Séletif National 3 Slalom Sud-Est - Yenne - Finale - 2016-05-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - 1V2 - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 76.1267506
Coeff correcteur : 0.97789139
Nombre de compétiteur : 120
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
143 1 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 137.86 563.56 497.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2135.862000000200000000000000
141 2 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 222.69 723.29 1405.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2160.69620000225020000222000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Club V1 104.44 346.51 299.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2104.440000000000000000000000
137 2 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 105.59 302.82 313.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2103.592000000000200000000000
132 3 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 109.05 371.77 356.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2107.052000000000200000000000
135 4 Jerome Daille Ckc Vallee De L'ain V4 113.57 365.18 411.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2113.570000000000000000000000
130 5 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 120.23 411.61 492.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2118.232000000000000020000000
129 6 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 133.88 442.9 659.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2129.884000000000000002000200
128 7 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 175.47 423.49 1168.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2123.47520000050000000020000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
152 1 Maxime Bottex
Titouan Dupras
Ckc Vallee De L'ain S 108.63 - 290.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2106.632000000000000000000002
156 2 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 118.73 409.77 408.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2116.732000000000200000000000
157 3 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 124.31 342.73 473.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2118.316000000020200200000000
154 4 Aymeric Rivier
Maxime Kabir
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 161.71 656.18 910.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2151.7110000200000000222000002
155 5 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives C 174.08 587.44 1054.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2120.08540000050000000000002002
151 6 Adrien Fischer
Jules Cresp
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 178.04 - 1101.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2118.04600002000002020200002050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Benjamin Renia Club Canoe Kayak L'islois S 84.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
284.850000000000000000000000
19 2 Kenza Randle Bay Of Plenty 1V2 105.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2103.382000000000000000000020
29 3 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 106.57 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2104.572000000000200000000000
1 4 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 118.56 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2116.562000000000002000000000
5 5 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans S 119.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2119.580000000000000000000000
11 6 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain S 129.97 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2119.9710020002000200000000022
28 7 Benjamin Gonthier Base De Loisirs Loire Forez S 131.85 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2123.858000022000200000000002
21 8 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez S 133.2 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2127.26020000200000020000000
23 9 Ilona Martin -laemle La Plagne Eaux Vives S 134.23 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2124.2310000002000200020000022
3 10 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans S 170.63 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2118.63520500000000200000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
117 1 Coline Charel Eyrieux Canoe Kayak C 113.65 325.26 314.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2113.650000000000000000000000
118 2 Julie Fauroux Club Canoe Kayak L'islois J 114.07 317.84 318.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2114.070000000000000000000000
119 3 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 116.22 309.37 343.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2112.224020000000200000000000
110 4 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives C 123.42 433.1 425.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2117.426000000020000200000020
113 5 Estelle Friconneau Pagaies Club Thonon V2 124.65 431.53 439.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2122.652000000000200000000000
115 6 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 125.97 405.18 454.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2123.972000000000000000002000
112 7 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives C 128.42 382.68 481.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2126.422000000000000020000000
114 8 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 128.72 406.65 485.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2124.724000002000200000000000
116 9 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 132.24 379.91 525.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2128.244000002000000020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
97 1 Axel Sleebus Canoe Kayak Haute Isere S 94.33 247.47 233.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
292.332000000000000200000000
85 2 Thomas Monier Ckc Vallee De L'ain V3 94.45 285.06 235.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
294.450000000000000000000000
96 3 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak J 96.31 260.1 259.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
294.312000000000000200000000
84 4 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 96.68 295.92 264.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
294.682000000000000000000020
93 5 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. C 98.1 264.33 282.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
296.12000000020000000000000
94 6 Maxime Gaillard V.p.a. Pont D'arc J 98.49 268.44 287.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
298.490000000000000000000000
81 7 Sebastien Routhier La Plagne Eaux Vives J 98.81 306.3 291.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
296.812000000000000000000002
79 8 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V1 98.86 305.6 292.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
296.862000000200000000000000
90 9 Raphael Olla Ckc Vallee De L'ain C 98.99 279.84 293.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
296.992000000000000000000200
75 10 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 99.12 303.08 295.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
299.120000000000000000000000
83 11 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 99.15 283.89 295.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
297.152000000000200000000000
88 12 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 99.51 285.27 300.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
299.510000000000000000000000
95 13 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere C 99.56 265.36 301.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
297.562000000000000200000000
76 14 Gael Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 100.2 324.76 309.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2100.20000000000000000000000
80 15 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 101.01 316.5 319.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2101.010000000000000000000000
78 16 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S 101.74 294.57 329.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
295.746000000020200000000200
86 17 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu S 102.24 299.28 335.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2100.242000000000000200000000
74 18 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives C 103.42 327.13 350.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2101.422000000000200000000000
56 18 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere M 103.42 434.92 350.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2103.420000000000000000000000
89 20 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon J 105.11 285.08 372.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2101.114000020020000000000000
34 21 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 105.48 334.2 377.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2101.484000000000200020000000
71 22 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 105.49 349.45 377.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2101.494000000000200200000000
65 23 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere J 105.78 360.42 380.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2101.784000000000200020000000
67 24 Paul Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 107.13 371.76 398.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2103.134000000002200000000000
82 25 Thomas Denais Canoe Kayak Decines Meyzieu S 107.2 311.1 399.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2101.26000002020200000000000
40 26 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain M 108.38 461.42 414.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2106.382000000000200000000000
73 27 Lucien Goulet Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 111.89 341.56 459.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2107.894020002000000000000000
70 28 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.16 338.42 488.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2114.160000000000000000000000
60 29 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne C 116.92 417.23 524.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2108.928000000002200220000000
53 30 Cedric Castel Jeune Canoe Kayak Avignonnais V1 137.22 466.78 784.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2133.224200002000000000000000
66 31 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 165.1 363.7 1142.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2109.1560200000202000500000000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 196.18 626.59 1127.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2144.18520000002000000050000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 115.54 379.92 440.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2111.544000000000002000000002
127 2 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V2 120.05 556.02 495.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2116.054000000000200020000000
125 3 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere M 136.77 589.92 700.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2126.7710020000000000022000202
124 4 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 143.93 783.26 787.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2137.936000000000202020000000
126 5 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 373.84 594.69 3600.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2123.8425000000505050050000500000000
134 6 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V1 400.66 376.35 3928.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
298.66302000000000000505050250505000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Emerick Billon Eaux Vives Oyonnax C.k. S 163.43 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2113.43500000000000000000000050
9 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere S 126.06 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2122.064000000000200000000002
14 3 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club S 127.15 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2125.152000002000000000000000
24 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 140.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2138.442000000000000002000000
6 5 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 156.93 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2152.934000000000000000002002
17 6 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 194.64 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2138.64560000000002050020000002
4 7 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club S 202.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2146.24560000050200200002000000
26 8 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Club S 202.9 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2146.9560000020500000020000002
8 9 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club S 262.86 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2154.8610800000500500002220000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
108 1 Chloe Faverjon Base De Loisirs Loire Forez J 128.82 499.33 491.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2126.822000000002000000000000
109 2 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 130.3 396.3 508.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2126.34000002000000002000000
107 3 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere C 130.46 512.63 510.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2124.466000000000002200000002
106 4 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 136.69 541.79 580.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2130.696000002000000020000002
111 5 Aurelie Le Fee Plumeliau Canoe Kayak S 139.16 450.88 609.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2131.168000022200000020000000
101 6 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.22 511.87 621.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2138.222000002000000000000000
104 7 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 141.31 656.87 633.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2129.3112020002000002020200002
103 8 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 181.08 433.66 1085.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2129.08520000050020000000000000
105 9 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon M 256.27 568.13 1940.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2152.2710400000500002005020000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
92 1 Henri Bergognon V.p.a. Pont D'arc C 99.57 268.9 306.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
297.572000000200000000000000
87 2 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 100.55 289.03 318.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
296.554000000020200000000000
91 3 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 102.46 280.68 343.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2100.462000002000000000000000
64 4 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 105.58 399.98 383.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2103.582000000000000020000000
69 5 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak C 108.87 372.28 425.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2102.876020002000000002000000
52 6 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak M 110.16 483.11 442.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2110.160000000000000000000000
54 7 Loic Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 110.65 488.66 448.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2104.656020000000200020000000
33 8 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 110.72 - 449.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2108.722000000200000000000000
55 9 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 110.76 448.07 449.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2108.762000000000200000000000
61 10 Anselm Arnaud Canoe Kayak Tain Tournon S 110.93 - 452.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2110.930000000000000000000000
59 11 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 112.54 437.73 472.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2108.544002000000000020000000
68 12 Fabien Leist Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 113.39 375.97 483.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2111.392000000200000000000000
62 13 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 114.15 423.61 493.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2112.152000000000000002000000
58 14 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives C 119.15 446.46 557.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2111.158000000002200220000000
44 15 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain M 119.33 576.79 559.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2113.336000000020000200000002
57 16 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 119.97 453.05 568.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2109.9710000002200200020000020
47 17 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 120.29 575.27 572.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2120.290000000000000000000000
49 18 Anton Gille Marseille Mazargues Canoe Kayak J 120.74 551.09 578.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2114.746000000000000022002000
35 19 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc M 122.21 684.46 596.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2118.214000002000000020000000
63 20 Yann Tabone Marseille Mazargues Canoe Kayak J 125.57 402.86 640.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2121.574000000000002020000000
46 21 Arthur Viallard Amicale Plein Air Tain Tournon C 126.93 586.04 657.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2118.938000000200200200000002
37 22 Enzo Mazouat La Plagne Eaux Vives C 127.81 673.44 668.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2125.812000000000000000002000
45 23 Francois Lecuit Canoe Kayak Club D' Annecy V4 128.89 578.24 682.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2126.892000000000200000000000
48 24 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V1 129.92 549.37 696
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2125.924000000000200020000000
51 25 Yves Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere V4 131.99 506.73 722.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2125.996000002000200020000000
39 26 Tom Mazouat La Plagne Eaux Vives C 181.76 662.86 1361.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2121.76600000050020200220000002
42 27 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 182.4 603.86 1370.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2128.4540000050000200020000000
77 28 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 204.63 317.8 1655.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2100.6310400000500002005000000200
36 29 Valentin Renier Canoe Kayak Tain Tournon C 209.32 794.81 1715.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
2153.32560200020000005020000000
50 30 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 251.43 540.74 2256.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Nt
299.43152000000000200505050000000