Sélectif Régional de Slalom - Le Bourget du Lac - Course n°2 | Qualification - 2019-09-29

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 75.7002456
Coeff correcteur : 1.01352657
Nombre de compétiteur : 102
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 122.98 417.31 408.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.98200020000000000000000
2Nt
20 2 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 131.93 906.91 508.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.93000000000000000000000
2Nt
13 2 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 139.66 475.89 594.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.66200000000000200000000
2Nt
16 3 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 148.35 712.46 691.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.35000000000000000000000
2Nt
15 4 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 100.59 98.38 319.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.59000000000000000000000
2Nt
123 2 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 107.11 201.43 402.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.11000000000000000000000
2Nt
119 3 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 109.56 423.08 433.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.56000000000000000000000
2Nt
124 4 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 112.45 387.98 470.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.45200000000020000000000
2Nt
128 5 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 112.8 424.23 474.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.8200000000000000000020
2Nt
110 6 Maxime Vallin Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 115.15 - 504.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.15000000000000000000000
2Nt
127 7 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 115.42 425.24 508.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42200200000000000000000
2Nt
117 8 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 116.66 599.09 524.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.66000000000000000000000
2Nt
111 9 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 118.05 494 541.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.05200000000000000000020
2Nt
120 10 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 118.63 459.23 549.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.63200200000000000000000
2Nt
114 11 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 119.12 - 555.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.12400020000000000200000
2Nt
113 12 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 124.94 521.89 629.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.94000000000000000000000
2Nt
118 13 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 125.28 621.79 633.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.28200020000000000000000
2Nt
115 14 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 130.65 656.5 702.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.65400220000000000000000
2Nt
108 15 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 151.95 - 974
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.95200000000000000000200
2Nt
112 16 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 179.49 1295.03 1325.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1173.49600020000000002200000
2Nt
126 17 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
122 17 Yann Rivallant Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
116 17 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
109 17 Dominique Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 118.54 767.73 547.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.54000000000000000000000
2Nt
99 2 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 119.33 550 558.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.33000000000000000000000
2Nt
103 3 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 124.76 667.92 627.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.76000000000000000000000
2Nt
102 4 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 127.45 660.72 661.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.45400020000200000000000
2Nt
101 5 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 136.08 1116.61 771.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.08200000000000000000020
2Nt
104 6 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak M 137.77 952.93 793.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.77400000000000200000020
2Nt
98 7 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 154.72 1048.64 1009.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.72200000000000002000000
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 0 Maya Georgel
Leonie Reichert
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
30 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 122.81 589.73 531.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.81600000000202000000002
2Nt
28 2 Maxime Bottex
Loic Bertoia
Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 125.16 452.08 559.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.16400000000000200002000
2Nt
29 3 Gaspard Gonseth
Ugo Zanellato
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 129.3 549.5 610.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.3400200000000000000020
2Nt
31 4 Guillaume Carbon
Maxime Vallin
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 134.82 547.81 677.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.82400000200000000000020
2Nt
26 5 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 138.53 669.99 722.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.53400000000000022000000
2Nt
27 6 Thomas Schmitt
Yann Rivallant
Canoe Kayak Pontarlier S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Maxime Bottex
Kesia Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 122.66 - 405.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.66000000000000000000000
2Nt
134 2 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 133.16 432.87 522.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.16000000000000000000000
2Nt
131 3 Tiphanie Borlet
Matthieu Le Gall
La Plagne Eaux Vives S 138.19 616.99 578.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.19000000000000000000000
2Nt
129 4 Stephane Abadie
Barbara Gibert
Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 140.53 573.15 604.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.53600200000020000200000
2Nt
132 5 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 137.48 578.06 570.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.48000000000000000000000
2Nt
139 2 Zelie Ferraris
Anton Coux
La Plagne Eaux Vives M 147.67 705.25 684.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.67220000000000000000000
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
51 1 Arthur Paulus No Pasa Nada S 109.11 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.11400020000000002000000
2Nt
4 2 GÉdÉon Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 120.18 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.18200000002000000000000
2Nt
10 3 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 121 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119200000000000000000020
2Nt
9 4 Francis Schmitt Nord Isere Eaux Vives V5 132.72 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.72000000000000000000000
2Nt
7 5 Alexandre Verbinnen La Plagne Eaux Vives B 134.37 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.37400000000200000000200
2Nt
3 6 YaËl Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 135.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.65200000000000000200000
2Nt
2 7 Ethan Warembourg La Plagne Eaux Vives B 148.74 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.74400000000000002000020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
170 1 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 108.07 369.83 316.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.07400000000000002200000
2Nt
160 2 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 117.03 - 423.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.03400200002000000000000
2Nt
155 3 Marie Helye No Pasa Nada S 119.25 427.73 449.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.25000000000000000000000
2Nt
169 4 Barbara Gibert Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 119.67 465.23 454.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.67200200000000000000000
2Nt
162 5 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 126.25 533.07 532.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.25000000000000000000000
2Nt
171 6 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 130.31 422.29 580.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.31400000002020000000000
2Nt
163 7 Juliette Piot Grenoble Alpes Canoe Kayak S 135.19 605.8 638.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.19400020000000000200000
2Nt
158 8 Alexia De Matteis Club Canoe Kayak Aubusson S 137.17 - 661.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.17602200000000000000020
2Nt
161 9 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 141.04 1380.18 707.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.04200000000000002000000
2Nt
159 10 Jade Isner Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 142.14 771.75 720.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.14400020000000200000000
2Nt
156 11 Christel Pellicier Grenoble Alpes Canoe Kayak V2 148.69 730.96 798.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.69802020000000020000020
2Nt
164 12 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
168 12 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 109.61 373.12 335.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.61000000000000000000000
2Nt
145 2 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 110.36 399.89 344.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.36200000000000002000000
2Nt
147 3 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 122.06 543.75 482.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.06000000000000000000000
2Nt
150 4 Secil Onur Eaux Vives Oyonnax C.k. M 153.44 774.77 854.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.44600000002002000000020
2Nt
144 5 Lena Saber Eaux Vives Oyonnax C.k. M 161.24 1020.71 946.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1159.24200000000200000000000
2Nt
148 6 Lyna Zeghida Eaux Vives Oyonnax C.k. M 229.25 1160.03 1752.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1169.2560002000002202000050200
2Nt
151 7 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
146 7 Elise Houot Chambery Le Bourget Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
91 1 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 85.82 88.19 185.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
185.82000000000000000000000
2Nt
92 2 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 86.97 88.43 200.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
186.97000000000000000000000
2Nt
86 3 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 87.48 188.12 207.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.48000000000000000000000
2Nt
93 4 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 90.46 195.01 247.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.46200000000000000200000
2Nt
89 5 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 92.75 252.82 278.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.75000000000000000000000
2Nt
83 6 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere S 95.04 196.63 308.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.04400000020000000000020
2Nt
74 7 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 97.17 323.7 337.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.17000000000000000000000
2Nt
85 8 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 100.84 317.32 386.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.84000000000000000000000
2Nt
55 9 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 102.93 437.82 414.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.93200000000020000000000
2Nt
81 10 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 104.19 538.74 431.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.19000000000000000000000
2Nt
54 11 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 104.52 438.04 435.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.52000000000000000000000
2Nt
90 12 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives S 104.54 350.65 436.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.54620020002000000000000
2Nt
63 13 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 106.05 524.96 456.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.05000000000000000000000
2Nt
82 14 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 108 348.13 482.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108000000000000000000000
2Nt
60 15 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.48 482.94 502.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.48200000002000000000000
2Nt
70 16 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 109.9 377.11 507.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.9400000002000000002000
2Nt
80 17 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 110.88 348.97 521.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.88600000002022000000000
2Nt
58 18 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 111.23 378.4 525.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.23200000000000000200000
2Nt
53 19 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 113.49 507.29 555.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.49400200000000000000020
2Nt
49 20 Anael Audouin Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 113.68 660.57 558.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.68000000000000000000000
2Nt
61 21 Frederic Brissaud Grenoble Alpes Canoe Kayak V5 116.24 562.35 592.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.24000000000000000000000
2Nt
72 22 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V2 116.8 493.88 600.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.8000000000000000000000
2Nt
79 23 Stephane Abadie Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 120.62 602.61 651.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.62600000002000220000000
2Nt
65 24 Clement Innocenti Eaux Vives Oyonnax C.k. C 126.07 698.26 724.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.07200000000000002000000
2Nt
71 25 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 126.69 511.67 732.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.69200000000000002000000
2Nt
76 26 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois J 127.04 931.3 737.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.04600220000000002000000
2Nt
52 27 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 129.76 626.83 773.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.76000000000000000000000
2Nt
66 28 Marc Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 131.93 808.89 802.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.93000000000000000000000
2Nt
94 29 Sebastien Cottrant Chambery Le Bourget Ck V3 132.13 851.74 805.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.13400200000000200000000
2Nt
75 30 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 163.21 807.34 1221.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.2152000200000000005000000
2Nt
84 31 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
62 31 Yann Houot Chambery Le Bourget Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
59 31 Tom Kuntzinger Chambery Le Bourget Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
40 1 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 101.51 497.65 395.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.51000000000000000000000
2Nt
35 2 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 106.98 424.65 468.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.98600200000000002200000
2Nt
33 3 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 108.26 592.8 485.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.26000000000000000000000
2Nt
37 4 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 110 465.38 509.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108220000000000000000000
2Nt
39 5 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 121.9 679.77 668.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.9400200000000000002000
2Nt
34 6 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak M 122.62 750.91 678.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.621220220000200002000020
2Nt
38 7 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. M 122.65 788.48 678.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.65200000000000002000000
2Nt
41 8 Theo Traore Eaux Vives Oyonnax C.k. M 130.71 1008.05 786.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.71400200000000000020000
2Nt
42 9 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 132.03 762.92 804.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.03200000000000000200000
2Nt
44 10 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 142.17 915.32 939.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.17400000000020000000020
2Nt