Sélectif Championnat Nationale 2 - Metz - Finale - 2014-05-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.0288736
Coeff correcteur : 0.94596632
Nombre de compétiteur : 172
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 127.17 242.22 234.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1700000000000000000000
68 2 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 137.55 268.58 329.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.5500000000000000000000
63 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 138.82 347.18 341.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.8260022000000000200000
67 4 Anna Wider Cadpa Huningue S 176.79 268.52 689.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.795220005000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
42 1 Simon Werro Cadpa Huningue S 104.68 209.03 165.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6800000000000000000000
58 2 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.81 134.72 166.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8100000000000000000000
57 3 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 106.82 152.92 187.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8200000000000000000000
47 4 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 108.58 198.57 206.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5800000000000000000000
51 5 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 109.24 175.01 213.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2400000000000000000000
52 6 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J 109.46 173.32 215.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4642000000000000020000
54 7 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 109.97 166.11 220.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9740020000002000000000
43 8 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 110.35 211.88 224.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3500000000000000000000
50 9 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 110.53 177.64 226.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5300000000000000000000
44 10 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 112.15 209.71 243.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1520000000000000020000
53 11 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 115.07 166.45 274.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0700000000000000000000
35 12 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 116.46 286.12 288.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4600000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Lukas Werro
Simon Werro
Cadpa Huningue S 106.78 166.39 136.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7822000000000000000000
194 2 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 109.55 220.54 164.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5500000000000000000000
191 3 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois S 113.07 282.37 199.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0720020000000000000000
192 4 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny J 117.75 277.03 246.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7500000000000000000000
195 5 Antoine Gaillard
Sebastien Nouvel
Canoe Kayak Haute Isere J 118.32 225.29 251.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3220000000000000020000
197 6 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 123.47 221.06 303.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4720000000000000020000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 134.1 250.71 297.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.120000000000002000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 102.97 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9700000000000000000000
27 2 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 106.35 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3500000000000000000000
21 3 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 107.88 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8800000000000000000000
20 4 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 109.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2620002000000000000000
26 5 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 110.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0520020000000000000000
32 6 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 117.13 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1360000020000002200000
31 7 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 118.09 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.0900000000000000000000
14 8 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 113.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2640020000000000200000
22 9 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 114.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3442000000000000200000
17 10 Natacha Delassus La Plagne Eaux Vives C 129.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6860020000000002200000
18 11 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 115.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5362020020000000000000
8 12 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere C 118.33 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3360022000000002000000
15 13 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres C 118.57 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5742020000000000000000
13 14 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 119.38 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.3800000000000000000000
10 15 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 136.95 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9520000000000000200000
7 16 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. C 122.45 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4540000200000000000020
12 17 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 130.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5500000000000000000000
1 18 Louis Sibille Kayak Club De Metz C 125.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9400000000000000000000
11 19 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 130 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113000000000000000000000
5 20 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 147.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.91102020000202000020000
6 21 Pauline Dias Lopes Audincourt Action Eaux Vives C 148.72 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7280020020200000200000
4 22 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 138.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4722000000000000000000
2 23 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 137.39 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3982020000000200020000
29 24 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 146.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.555200050000000000000020
30 25 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 150.06 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.065600250000020000020000
19 26 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 172.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.365200200000000050000000
25 27 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 165.92 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.925602005000000002020000
23 28 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 222.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.74108002202000000005050020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
180 1 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 108.93 136.93 129.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9300000000000000000000
169 2 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 111.89 195.63 157.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8900000000000000000000
182 3 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 111.97 135.07 158.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9720020000000000000000
171 4 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 113.85 186.4 176.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8520002000000000000000
170 5 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 114.03 188.37 178.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0300000000000000000000
173 6 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 114.42 165.72 182.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4220000000000000200000
178 7 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 116.2 148.06 199.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.220020000000000000000
184 8 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 117.33 128.44 210.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3320000000000020000000
176 9 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 117.81 156.77 215.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8160002200002000000000
168 10 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 119.88 201.94 235.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8800000000000000000000
175 11 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 120.52 155.92 241.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5242000000000002000000
156 12 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 120.71 267.34 243.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.7100000000000000000000
183 13 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 121.1 134.91 247.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.120002000000000000000
181 14 Suzon Broute Val De L'indre Canoe Kayak J 123 136.78 265.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111762020000000000000020
164 15 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 124.01 220.24 275.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0140002200000000000000
158 16 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 127.53 255.76 310.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5322000000000000000000
162 17 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 132.75 231.67 360.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.7560000000002000220000
179 18 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 143.73 141.49 467.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.7322000000000000000000
167 19 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne C 174.76 207.09 769.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.765000000000000005000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
115 1 Lukas Werro Cadpa Huningue S 91.04 129.06 70.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.0400000000000000000000
129 2 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 95.27 119.75 116.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2700000000000000000000
138 3 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 95.28 103.6 116.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.2820020000000000000000
75 4 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 95.36 174.43 117.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.3620002000000000000000
136 5 Louis Philippe Rigal Ass. Sportive Mantaise S 96.45 107.2 129.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4500000000000000000000
141 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 96.49 97.43 130.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.4920020000000000000000
130 7 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 97.44 119.41 140.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4400000000000000000000
121 7 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 97.44 134.15 140.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.4400000000000000000000
143 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 98.33 77.47 150.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3300000000000000000000
124 10 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 98.5 127.46 152.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.520000000000000020000
140 11 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 99.22 102.07 160.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.2240020000000000200000
122 12 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 99.63 129.54 164.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6320000200000000000000
110 13 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 100.09 155.96 169.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0900000000000000000000
88 14 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 100.53 198.14 174.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5320000000000002000000
109 15 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 100.64 155.98 175.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6400000000000000000000
108 16 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat J 100.75 153.7 176.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.7520000000020000000000
131 17 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 101.46 118.83 184.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4600000000000000000000
116 18 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 102.67 145.42 197.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6722000000000000000000
113 19 Laurent Starck Cadpa Huningue S 102.69 146.71 198.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.6940020000000000000020
118 20 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.82 142.11 199.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8240000000002000200000
132 21 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 102.99 114 201.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9962002200000000000000
137 22 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 103.96 107.17 212.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9600000000000000000000
97 23 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.37 177.26 216.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3720020000000000000000
102 24 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 104.45 165.34 217.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4520020000000000000000
99 25 Luc Hellard Canoe Club Du Lie S 108.62 174.07 263.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6260002000000000020020
134 26 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 114.37 109.69 326.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3720020000000000000000
128 27 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 145.28 120.72 666.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.285200050000020000000000
135 28 Antonin Elne Canoe Kayak Haute Isere J 152.7 109.06 748.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.75000000000000000000500
127 29 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 156.58 121.69 790.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.585620050000000002020000
90 30 Julien Haberland Cadpa Huningue S 157.23 180.24 797.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.235400050000000000200020
142 31 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0005050505050
133 31 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Dsq00000000000000000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Azenor Philip Cadpa Huningue C 130.14 314.92 266.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.1400000000000000000000
64 2 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 148.41 351.86 433.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.4120020000000000000000
65 3 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 202.95 344.89 933.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.955400025000000000200000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France C 108.08 210.06 205.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0800000000000000000000
48 2 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 110.97 194.47 236.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.9700000000000000000000
36 3 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 112.32 258.88 250.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3220000000000000020000
49 4 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 112.64 193 253.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6400000000000000000000
56 5 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 112.96 156.4 256.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9640000000000002000020
40 6 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 113.62 222.77 263.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6220000000000000020000
41 7 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 115.71 218.95 285.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7100000000000000000000
37 8 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 116.67 250.66 295.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.6720000000000000000020
38 9 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 117.28 233.62 302.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2800000000000000000000
46 10 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 118.58 - 315.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5820000000000002000000
39 11 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 126.26 230.21 396.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2620000000000000000020
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord S 117.37 206.61 247.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3740020000000000200000
193 2 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. J 118.49 263.21 258.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4920000000000000020000
196 3 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Val De L'indre Canoe Kayak V2 120.2 223.88 275.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.220020000000000000000
190 4 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 129.22 318.96 365.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2220000000000000020000
200 5 Armand Rakowski
Emmanuel Sarazin
La Plagne Eaux Vives S 153.08 - 604.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.0820002000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
177 1 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 115.37 153.01 196.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3700000000000000000000
166 2 Camille Fontaine Ass. Sportive Mantaise C 115.71 208.33 199.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7100000000000000000000
174 3 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois J 117.08 160.38 213.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0820000000000000200000
149 4 Anna Wider Cadpa Huningue S 117.93 293.8 221.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.9300000000000000000000
172 5 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 119.15 170.71 233.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1500000000000000000000
157 6 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 119.77 259.63 239.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7700000000000000000000
161 7 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 120.93 243.74 250.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9300000000000000000000
153 8 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 122.52 278.3 266.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5200000000000000000000
165 9 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 123.44 213.88 275.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4400000000000000000000
160 10 Azenor Philip Cadpa Huningue C 124.13 253 281.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1300000000000000000000
163 11 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 124.53 229.61 285.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5360020000020002000000
159 12 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 127.24 255.14 312.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2400000000000000000000
150 13 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 128.51 295.35 324.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.5120000000000000020000
148 14 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 129.72 346.38 336.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.7200000000000000000000
155 15 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 133.5 275.35 373.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.542000000000020000000
154 16 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. J 138.03 276.96 417.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0320002000000000000000
152 17 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 138.53 284.62 422.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5320000000000002000000
151 18 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 146.1 287.29 495.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.162000000000000020020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 95.69 103.44 126.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.6900000000000000000000
101 2 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 97.71 169.43 148.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7100000000000000000000
106 3 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.21 158.74 153.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2100000000000000000000
103 4 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V2 98.83 162.78 160.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8300000000000000000000
81 5 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 99.65 213.74 169.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6520000000020000000000
112 6 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.98 152.32 173.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9820002000000000000000
119 7 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 100.41 137.43 178.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.4100000000000000000000
95 8 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 101.43 184.38 189.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4300000000000000000000
107 9 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 101.61 158.23 191.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6100000000000000000000
79 10 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 102.35 223.8 199.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3500000000000000000000
100 11 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 102.37 171.02 199.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3700000000000000000000
120 12 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 103.01 134.91 206.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0120000000020000000000
87 13 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 103.1 205.46 207.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.100000000000000000000
111 14 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 105.04 155.22 229.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0420000000000000000020
83 15 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 105.22 219.46 231.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2200000000000000000000
89 16 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 105.49 194.53 233.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4920002000000000000000
76 17 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 105.65 235.62 235.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6500000000000000000000
117 18 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 105.67 142.83 235.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6720020000000000000000
105 19 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 105.68 159.19 236.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6820000000000000020000
82 20 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 106.8 220.53 248.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.800000000000000000000
114 21 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 107.45 173.06 255.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4560000000000002020020
86 22 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 107.87 207.94 260.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8720000000000000020000
96 23 Vincent Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak J 107.9 179.15 260.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.940000200000002000000
91 24 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 107.99 189.73 261.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9940000000020000200000
77 25 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 108.64 230.77 268.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6420000000020000000000
85 26 Bastien Meslet Red Star Club Champigny J 112.87 212.13 315.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.8720000000000000020000
125 27 Nowan Bertin Canoe Kayak Haute Isere S 115.38 126.89 342.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3860000000020000200020
126 28 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 149.91 122.74 722.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.915000500000000000000000
84 29 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 156.59 215.31 795.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.595200050200000000000000
98 30 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 157.56 174.81 806.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.565200500000000000020000
104 31 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 350.87 161.44 2932.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.87250000000000000050505050500