Championnat Nationale 1 - Manche 4 - Pau - Pont d'Espagne - Qualification K1D-C2H - 2013-05-09

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 98.9909
Coeff correcteur : 0.37226501
Nombre de compétiteur : 64
Officiels :

Qualification K1D-C2H

C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
15 1 Nicolas Peschier
Pierre Labarelle
V.p.a. Pont D'arc / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.89 - 0 5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.89000000000000000000000
2Nt
25 2 Hugo Biso
Pierre Picco
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 119.09 23.07 34.87 75.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.09000000000000000000000
2Nt
26 3 Gauthier Klauss
Matthieu Peche
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord S 119.88 20.81 37.57 80.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.88220000000000000000000
2Nt
23 4 Jimy Bercon
Marc Biazizzo
Canoe Kayak Haute Isere / Golbey Epinal St Nabord S 120.99 40.9 41.37 88.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.99000000000000000000000
2Nt
21 5 Antoine Giudicelli
Francois Giudicelli
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 121.57 48.46 43.35 92.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.57220000000000000000000
2Nt
22 6 Yves Prigent
Loic Kervella
Kayak Club De Rennes / Ck De Quimper Cornouaille S 123.37 41.82 49.5 104.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.37220000000000000000000
2Nt
14 7 Romain Lecrenais-perrel
Lucas Hives - Sorin
Kayak Club De Rennes / Foyer Laique De Lanester S 125.49 72.45 56.75 119.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.49220000000000000000000
2Nt
20 8 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 127.38 48.88 63.21 132.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.38422000000000000000000
2Nt
9 9 Charly Chassigneux
Fabien Tournadre
Alliance Ck Val De Loire / Alliance Ck Val De Loire S 128.58 102.42 67.32 140.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.58000000000000000000000
2Nt
11 10 Louis Bouclier
Martin Mottais
Herouville Caen Cano / Herouville Caen Canoë Kayak S 132.04 88.24 79.14 164.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.04422000000000000000000
2Nt
16 11 Loic Brunel
Medhi Deguil
Asck Poissons Volants / Cesson Rennes Canoe Kayak S 132.43 65.06 80.48 166.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.43220000000000000000000
2Nt
18 12 Baptiste Delaplace
Renaud Doby
Montpellier Eaux Vives / S.v. Vaulx En Velin S 132.61 53.6 81.09 167.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.61822220000000000000000
2Nt
24 13 Mathieu Fougere
Thomas Fougere
U.s. Metro Paris Canoe-kayak / Canoe Kayak Pontarlier S 132.98 33.86 82.36 170.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.98622200000000000000000
2Nt
2 14 Antoine Gaillard
Antonin Elne
V.p.a. Pont D'arc / Canoe Kayak Haute Isere C 139.81 167.34 105.71 217.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.81422000000000000000000
2Nt
17 15 Thomas Koechlin
Louison Tanet
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres S 141.35 64.71 110.97 228.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.35822220000000000000000
2Nt
1 16 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 142.93 - 116.37 238.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.93822220000000000000000
2Nt
13 17 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere J 143.15 80.7 117.12 240.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.151022222000000000000000
2Nt
10 18 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 144.94 96.59 123.25 252.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.94622200000000000000000
2Nt
5 19 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak J 149.55 123.79 139.01 284.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.55422000000000000000000
2Nt
4 20 Armand Rakowski
Emmanuel Sarazin
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 158.74 123.81 170.42 347.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.741022222000000000000000
2Nt
7 21 Jonathan Chapatte
Sebastien De Kerleau
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 181.56 106.69 248.44 504.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.5652502000000000000000000
2Nt
3 22 Alan Dollo
Leo Le Druillennec
C.k.c. Guingampais / C.k.c. Guingampais J 244.88 160.43 464.91 939.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.881065050222000000000000000
2Nt
6 23 Florian Joly
Cedric Joly
Canoe Kayak Du Pays De Broceliande / Canoe Kayak Du Pays De Broceliande J 246.65 123.4 470.96 951.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.651085050222200000000000000
2Nt
8 24 Benjamin Reig
Cyril Boulet
Muret Olympique C.k. / Muret Olympique C.k. S 276.3 104.47 572.33 1155.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.31125050222222000000000000
2Nt
19 25 Kilian Foulon
Alexandre Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak / Val De L'indre Canoe Kayak S 327.33 49.79 746.79 1506.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.33204505050502200000000000000
2Nt
12 26 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Des
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
64 1 Marie-zelia Lafont Orthez Nautique C.k. S 113.32 2.83 4.86 14.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.32000000000000000000000
2Nt
60 2 Nouria Newman La Plagne Eaux Vives S 118.16 14.8 20.97 47.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.16000000000000000000000
2Nt
56 3 Emilie Fer Spcoc La Colle Sur Loup S 118.65 27.53 22.6 50.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.65000000000000000000000
2Nt
62 4 Carole Bouzidi Spcoc La Colle Sur Loup S 119.41 5.53 25.13 55.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.41220000000000000000000
2Nt
57 5 Lucie Baudu U.s.m. Saran Canoe Kayak S 121.18 26.02 31.02 67.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.18000000000000000000000
2Nt
61 6 Estelle Mangin Stadoceste Tarbais C.k. S 121.59 11.09 32.38 70.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.59422000000000000000000
2Nt
59 7 Pauline Guiet Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 123.42 15.45 38.47 82.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.42000000000000000000000
2Nt
63 8 Caroline Loir Club Nautique De Rivery S 123.51 4.06 38.77 82.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.51220000000000000000000
2Nt
54 9 Josepha Longa Val De L'indre Canoe Kayak S 123.6 34.64 39.07 83.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.6000000000000000000000
2Nt
53 10 Laura Combot Stadoceste Tarbais C.k. S 124.78 38.27 43 91.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.78000000000000000000000
2Nt
45 11 Camille Prigent Asck Poissons Volants C 125.35 50.76 44.89 95.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.35422000000000000000000
2Nt
39 12 Maria Ferekidi V.p.a. Pont D'arc S 126.9 56.04 50.05 105.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.9000000000000000000000
2Nt
37 13 Pauline Gentilhomme Val De L'indre Canoe Kayak J 128.45 66.95 55.21 115.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.45000000000000000000000
2Nt
58 14 Estelle Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 128.51 21.9 55.41 116.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.51422000000000000000000
2Nt
41 15 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 130.26 54.04 61.23 128.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.26220000000000000000000
2Nt
46 16 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne S 130.85 47.28 63.2 132.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.85220000000000000000000
2Nt
43 17 Berenice Kolenc U.s.c. Nay Canoe Kayak S 131.2 51.99 64.36 134.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.2220000000000000000000
2Nt
55 18 Clementine Geoffray Ckc Vallee De L'ain S 132.32 30.35 68.09 141.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.32422000000000000000000
2Nt
48 19 Lise Vinet Canoe Kayak Club Fertois S 132.87 46.31 69.92 145.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.87000000000000000000000
2Nt
28 20 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak J 133.08 109.17 70.62 146.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.08000000000000000000000
2Nt
40 21 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 133.34 55.78 71.49 148.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.34422000000000000000000
2Nt
33 22 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 135.58 78.89 78.94 163.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.58422000000000000000000
2Nt
50 23 Flora Bove C.k. Dormans Eaux Libres S 135.8 42.39 79.67 165.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.8422000000000000000000
2Nt
49 24 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine S 136.44 46.09 81.8 169.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.44220000000000000000000
2Nt
47 25 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S 136.59 47.18 82.3 170.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.59622200000000000000000
2Nt
35 26 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny J 138.17 75.89 87.56 181
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.17220000000000000000000
2Nt
44 27 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 139.18 50.92 90.92 187.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.18000000000000000000000
2Nt
31 28 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 139.34 81.15 91.45 188.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.34000000000000000000000
2Nt
36 29 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 141.31 67.02 98.01 202
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.31000000000000000000000
2Nt
38 30 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois C 143.19 66.75 104.27 214.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.19422000000000000000000
2Nt
30 31 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 145.85 84.79 113.12 232.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.85220000000000000000000
2Nt
29 32 Lucie Prioux Canoe Kayak Uzerche C 154.63 92.53 142.34 291.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.63220000000000000000000
2Nt
52 33 Elise Pierron Eyrieux Canoe Kayak S 180.65 38.7 228.93 465.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.6550500000000000000000000
2Nt
42 34 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 183.38 53.42 238.02 483.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.3850500000000000000000000
2Nt
27 35 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois J 207.09 121.73 316.92 642.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.0952502000000000000000000
2Nt
34 36 Margaux Henry La Roche Derrien Canoe Kayak C 208.31 76.05 320.98 650.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.3160502222200000000000000
2Nt
32 37 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
51 37 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt