Slalom Régional - Moûtiers - 2009-09-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 80.2382208
Coeff correcteur : 1.06363496
Nombre de compétiteur : 235
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 115.32 207 262
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.08422000000000000000000
2115.32000000000000000000000
24 2 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 128.18 394 407
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.18000000000000000000000
2132.86000000000000000000000
23 3 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 145.05 - 596
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.05422000000000000000000
2167.77220000000000000000000
22 4 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 265.55 - 1950
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.751065050222000000000000000
2159.551065050222000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 1 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 89.99 40 102
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.99220000000000000000000
287.99220000000000000000000
65 2 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 90.67 83 111
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.91000000000000000000000
290.67000000000000000000000
64 3 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 93.73 98 150
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.74000000000000000000000
293.73000000000000000000000
58 4 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.93 216 215
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.37220000000000000000000
298.93000000000000000000000
57 5 Antoine Runet Club Nautique De La Platiere C 99.27 228 219
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.68000000000000000000000
299.27000000000000000000000
62 6 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 102.82 165 264
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.77220000000000000000000
298.82422000000000000000000
69 7 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V2 103.69 215 276
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.69220000000000000000000
2105.21220000000000000000000
61 8 Nils Mosch La Plagne Eaux Vives S 104.20 175 282
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.2422000000000000000000
2103.39220000000000000000000
51 9 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 105.25 - 295
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.25000000000000000000000
2104.19220000000000000000000
50 10 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 106.63 343 313
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.63000000000000000000000
2108.6422000000000000000000
34 11 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C 106.67 - 313
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.3000000000000000000000
2102.67422000000000000000000
52 12 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.k. S 106.99 290 317
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.36622200000000000000000
2104.99220000000000000000000
49 13 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 108.04 342 330
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.24000000000000000000000
2108.04000000000000000000000
54 14 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club S 110.75 252 365
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.75220000000000000000000
2115.88000000000000000000000
47 15 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V1 111.56 322 375
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.16220000000000000000000
2107.56422000000000000000000
67 16 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 112.49 497 386
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.79422000000000000000000
2112.49000000000000000000000
36 17 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 112.90 - 392
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.9220000000000000000000
2114.72220000000000000000000
42 18 Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 117.28 576 447
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.89220000000000000000000
2117.28000000000000000000000
45 19 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 119.22 467 471
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.36220000000000000000000
2117.22220000000000000000000
46 20 Benoit Lambour Canoe Kayak Pontarlier V2 120.22 - 484
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.54422000000000000000000
2120.22000000000000000000000
43 21 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 122.22 537 510
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.22000000000000000000000
2120.3752502000000000000000000
30 22 Youcef Bahlat S.v. Vaulx En Velin S 126.47 - 563
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.47220000000000000000000
2123.654502200000000000000000
38 23 Thomas Bankes Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 126.74 - 566
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.74220000000000000000000
20
68 24 Julien Rocaboy Cadpa Huningue S 128.34 - 586
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1260.2422000000000000000000
2116.341222222200000000000000
31 25 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 128.83 - 593
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.38220000000000000000000
2126.83220000000000000000000
39 26 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 182.49 - 1270
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.7715850505022220000000000000
2130.4952502000000000000000000
32 27 Laurent Starck Cadpa Huningue S 191.34 - 1382
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2183.34822220000000000000000
40 28 Florian Balhuizen Cadpa Huningue S 202.48 - 1522
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2142.4860502222200000000000000
33 29 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
30 Jerome Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
48 31 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
32 Eloi Seemann Spcoc La Colle Sur Loup S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
33 Yann Marquer Canoe Kayak Haute Isere S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
34 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
16 1 Emeline Oudet
Berangere Baudart
Canoe Kayak Dolois / S.v. Vaulx En Velin S 141.59 1113 468
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.59000000000000000000000
20
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
74 1 Remi Wolf
Eloi Seemann
Spcoc La Colle Sur Loup / Spcoc La Colle Sur Loup S 110.27 287 295
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.36622200000000000000000
2108.27220000000000000000000
87 2 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier / Canoe Kayak Pontarlier S 112.95 239 328
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.89000000000000000000000
2110.95220000000000000000000
86 3 Yann Marquer
Jimy Bercon
Canoe Kayak Haute Isere / Canoe Kayak Haute Isere S 113.23 - 331
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.23220000000000000000000
2113.79000000000000000000000
85 4 Lucien Chabbey
Loic Haederli
M.j.c. Annemasse / Marseille Mazargues Canoe Kayak S 114.23 351 343
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.77422000000000000000000
2114.23000000000000000000000
15 5 Nils Mosch
Jeremy Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 116.28 - 367
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.06422000000000000000000
2114.28220000000000000000000
79 6 Laurent Coudurier
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 118.75 - 397
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.34220000000000000000000
2116.75220000000000000000000
84 7 Julien Haberland
Mathieu Haberland
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 118.97 320 400
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.97220000000000000000000
2134.952502000000000000000000
81 8 Sylvain Dandel
Thomas Dandel
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin J 118.99 - 400
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.99220000000000000000000
20
71 9 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives C 135.51 - 599
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.1954502200000000000000000
2129.51622200000000000000000
77 10 Jeremy Lehning
George Meysner
Cadpa Huningue / Cadpa Huningue S 145.35 - 718
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.4956502220000000000000000
2141.35422000000000000000000
72 11 Anthony Mottais
Clement Robet
Canoe Club Caennais / Grenoble Alpes Canoe Kayak S 191.83 - 1278
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.8354502200000000000000000
2149.1556502220000000000000000
75 12 Alexandre Bordas
Colas Geier
Canoe Kayak Decines Meyzieu / Canoe Kayak Decines Meyzieu S 216.43 - 1574
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2158.4358502222000000000000000
13 Arthur Grizard
Thomas Denais
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
14 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Club D' Annecy / Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
15 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
16 Maxime Vallin
Gauthier Gonseth
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
94 1 Tiphanie Borlet
Anthony Colin
La Plagne Eaux Vives / Golbey Epinal St Nabord S 147.46 - 622
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2145.46220000000000000000000
93 2 Caroline Bourry
Yann Gudefin
S.v. Vaulx En Velin / Canoe Kayak Club Orleans S 200.62 - 1220
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2140.6260502222200000000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives M 131.73 - 512
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.7000000000000000000000
2131.73000000000000000000000
5 2 Arthur Ferrand Chambery Le Bourget Canoe Club M 127.75 - 579
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.75000000000000000000000
2142.9852502000000000000000000
3 3 Phenicia Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain M 137.72 - 582
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.5422000000000000000000
2137.72000000000000000000000
11 4 Viviana Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak B 139.21 - 599
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.21000000000000000000000
20000000000000000000000
4 5 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. M 124.21 - 613
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.75220000000000000000000
2122.21220000000000000000000
6 6 Marianne Beaumont Chambery Le Bourget Canoe Club M 194.42 - 1247
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.4256502220000000000000000
2151.4156502220000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S 100.11 55 141
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.87220000000000000000000
2100.11000000000000000000000
125 2 Jenny Chevalier Canoe Kayak Dolois J 109.18 246 247
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.33000000000000000000000
2109.18000000000000000000000
128 3 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 110.88 207 267
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.68220000000000000000000
2108.88220000000000000000000
127 4 Berangere Baudart Canoe Kayak Dolois S 110.88 221 267
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.58622200000000000000000
2108.88220000000000000000000
118 5 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 111.67 316 277
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.67000000000000000000000
2119.86422000000000000000000
126 6 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 113.29 235 295
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.37622200000000000000000
2111.29220000000000000000000
129 7 Julie Neime Club Canoe Kayak Vienne C 113.59 213 299
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.43622200000000000000000
2113.59000000000000000000000
120 8 Elise Chabbey M.j.c. Annemasse J 114.20 264 307
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.42422000000000000000000
2112.2220000000000000000000
130 9 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. C 114.40 212 309
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.73422000000000000000000
2112.4220000000000000000000
122 10 Emeline Oudet Canoe Kayak Dolois J 114.74 254 312
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.64622200000000000000000
2114.74000000000000000000000
131 11 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 115.87 194 326
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.53220000000000000000000
2113.87220000000000000000000
121 12 Anais Couturier Eaux Vives Oyonnax C.k. S 118.20 278 353
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.2000000000000000000000
2122.7000000000000000000000
123 13 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 119.83 277 372
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.75220000000000000000000
2117.83220000000000000000000
114 14 Lucie Boutonnet S.v. Vaulx En Velin S 119.96 349 374
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.81622200000000000000000
2117.96220000000000000000000
115 15 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 120.90 337 384
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.12000000000000000000000
2116.9422000000000000000000
117 16 Audrey Astier Perret La Plagne Eaux Vives S 121.04 334 386
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.04000000000000000000000
2119.26220000000000000000000
105 17 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere C 123.59 - 416
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.87220000000000000000000
2123.59000000000000000000000
110 18 Michaela Daille Ain Raid Aventure Canoe Kayak V2 125.87 480 443
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.93422000000000000000000
2123.87220000000000000000000
113 19 Marie Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 126.42 431 449
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.46000000000000000000000
2126.42000000000000000000000
100 20 Margot Ayats Canoe Kayak Haute Isere C 128.23 - 470
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.87422000000000000000000
2126.23220000000000000000000
112 21 Laura Janeriat Club Canoe Kayak Vienne J 128.24 377 470
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.66220000000000000000000
2124.24422000000000000000000
109 22 Agnes Daille Chambery Le Bourget Canoe Club V2 131.08 478 504
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.08000000000000000000000
2141.58000000000000000000000
111 23 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 132.29 524 518
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.29220000000000000000000
2132.08422000000000000000000
119 24 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 134.47 317 544
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.47422000000000000000000
2132.05422000000000000000000
106 25 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 144.42 - 661
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.33422000000000000000000
2140.42422000000000000000000
104 26 Flore Muller Club Naut. Castelpontain S 163.46 - 884
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.461022222000000000000000
2164.61622200000000000000000
103 27 Brigitte Gelloz La Plagne Eaux Vives V 175.74 - 1028
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1213.22622200000000000000000
2167.74822220000000000000000
101 28 Virginie Soulie Spcoc La Colle Sur Loup S 185.28 - 1139
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.2862502222220000000000000
2168.731145050222222200000000000
108 29 Carlota Guell Canoe Kayak Haute Isere C 275.98 - 2204
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.5116050505022222000000000000
2169.981065050222000000000000000
102 30 Marie Boyer Eau Vive Embrun C 326.13 - 2792
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.1315850505022220000000000000
20
31 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
32 Alice Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy J Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
281 1 Yann Gudefin S.v. Vaulx En Velin S 81.41 23 46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.41000000000000000000000
281.88000000000000000000000
279 2 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 81.66 32 49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.52000000000000000000000
281.66000000000000000000000
280 3 Jimy Bercon Canoe Kayak Haute Isere S 83.82 27 78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
181.82220000000000000000000
282.41220000000000000000000
277 4 Julien Haberland Cadpa Huningue S 84.07 49 81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.07000000000000000000000
285.97422000000000000000000
275 5 Adrien Chabbey M.j.c. Annemasse S 84.58 74 87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.68000000000000000000000
284.58000000000000000000000
282 6 Benjamin Travostino Canoe Kayak Pontarlier S 84.93 17 92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
184.93000000000000000000000
283.83220000000000000000000
274 7 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 84.94 85 93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.36000000000000000000000
284.94000000000000000000000
278 8 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 85.60 44 101
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.2000000000000000000000
285.6000000000000000000000
270 9 Romain Pallud Canoe Kayak Club D' Annecy V1 85.79 101 103
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.61220000000000000000000
285.79000000000000000000000
261 10 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin J 86.52 129 113
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.53000000000000000000000
286.52000000000000000000000
271 11 Mathieu Haberland Cadpa Huningue S 86.85 108 117
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.5000000000000000000000
286.85000000000000000000000
254 12 Guillaume Provost Canoe Kayak Haute Isere S 87.38 147 125
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.38000000000000000000000
289.02220000000000000000000
273 13 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 87.54 90 127
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.54000000000000000000000
289.97000000000000000000000
267 14 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere J 87.75 122 130
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.17220000000000000000000
287.75000000000000000000000
266 15 Jeremy Vibert La Plagne Eaux Vives S 87.96 123 132
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.96000000000000000000000
289.85000000000000000000000
262 16 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 88.03 135 133
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.33000000000000000000000
288.03000000000000000000000
276 17 Nicolas Abbal S.v. Vaulx En Velin S 88.42 75 138
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.64422000000000000000000
288.42000000000000000000000
263 18 Jeremy Lehning Cadpa Huningue J 88.58 129 141
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.58000000000000000000000
288.7220000000000000000000
269 19 William Desnos Canoe Club Du Lie S 89.37 111 151
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.53000000000000000000000
289.37000000000000000000000
265 20 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 89.58 123 153
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.69220000000000000000000
289.58000000000000000000000
260 21 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 90.06 135 160
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.41220000000000000000000
290.06000000000000000000000
268 22 Remi Baudot Canoe Kayak Club D' Annecy S 90.09 118 161
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.38220000000000000000000
290.09000000000000000000000
264 23 Loic Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier J 90.95 112 171
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.81000000000000000000000
288.95220000000000000000000
258 24 George Meysner Cadpa Huningue J 91.10 145 174
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.1000000000000000000000
290.51220000000000000000000
252 25 Vincent Gerdeaux Canoe Kayak Thonon S 91.52 163 180
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.74000000000000000000000
291.52000000000000000000000
257 26 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V1 91.68 159 182
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.68000000000000000000000
289.6250500000000000000000000
151 27 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 92.28 - 190
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.28220000000000000000000
2100.751085050222200000000000000
272 28 Anthony Mottais Canoe Club Caennais S 92.65 100 195
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.65220000000000000000000
288.450500000000000000000000
238 29 Loic Sieber Cadpa Huningue S 92.97 231 199
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.88220000000000000000000
292.97000000000000000000000
255 30 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 93.19 167 201
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.72220000000000000000000
291.19220000000000000000000
251 31 Emmanuel Moreau Val De L'indre Canoe Kayak V2 93.40 183 204
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.41000000000000000000000
293.4000000000000000000000
247 32 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V2 94.11 197 214
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.32220000000000000000000
294.11000000000000000000000
256 33 Laurent Brissaud Canoe Kayak Club D' Annecy V2 94.15 165 214
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.98000000000000000000000
294.15000000000000000000000
236 34 Guillaume Gery Canoe Kayak Thonon S 95.04 216 226
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.04220000000000000000000
295.31000000000000000000000
249 35 Romain Musy Eaux Vives Oyonnax C.k. S 95.83 193 236
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.111005050000000000000000000
295.83000000000000000000000
233 36 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 95.89 246 237
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.98000000000000000000000
295.89000000000000000000000
250 37 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 95.89 188 237
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.89000000000000000000000
297.51000000000000000000000
241 38 Theo Moquet V.p.a. Pont D'arc J 96.20 215 242
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.55000000000000000000000
296.2000000000000000000000
234 39 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives S 96.32 237 243
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.71220000000000000000000
296.32000000000000000000000
229 40 Florian Balhuizen Cadpa Huningue S 96.60 254 247
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.51220000000000000000000
294.6220000000000000000000
242 41 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 96.85 215 250
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.85000000000000000000000
296.49220000000000000000000
212 42 Simon Bonnet Canoe Kayak Haute Isere S 97.14 322 254
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.13422000000000000000000
293.14422000000000000000000
240 43 Anthony Colin La Plagne Eaux Vives S 97.19 226 254
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.19000000000000000000000
298.17000000000000000000000
227 44 Matthieu Chauvel Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 97.26 263 255
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.75000000000000000000000
295.26220000000000000000000
201 45 Benoit Dubath M.j.c. Annemasse J 97.45 432 259
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.45220000000000000000000
2107.4000000000000000000000
230 46 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 97.47 248 259
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.06000000000000000000000
297.47000000000000000000000
138 47 Francois Cottet Gaydon Canoe Kayak Thonon S 97.56 - 260
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.42220000000000000000000
297.56000000000000000000000
248 48 Cyril Gisbert Canoe Kayak Club D' Annecy J 97.59 184 260
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.59000000000000000000000
295.77220000000000000000000
239 49 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 97.89 230 264
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.99220000000000000000000
297.89000000000000000000000
220 50 Baptiste Provost Canoe Kayak Haute Isere S 98.15 315 267
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.49000000000000000000000
298.15000000000000000000000
243 51 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives J 98.16 208 267
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.16220000000000000000000
297.8220000000000000000000
210 52 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 98.32 373 269
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.91220000000000000000000
298.32000000000000000000000
246 53 Julien Beltrami Canoe Kayak Haute Isere S 98.36 198 270
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.36220000000000000000000
296.59422000000000000000000
222 54 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak J 98.69 290 275
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.55220000000000000000000
298.69000000000000000000000
226 55 Clement Robet Canoe Club Caennais S 99.21 283 281
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.23000000000000000000000
299.21000000000000000000000
224 56 Laurent Starck Cadpa Huningue J 99.32 276 283
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.72000000000000000000000
297.32220000000000000000000
225 57 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 99.47 277 285
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.25220000000000000000000
299.47000000000000000000000
245 58 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 100.16 196 294
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.16220000000000000000000
2106.2152502000000000000000000
149 59 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives C 100.43 - 298
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.04220000000000000000000
298.43220000000000000000000
219 60 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain J 100.94 320 304
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.94000000000000000000000
2102.1220000000000000000000
259 61 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin J 101.02 153 305
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.458502222000000000000000
297.02422000000000000000000
164 62 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V 101.16 - 308
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.16220000000000000000000
299.18422000000000000000000
162 63 Thomas Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy C 101.29 - 309
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.29000000000000000000000
299.35622200000000000000000
215 64 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 101.45 343 311
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.45000000000000000000000
2100.22220000000000000000000
235 65 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 102.76 243 329
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.76000000000000000000000
2103.42220000000000000000000
213 66 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 103.00 355 332
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.8850500000000000000000000
2103000000000000000000000
205 67 Thomas Bankes Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 103.07 376 333
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.31220000000000000000000
2101.07220000000000000000000
237 68 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak J 103.30 233 335
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.95000000000000000000000
2101.3220000000000000000000
228 69 Nicolas Pinot Ass.canoe Kayak Maconnais S 103.39 258 337
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.32220000000000000000000
2103.39000000000000000000000
161 70 Jean Le Tulzo Eau Vive Embrun S 103.78 - 342
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.78220000000000000000000
2102.2652502000000000000000000
218 71 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu S 103.92 323 344
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.92000000000000000000000
2105.21622200000000000000000
190 72 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives S 104.06 421 346
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.06000000000000000000000
2103.11422000000000000000000
214 73 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 104.15 346 347
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.15000000000000000000000
2112422000000000000000000
231 74 Sebastien Thevard Canoe Kayak Club D' Annecy V1 105.03 252 359
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.03000000000000000000000
2105.2220000000000000000000
208 75 Julien Cukierman Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 105.84 371 369
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.78000000000000000000000
2105.84000000000000000000000
200 76 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives J 106.25 423 375
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.25000000000000000000000
2112.88000000000000000000000
209 77 Yan Labeye Canoe Kayak Thonon V1 106.51 - 378
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.62220000000000000000000
2106.51000000000000000000000
160 78 Thomas Janeriat Club Canoe Kayak Vienne C 106.78 - 382
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.07000000000000000000000
2106.78000000000000000000000
169 79 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives C 107.33 - 390
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.33220000000000000000000
2105.71220000000000000000000
167 80 Titouan Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 108.27 - 401
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.27000000000000000000000
2117.62622200000000000000000
202 81 Sylvain Gelloz La Plagne Eaux Vives S 109.03 416 412
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.55000000000000000000000
2109.03000000000000000000000
196 82 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 109.81 417 422
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.3958502222000000000000000
2109.81000000000000000000000
203 83 Hugues Peyret Canoe Kayak Club D' Annecy V1 110.05 415 426
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.78000000000000000000000
2110.05000000000000000000000
195 84 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak J 110.99 461 437
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.43220000000000000000000
2110.99000000000000000000000
206 85 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu S 111.30 393 442
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.3422000000000000000000
2114.21220000000000000000000
211 86 Lionel Lafay Canoe Kayak Haute Isere V2 111.31 376 442
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.86422000000000000000000
2109.31220000000000000000000
143 87 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac C 112.56 - 459
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.56220000000000000000000
2106.71622200000000000000000
198 88 Marc Janeriat Club Canoe Kayak Vienne V2 112.86 426 463
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.86000000000000000000000
2115.32000000000000000000000
152 89 Damien Ferraud Canoe Kayak Decines Meyzieu S 112.88 - 463
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.85220000000000000000000
2110.88220000000000000000000
188 90 Matthias Ollivier Club Canoe Kayak Vienne C 112.91 469 463
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.91220000000000000000000
2109.03422000000000000000000
156 91 Quentin Helaine Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 113.90 - 477
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.9220000000000000000000
2112.55220000000000000000000
197 92 Mathieu Zorn Eau Vive Embrun S 114.63 - 486
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.9252502000000000000000000
2114.63000000000000000000000
216 93 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.k. J 115.67 335 500
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.6450500000000000000000000
2115.67000000000000000000000
179 94 Thibault Goguet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 115.77 - 501
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.72422000000000000000000
2113.77220000000000000000000
186 95 Camille Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 117.03 606 518
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.78220000000000000000000
2115.03220000000000000000000
144 96 Yann Burgod-derrier Canoe Kayak Haute Isere C 117.76 - 528
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.76422000000000000000000
2113.91422000000000000000000
140 97 Quentin Trilles Eau Vive Embrun C 117.80 - 528
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.58000000000000000000000
2117.8000000000000000000000
158 98 Jules Goutte-toquet Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 118.03 - 531
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.27000000000000000000000
2116.03220000000000000000000
182 99 Johan Morales Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 118.21 - 533
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.81220000000000000000000
2116.21220000000000000000000
154 100 Theo Foissard Canoe Kayak Thonon C 118.44 - 536
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.6220000000000000000000
2118.44000000000000000000000
232 101 Youcef Bahlat S.v. Vaulx En Velin S 118.66 249 539
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.66822220000000000000000
298.3852502000000000000000000
194 102 Thierry Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain V2 118.68 - 539
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.68422000000000000000000
2116.03622200000000000000000
165 103 Antoni Zaki Moutiers Canoe Kayak C 120.63 - 565
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.6554502200000000000000000
2116.63422000000000000000000
181 104 Leo Dumont Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 122.14 939 585
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.14000000000000000000000
2119.12422000000000000000000
187 105 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 122.82 631 595
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.82000000000000000000000
2121.61220000000000000000000
176 106 Stefan Tupek Club De La Mer Nice S 127.35 - 654
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.62422000000000000000000
2127.35000000000000000000000
153 107 Arthur Gentes Canoe Kayak Decines Meyzieu C 127.51 - 656
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.05622200000000000000000
2127.51000000000000000000000
184 108 Florian Beliard Canoe Kayak Pontarlier S 127.82 806 661
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.36422000000000000000000
2125.82220000000000000000000
166 109 Vincent Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 131.85 - 714
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.651222222200000000000000
2127.85422000000000000000000
193 110 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 135.20 490 759
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.2220000000000000000000
2119.7954502200000000000000000
174 111 Sebastien Costa Canoe Kayak Thonon C 136.74 - 779
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.74822220000000000000000
2134.09622200000000000000000
185 112 Damien Balistreri Canoe Kayak Thonon C 137.20 - 785
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.2220000000000000000000
2129.4154502200000000000000000
177 113 Francois Emin Canoe Kayak Decines Meyzieu C 139.82 1249 820
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.7162502222220000000000000
2127.821222222200000000000000
180 114 Xavier Monnet S.v. Vaulx En Velin C 140.67 - 831
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.63220000000000000000000
2136.67422000000000000000000
150 115 Maxime Farge Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 145.99 - 901
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.99220000000000000000000
2154.66202505050502000000000000000
157 116 Myke Dumont Canoe Kayak Thonon C 148.40 - 933
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.4422000000000000000000
2129.4350500000000000000000000
159 117 Toni Mancini Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 149.50 - 948
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.51222222200000000000000
20
172 118 Jimmy Peisey Club Canoe Kayak Vienne C 172.45 - 1252
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.7250500000000000000000000
2168.45422000000000000000000
141 119 Alexandre Allemang Cadpa Huningue C 195.82 - 1562
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.8256502220000000000000000
20
173 120 Nicolas Thiebaut Canoe Kayak Decines Meyzieu J 202.08 - 1646
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
2146.0856502220000000000000000
148 121 Victor Demarez Canoe Kayak Decines Meyzieu C 204.43 - 1677
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.531145050222222200000000000
2192.431222222200000000000000
155 122 Timothee Vananty Canoe Kayak Decines Meyzieu J 251.03 - 2294
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.431065050222000000000000000
2141.031105050222220000000000000
123 Laurent Roux Club Naut. Castelpontain S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
124 Leo Maisonneuve Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
125 Franck Creuzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
126 Baptiste Lebreton Canoe Kayak Thonon S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
127 Maxime Couvelaire Canoe Kayak Decines Meyzieu C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
128 Gabin Repellin La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
129 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
130 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
131 Arthur Grizard Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
132 Eric Marillonnet Club De Canoe-kayak Des Ecrins V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
133 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
134 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
135 Claude Schmitt Canoe Kayak Club D' Annecy V Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
136 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
137 Yoann Aupee La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
138 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
139 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20
140 Johan Martin Eau Vive Embrun C Nt - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
10
20