Slalom Régional - Moûtiers - 2009-09-12

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.5596865
Coeff correcteur : 1.10036422
Nombre de compétiteur : 223
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 108.63 207 252
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.61220000000000000000000
2106.63220000000000000000000
24 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 118.91 421 378
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.13622200000000000000000
2116.91220000000000000000000
23 3 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 153.60 - 800
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.6220000000000000000000
2200.1856502220000000000000000
22 4 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 160.21 - 881
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.2915450505022000000000000000
2156.21422000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 86.87 40 119
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.87220000000000000000000
283.65422000000000000000000
65 2 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 87.39 83 126
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.23000000000000000000000
287.39000000000000000000000
64 3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 89.79 98 159
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.08220000000000000000000
289.79000000000000000000000
61 4 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 94.58 175 225
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.12422000000000000000000
294.58000000000000000000000
55 5 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 94.85 249 228
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.97422000000000000000000
290.85422000000000000000000
57 6 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 95.72 228 240
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.49622200000000000000000
293.72220000000000000000000
62 7 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 97.13 165 259
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.13422000000000000000000
2100.84622200000000000000000
58 8 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac S 97.29 216 261
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.94220000000000000000000
295.29220000000000000000000
41 9 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 98.89 - 283
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.02422000000000000000000
298.89000000000000000000000
49 10 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 99.53 382 292
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.43000000000000000000000
299.53000000000000000000000
56 11 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 99.75 244 295
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.75000000000000000000000
20
52 12 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.k. S 101.21 291 315
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.15220000000000000000000
2101.21000000000000000000000
36 13 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 102.65 - 335
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.65000000000000000000000
2106.53220000000000000000000
47 14 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 103.46 428 346
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.46220000000000000000000
298.8650500000000000000000000
50 15 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 103.80 347 350
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.81822220000000000000000
2103.8000000000000000000000
34 16 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C 104.25 - 357
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.25422000000000000000000
2107.0152502000000000000000000
51 17 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 104.36 - 358
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.48622200000000000000000
298.36622200000000000000000
42 18 Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 111.45 673 455
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.45220000000000000000000
2111.53220000000000000000000
46 19 Benoit Lambour Canoe Kayak Pontarlier V2 116.03 - 517
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.85220000000000000000000
2114.03220000000000000000000
43 20 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 116.80 - 528
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8456502220000000000000000
2116.8000000000000000000000
67 21 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 116.81 505 528
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6758502222000000000000000
2108.81822220000000000000000
40 22 Florian Balhuizen Cadpa Huningue S 119.77 - 569
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.77220000000000000000000
20
38 23 Thomas Bankes Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 122.22 - 602
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.37622200000000000000000
2120.22220000000000000000000
45 24 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 123.97 467 626
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.97422000000000000000000
2127.12422000000000000000000
31 25 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 125.30 - 645
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.97622200000000000000000
2123.3220000000000000000000
32 26 Laurent Starck Cadpa Huningue S 142.62 - 882
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.341085050222200000000000000
2134.62822220000000000000000
27 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
28 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
29 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
30 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
31 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Emeline Oudet
Berangere Baudart
Canoe Kayak Dolois / S.v. Vaulx En Velin S 143.19 - 576
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.76422000000000000000000
2139.19422000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Remi Wolf
Eloi Seemann
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 103.69 295 284
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.69000000000000000000000
2103220000000000000000000
87 2 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 103.98 239 289
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.45000000000000000000000
2101.98220000000000000000000
15 3 Nils Mosch
Jeremy Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 105.14 - 303
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.14220000000000000000000
2105.77622200000000000000000
85 4 Lucien Chabbey
Loic Haederli
M.j.c. Annemasse / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 108.19 - 344
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.6220000000000000000000
2104.19422000000000000000000
73 5 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 109.15 240 356
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.15220000000000000000000
2116.81045050220000000000000000
84 6 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 111.11 357 381
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.98422000000000000000000
2105.11622200000000000000000
81 7 Sylvain Dandel
Thomas Dandel
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin J 113.52 - 413
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.52422000000000000000000
2109.52422000000000000000000
77 8 Jeremy Lehning
George Meysner
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 118.56 - 479
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.5254502200000000000000000
2116.56220000000000000000000
76 9 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere C 122.25 - 527
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.25822220000000000000000
2118.0152502000000000000000000
71 10 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 130.13 - 630
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.13822220000000000000000
2122.041222222200000000000000
72 11 Anthony Mottais
Clement Robet
Canoe Club Caennais / Grenoble Alpes Canoe Kayak S 145.55 - 831
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.55822220000000000000000
2138.681022222000000000000000
75 12 Alexandre Bordas
Colas Geier
Canoe Kayak Decines Meyzieu / Canoe Kayak Decines Meyzieu S 149.42 - 882
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.42422000000000000000000
20
82 13 Arthur Grizard
Thomas Denais
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Club D' Annecy C 210.81 - 1684
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.8168502222222220000000000
2169.815650505022200000000000000
14 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
93 1 Caroline Bourry
Yann Gudefin
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Club Orleans S 129.43 - 506
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2119.431022222000000000000000
94 2 Tiphanie Borlet
Anthony Colin
La Plagne Eaux Vives / Golbey Epinal St Nabord S 131.31 - 530
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.31422000000000000000000
20
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
11 1 Viviana Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak B 120.17 - 458
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.18000000000000000000000
2120.17000000000000000000000
4 2 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. M 113.07 - 555
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.07000000000000000000000
2113.57422000000000000000000
3 3 Phenicia Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 189.53 - 1340
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.1260502222200000000000000
2137.5352502000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 90.39 55 80
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.39000000000000000000000
290.71000000000000000000000
128 2 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 100.42 217 207
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.42000000000000000000000
2105.6622200000000000000000
129 3 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 101.62 214 223
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.18422000000000000000000
2101.62000000000000000000000
127 4 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois S 102.47 221 232
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.47000000000000000000000
2104.69220000000000000000000
125 5 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 102.78 264 237
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.5422000000000000000000
2100.78220000000000000000000
120 6 Elise Chabbey M.j.c. Annemasse J 103.18 294 242
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.18220000000000000000000
2104.5220000000000000000000
122 7 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 104.01 277 252
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8000000000000000000000
2104.01000000000000000000000
130 8 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 104.30 212 257
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.3000000000000000000000
2106.58000000000000000000000
126 9 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 105.05 246 265
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.09622200000000000000000
2103.05220000000000000000000
124 10 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J 106.85 267 289
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.44622200000000000000000
2102.85422000000000000000000
115 11 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 107.86 377 302
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.25622200000000000000000
2105.86220000000000000000000
118 12 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.42 328 308
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.88622200000000000000000
2106.42220000000000000000000
114 13 Lucie Boutonnet S.v. Vaulx En Velin S 109.80 397 326
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.62220000000000000000000
2109.8000000000000000000000
117 14 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 111.00 335 341
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.45220000000000000000000
2111000000000000000000000
123 15 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 111.89 277 352
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.16422000000000000000000
2109.89220000000000000000000
112 16 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 112.03 433 355
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.03000000000000000000000
2124.554502200000000000000000
121 17 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.k. S 112.31 278 358
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.31000000000000000000000
2110.04422000000000000000000
131 18 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 112.56 194 361
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.552502000000000000000000
2104.56822220000000000000000
110 19 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 115.25 604 395
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.25220000000000000000000
2113.2422000000000000000000
119 20 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 116.48 317 411
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.48220000000000000000000
2122.11000000000000000000000
100 21 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere C 120.13 - 458
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.57422000000000000000000
2116.13422000000000000000000
109 22 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V2 120.66 634 465
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.46422000000000000000000
2118.66220000000000000000000
101 23 Virginie Soulie Spcoc La Colle Sur Loup S 124.69 - 515
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.2850500000000000000000000
2120.69422000000000000000000
111 24 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 130.49 550 589
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.9656502220000000000000000
2126.49422000000000000000000
105 25 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 131.87 - 607
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.87220000000000000000000
2134.87422000000000000000000
106 26 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 137.10 - 674
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.23822220000000000000000
2135.1220000000000000000000
103 27 Brigitte Gelloz La Plagne Eaux Vives V 191.33 - 1364
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1190.51022222000000000000000
2187.33422000000000000000000
108 28 Carlota Guell Canoe Kayak Haute Isere C 254.48 - 2167
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.481065050222000000000000000
2153.241045050220000000000000000
104 29 Flore Muller Club Naut. Castelpontain S 325.87 - 3075
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.8716250505022222200000000000
2166.04206505050502220000000000000
102 30 Marie Boyer Eau Vive Embrun C 362.65 - 3542
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.65210505050502222200000000000
20
116 31 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
282 1 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 77.68 17 47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.54000000000000000000000
277.68000000000000000000000
281 2 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 78.54 23 59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
177.4150500000000000000000000
278.54000000000000000000000
280 3 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 79.36 27 71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
179.7252502000000000000000000
277.36220000000000000000000
275 4 Adrien Chabbey M.j.c. Annemasse S 79.38 84 71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.32000000000000000000000
279.38000000000000000000000
279 5 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 79.39 32 71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.22422000000000000000000
279.39000000000000000000000
277 6 Julien Haberland Cadpa Huningue S 80.46 49 86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.46000000000000000000000
283.67000000000000000000000
270 7 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V1 80.96 110 93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
180.81220000000000000000000
280.96000000000000000000000
273 8 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 81.14 94 96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.59000000000000000000000
281.14000000000000000000000
278 9 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 81.88 44 106
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.47422000000000000000000
281.88000000000000000000000
274 10 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 81.96 85 108
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.43000000000000000000000
281.96000000000000000000000
276 11 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 82.32 75 113
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.02220000000000000000000
282.32000000000000000000000
264 12 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 82.91 125 121
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.98000000000000000000000
282.91000000000000000000000
265 13 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 83.40 125 128
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.52000000000000000000000
283.4000000000000000000000
254 14 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 83.45 168 129
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.89422000000000000000000
283.45000000000000000000000
261 15 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 83.46 138 129
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.29220000000000000000000
283.46000000000000000000000
268 16 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 83.82 118 135
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.73622200000000000000000
283.82000000000000000000000
260 17 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 83.89 144 136
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.89000000000000000000000
287.556502220000000000000000
263 18 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 84.29 129 141
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.5550500000000000000000000
284.29000000000000000000000
266 19 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 84.31 123 141
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.74000000000000000000000
284.31000000000000000000000
272 20 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 84.66 100 147
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.08220000000000000000000
284.66000000000000000000000
271 21 Mathieu Haberland Cadpa Huningue S 85.01 108 151
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.14220000000000000000000
285.01000000000000000000000
258 22 George Meysner Cadpa Huningue J 85.05 154 152
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.25220000000000000000000
285.05000000000000000000000
252 23 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 85.42 178 158
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.84220000000000000000000
285.42000000000000000000000
262 24 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 85.81 135 163
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.04220000000000000000000
285.81000000000000000000000
267 25 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 86.19 122 169
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.44622200000000000000000
284.19220000000000000000000
151 26 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 86.39 - 171
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.39000000000000000000000
20
269 27 William Desnos Canoe Club Du Lie S 86.70 111 175
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.41220000000000000000000
284.7220000000000000000000
253 28 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S 87.26 174 184
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.26000000000000000000000
2131.8652502000000000000000000
256 29 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V2 87.66 165 190
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.82000000000000000000000
287.66000000000000000000000
236 30 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 87.93 241 194
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.5250500000000000000000000
287.93000000000000000000000
245 31 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 88.78 201 206
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.76220000000000000000000
288.78000000000000000000000
251 32 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 88.82 183 206
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.11422000000000000000000
286.82220000000000000000000
247 33 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 89.11 197 210
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.1000000000000000000000
289.11000000000000000000000
257 34 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 89.28 159 213
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.74220000000000000000000
287.28220000000000000000000
248 35 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 89.55 194 217
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.76220000000000000000000
289.55000000000000000000000
246 36 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 89.69 198 219
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.69000000000000000000000
294.16000000000000000000000
255 37 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 89.82 167 220
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.121025050200000000000000000
285.82422000000000000000000
240 38 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 90.21 230 226
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.38000000000000000000000
290.21000000000000000000000
250 39 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 91.03 188 238
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.03000000000000000000000
291.2000000000000000000000
249 40 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.k. S 91.33 193 242
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.4000000000000000000000
291.33000000000000000000000
234 41 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives S 91.40 245 243
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.16822220000000000000000
291.4000000000000000000000
239 42 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 91.74 231 248
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.74000000000000000000000
294.81000000000000000000000
224 43 Laurent Starck Cadpa Huningue J 92.30 291 257
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.3220000000000000000000
299.43422000000000000000000
229 44 Florian Balhuizen Cadpa Huningue S 92.43 258 258
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.3652502000000000000000000
292.43000000000000000000000
243 45 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 92.49 208 259
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.49000000000000000000000
293.85220000000000000000000
222 46 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak J 92.49 312 259
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.67000000000000000000000
290.49220000000000000000000
227 47 Matthieu Chauvel Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 92.57 271 260
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.57220000000000000000000
291.78422000000000000000000
212 48 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 92.76 357 263
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.5750500000000000000000000
286.76622200000000000000000
241 49 Theo Moquet V.p.a. Pont D'arc J 92.91 215 265
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.86422000000000000000000
292.91000000000000000000000
230 50 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 92.99 253 267
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.99000000000000000000000
2101.07220000000000000000000
242 51 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 93.95 215 280
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.2220000000000000000000
291.95220000000000000000000
204 52 Benjamin Rat Canoe Kayak Haute Isere S 94.97 400 294
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
294.97000000000000000000000
226 53 Clement Robet Canoe Club Caennais S 95.18 286 297
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.3752502000000000000000000
295.18000000000000000000000
190 54 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives S 95.41 517 301
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.65622200000000000000000
291.41422000000000000000000
149 55 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives C 95.55 - 303
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.55220000000000000000000
295.75422000000000000000000
237 56 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak J 95.75 233 306
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.75220000000000000000000
294.33220000000000000000000
225 57 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 96.03 289 309
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.46220000000000000000000
294.03220000000000000000000
238 58 Loic Sieber Cadpa Huningue S 96.12 231 311
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.12422000000000000000000
293.94622200000000000000000
169 59 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives C 96.26 - 313
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.38622200000000000000000
296.26000000000000000000000
217 60 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 96.87 330 322
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.37622200000000000000000
296.87000000000000000000000
235 61 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 96.96 243 323
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.96000000000000000000000
296.06220000000000000000000
138 62 Francois Cottet Gaydon Canoe Kayak Thonon S 96.98 - 324
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.98220000000000000000000
298.64422000000000000000000
219 63 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 98.71 320 348
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.5220000000000000000000
298.71000000000000000000000
205 64 Thomas Bankes Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 98.77 400 349
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.57822220000000000000000
294.77422000000000000000000
162 65 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 98.78 - 349
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.78422000000000000000000
298.7422000000000000000000
215 66 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 99.42 343 359
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.7850500000000000000000000
297.42220000000000000000000
218 67 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S 99.64 327 361
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.62220000000000000000000
295.64422000000000000000000
228 68 Nicolas Pinot Ass.canoe Kayak Maconnais S 99.88 258 366
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.88000000000000000000000
2101.04000000000000000000000
214 69 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 100.43 350 373
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.43220000000000000000000
2102.18622200000000000000000
231 70 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V1 100.66 252 377
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.66000000000000000000000
299.75220000000000000000000
161 71 Jean Le Tulzo Eau Vive Embrun S 101.02 - 381
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.76000000000000000000000
299.02220000000000000000000
208 72 Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 101.03 389 382
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.03422000000000000000000
298.6952502000000000000000000
216 73 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.k. J 101.51 335 389
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.51220000000000000000000
2101.45220000000000000000000
211 74 Lionel Lafay Canoe Kayak Haute Isere V2 102.09 - 396
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.81822220000000000000000
2102.09000000000000000000000
188 75 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 103.01 588 410
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.01422000000000000000000
2110.61622200000000000000000
210 76 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 103.06 373 411
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.06220000000000000000000
299.79422000000000000000000
213 77 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 103.62 355 418
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.17220000000000000000000
2101.62220000000000000000000
160 78 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 103.88 - 423
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.24422000000000000000000
2101.88220000000000000000000
196 79 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 103.88 448 423
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.854502200000000000000000
2101.88220000000000000000000
143 80 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac C 104.22 - 427
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.62220000000000000000000
2102.22220000000000000000000
167 81 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 104.39 - 431
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.561005050000000000000000000
2104.39000000000000000000000
156 82 Quentin Helaine Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 106.12 - 455
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.89220000000000000000000
2102.12422000000000000000000
201 83 Benoit Dubath M.j.c. Annemasse J 106.43 - 459
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.43622200000000000000000
284.9352502000000000000000000
203 84 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy V1 106.81 415 465
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.81000000000000000000000
2104.35622200000000000000000
198 85 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V2 107.10 426 469
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.1220000000000000000000
2105.32220000000000000000000
197 86 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 107.27 - 471
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.27220000000000000000000
2105.7652502000000000000000000
199 87 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 107.52 425 475
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.52422000000000000000000
2104.62422000000000000000000
170 88 Arthur Grizard Canoe Kayak Club D' Annecy C 108.96 - 495
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.67622200000000000000000
2104.96422000000000000000000
200 89 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives J 108.99 423 497
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.99422000000000000000000
2103.87622200000000000000000
178 90 Jonathan Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club J 110.52 1361 519
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.52422000000000000000000
2110.55422000000000000000000
158 91 Jules Goutte-toquet Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 110.84 - 523
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.24422000000000000000000
2110.84000000000000000000000
191 92 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 111.69 516 535
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.52422000000000000000000
2105.69622200000000000000000
165 93 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak C 112.63 - 548
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.63220000000000000000000
2115.33422000000000000000000
195 94 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak J 113.31 461 558
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.31422000000000000000000
2109.8350500000000000000000000
182 95 Johan Morales Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 113.90 - 567
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.23422000000000000000000
2111.9220000000000000000000
186 96 Camille Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 114.42 719 575
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.9558502222000000000000000
2112.42220000000000000000000
181 97 Leo Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 116.66 - 607
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.8454502200000000000000000
2116.66000000000000000000000
168 98 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy C 118.90 - 639
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.38622200000000000000000
2116.9220000000000000000000
179 99 Thibault Goguet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 119.78 - 652
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.78622200000000000000000
2115.9756502220000000000000000
141 100 Alexandre Allemang Cadpa Huningue C 119.87 - 653
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.87000000000000000000000
2116.69422000000000000000000
187 101 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 120.28 644 658
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.28000000000000000000000
2122.081022222000000000000000
142 102 Leo Maisonneuve Canoe Kayak Club D' Annecy C 121.83 - 680
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.71422000000000000000000
2117.83422000000000000000000
144 103 Yann Burgod-derrier Canoe Kayak Haute Isere C 123.80 - 709
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.8822220000000000000000
2106.7954502200000000000000000
166 104 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.47 - 733
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.47622200000000000000000
2121.62622200000000000000000
177 105 Francois Emin Canoe Kayak Decines Meyzieu C 125.60 1681 735
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.6622200000000000000000
2124.83422000000000000000000
140 106 Quentin Trilles Eau Vive Embrun C 126.17 - 743
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.17622200000000000000000
2-5252502000000000000000000
184 107 Florian Beliard Canoe Kayak Pontarlier S 128.56 - 777
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.971022222000000000000000
2120.56822220000000000000000
154 108 Theo Foissard Canoe Kayak Thonon C 129.14 - 786
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.14000000000000000000000
2123.15622200000000000000000
176 109 Stefan Tupek Club De La Mer Nice S 133.37 - 846
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.421065050222000000000000000
2123.371022222000000000000000
157 110 Myke Dumont Canoe Kayak Thonon C 133.62 - 850
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.56422000000000000000000
2133.62000000000000000000000
174 111 Sebastien Costa Canoe Kayak Thonon C 134.20 - 859
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.2622200000000000000000
2125.761022222000000000000000
180 112 Xavier Monnet S.v. Vaulx En Velin C 138.44 - 919
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.6560502222200000000000000
2132.44622200000000000000000
150 113 Maxime Farge Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 142.31 - 975
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.31422000000000000000000
2149.27220000000000000000000
220 114 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 144.14 315 1002
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
292.1452502000000000000000000
185 115 Damien Balistreri Canoe Kayak Thonon C 149.33 - 1076
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.291065050222000000000000000
2137.331222222200000000000000
173 116 Nicolas Thiebaut Canoe Kayak Decines Meyzieu J 154.11 - 1145
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1206.1562502222220000000000000
2150.11422000000000000000000
193 117 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 156.92 490 1185
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.92220000000000000000000
2107.5654502200000000000000000
159 118 Toni Mancini Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 186.11 - 1605
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.121045050220000000000000000
2126.1160502222200000000000000
153 119 Arthur Gentes Canoe Kayak Decines Meyzieu C 187.07 - 1618
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.2760502222200000000000000
2129.0758502222000000000000000
155 120 Timothee Vananty Canoe Kayak Decines Meyzieu J 190.94 - 1674
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.941222222200000000000000
2175.9862502222220000000000000
259 121 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J 200.10 153 1806
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.11065050222000000000000000
295.312525050505050200000000000000
172 122 Jimmy Peisey Club Canoe Kayak Vienne C 204.32 - 1867
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2146.3258502222000000000000000
148 123 Victor Demarez Canoe Kayak Decines Meyzieu C 339.69 - 3812
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.6916250505022222200000000000
20
124 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
125 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
126 Maxime Couvelaire Canoe Kayak Decines Meyzieu C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
127 Eric Marillonnet Club De Canoe-kayak Des Ecrins V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
128 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
192 129 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
130 Guilhem Courduries Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
163 131 Claude Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy V Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
132 Franck Creuzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
133 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
134 Johan Martin Eau Vive Embrun C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
135 Thierry Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
136 Laurent Roux Club Naut. Castelpontain S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
137 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20