Finale N3 Est - Sélestat - 2009-06-07

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 186.927196
Coeff correcteur : 0.97748947
Nombre de compétiteur : 187
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Maud Caspar C.K.C. De L'ill Selestat C   Nt - -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 121.2 0 240.67 215 186
2 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 119.85 0 243.50 265 201
3 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 121.86 2 246.54 228 215
4 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 120.48 2 246.85 205 217
5 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 120.85 4 249.68 219 231
6 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 124.5 4 252.57 326 246
7 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 128.07 0 257.02 403 267
8 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 132.95 0 257.69 278 271
9 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 130.74 2 257.93 392 272
10 Alexandre Dimitriou Eaux Vives Oyonnax C.K. S 130.79 2 266.45 306 315
11 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 142.45 0 277.85 462 372
12 Kevin Burgi Cadpa Huningue S 135.96 4 279.81 403 381
13 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 140.61 4 282.24 494 393
14 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 146.53 2 283.05 463 397
15 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 138.23 4 285.47 506 409
16 Hugo Breton Canoe Kayak Dolois C 138.84 2 286.05 464 412
17 Thibaut Chariot C.K.C. De L'ill Selestat S 142.21 6 287.45 465 420
18 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 146.2 2 290.75 456 435
19 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 151.76 6 320.57 513 584
20 Gerard Menissier C.K. Dormans Eaux Libres V1 131.32 4 324.89 336 605
21 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 164.53 54 383.75 740 899
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexis Caspar
Quentin Burgi
C.K.C. De L'ill Selestat J 121.92 2 245.01 219 153
2 Jonathan Chapatte
Alexandre Dimitriou
Canoe Kayak Pontarlier S 129.19 4 263.75 287 242
3 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-Bar Le Duc S 136.2 8 277.06 311 304
4 Thibault Gibert
Antoine Runet
Club Nautique De La Platiere C 136.54 6 281.35 346 325
5 Christophe Billaud
Philippe Devillers
Mpt De Pont De Roide V1 143.97 4 294.11 449 385
6 Thibault Francois
Lucas Ferraina
Ancerville-Bar Le Duc C 161.57 10 333.53 578 573
7 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 145.33 2 334.12 334 576
8 Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C 160.58 62 418.09 456 975
9 Gilles Schweitzer
Lionel Schweitzer
Cadpa Huningue S 136.62 4 Des - -
C2M
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Nicolas Ciemniewski
Florianne Gautier
C.K.C. De L'ill Selestat S 147.85 8 304.83 410 338
2 Alexandre Diemert
Rosalie Kempf
Kayak Club De Metz S 172.72 8 346.13 765 521
3 Damien Burteaux
Calypso Freichel
Ancerville-Bar Le Duc S 172.7 10 353.64 547 554
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 128.99 4 262.74 - -
10 Nicolas Burgi Cadpa Huningue S 130.02 2 264.95 - -
22 Alix Pouillard Canoe Kayak Dolois S 130.22 4 265.26 - -
2 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord M 131.88 2 271.90 - -
3 Willy Heisel Girard Canoe Kayak Dolois J 139.64 0 280.32 - -
4 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord M 145.99 2 282.80 - -
5 Charlie Barbier C.K.C. De L'ill Selestat M 144.27 4 287.03 - -
6 Anthony Oudot Voray Canoe Kayak M 151.1 6 298.31 - -
7 Vincent Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche M 147.54 4 304.73 - -
8 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak M 159.3 6 309.31 - -
9 Robin Malenfer Canoe Kayak Dolois M 161.84 2 318.31 - -
11 Jules Just-mathieu Golbey Epinal St Nabord M 169.88 8 318.59 - -
12 Antoine Brezel C.K.C. De L'ill Selestat C 153.33 4 318.70 - -
13 Laurine Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat M 162.83 4 328.96 - -
14 Manon Bucher Mpt De Pont De Roide M 174.42 6 336.28 - -
15 Jennifer Besancon Canoe Kayak Dolois C 174.2 8 356.92 - -
16 Salome Ritter Golbey Epinal St Nabord M 156.52 56 363.71 - -
17 Mickael Alves Canoe Kayak Dolois C 159.78 56 370.50 - -
18 Tennessee Bernard Golbey Epinal St Nabord M 192.56 2 384.09 - -
19 Arthur Hitier Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche C 174.22 58 410.68 - -
20 Yohann Nadeau C.K.C. De L'ill Selestat C 162.41 60 428.44 - -
21 Pierre Petitjean
Guillaume Goury
Golbey Epinal St Nabord M 239.74 114 550.28 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 124.62 0 252.14 244 155
2 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 132.26 4 271.75 319 246
3 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 131.2 4 276.74 259 268
4 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 135.18 2 277.69 396 273
5 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 137.62 2 280.38 355 285
6 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 147.98 2 286.81 435 315
7 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 140.73 6 287.07 362 316
8 Lucile Remond Mpt De Pont De Roide C 142.29 2 289.19 372 326
9 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 143.48 0 289.84 395 329
10 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 140.23 6 291.46 424 336
11 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 147.68 2 292.93 407 343
12 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 149.06 4 294.32 423 349
13 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois S 142.94 4 300.18 392 377
14 Jeanne L'orphelin C.K.C. De L'ill Selestat J 144.34 4 302.34 419 386
15 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 151.59 10 305.61 504 402
16 Carole Dolmaire Omnisport Frouard Pompey V2 150.87 8 310.90 420 426
17 Camille Billerach C.K.C. De L'ill Selestat S 146.74 4 313.10 524 436
18 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 130.69 52 317.72 275 458
19 Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 151.06 14 320.93 636 472
20 Estelle Boegly Mpt De Pont De Roide C 154.39 6 320.94 571 472
21 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 128.88 4 323.89 316 486
22 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 136.86 52 330.48 433 517
23 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 161.19 4 355.10 611 631
24 Lisa Ducros V.P.A. Pont D'arc C 141.96 2 Des - -
25 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J   Des - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 102.29 6 211.93 73 96
2 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 109.57 0 217.65 164 125
3 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 112.13 2 221.25 182 145
4 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 109.89 2 222.59 187 152
5 Louis Bandelier Audincourt Action Eaux Vives C 107.85 4 228.82 192 184
6 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V2 114.53 2 229.59 230 188
7 Alexandre Bordas Canoe Kayak Decines Meyzieu J 115.89 0 230.22 253 192
8 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 113.01 4 232.77 193 204
9 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 112.05 6 232.86 293 205
10 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 113.1 2 232.88 261 205
11 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 115.68 2 234.81 241 215
12 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 114.52 4 236.36 201 223
13 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 115.96 4 236.88 262 226
14 Loic Sieber Cadpa Huningue S 117.7 2 237.52 246 230
15 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 116.87 2 237.74 255 231
16 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 118.09 0 238.12 258 233
17 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 114.46 6 240.05 239 243
18 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier C 118.99 0 240.19 274 244
19 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 112.83 4 240.31 256 245
20 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue V1 118.01 0 240.70 315 247
21 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V1 117.84 2 241.64 258 251
22 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 117.64 6 241.67 214 251
23 Billel Khenchouche C.K.C. Nancy Tomblaine S 118.88 6 241.78 221 251
24 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak C 115.32 4 242.12 295 253
25 Michel Ragot Kayak Club De Metz V2 116.79 2 242.13 269 253
26 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 119.69 0 242.43 282 255
27 Thomas Michel Cadpa Huningue S 121.03 2 243.08 221 258
28 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port C 117.03 0 243.48 293 261
29 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V1 118.61 4 243.89 230 263
30 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 118.58 4 245.37 258 271
31 Arnaud Jamet C.K.C. De L'ill Selestat S 118.44 4 245.91 263 274
32 Michael Ullrich Kayak Club De Metz S 117.34 4 246.01 298 274
33 Anthony Beaudoing Ancerville-Bar Le Duc J 126.98 0 246.60 357 277
34 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V2 122.41 2 247.75 311 283
35 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat J 124.14 4 248.13 323 285
36 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 121.86 6 248.56 353 288
37 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 119.43 2 248.69 253 288
38 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 121.9 6 249.05 249 290
39 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 122.01 6 251.59 281 303
40 Yann Le Guedard Cadpa Huningue S 125.04 0 252.41 404 307
41 Benoit Parisato Canoe Kayak Pontarlier J 124.56 0 252.46 403 308
42 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais J 120.16 8 252.84 339 310
43 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 124.64 2 253.71 281 314
44 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois S 118.3 10 254.05 349 316
45 Matthias Meyer Club Canoe Kayak Vienne C 128.58 2 254.52 396 319
46 Eddy Cassard C.K. Audincourtois S 124.55 0 254.68 295 319
47 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 124.66 0 255.62 332 324
48 Audren Schiel Kayak Club De Metz S 124.54 4 256.84 334 331
49 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 124 2 257.08 411 332
50 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 125.67 2 257.39 367 334
51 Maxence Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat C 124 4 258.01 411 336
52 Jonathan Matern Kayak Club De Metz S 118.93 6 258.33 345 338
53 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V2 130.18 2 258.79 315 340
54 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 121.51 4 259.34 350 343
55 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 129.06 4 259.50 373 344
56 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 125.53 4 261.01 388 352
57 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 125.1 4 261.01 312 352
58 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 125.92 2 263.01 395 363
59 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 128.48 2 263.48 378 366
60 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 128.4 6 264.14 380 369
61 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 118.58 8 264.36 255 370
62 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 135.26 6 266.41 404 380
63 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 130.14 6 267.62 466 387
64 Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 131.42 2 270.37 440 401
65 Andre Kempf Kayak Club De Metz V2 129.45 10 272.90 434 415
66 Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C 130.5 8 272.92 604 415
67 Loick Aupee La Plagne Eaux Vives C 132.44 8 272.98 428 415
68 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 131.4 4 274.37 481 422
69 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 128.92 8 275.23 439 426
70 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V2 142.17 4 278.82 392 446
71 Bastien Roy Mpt De Pont De Roide C 141.1 6 285.74 535 482
72 Elie Voltz Kayak Club De Metz C 145.21 6 287.41 597 491
73 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 132.54 12 287.93 529 493
74 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 134.9 8 289.40 536 501
75 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 130.24 52 292.02 178 514
76 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 141.8 4 293.93 490 524
77 Benoit Mercier Union Sportive Charitoise V1 143.59 8 299.76 679 555
78 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 122.53 2 299.82 335 555
79 Laurent Starck Cadpa Huningue J 124.69 52 301.25 291 563
80 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 139.39 12 305.29 682 584
81 Thomas Rollot Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 124.12 6 306.14 361 589
82 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 125.38 52 307.88 294 597
83 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V2 142 4 308.88 628 602
84 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 124.2 4 310.57 272 611
85 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 151.55 12 312.61 666 622
86 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 125.62 10 313.16 343 625
87 Joen Saint Requier La Plagne Eaux Vives C 125.93 4 314.42 494 632
88 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu J 130.04 8 317.09 393 645
89 Alexandre Montabonnet Club Canoe Kayak Vienne C 132.57 52 321.74 448 670
90 Gerard Cartier Canoe Kayak Club Senonais V2 153.99 2 321.98 706 671
91 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 125.71 60 323.80 424 681
92 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 141.65 56 325.01 389 687
93 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 135.51 56 327.87 480 702
94 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V2 164.96 8 328.10 555 703
95 Dylan Bard Eaux Vives Oyonnax C.K. C 165.5 8 330.52 780 716
96 Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V2 135.32 56 331.18 697 720
97 Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C 136.58 54 332.92 423 728
98 Jason Bauge Lezinnes Canoe Kayak C 131.48 4 335.64 480 743
99 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 176.54 10 354.89 748 844
100 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 123.99 56 357.65 420 857
101 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 119.54 58 359.95 517 870
102 Colas Geier Canoe Kayak Decines Meyzieu J 122 60 364.51 327 894
103 Edouard Grosjean Club Nautique De La Platiere C 143.84 102 376.19 343 954
104 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V2 162.16 62 396.38 797 1061
105 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 129.11 4 544.40 240 1834
106 Romain Buchot C.K. Audincourtois S   Abs - -
107 David Pierson Audincourt Action Eaux Vives V1 130.97 8 Des - -
108 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C   Abs - -