Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 73600 Moutiers Tarentaise - Finale - 2019-04-21

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 69.5488927
Coeff correcteur : 0.99672791
Nombre de compétiteur : 143
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 118.96 498.92 428.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.96000000000000000000000
111 2 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 119.1 529.84 430.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.1000000000000000000000
115 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 125.36 460.06 505.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.36800002000020020002000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
139 1 Timothee Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 95.99 315.72 318.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.99200002000000000000000
136 2 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 96.09 361.02 319.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.09000000000000000000000
135 3 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V4 100.58 386.83 381.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.58000000000000000000000
137 4 Benjamin Maubert Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 100.94 349.12 385.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.94200002000000000000000
138 5 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 105.42 344.74 447.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.42200000000000000000200
134 6 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 105.45 401.03 447.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.45400000000000002002000
132 7 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 106.69 414.53 464.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.69200000000000002000000
133 8 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 108.26 413.87 485.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.26200000000000000002000
130 9 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 109.04 622.19 496.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.04400002000000020000000
129 10 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 110.74 642.25 519.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.74000000000000000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Charlotte Grenier
Eve Vitali-guilbert
Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 147.8 1683 637.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.8400000000000020000002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
164 1 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 109.14 660.3 430.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.14000000000000000000000
161 2 Olivier Barriere
Davy Egraz
Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 111.34 538.31 458.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.34200000000200000000000
160 3 Maxime Bottex
Mathieu Monier
Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 129.71 531.99 698.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.71200000000000000000002
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 208.84 565.42 1502.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.8454000000200000000020050
20 2 Baptiste Guillaubez
Camille Vion Delphin
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 319.56 1025.47 2824.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.5615800000000000020250250250
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
12 1 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 95.48 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.48200000000000000200000
13 2 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere J 84.62 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
182.62200000000020000000000
6 3 Jules Silvin Ck Haute Isere S 85.71 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
183.71200000000000000000200
1 4 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 101.7 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.7000000000000000000000
11 5 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere J 107.53 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.53400000000000200020000
10 6 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 110.43 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.43200000002000000000000
14 7 Gabin Siau Ck Haute Isere S 146.63 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.6356000200000000502002000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans S 106.02 291.85 352.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.02600022000020000000000
157 2 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 109.47 380.75 396.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.47200000000000200000000
155 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 110.56 414.62 410.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.56000000000000000000000
156 4 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 113.46 414 447.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.46200000020000000000000
154 5 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 116.56 456.86 486.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.56000000000000000000000
152 6 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.16 538.61 506.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.16200000000000000200000
149 7 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C 118.95 614.32 516.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.95000000000000000000000
150 8 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain C 120.51 579.76 536.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.51200000000000000200000
151 9 Annie Ughetto Eau Vive Embrun S 120.55 595.6 537.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.55402000000000200000000
143 10 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 123.17 719.73 570.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.17400000000000002200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
109 1 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 88.25 267.55 273.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.25000000000000000000000
84 2 Maxime Blondeau Amicale Laique Pontouvre C 90.99 422.13 312.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.99000000000000000000000
105 3 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere S 91.02 317.68 312.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.02200000000000000000020
104 4 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 91.61 318 321.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.61200000000000000000200
88 5 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 92.37 402.29 332.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.37400002000000020000000
97 6 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V2 92.63 344.12 335.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.63200000000000000020000
103 7 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 92.98 330.76 340.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.98000000000000000000000
85 8 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 93.04 414.78 341.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.04000000000000000000000
106 9 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere J 94.26 317.42 359.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.26200000000000002000000
77 10 Gabin Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 94.74 473.05 366.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.74000000000000000000000
90 11 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan J 94.84 392.96 367.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.84200000000000000000200
108 12 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 94.9 301.93 368.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.9000000000000000000000
98 13 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 95.19 342 372.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.19200000000020000000000
93 14 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 95.67 389.53 379.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.67000000000000000000000
96 15 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 96.2 359.12 386.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.2200000000000000000200
107 16 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 96.3 314.85 388.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.3400000000000000000220
102 17 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 96.49 331.48 391.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.49400000000020000002000
76 18 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain C 97.55 500.91 406.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.55000000000000000000000
87 19 Pierre-yves Lebreton Les Alligators - Landerneau S 97.77 405.86 409.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.77000000000000000000000
68 20 Yannick Grizaud Club Nautique De Longues S 98.37 517.15 418.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.37000000000000000000000
82 21 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 99.67 430.39 436.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.67400000000200000000002
94 22 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 99.76 379.14 437.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.76400000000020000000200
72 22 Matis Cote Annonay Canoe Kayak Club C 99.76 511.09 437.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.76200000000020000000000
80 24 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan J 99.86 470.8 439.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.86400000000200000200000
92 25 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 100.23 389.43 444.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.23000000000000000000000
70 26 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 100.36 519.9 446.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.36000000000000000000000
62 27 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club C 101.81 566.55 467.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.81200000000000200000000
89 28 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 101.83 398.14 467.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.83820000000000002200002
78 29 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 102.41 472.73 475.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.41200000000000000200000
69 30 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 103.61 521.88 493.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.61200000000000000200000
81 31 Nicolas Monzerian Annonay Canoe Kayak Club V3 103.85 465.82 496.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.85200000000000200000000
73 32 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 104.31 510.33 503.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.31400002000000000000200
63 33 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 104.57 550.12 506.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.57200000000000000200000
42 34 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak C 106.3 793.24 531.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.3200000000000000200000
67 35 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 106.32 526.27 531.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.32400002020000000000000
75 36 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.39 500.77 676.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.39200000000000200000000
79 37 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 117.07 471.8 686.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.07600000000200000200200
95 38 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 143.82 369.36 1069.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.8252000000000000500200000

Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
112 1 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 119.41 503.38 439.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.41000000000000000000000
114 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 127.57 489.03 536.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.57200000000000000002000
110 3 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 199.39 679.37 1394.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.3954000000200000500000002
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
131 1 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 115.89 487.22 595.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.89200000000000002000000
127 2 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 117.66 710.38 619.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.66000000000000000000000
123 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 119.66 799.01 646.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.66000000000000000000000
128 4 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 129.51 673.89 780.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.51600000002002000020000
126 5 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 129.83 747.31 785.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.83200000000000000000200
120 6 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 129.91 905.67 786.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.91400002000000000000200
125 7 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 132.31 800.03 819.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.31600002000000020002000
121 8 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 135.11 872.1 857.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.11200000000000000200000
122 9 Teo Touzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 136.11 847.55 871.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.11200000000000000200000
124 10 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 141.53 806.26 944.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.531020200020000000002002
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
165 1 Etienne Wiche
Benjamin Guyon
Ckc Vallee De L'ain J 114.75 576.78 508.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.75200000000200000000000
162 2 Sacha Caron
Emilien Charrier
La Plagne Eaux Vives C 176.85 1241.58 1317.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.851200000020020200202002
163 3 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 181.07 679.28 1372.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.0754000000000200200000050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
5 1 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 115.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.45000000000000000000000
8 2 Nina Emery Canoe Kayak Haute Isere C 136.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.39600000200000000200002
4 3 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 122.69 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.69400000000000200000200
9 4 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 131.08 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.08600002000000002000200
15 5 Isaac Pinneau Ck Haute Isere S 162.79 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.7952000000000000002050000
7 6 Jeremy Charrier La Plagne Eaux Vives S 199.39 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.3956000000000000220002050
2 7 Guilhem Remondet La Plagne Eaux Vives S 262.84 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.841040000200500002500000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 1 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 118.57 818.94 517.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.57220000000000000000000
153 1 Merieme Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 118.57 514.01 517.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.57000000000000000000000
145 3 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 122.42 649.89 565.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.42400000000000020002000
146 4 Clarisse Feramus Moutiers Canoe Kayak J 127.32 641.19 628.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.32000000000000000000000
147 5 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives S 133.71 627.51 709.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.71200000000000020000000
140 6 Daphnee Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 141.73 825.05 810.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.73400000000000000000202
144 7 Valerie Lassausse Eau Vive Embrun S 143.4 715.7 831.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.4200000000000020000000
142 8 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 171.47 719.06 1187.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.47600000020000200020000
148 9 Fantine Hortolan Ckc Vallee De L'ain C 186.7 622.65 1381.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.758200000200000500200200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
99 1 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 91.33 335.82 322.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.33202000000000000000000
101 2 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 95.06 334.35 375.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.06000000000000000000000
74 3 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 102.34 500.63 479.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.34000000000000000000000
71 4 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 104.17 518.2 506.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.17000000000000000000000
59 5 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 106.6 573.04 540.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.6000000000000000000000
66 6 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 107.21 529.36 549.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.21000000000000000000000
52 7 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V5 108.25 646.22 564.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.25000000000000000000000
57 8 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 108.49 588.67 568.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.49200000000000200000000
65 9 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 108.7 532.48 571.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.7200000000000000000002
91 10 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere J 108.9 390.33 573.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.91000002200200000202000
53 11 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives C 109.32 633.1 579.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.32000000000000000000000
49 12 Tom Fioraso Champsaur Canoe Kayak M 109.68 720.05 585.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.68400000020000000200000
41 13 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 109.76 827.79 586.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.76000000000000000000000
58 14 Tom Ollinet Canoe Kayak Haute Isere S 110.12 579.18 591.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.12400200000000000200000
60 15 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 110.29 568.68 593.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.29000000000000000000000
51 16 Lucas Mancuso Moutiers Canoe Kayak S 110.63 676.97 598.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.63400000000200000000002
61 17 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 111.81 567.47 615.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.81400000002000200000000
55 18 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 111.91 609.77 617.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.91600000000200020200000
39 19 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 112.46 836.55 624.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.46400002000020000000000
56 20 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 114.03 602.83 647.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.03820020000200200000000
47 21 Teo Touzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 114.48 741.48 653.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.48200000020000000000000
33 22 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 114.81 876.69 658.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.81200000020000000000000
50 23 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 117.67 684.35 699.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.67600002000020200000000
30 24 Francisco Lafarga Eau Vive Embrun C 118.24 1663.83 707.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.24000000000000000000000
64 25 Gilles Lovera Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 119.05 538.55 719.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.05800200020000200200000
86 26 Emerick Billon Eaux Vives Oyonnax C.k. S 119.24 412.3 722.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.24000000000000000000000
45 27 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives C 121.99 763.94 761.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.99600020020000200000000
38 28 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 123.35 857.33 781.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.35000000000000000000000
37 29 Antoine Raul Champsaur Canoe Kayak M 125.75 863.68 815.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.75400000000200000000200
40 30 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 126.38 828.97 824.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.38200000000000000000002
32 31 Anicet Morel Champsaur Canoe Kayak M 128.03 1059.18 848.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.03400200000000000020000
34 32 Jules Roussel Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 131.54 867.81 898.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.54000000000000000000000
36 33 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. M 135.93 839.26 961.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.93402000000000002000000
46 34 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 156.07 748.84 1249.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.0752000000000000200000050
35 35 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois J 162.36 914.07 1340.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.36200000000000000000002
44 36 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 170.12 734.89 1451.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.1256000020002005000020000
43 37 Clement Innocenti Eaux Vives Oyonnax C.k. C 187.37 781.51 1698.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.3752000000000000500000020