Sélection N3 Sud - Fontaine de Vaucluse - 2011-03-19

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 79.5265816
Coeff correcteur : 0.94786165
Nombre de compétiteur : 174
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
58 1 Marion Delorme Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 147.51 426.1 522.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.92152000000025050500000000
2141.516000200000020020000
57 2 Lise Denat Albi Kayak Canoe C 159.03 576.78 638.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.56540002005000020000000
2153.036000200020020000000
56 3 Noemie Gonzalez Kayak Club Compsois C 260.75 583.04 1665.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.5110000005050000000000000
2160.7510000050005000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Pierre Troubady Alp Gnp Perigueux C 103.35 228.34 205.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.212000000002000000000
2101.352000000200000000000
45 2 Nathanael Renia Club Canoe Kayak L'islois S 104.37 283.28 216.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.644200000002000000000
2102.372000000000002000000
53 3 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 105.57 200.05 230.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.210000000000000000000
2103.572000000002000000000
51 4 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.13 254.98 248.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.082000000000000000020
2107.130000000000000000000
44 5 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois J 107.16 292.64 248.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.160000000000000000000
2108.810000000000000000000
41 6 Adrien Didier Montpellier Eaux Vives S 108.06 309.61 258.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.210000000000000000000
2108.060000000000000000000
42 7 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 109.43 304.1 274.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.08520005000000002000000
2107.432000000002000000000
46 8 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V2 109.65 278.71 276.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.182000000200000000000
2109.650000000000000000000
50 9 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 110.68 257.67 288.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.680000000000000000000
2122.112000000200000000000
49 10 Antoine Lacour Spcoc La Colle Sur Loup C 111.58 260.75 298.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.582002000000000000000
2109.662000000000000020000
37 11 Joris Santoro Albi Kayak Canoe C 112.36 371.23 307.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.360000000000000000000
2113.26200002200000000000
47 12 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 112.58 278.74 310.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.584000000002000020000
2106.75562000000200500020000
40 13 Hugues Lesimple Club Canoe Kayak L'islois S 113.65 324.09 322.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.652200000000000000000
2114.572000000002000000000
38 14 Thibault Rouanet Spcoc La Colle Sur Loup J 116.08 353.62 349.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.84520000050000000020000
2114.082002000000000000000
25 15 Karl Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak V2 117.76 299.32 368.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.760000000000000000000
2Abs
34 16 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 120.91 452.92 404.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.934002000000000020000
2118.912002000000000000000
35 17 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 121.03 429.13 405.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.030000000000000000000
2Abs
36 18 Tom Vernet C.c.k. La Motte Marcoule C 124.5 394.15 445.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.50000000000000000000
2Abs
39 19 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 126.27 336.02 465.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.272200000000000000000
2128.30000000000000000000
32 20 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois C 127.88 464.59 483.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.974002000000200000000
2127.880000000000000000000
48 21 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 128.41 265.58 489.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.356000000002020002000
2126.412000000000000200000
27 22 Joe-marie Abousleiman Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 137.88 687.42 597.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.758200000000200020020
2133.884200200000000000000
26 23 Julien Burgat Canoe Kayak Club Nimes C 142.25 713.41 646.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.086000200200200000000
2140.252000000000000200000
28 24 Jean Melaine Sion Cournon Canoe Kayak Club J 145.71 608.43 686.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.992000000000000000020
2137.718200200002000200000
31 25 Thibault Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 185.26 516.14 1135.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.678000000220220000000
2133.26520000000205000000000
29 26 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
30 26 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
33 26 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
43 26 Florent Cossou Marseille Mazargues Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois S 107.52 242 197.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.522000000000020000000
2107.520000000000000000000
62 2 Axel Aillet
Axel Del Negro
Club Canoe Kayak L'islois / Club Canoe Kayak L'islois C 125.86 450.52 395.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.862000000000000020000
2136.610400000000000005002502
61 3 Leo Bernard
Ronan Cordier
Marseille Mazargues Canoe Kayak / Marseille Mazargues Canoe Kayak C 127.4 463.59 412.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.40000000000000000000
2127.796000000220000000020
63 4 Alexis Lozachmeur
Clement Rombi
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup J 135.05 375.58 495.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.43520000000000050000020
2129.056000200020000000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 104.85 77.91 138.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.854000000020002000000
2104.16000000222000000000
1 2 Jeremy Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 93.09 108.28 141.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.452000000000002000000
291.092000000000000200000
3 3 Philippe Esnault Spcoc La Colle Sur Loup S 98.77 181.69 209.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.776000000000200220000
292.966000000022000000200
17 4 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois M 115.88 - 254.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.882000000000002000000
2113.952000000020000000000
4 5 Alexandre Pouille Canoe Kayak Club Cessenon M 113.43 - 384.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.246000000200220000000
2111.432000000000000000200
5 6 Leo Fournier Montpellier Eaux Vives M 117.95 - 437.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.954002000200000000000
2116.742000000000200000000
10 7 Morgan Meffre Club Canoe Kayak L'islois M 119.56 - 457.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.21500005000000000000000
2119.560000000000000000000
18 8 Adrien Reinard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 130.54 - 513.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.544000000002000020000
2Des2040000002000002500505050
69 9 Christelle Channac V.p.a. Pont D'arc C 151.79 645.21 633.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.64520002000000050000000
2149.792000000020000000000
6 10 Alexandre Coujard Canoe Kayak Club Nimes M 135.84 - 651.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.6110620000050025020000000
2129.846000000220200000000
13 11 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak B 138.42 - 681.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.428000000220200200000
2137.92540000500020000200000
9 12 Teo Deconchy Canoe Kayak Club Cessenon M 142.49 - 730.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.28542000002500000000000
2140.492000000000000020000
16 13 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois C 148.41 - 801.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.2810202000050005000000000
2138.4110020000002000020220
8 14 Thomas Thieblemont Club Canoe Kayak L'islois M 156.65 - 899.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.87560002205020000000000
2152.654000000200000020000
14 15 Paul Roubaud Vinon Sur Verdon Canoe Kayak M 184.05 - 1225.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1178.056002000000000020002
2174.922080202205000000050025050
20 16 Virgile Martini Club Canoe Kayak L'islois M 296.74 - 2568.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.325000000050500505050505050505000
2140.74156000020500002500002500
7 17 Hugo Andre Club Canoe Kayak L'islois B 348.74 - 3188.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1192.74156000200050000022005050
2Abs
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
84 1 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois C 115.07 336.12 245.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.752002000000000000000
2111.074000000020020000000
86 2 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116.15 249.69 257.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.154002000000000020000
2113.544000000200200000000
81 3 Lise Denat Albi Kayak Canoe C 124.61 361.67 346.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.852000000000000200000
2122.612000000002000000000
80 4 Caroline Incardona Marseille Mazargues Canoe Kayak C 124.79 384.04 348.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.790000000000000000000
2Dsq0000000000000000000
85 5 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon S 126.35 297.81 364.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.240000000000000000000
2124.352000000000000020000
83 6 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 129.93 336.53 402.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.932000200000000000000
2124.126000000020220000000
82 7 Charlene Tabourin Ck Vallee De Montlucon C 131.42 358.73 418.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.24000000020020000000
2131.420000000000000000000
76 8 Sophie Wadlow Canoe Kayak Uzerche C 134.47 491.05 450.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.474000000000200020000
2126.5425000000000000005050505050
78 9 Noemie Gonzalez Kayak Club Compsois C 134.72 441.38 453.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.762000200000000000000
2130.724000000000000220000
75 10 Camille Makowski Ck Vallee De Montlucon S 137.41 504.15 481.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.012000000020000000000
2133.414000000000020200000
77 11 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 140.87 462.56 517.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.874000000020000020000
2167.424200000000000020000
68 12 Marie Boyer Eau Vive Embrun C 141.68 660.14 526.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.766200000000002200000
2139.682000000000000000002
72 13 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak S 141.76 529.1 527.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.764000000000000020020
2143.414000000220000000000
73 14 Barbara Lassechere Canoe Kayak Uzerche C 144.76 527.89 559.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.766020200000000000200
2Des000505050505050505050 50505050
74 15 Stephanie Bourdin Eau Vive Embrun V1 147.6 523.61 588.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.60000000000000000000
2147.748200000220020000000
71 16 Melanie Palazy Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 149.86 562.25 612.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.862000000000000020000
2133.65520000005000020000000
70 17 Marine Izac Canoe Kayak Club Cessenon C 157.26 620.48 690.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.65540000005000020002000
2149.268200200020000020000
67 18 Laura Granet Canoe Kayak Uzerche C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
79 18 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
191 1 Julien Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 89.76 104.34 101.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.150000000000000000000
289.760000000000000000000
188 2 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 93.34 183.36 144.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.32000000002000000000
293.340000000000000000000
187 3 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 93.36 185.84 144.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.574000000220000000000
293.360000000000000000000
175 4 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 96.3 225.43 179.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.32000000200000000000
292.626200000022000000000
190 5 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois J 96.6 177.03 183.49
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.62200000000000000000
293.424000000000000200200
171 6 Romain Medale Venerque Eaux Vives C 96.68 233.01 184.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.652000000000000000200
294.682000000002000000000
180 7 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 97.09 214.12 189.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.092000000020000000000
296.392000000000002000000
170 8 Jean Francois Bry Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 97.21 234.91 190.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.730000000000000000000
297.210000000000000000000
189 9 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup J 97.6 179.06 195.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.74520000005000000002000
295.62200000000000000000
186 10 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 97.61 195.51 195.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.594000000200200000000
297.610000000000000000000
167 11 Paul Jean A.s.p.t.t. Moulins C 98.51 244.92 206.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1982002000000000000000
296.512000000000000020000
152 12 Erwan Marchais Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 99.12 288.93 213.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.120000000000000000000
2100.146000200022000000000
181 13 Nicolas Durand Montpellier Eaux Vives S 99.43 213.62 217.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.568000000000022220000
295.434000200200000000000
184 14 Thibault Le Henaff Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 99.44 208.62 217.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.440000000000000000000
2100.894000002000000200000
155 15 Joris Santoro Albi Kayak Canoe C 99.45 279.84 217.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.154000000000200000020
299.450000000000000000000
160 16 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 99.48 264.77 217.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.350000000000000000000
299.480000000000000000000
179 17 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon J 99.72 215.14 220.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.722000000000000200000
296.454000000002000200000
174 18 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois J 99.79 227.6 221.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.340000000000000000000
299.790000000000000000000
159 19 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 99.8 268.17 221.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.420000000000000000000
297.82000000200000000000
176 20 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois C 99.83 225.71 221.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.70000000000000000000
297.832000000002000000000
185 21 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes J 99.87 195.15 222.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.312000000020000000000
299.870000000000000000000
140 22 Vincent Alves U.s. Sauveterre C.k. C 100.13 318.44 225.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.982000000002000000000
2100.130000000000000000000
183 23 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 101.18 208.08 238.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.72000000000020000000
297.184000000200000200000
178 24 Jean Saez Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 101.82 221.8 245.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.89540000005022000000000
299.822000000000020000000
149 25 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 101.95 298.91 247.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.950000000000000000000
2102.180000000000000000000
172 26 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt J 101.99 231.67 247.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.814002000002000000000
2101.990000000000000000000
157 27 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes S 102.16 272.23 249.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.160000000000000000000
2100.134000000020020000000
182 28 Herve Clerc Albi Kayak Canoe V2 102.59 212.9 254.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.590000000000000000000
2102.990000000000000000000
163 29 Leo Bernard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 102.7 257.61 256.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.084200000000002000000
298.74000000000020000200
169 30 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche J 102.89 237.77 258.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.892000000020000000000
299.2412000200022202000200
154 31 Elie Miquel Canoe Kayak Club Nimes C 103.96 282.1 271.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.014000000002200000000
2101.962200000000000000000
131 32 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. C 104.08 351.04 272.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.880000000000000000000
2102.082000000002000000000
148 33 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 104.24 299.08 274.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.240000000000000000000
2106.292000000002000000000
144 34 Daniel Geay Eau Vive Embrun V1 104.29 307.32 275.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.290000000000000000000
2104.670000000000000000000
151 35 Henrique Almeida Kayak Club De Maripasoula-lawa J 104.38 289 276.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.382000000000000000200
2109.294000000200000000020
177 36 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 104.54 224.33 278.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.540000000000000000000
2116.072000000000000200000
141 37 Pierre Moreau Canoe Kayak Club Nimes S 105.15 316.39 285.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.680000000000000000000
2105.150000000000000000000
158 38 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak S 105.86 268.52 293.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.050000000000000000000
2103.862000000000000000020
130 39 Jeanluc Nitard Marseille Mazargues Canoe Kayak S 106.05 356.32 296.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.050000000000000000000
2114.79520002005000000000000
137 40 Orion Ragnini Marseille Mazargues Canoe Kayak C 106.96 336.97 306.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.960000000000000000000
2111.816202000000000020000
132 41 Ancelin Gourjault Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 107.28 350.02 310.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.82000000000000020000
2105.282000000000002000000
134 42 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 107.55 346.34 314.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.884000000020002000000
2103.554000000000002200000
133 43 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 108.08 349.98 320.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.430000000000000000000
2108.080000000000000000000
173 44 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 108.3 231.01 322.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.36000200220000000000
2100.43500000000050000000000
112 45 Benjamin Jacon Kayak Club De Tulle C 108.53 424.04 325.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.372000000000200000000
2108.530000000000000000000
147 46 Francois Giondini Albi Kayak Canoe V1 108.55 299.34 325.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.550000000000000000000
2109.164000200020000000000
143 47 David Julou Canoe Kayak Club Du Leff S 108.7 308 327.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.096000200200200000000
2104.74000000200000200000
125 48 Emilien Bastian Canoe Kayak Uzerche S 109.15 367.14 333.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.154002000000002000000
2108.756200000220000000000
162 49 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 109.27 259.89 334.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.272000000000002000000
2112.460000000000000000000
121 50 Nasser Belabdi Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 109.57 382.67 338.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.812000000000002000000
2109.570000000000000000000
129 51 Gauthier Vanden Abeele Canoe Kayak Uzerche S 110.12 357.8 344.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.122200000000000000000
2111.752000000000200000000
124 52 Guillaume Affortit Kayak Club Compsois C 110.15 371.83 344.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.026000000020202000000
2104.156000000022000020000
156 53 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup J 111.03 274.5 355.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.030000000000000000000
2Abs
135 54 Herve Valentin Kayak Club Compsois V1 111.21 343.96 357.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.846000200000000020200
2107.214000000000000020200
136 55 Gaetan Viallard Cournon Canoe Kayak Club J 111.27 342.9 358.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.270000000000000000000
2108.344000000020002000000
113 56 Komlangan Gassou Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive V2 111.67 423.23 363.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.670000000000000000000
2114.640000000000000000000
105 57 Thomas Arnoux Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 112.08 450.45 368
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.122000000002000000000
2108.084000000000002000020
161 58 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 112.15 259.84 368.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.150000000000000000000
2107.976000000202000020000
120 59 Valentin Bigonet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.18 384.93 369.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.186000200000022000000
2111.322000000002000000000
123 60 Nicolas Herr Orthez Nautique C.k. J 112.39 371.55 371.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.840000000000000000000
2110.392200000000000000000
145 61 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 112.53 303.64 373.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.536000200000000002020
2126.884000000000220000000
142 62 Marc Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak V2 112.63 316.58 374.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.590000000000000000000
2110.632000000000000020000
122 63 Vincent Garcia Gignac Canoe Kayak C 113.17 375.05 380.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.172000000000002000000
2127.312000000200000000000
99 64 Axel Aillet Club Canoe Kayak L'islois C 113.91 506.28 389.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.432000000000000000200
2111.912000000000000000020
166 65 Julien Guillerault A.s.p.t.t. Moulins S 114.01 247.07 391
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.828000200000202200000
2106.018000200020000220000
109 66 Francois Meunier Ck Vallee De Montlucon J 114.7 431.68 399.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.144020000000000020000
2110.74000000000000200200
139 67 Mathieu Lions Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 115.45 321.47 408.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.54500000000000000050000
2113.452000000000000000200
114 68 Aurelien Fualdes Club Canoe Kayak L'islois C 115.84 414.23 412.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.844002000002000000000
2115.22000000000020000000
119 69 Alexandre Ribeaudeau Ck Vallee De Montlucon J 116.41 385.73 419.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.920000000000000000000
2112.414000000000000220000
104 70 Alex Piotte Canoe Kayak Club De Vichy C 116.65 456.63 422.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.556200000020200000000
2112.654000000000200000200
111 71 Ollivier Paumier Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 117.16 424.55 428.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.040000000000000000000
2117.160000000000000000000
108 72 Julien Duclaux Kayak Club Compsois J 117.28 436.48 429.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.066000202000200000000
2111.286000000022000000020
118 73 Yannis Brousset M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 117.55 397.84 433.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.414000000000002000200
2111.556000000000200000202
116 74 Yann Le Guennou Etoile Sportive Entressen S 117.61 401.49 433.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.612000000000000000002
2119.852000200000000000000
93 75 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 117.77 680.89 435.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.774200000002000000000
2115.074000000002020000000
106 76 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins C 117.95 443.83 437.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.67542000000200050000000
2115.952000000000000000020
127 77 Kevin Wos Ck Vallee De Montlucon C 118.37 362.54 442.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.370000000000000000000
2118.952000000000000200000
117 78 Jean Bernard Lacave Orthez Nautique C.k. S 118.83 401.42 448.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.092200000000000000000
2116.832000000000200000000
97 79 Maxime Lenne Marseille Mazargues Canoe Kayak S 119.24 614.95 453.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.186000000200200020000
2115.244000000200000020000
110 80 Florent Verbeke Ck Vallee De Montlucon J 120.36 424.38 466.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.360000000000000000000
2125.834000200000200000000
107 81 Benoit Jacquot-bertrand Gignac Canoe Kayak C 120.48 441.77 468.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.484000000220000000000
2121.062000000020000000000
94 82 Julien Money Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 121.79 646.09 483.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.20000000000000000000
2117.794000000020200000000
102 83 Yoan Bouchardon Albi Kayak Canoe C 122.1 472.38 487.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.050000000000000000000
2120.12000000000000000002
98 84 Vincent Gardere Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 122.68 575.75 494.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.074000000000002020000
2122.680000000000000000000
115 85 Loic Bartolomeu Canoe Kayak Club De Vichy C 124.08 413.91 511.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.49520000005020000000000
2124.080000000000000000000
100 86 Maxim Timochov Foix Canoe Kayak Eau Vive C 124.54 502.25 516.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.254000200000000020000
2122.542000000200000000000
96 87 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak J 126.19 614.28 536.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.254000000020000020000
2122.194000020000000020000
103 88 Benjamin Tindiliere Ck Vallee De Montlucon C 126.87 470.82 544.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.876000200220000000000
2130.55562000005020000200000
92 89 Antoine Trichet Kayak Club Compsois C 131.83 693.77 603.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.656002000020000020000
2127.834000000220000000000
90 90 Corentin Quignard Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C 133.53 727.41 623.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.01152000000502050050000000
2133.530000000000000000000
89 91 Julien Burgat Canoe Kayak Club Nimes C 134.03 759.95 629.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.030000000000000000000
2135.8810000000000000005050000
101 92 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V2 137.01 495.28 665.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.322000000000000020000
2137.010000000000000000000
91 93 Maurice Pubert Haute Correze Kayak Club V2 205.37 694.93 1479.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1173.69520000500000000020000
2153.37520000002500000000000
95 94 Alexis Saut Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
126 94 Axel Rodriguez Foix Canoe Kayak Eau Vive C Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
128 94 Jordan Agullo Cournon Canoe Kayak Club J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
138 94 Arthur Feraud Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
150 94 Florian Guillebeaud C.o.v. Valbonne J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
153 94 Bruno Martins Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
164 94 Ludovic Pinchon C.o.v. Valbonne V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
165 94 Antoine Beguer Union Sportive Issoirienne Canoe Kayak J Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs
168 94 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S Nt - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Abs