252
2 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 120.22 2 275.45 313 320
3 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 146.58 8 296.43 400 416
4 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 166.61 6 336.76 319 600
5 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 141.13 8 353.87 398 677
6 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 159.91 52 355.26 396 684
7 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 157.66 4 358.14 369 697
8 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 191.95 6 371.95 463 760
9 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 171.95 54 412.54 718 945
10 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 162.95 10 464.47 451 1182
11 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C   Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 103.34 0 209.17 181 142
2 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 107.5 0 213.18 210 163
3 George Meysner Cadpa Huningue J 104.68 2 216.09 190 178
4 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 110.45 0 217.88 187 187
5 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 107.33 4 218.76 200 191
6 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V2 111.3 0 219.52 253 195
7 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 109.07 2 223.60 185 216
8 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 111.09 2 228.71 284 243
9 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 114.32 0 229.82 263 248
10 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 111.15 4 230.29 249 251
11 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 115.35 0 230.38 290 251
12 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 109.82 6 231.29 277 255
13 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 118.26 0 232.12 265 260
14 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 116.23 4 233.09 306 266
15 Arthur Veber C.K.C. Nancy Tomblaine S 116.09 2 233.10 334 266
16 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 113.65 2 233.55 255 267
17 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 115.75 2 234.81 273 274
18 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 118.87 0 236.96 331 285
19 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 115.73 6 236.99 272 285
20 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 114.67 4 238.01 241 290
21 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 118.14 6 239.93 253 300
22 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 115.83 6 240.03 309 301
23 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 119.71 2 243.69 373 320
24 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 122.83 2 246.41 311 333
25 Laurent Starck Cadpa Huningue J 116.01 8 246.65 329 335
26 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 120.72 0 247.09 282 337
27 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 119.23 4 247.25 281 338
28 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 125.52 0 248.50 312 344
29 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V2 120.21 2 250.55 315 355
30 Maxence Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat C 122.52 4 250.57 451 355
31 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 125.03 2 253.01 339 368
32 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 121.06 8 255.51 334 381
33 Stephane Rousse Ancerville-Bar Le Duc V1 124.65 8 255.59 281 381
34 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 132.67 6 256.10 668 384
35 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 127.89 6 256.64 438 386
36 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 129.87 2 260.59 420 406
37 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 129.97 2 260.77 468 407
38 Remi Vallin Canoe Kayak Decines Meyzieu J 123.62 10 261.21 426 410
39 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 132.21 6 263.36 369 421
40 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 129.33 0 266.24 393 436
41 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue J 102.54 56 268.31 161 447
42 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 138.16 2 275.98 472 486
43 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 147.65 4 278.68 458 500
44 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 136.38 2 280.39 515 509
45 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 130.79 4 280.97 432 512
46 Guillaume Dietrich Centre Culturel Et Sportif De Quingey C 137.02 6 282.90 445 522
47 Jason Bauge Lezinnes Canoe Kayak C 145.32 2 287.60 489 546
48 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 134.27 10 287.93 563 547
49 Andre Kempf Kayak Club De Metz V2 137.73 4 290.74 434 562
50 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 157.2 4 300.91 531 614
51 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 146.56 4 307.60 482 649
52 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V1 156.97 4 315.21 779 688
53 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 158 8 327.86 682 753
54 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 122.24 2 328.55 395 757
55 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 135.45 4 333.11 529 780
56 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 134.12 0 338.99 437 810
57 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 162.99 14 344.70 555 840
58 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 117.53 4 349.64 214 865
59 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 120.99 52 353.36 295 884
60 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 145.08 2 487.48 472 1575
61 Elie Voltz Kayak Club De Metz C 159.84 206 626.19 597 2289
62 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 120.39 6 Abd - -
63 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C   Abs - -
64 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J   Abs - -
65 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
66 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J   Abs - -
67 Coddy Beuve Ancerville-Bar Le Duc J   Abs - -
68 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C   Des - -