Championnat Régional de Slalom - Vinon Sur Verdon - Course n°1 | Finale - 2018-04-07

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.1206076
Coeff correcteur : 1.00712547
Nombre de compétiteur : 94
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 121.29 436.1 387.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.290000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 110.62 274.77 445.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.624000000000000002002
19 2 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 114.99 380 501.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.990000000000000000000
20 3 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 118.42 364.04 544.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.422000000000000020000
14 4 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 127.64 598.16 662.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.640000000000000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 144.75 1041.2 881.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.750000000000000000000
25 2 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 168.43 1764.38 1183.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.434000000002000000002
24 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des0000200500505050
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 115.52 412.63 440.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.520000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 113.41 561.91 378.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.410000000000000000000
43 2 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 116.54 389.38 415.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.540000000000000000000
44 3 Marlene Rio Montpellier Eaux Vives S 116.76 358.49 418.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.760000000000000000000
40 4 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 123.95 537.96 503.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.950000000000000000000
29 5 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129.82 356.76 573.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.822000002000000000000
42 6 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 132.37 439.09 603.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.376002020000000000200
35 7 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 147.31 720.6 780.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.316000000000020000022
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 126.81 484.16 537.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.816000020000200000020
48 2 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 138.09 620.46 671.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.096000000022000200000
47 3 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 185.45 1363.66 1233.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.45520000500000002000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
124 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 93.85 325.09 291.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.850000000000000000000
122 2 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 94.37 329.03 298.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.370000000000000000000
127 3 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 95.04 273.5 307.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.040000000000000000000
126 4 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 99.8 303.15 370.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.82000000000200000000
120 5 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 100.85 335.08 384.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.852000020000000000000
114 6 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 102.47 393.63 406.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.470000000000000000000
104 7 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 103.68 447.69 422.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.680000000000000000000
115 8 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 104.61 370.38 435.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.612000000000000020000
119 9 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 105.53 344.9 447.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.532000002000000000000
121 10 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 107.33 332.38 471.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.334000002000020000000
105 11 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 107.49 436.7 473.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.490000000000000000000
102 12 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 107.52 462.22 474.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.522000000000200000000
111 13 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 107.98 412.47 480.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.982000020000000000000
108 14 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 108.09 431.94 482.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.094000000000200020000
95 15 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 108.72 496.25 490.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.720000000000000000000
103 16 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 108.76 461.45 491
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.762000000000020000000
118 17 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J 109.45 344.24 500.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.452000002000000000000
117 18 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 109.97 364.54 507.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.970000000000000000000
57 19 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup S 110.06 492.44 508.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.060000000000000000000
113 20 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 110.84 394.98 518.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.844000000000000020002
112 21 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 111.04 403.36 521.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.044000002000000200000
99 22 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 111.16 484.49 523.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.162000000000020000000
83 23 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 112.02 543.11 534.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.022000000000200000000
85 24 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 115.18 551.51 577.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.180000000000000000000
110 25 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 128.6 414.5 756.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.62000000000000000002
62 26 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 168.77 2612.63 1295.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.77540000020000020000050
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 115.22 618.98 577.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.220000000000000000000
138 2 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 119.13 616.53 630.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.134000020000020000000
136 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 126.86 781.91 733.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.864000000000200020000
131 4 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 136.76 731.85 866.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.762000000020000000000

Course n°1 | Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
17 1 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 118.34 445.25 548.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.344000000000020000002
13 2 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 133.95 636.12 748.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.954000000000020000002
10 3 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 197.91 669.98 1564.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.91520000200500000000000
8 4 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000000050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C 139.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.494000000000000000202
1 2 Gabriel Ance Spcoc La Colle Sur Loup S 156.45 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.454002020000000000000
4 3 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon S 278.16 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.1611000000202050502000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
41 1 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 128.48 522.14 562.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.480000000000000000000
39 2 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 136.18 601.32 653.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.180000000000000000000
38 3 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 138.86 726.32 685.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.864000000020200000000
34 4 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 140.53 764.23 705.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.532000000000020000000
33 5 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 146.04 836.23 770.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.042000000000000000200
32 6 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J 167.5 1006.02 1025.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.56002220000000000000
30 7 Daphnee Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 171.84 1209.6 1076.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.842000200000000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
123 1 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 99.15 327.32 367.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.150000000000000000000
125 2 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 99.51 314.58 371.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.512000002000000000000
107 3 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 108.63 435.46 494.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.632000002000000000000
86 4 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 110.61 560.07 520.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.610000000000000000000
77 5 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 111.58 630.61 533.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.584000002000200000000
73 6 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 112.28 706.5 543.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.282002000000000000000
90 7 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112.44 529.31 545.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.440000000000000000000
88 8 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 113.92 539.43 565.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.924000002000000200000
82 9 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 116.24 592.77 596.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.242000000000000000002
65 10 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 117.64 837.84 615.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.642000002000000000000
84 11 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 121.6 574.13 668.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.66000000000000022002
93 12 Valentin Affortit Kayak Club Compsois S 121.62 522.61 668.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.622000000000000020000
71 13 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 122.76 714.98 683.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.762000000020000000000
76 14 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 127.11 638.72 742.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.110000000000000000000
80 15 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 128.17 614.73 756.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.174022000000000000000
68 16 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 129.6 762.94 775.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.64000002000200000000
69 17 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131.54 759.34 801.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.5410000002000000222002
70 18 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 131.64 730.82 802.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.644000000000020002000
67 19 Hugo Carillo Montpellier Eaux Vives C 134.15 776.81 836.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.150000000000000000000
78 20 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak C 137.24 630.05 877.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.244000020000000000002
59 21 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 137.25 1452.26 877.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.252000000020000000000
63 22 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 141.47 978.7 934.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.470000000000000000000
64 23 Remi Mazet Montpellier Eaux Vives S 142.47 854.94 947.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.474000000000000002002
60 24 Nicolas Ance Spcoc La Colle Sur Loup S 189.5 915.56 1578.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.5520000020000005000000
66 25 Bary Caron Montpellier Eaux Vives C 207.84 810.93 1824.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.84600022020000025000002
91 26 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
130 1 Mathis Oliveira Pinto Eau Vive Embrun M 135.57 1708.37 855.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.570000000000000000000
135 2 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 141.78 881.23 938.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.782000000000000000002
133 3 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 162.37 1379.29 1214.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.378002200020000000002
132 4 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des200050505050