Sélectif National 3 - Fontaine De Vaucluse - 2009-04-19

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 144.936938
Coeff correcteur : 0.95981717
Nombre de compétiteur : 118
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Camille Sahuc Marseille Mazargues Canoe Kayak S 99.87 2 199.12 347 276
2 Xavier Gensse Hermes Canoe Kayak V 98.72 2 202.59 288 298
3 Daif Gehrke Var Mer Stade Laurentin C 111.51 0 222.38 497 422
4 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 107.42 2 241.03 408 541
5 Anton Boric Var Mer Stade Laurentin C 119.08 6 247.69 514 583
6 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 122.99 0 254.29 437 624
7 Fabrice Roy Gignac Canoe Kayak V 101.85 52 258.47 307 650
8 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 101.26 60 267.90 338 709
9 Marc Laborde Muret Olympique C.K. S 129.92 54 298.71 465 904
10 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 135.87 54 320.38 762 1041
11 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 138.22 52 338.49 535 1155
12 Jean Blaudy Argentat Beaulieu Canoe Kayak C 127.26 50 370.72 740 1358
13 Francois Mouttou Gignac Canoe Kayak V 164.51 700 Abs - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Eloi Seemann
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 97.34 2 197.82 256 211
2 Boris Doye
Lois Desroches
Club Canoe Kayak L'islois S 103.1 0 207.96 396 272
3 Antoine Roux
Gurgen Brun
Canoe Kayak Uzerche C 102.46 6 219.84 352 344
4 Dimitri Durannot
Adrien Tappero
Club Canoe Kayak L'islois J 124.41 2 232.61 394 421
5 Pierre-adrien Vignal
Guillaume Gonzalez
Canoe Kayak Club Nimes C 133.48 104 393.22 660 1387
6 Daif Gehrke
Anton Boric
Var Mer Stade Laurentin C 139.18 56 408.22 786 1477
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Remy Cassar Castres Burlats C.K. M 95.59 0 196.26 - -
3 Leo Bernard Marseille Mazargues Canoe Kayak M 107.97 2 221.42 - -
5 Jonathan Durand Club Canoe Kayak L'islois S 99.65 4 223.77 - -
6 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 89.79 6 235.64 - -
7 Tristan Levrien Canoe Kayak Club Cessenon C 123.59 2 244.51 - -
2 Pascal Ravaux Club De Canoe-Kayak Des Ecrins S 138.36 2 269.75 - -
4 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 133.55 2 270.06 - -
8 Alexis Cordier Club Canoe Kayak L'islois M 114.91 6 295.43 - -
9 Vincent Pitarch Fos Canoe Kayak M 125.4 54 315.66 - -
10 Arthur Tamas Fos Canoe Kayak M 134.75 54 363.19 - -
11 Florent Moray Canoe Kayak Club Cessenon C 150.68 102 382.35 - -
12 Melanie Bordier Club Canoe Kayak L'islois M 141.15 56 393.74 - -
13 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois B 146.9 52 396.45 - -
14 Cedric Cordone Fos Canoe Kayak C 166.36 104 401.27 - -
15 Theo Viens Club Canoe Kayak L'islois M 152.85 4 403.70 - -
16 Charlene Pilat Club Canoe Kayak L'islois M 133.14 102 434.08 - -
17 Caroline Incardona Marseille Mazargues Canoe Kayak M 127.33 150 440.95 - -
18 Ronan Cordier Marseille Mazargues Canoe Kayak M 120.48 202 502.41 - -
19 Aurelien Fualdes Club Canoe Kayak L'islois M 127.75 104 603.03 - -
20 Jonathan Cahour Club Canoe Kayak L'islois C 140.01 206 706.41 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Candice Lauretta Club Canoe Kayak L'islois C 112.48 2 218.22 314 299
2 Zoe Guillerm U.S.C. Nay Canoe Kayak J 111.9 2 227.15 283 351
3 Clara Gache Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111.63 8 228.64 307 360
4 Helena Heysch De La Borde Canoe Kayak Uzerche J 120.1 2 248.29 519 475
5 Alysson Goyat Canoe Kayak Club Cessenon J 124.48 0 264.35 492 569
6 Alice Janecek Ck Montpellier Universite C 128.44 0 273.60 335 624
7 Marie Cassar Castres Burlats C.K. C 147.1 2 292.46 305 734
8 Annie Ughetto Canoe Kayak Club Nimes S 145.22 4 302.28 685 792
9 Florence Mars Orthez Nautique C.K. C 140.09 54 312.23 358 850
10 Julie Roux Ck Montpellier Universite C 110.49 4 325.29 353 926
11 Camille Giraud Muret Olympique C.K. S 125.97 52 329.85 750 953
12 Lena Baux Club Canoe Kayak L'islois C 128.65 60 415.50 615 1455
13 Christine Thivenin Muret Olympique C.K. S 195.37 8 454.98 590 1687
14 Lolita Ferland Gignac Canoe Kayak J 161.56 150 494.22 847 1917
15 Claire Michelet Spcoc La Colle Sur Loup J 127.32 0 Dsq - -
16 Manon Prioux Canoe Kayak Uzerche C   Abd - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Sylvain Viallon Le Thor Canoe Kayak J 86.93 0 172.53 247 162
2 Alexandre Ittel Orthez Nautique C.K. C 86.68 2 177.18 210 193
3 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 88.22 0 178.04 233 199
4 Sylvain Gaude Canoe Kayak Uzerche S 89.13 0 179.18 276 207
5 Anthony Themines Muret Olympique C.K. C 87.75 2 179.57 233 209
6 Hugues Lesimple Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 89.19 4 181.06 219 219
7 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche C 90.11 4 183.15 263 233
8 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche C 86.32 4 183.50 213 235
9 Matthias Besse Canoe Kayak Uzerche S 94.13 0 185.42 294 248
10 Mathieu Pouchet Canoe Kayak Le Mas D'agenais S 92.19 0 185.42 271 248
11 Gilles Flores Club Canoe Kayak L'islois V 92.86 2 186.94 320 258
12 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois J 95.66 2 188.39 235 268
13 Alexis Lozachmeur Spcoc La Colle Sur Loup C 90.76 6 190.16 299 279
14 Adrien Quillet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 91.8 2 190.96 314 285
15 Jean-philippe Rome Canoe Kayak Uzerche S 93.93 0 193.15 376 300
16 Guillaume Pit Canoe Kayak Club Nimes J 96.56 2 193.40 302 301
17 Thibault Le Henaff Ck Montpellier Universite J 96.8 6 194.51 316 308
18 Sylvain Follenfant Spcoc La Colle Sur Loup S 90.7 8 194.89 265 311
19 Mathieu Charliac Canoe Kayak Uzerche S 100.21 2 195.55 287 315
20 Nicolas Baudoin Canoe Kayak Uzerche C 96.31 0 195.73 307 316
21 Adrien Tamas Fos Canoe Kayak J 93.02 0 195.87 325 317
22 Gaetan Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 102.55 0 203.75 350 370
23 Maxime Le Henaff Ck Montpellier Universite J 107.45 2 206.42 313 387
24 Morgan Forget Muret Olympique C.K. J 96.27 0 206.55 358 388
25 Christophe Lacave Orthez Nautique C.K. S 104.01 0 207.17 393 392
26 Olivier Bret Etoile Sportive Entressen S 100.52 4 208.39 340 400
27 Tiefaine Olry Canoe Kayak Club Cessenon S 108.23 0 208.63 782 401
28 Xavier Auneau Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 103.76 0 208.86 398 403
29 Pierre-adrien Vignal Canoe Kayak Club Nimes C 101.32 4 209.95 343 411
30 Ludovic Smal Marseille Mazargues Canoe Kayak J 94.34 6 211.18 320 419
31 Quentin Duhamel Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 106.24 2 212.19 555 425
32 Bruno Martins Ck Montpellier Universite S 104.15 2 212.90 480 430
33 Igor Verdy Orthez Nautique C.K. J 101.49 2 217.72 313 462
34 Quentin Ducrot Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 106.58 4 223.27 529 498
35 Aurelien Penicaud Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt C 109.91 2 223.41 473 499
36 Stephane Simonpietri Club Nautique La Meduse S 113.98 2 224.25 454 505
37 Paul De Salve De Bruneton Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 112.08 2 225.00 821 510
38 Yoann Mourier Club Canoe Kayak L'islois C 104.93 2 225.80 432 516
39 Jolan Konig Ck Montpellier Universite C 102.77 0 228.02 420 530
40 Frederic Bordier Club Canoe Kayak L'islois V 110.56 4 233.59 483 567
41 Olivier Kremer Etoile Sportive Entressen J 117.61 2 234.07 611 570
42 Sebastien Disdier Etoile Sportive Entressen J 111.55 4 236.91 704 589
43 Jorys Plissot Canoe Kayak Club Nimes J 121.52 8 237.27 469 591
44 Florent Lagorio Spcoc La Colle Sur Loup J 91.58 4 242.81 290 628
45 Adrien Tappero Club Canoe Kayak L'islois J 93.2 4 245.76 289 648
46 Guilhem Becvort Muret Olympique C.K. S 122.62 0 250.04 462 676
47 Guillaume Gonzalez Kayak Club Compsois C 115.07 4 253.19 615 697
48 Nicolas Herr Orthez Nautique C.K. C 98.31 2 253.33 347 698
49 Clement Rombi Spcoc La Colle Sur Loup C 104.91 50 257.71 364 727
50 Maxime Vinel Canoe Kayak Toulousain C 134.05 8 258.85 508 734
51 Valerian Boulet Muret Olympique C.K. S 112.52 50 262.14 258 756
52 Guillaume Pitre Canoe Kayak Uzerche C 106.42 50 263.99 573 768
53 Cyril Blanc Muret Olympique C.K. C 126.21 10 266.70 697 786
54 Remi Parayre Canoe Kayak Uzerche C 98.91 8 274.00 314 834
55 Florent Bret Etoile Sportive Entressen J 112.03 56 280.08 439 875
56 Alexis Reigne Ck Montpellier Universite C 122.46 52 293.78 636 966
57 Dariuch Bodin Montpellier Eaux Vives C 110.62 52 296.27 654 982
58 Herve Mars Orthez Nautique C.K. J 95.06 56 302.56 324 1024
59 Jean Blaudy Argentat Beaulieu Canoe Kayak C 119 54 309.60 711 1070
60 Thomas Wingerter Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 106.56 4 338.44 398 1261
61 Ronan Lecouturier Fos Canoe Kayak S 106.88 108 339.54 655 1269
62 Gauthier Vanden Abeele Gignac Canoe Kayak J 119.09 106 359.42 785 1401
63 Benjamin Wagner Spcoc La Colle Sur Loup S 114.14 152 380.34 261 1539
64 Fabrice Magueur Etoile Sportive Entressen S 124.63 0 475.29 494 2167
65 Camille Balsac Aixe Canoe Kayak J   Abs - -
66 Pierre Dehaudt Aixe Canoe Kayak S   Abs - -
67 Tony Deshayes Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S   Abs - -