Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs - L'argentière - Course par équipe - 2017-07-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base :
Coeff correcteur :
Nombre de compétiteur : 128
Officiels :

Course par équipe

EC1
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
4 1 Jonathan Marc
Simon Le Friec
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak S 101.95 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.0100000000000000000000000000000000000000000
2101.9500000000000000000000000000000000000000000
7 2 Baptiste Delaplace
Sebastien De Kerleau
Jules Bernardet
Canoe Kayak Pontarlier S 102.36 - 2881
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.3620000000000000000200000000000000000000000
2101.4320000000000000000000000000000000000002000
8 3 Gireg Hamoniaux
Nicolas Gestin
Gaetan Le Henaff
Canoe Kayak De Quimperle S 105.71 - 2762
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.8320000000000000000000000000000000000000000
2105.7100000000000000000000000000000000000000000
14 4 Kilian Foulon
Alexandre Paulais
Julien Paulais
Val De L'indre Canoe Kayak S 110.6 - 2643
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.620000000000000020000000000000000000000000
2108.7940000000000000000000020000000000000000000
6 5 Fabien Tournadre
Paul Tallet Pinet
Charly Chassigneux
Alliance Ck Val De Loire S 112.64 - 2524
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.6420000000000000000000020000000000000000000
2116.84120000020000000000020000020000200000000000
11 6 Matheo Lebaindre
Melenn Aubry
Malo Quemeneur
Club Mjc St Brieuc C.k. S 112.89 - 2405
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.980000000000000002000000000000000000000000
2112.8900000000000000000000000000000000000000000
13 7 Jules Chaumet
Yves Prigent
Johann Loiseau
Cesson Rennes Canoe Kayak S 115.08 - 2286
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.0840000000000000002000000000000000000000000
2112.9440000000020000000000000000000000000000000
16 8 Eludes Houillon
Paul Aubertin
Hugo Latimier
Golbey Epinal St Nabord J 116 - 2167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
110880000200002000000000020000000200000000000
2109.3180000000200000000000020000000000000000000
19 9 Paul Cascarino
Hector Combes
Yohann Senechault
Canoe Kayak Club France C 117.53 - 2048
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.5360000000200000000020000000002000000000000
2110.89560002000000000200000000000000000000000000
12 10 Cedric Forgit
Romain Caillon
Martin Thomas
Canoe Kayak Jarnac Sports S 117.62 - 1929
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.6240000000000000000000000020000000000002000
2118.0740000020000000000000000000000000000000000
5 11 Maxime Kabir
Denis Gargaud
Thomas Levert
Marseille Mazargues Canoe Kayak S 121.56 - 1810
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.5680000000000000000000020000000000000000020
2119.0260000000200000000000000000000000000000000
17 12 Gaspard Perrio
Camille Fleuret
LÉo Le Moigne
Herouville Caen Canoë Kayak J 121.61 - 1690
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.6140000200000000000000000000000000000000000
2115.28120002200000000000020000000020000000000000
3 13 Julia Budzinski
Thibault Blaise
Yann Becker
C.k.c. Nancy Tomblaine S 127.22 - 1571
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.25140000000000002000000000000000020000000000
2119.2280000000000000000000000000000000000000020
22 14 Marvin Tulpin
Guerlain Robin
Jean Charles Hacquart
Ancerville-bar Le Duc C 128.99 - 1452
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.9920000002000000000000000000000000000000000
2128.35520002000000000000000000000000000000000000
15 15 Johan Pucheou
Solene Graille
Marjorie Delassus
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 129.37 - 1333
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.4760000000000000000000000000000200000002000
2123.3760000000000000000000000000000200000000000
18 16 LoÏc Pottier
Lucien Louchez
Hugo Baillet
Canoe Kayak Montreuil C 147.61 - 1214
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.61100000000000200000020000000000000000000000
2144.95140000000000220000000000000000000000000200
20 17 Mewen Debliquy
Timothee Cornu
Julien Mizzi
Cesson Rennes Canoe Kayak C 149.14 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.86200002000000020002500000000000200000002000
2143.1460000000000002000000000002000000000000000
9 18 Jacques Nardeau
Etienne Nardeau
Benoit Chantry
Red Star Club Champigny S 156.69 - 976
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.03600000020000200000000000000000020000000000
2148.6980000000000020020000000000000000000000020
24 19 Alex Baldoni
Tomy Dandonneau
Paul Gobert
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 158.95 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.95100002000000000000002000000000000000000000
2155.01160000000200000000000000200000220000000020
21 20 Margot Beziat
Felix Sperandio
Arthur Cousty
Venerque Eaux Vives C 166.96 - 738
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.96240002220200002220000000000000000000000000
2173.963620000002200000020000000000000000000000020
10 21 Eric Beaumont
Leontine Dubuisson
Chloe Gatuingt
Club Sportif Beaumontais S 269.45 - 619
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.65266000500050005000500050200002020000000000002020
2209.456000000220002000205000000000000000000000000
23 22 Lucas Walbreq
Thomas Martinet
Dimitri Houiller
Canoe Kayak Val De Risle C 430.43 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des1016000505050000000505050000022020500050005000500050020
2146.43284200505000000002020200002020000020200002002
EC2
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
127 1 Gauthier Gonseth
Nil Georgel
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club V 136.61 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.6180000000200000200000000000000000000000000
2132.38120000200200000000200000000000220000000000
128 2 Claude Menissier
Matthieu Walfard
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V 138.2 - 2167
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.98140000000022000002000000000000000000000000
2126.2120002000000000000000000000000000000000000
125 3 Claire Jacquet
Alexis Collin
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc S 145.89 - 1333
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.89120000000000000020000000000002000000002200
2130.716200000000000025000000000000000000000000000
126 4 Charlotte Abba
Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 155.51 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.51100000000000000020000000000002000000002200
2146.61640000000000000000220000000002000000000200
EIN
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
2 1 William Desnos
Manon Prioux
Antoine Roux
Canoe Kayak Uzerche C 110.13 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.1320000000000000000000000000000000000000000
2108.3840000000000000000000000000000000000000220
1 2 Berenice Kolenc
Julie Neime
Lea Wetzel
Club Canoe Kayak Vienne C 110.69 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.2560000000000000000000000000000000000000000
2106.6940000000000000000000000000000000000000000
EKD
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
113 1 Claire Gaigeot
Joana Palermo
Lea Gaigeot
Golbey Epinal St Nabord S 113.54 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.5420000000000000000000000000000000000000000
2123.41560000200000000000000200200000000000000000
111 2 Marion Grangeon
Estelle Hellard
Marine Leveque
Club Mjc St Brieuc C.k. S 115.94 - 2808
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.6540000000000020000000000000000000000000000
2113.9420000000000000000000000000000000000000000
116 3 Agathe Chaumet
Alice Azam
Coline Bertin
Cesson Rennes Canoe Kayak J 121.89 - 2615
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.5560000000000000002000000000002000000000000
2115.8960002000000000000002000000000000000000000
117 4 Marie Hilger
Zoe Bruchon
Meryl Steinmann
Canoe Kayak Villers Le Lac J 127.75 - 2423
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.3860002000000000000000000000002000000000000
2119.7580000000000000000000000000000020000000020
121 5 Lea Baldoni
Doriane Delassus
Laurine Salesse
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 129.31 - 2231
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.33160000200000000200000000200000000000002020
2127.3120000000000000000000000000000000000000200
118 6 Oriane Guichet
Natacha Delassus
Alixe Degremont
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 130.02 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.2360000000000000000000000000000020000000020
2124.0260000020002000000000000020000000000000000
122 7 Elke Saragas
Camille Berson
Clara Jannic
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.25 - 1846
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.59580000020000000000000000020000000000000000
2136.2540000000000000002000000000000200000000000
119 8 Thais Francois
Julie Munch
Auregane Philip
Cadpa Huningue J 142.23 - 1654
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.2360000000000000000000000000000000000000200
2130.65120000000000000200000000000000000000000200
123 9 Jeanne Bernard
Margot Perrin
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord C 143.22 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.2260000000000000000000000000000000000002000
2141.95100000000000000000200200000000200000002000
115 10 Justine Clerc
Alexane Galmiche
Emma Vaubourg
Golbey Epinal St Nabord J 147.85 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.85220200000000220000000020000000000000002020
2129.85180000200000000000000020000020000000000022
112 11 Alicia Gallot
Axelle Armanini
Jade Robin
Ancerville-bar Le Duc S 150.18 - 1077
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.71120000200000000000000002000000000000000000
2136.18140002000000000000220000000200200000000000
120 12 Ilona Martin -laemle
Louane Chenal
Marie Amelie Silvin
Canoe Kayak Haute Isere C 165.26 - 885
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1153.26120200000000200000000000200000000000002000
2132.526400000020005000000000000000000200020000000
114 13 Florence Marchal
Lucie Cecile
Nelia Barbosa
Red Star Club Champigny S 171.86 - 692
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.75720000020000000000000200000000020002000220
2151.86200000020000000000200000000002000000002022
124 14 Cendres Le Floch
Marie Juquelier
Lea Ferraris
La Plagne Eaux Vives C 213.95 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des180400025000500050050505050505050505050505000000000000050505050
2195.95180000020000000000020000200000220000002000
EKH
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Etienne Daille
Titouan Dupras
Maxime Bottex
Ckc Vallee De L'ain S 95.69 - 3000
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.6900000000000000000000000000000000000000000
296.945000000000000000005000000000000000000000000
51 2 Edgar Prigent
Tom Scianimanico
Guillaume Graille
Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 96.89 - 2971
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.8920000000000000000000000000000000000002000
299.5160002000000020000000000000000020000000000
34 3 Manuel Munsch
Julien Haberland
Lukas Werro
Cadpa Huningue S 97.07 - 2941
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.635600000000000000000200000500000020000000000
295.0720000020000000000000000000000000000000000
28 4 Christophe Marechal
Thomas Durand
Benjamin Buys
Val De L'indre Canoe Kayak S 97.54 - 2912
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.5400000000000000000000000000000000000000000
296.915400000000000000000500000000002200000000000
49 5 Gurgen Brun
Benjamin Jacon
Nicolas Baudoin
Canoe Kayak Uzerche S 97.62 - 2882
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.6320000000000000000000000000000000000000200
295.6220000000000000000000020000000000000000000
38 6 Pierre Marie Roussel
Quentin Burgi
Charlie Barbier
C.k.c. De L'ill Selestat S 98.08 - 2853
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.7680000020000000000000000000000000000000200
296.0820000000000000000000000000000000000000000
48 7 Pierre Bourliaud
Thomas Rosset
Benjamin Travostino
Canoe Kayak Pontarlier S 98.86 - 2824
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.8640000000000000000000000000000000000000200
2115.1940000000000000000200000000000000000000000
47 8 Emmanuel Walczak
Enrick Cunsolo
Mathieu Doby
C.k. Dormans Eaux Libres S 99.55 - 2794
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.955400050000000000000000000000000000000000000
297.5520000000000000000000000000000000000000000
37 9 Sebastien Nouvel
Thomas Schmitt
Antoine Gaillard
Canoe Kayak Haute Isere S 100.39 - 2765
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.3900000000000000000000000000000000000000000
299.8640000000000202000000000000000000000000000
33 10 Theo Desvignes
Antoine Launay
Pierre Giudicelli
Angouleme Canoe Kayak S 100.6 - 2735
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.9560000020000000200000000000000000000000020
296.640000000000000000000000000000020000000000
62 11 Arthur Mizzi
Nicolas Bernardy
Hugo Regnier
Cesson Rennes Canoe Kayak J 100.69 - 2706
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.6920000000000000000000000000000020000000000
2100.3360000000000000000000000000000000000002020
27 12 Romain Guyomard
Benoit Guillaume
Alan Dollo
C.k.c. Guingampais S 100.71 - 2676
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.4760000000000000000000000000000000000002000
298.7120000200000000000000000000000000000000000
55 13 Louison Turmeau
Jonas Turmeau
Thibault Marchand
C.k. Chateau Thebaud S 102.28 - 2647
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.2820000000000000000020000000000000000000000
298.4540000000002000000000000000000000000000000
129 14 Valentin Brindeau
Nicolas Mevel
Pol Euzenes
Les Alligators - Landerneau S 104.46 - 2618
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.4640002000000000000000000000000000000000000
2103.2460000000000000000000000000000020000002200
67 15 Lucas Correia
Aaron Penning
Andreas Dupuy
Red Star Club Champigny J 105.44 - 2588
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.7980002220000000000200000000000000000000000
2103.4420000000000000000000000000000020000000000
35 16 Anthony Drouhin
Pierre Audouin
David Mingasson
Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.3 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.340000020000000000000000000000000000000002
2106.6740000000000000000000000200000000000000000
26 17 Jules Bevalot
Anthony Thuillier
Vincent Hannedouche
Canoe Kayak Montreuil S 107.33 - 2529
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.3320000000000000000000000000000000000000000
2104.1440000020000000000000000000000000000000000
72 18 Henri Chenu
Zeph Scamps
Florentin Saumon
Angouleme Canoe Kayak J 107.85 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.8500000000000000000000000000000000000000000
2105.885200000000000000000000000500000000000000000
43 19 Teo Bouvier
Matthieu Le Gall
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives S 107.89 - 2471
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
110780000000000000000000200000002200000000000
2105.8920000000000000200000000000000000000000000
50 20 Jeremy Wagner
Emilie Fer
Sylvain Curinier
Spcoc La Colle Sur Loup S 108.59 - 2441
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.5900000000000000000000000000000000000000000
2118.16560000000000000000000000000000020000000200
58 21 Jonathan Chapatte
Alexis Caspar
Charles Fernandes De Oliveira
Canoe Kayak Pontarlier S 109.76 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.285800002200000000002002005000000000000000000
2107.7620000000000000000000000000000000000000000
84 22 Pitt Rohrer
Simon Munch
Loic Trenchant
Cadpa Huningue C 111.4 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.400000000000000000000000000000000000000000
2119.86100000020000000000002000020000000000002000
65 23 Samuel Bonella
Raphael Olla
Maxime Gaillard
V.p.a. Pont D'arc J 111.49 - 2353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.24158000200000000000000000000000000000000050500
2105.4960000200000000000000000000000000000000000
40 24 Johan De Mareuil
Camille Hurez
Nicolas Mangeolle
C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.44 - 2324
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.860000000000000000000200000000000000000000
2112.4400000000000000000000000000000000000000000
66 25 Alexis Dorey
Maxence Merpillat
Raphael Lassechere
Canoe Kayak Uzerche J 112.63 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.26600000200000000000000000000022000000005000
2110.6320000000000000000000000200000000000000000
41 26 Aubry Bertin
Loan Queffelec
Simon Cognard
Cesson Rennes Canoe Kayak S 112.93 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.9320000020000000000000000000000000000000000
2111.4260000000000000000000000200000000000000000
54 27 Dylan Sourbe
Ludovic Di Nisi
Benjamin Cariou
Canoe Kayak Jarnac Sports S 112.98 - 2235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6280000200000000000000000000000000000000000
2110.9820000000000000000000000000000000000000000
44 28 Lucas Latimier
Clement Travert
Martin Daviet
Golbey Epinal St Nabord S 113.32 - 2206
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.32160000020000000200000000000000220000002200
295.94500000000000000000000000000000000000000000
78 29 Leo Peter
Celia Grandadam
Joris Schaffner
C.k.c. De L'ill Selestat J 113.47 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.4720002000000000000000000000000000000000000
2113.3320000000000000000000000000002000000000000
39 30 Anthony Rouhier
Lucas Galmiche
Erwan Rouch
Golbey Epinal St Nabord S 114.62 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.9480000020000000000200000000000000000000000
2112.6220000000000000000000000000000000000002000
76 31 Hugo Mouffle
Florent Iraundegui
Robin Vandenbossche
Pau Canoe-kayak Club Universitaire J 115.23 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.5940000000000000000000000000000000000000000
2105.23100000200000000000000002000000000000000000
85 32 RaphaËl Massot
Nino Chailan
Henri Bergognon
V.p.a. Pont D'arc C 115.36 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.196000022500000000000000002000000000000000000
2109.3660000000000000000000000000000000000002200
81 33 Thomas Ukalovic
Florian Sauvage
Lucas Augu
Val De L'indre Canoe Kayak C 116.85 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.491640000020000000020000000000000000000002200
2110.8560000000000000002000020000000000000000020
64 34 Leo Tasset
Youn Aubry
Alan Mahe
Club Mjc St Brieuc C.k. J 116.99 - 2029
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.9960000000000000000000000000000000000000020
2109.41100000000000000000000002000000000000002000
63 35 Mathis Daniel
Dorian Ollivier
Alan Olivo
C.k.c. Guingampais J 118.07 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.4340000000000000200000000000000000000000000
2110.0780000020000000000000000000000000000000000
61 36 Thibaud Collaert
Benoit Guernic
Lucas Jacob
Ass. Sportive Mantaise J 118.47 - 1971
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.4240000000000000000000020000000000000000000
2114.4740000000000000000000000000000000000002000
101 37 GaËtan De Greef
Romain Bruneau
Romain Branjauneau
Canoe Kayak De Vertou C 118.49 - 1941
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.4940000000000000002020000000000000000000000
2118.5460000200000000000000000000000000000000200
45 38 Quentin Brillaut
Lucas Hives - Sorin
Lorin Dumont
Lanester Canoe Kayak Club S 118.61 - 1912
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.6140000000000000000000000000000200000000000
2111.280000000000200000000000000000020000000000
74 39 Nicolas Candieu
Simon Dubosc
Quentin Angot
Club Sportif Beaumontais J 118.81 - 1882
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.8960000000000000200000000000000002000000000
2112.8160000000000002000000000000000000000000200
53 40 Andrea Gratwohl
Laurent Starck
Azenor Philip
Cadpa Huningue S 118.84 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.27140002220000000000000000000000200000002000
2116.8420000000000000000200000000000000000000000
56 41 Xavier Chantry
Vincent Ablin
Jules Guilbaud
Red Star Club Champigny S 119.04 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.0440000000000000000000000000000000000000220
2114.06560000000000000000000000220000000000000000
86 42 Ianis Fleury
Eden Quevremont
Romain Bezies
Red Star Club Champigny C 120.21 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.2140000000000000000000002000000000000000200
2116.2640000000000000000000000000000000000000000
52 43 Bertrand Avril
Quentin Mannier
Isidore Dubuisson
Club Sportif Beaumontais S 120.99 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.3560000200000000000000000000000000200000000
2114.9960000000000000000000000000000000000000000
77 44 Hugo Martin -laemle
Sebastien Routhier
Jules Silvin
Canoe Kayak Haute Isere J 121.22 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.0480000020000000000000000000000000000000220
2109.22120000200000000002000002000000000000000000
31 45 Jonathan Himpens
Julien Saguet
Joey Bercon
Canoe Kayak Haute Isere S 121.65 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.1140002000000000002000200000000000000000000
2113.6580000000000000000020000000002000002000200
79 46 Gedeon Cothias-faure
Anatole Delassus
Adrien Mesmoudi
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 121.86 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.94100000000000000000000000000000000000000200
2117.8640000000000000000000000000000020020000000
59 47 Pierrealain Clerc
Herve Clerc
Patrick Clerc
Albi Kayak Canoe V 122.83 - 1647
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.77120000000000000000000000000000200000000000
2116.8360000200000000000000000000000000000000200
36 48 Martin Dougoud
Loic Joly
Benjamin Dodane
Canoe Kayak Villers Le Lac S 123 - 1618
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113102000000000000000000000000000020000000000
2111.89580000000000020000000000000000000000000000
110 49 Loic Petel
Maxime Aubertin
Corentin Monasse
Golbey Epinal St Nabord C 123.07 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.0780000000000000000000020200000000000000000
2115.42120002220000000000020200000000000000000002
57 50 Laurent Le Touze
Maxime Lignereux
Franck Delachair
Lannion Canoe Kayak S 123.49 - 1559
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.44120000200000000020000000000000000000000000
2115.4980002000000000000000200000000000000000020
87 51 Esteban Illido
Tom Bouchardon
Pablo Chaminade
Albi Kayak Canoe C 124.09 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.065600000202000000000000050000000000000000000
2114.09100002200200000020000000000000200000000000
102 52 Mael Monjaret
Daneric Ollivier
Come Le Gal
C.k.c. Guingampais C 124.33 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.3320000000000000002000000000000000000000000
2131.3540002000000000000000000000000000000000000
46 53 Bertrand Dubiez
Emmanuel Triomphe
Cedric Mace
Chambery Le Bourget Canoe Club V 124.87 - 1471
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.3220000220000000000002000000000020000000220
2116.8780000000000000200000000200000020000000000
73 54 Arthur Guillot-le Goff
Camille Fontaine
Fabien De Almeida
Canoe Kayak Club France J 125.93 - 1441
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.1980000000000000000000000020000000000000000
2121.9340000000000000000000000000000000000000000
96 55 Marion Pasquali
Tanguy Adisson
Gael Adisson
Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 126.57 - 1412
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.62560000000000000000000000200000000000000020
2122.5740000000000000000000000000000000020000000
103 56 Jeremie Palazy
Nour Ait Kaddour
Tom Zanfini
Montpellier Mediterranee Metropole Ck-uc C 127.52 - 1382
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.5280000000000000200000000000000000000000020
2107.82540000000000000000000000000002200000000000
30 57 Olivier Urbain
Eddy Cassard
Quentin Robert
C.k. Audincourtois S 128.61 - 1353
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6160002020000000000000000000002000000000000
2119.44540000020000000000000000000000000000000000
107 58 Brice Derrien
Valentino Le Guesclou
Elouan Le Fournis
Lannion Canoe Kayak C 129.4 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.480002020000000000000000200000000000000000
2122.53580000002000000000000000000000000000002000
69 59 Alexis Agent
Alexandre Ghirardi
Vladimir Krsmanovic
Canoe Kayak Club France J 130.53 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.8811000020000000002500000000000000200000000000
2126.5340002000000000000000000000000000000000000
97 60 Kilian Cottet
Aymeric Rivier
Alexandre Goujon
Marseille Mazargues Canoe Kayak C 130.62 - 1265
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.6280002000002000000000000000000000000000000
2126.160002000000000000000000000000000000000000
89 61 Margot Beziat
Felix Sperandio
Arthur Cousty
Venerque Eaux Vives C 132.1 - 1235
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.8280002000000000000000020000000000000000000
2122.1100002200000000000000000000000000000000000
105 62 Yannis Houze
Ewen Berrest
Simon Rolland
Club Mjc St Brieuc C.k. C 132.53 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.06120000200000000000020000000000000000000220
2124.5380000000000000000000000000000000000000002
25 63 Vincent Reiter
Emilie Hernandez-brossard
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France S 133.68 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.68100000000000002000000000000002000000000000
2128.39580000000000000200020000020000000000020000
60 64 Guillaume Doutreix
Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle S 134.75 - 1147
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.1560002000000000000000000200000000000000000
2130.7540000000000000000000000000000000000000000
90 65 Theo Soulier
Gino Benini
Theo Zembalia
V.p.a. Pont D'arc C 136.27 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.526400050000000000000200000220000000000000022
2124.27120000000202200002000000000000000000000000
109 66 Elian Giondini
Thibault Clerc
Martin Jouves
Albi Kayak Canoe C 138.11 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.11180000000000000022000000000000020000000000
2127.31120000000000000000000000020002000000000020
83 67 Antoine Rambeau
Tanguy Zaninotto
Tom Delens
Canoe Kayak Jarnac Sports C 138.61 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.6180000000000000000000000200000020000000000
2120.09240000000002000000200000000002200000000022
99 68 Oscar Donval
Tom Seguillon
Yoann Donval
Les Alligators - Landerneau C 140.21 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.43660000000000000000200220000002000000000200
2128.21120002020000000000000000000020000000000200
100 69 Jeremie Hepner
Mathis Piepho
Mathilde Guillot-le Goff
Canoe Kayak Club France C 140.27 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.06140002200020020200000000000002000000000020
2136.2740000000000000000000000000000020000000000
104 70 Amaury Brucher
Enzo Claeys
Basile Drapier
Red Star Club Champigny C 140.48 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.35220000202000000000000200000000200000000220
2126.48140002000000000000000000000000000000000000
82 71 Cedric Landreau
Matt Vidou
Baptiste Delemotte
Pau Canoe-kayak Club Universitaire C 143.24 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.28160000000000200000000000000000200000020020
2131.24120000020000000202000000000000000000000000
68 72 Bastien Cothenet
Mikael Clanchin
Luca Barone
Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 146.59 - 912
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.59200000020000000200220000000000020000000020
2145.88180000020000000000020200020000020020000020
80 73 Cyprien Dufour
Amaurie Guilleret
Emrys Meddour
Fjep Bazancourt C 150.8 - 882
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.8100000000000200000000000000000000000002000
2206.43700002020000000200000000000000200000000000
88 74 Benjamin Guyon
Noe Monier
Mohamed SaÏd Bekkadour
Ckc Vallee De L'ain C 156.31 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.8600000002000000000000000000000200000000000
2140.31160000020000200200200000000000000000002020
91 75 Alberic Carpentier
Simon Philibert
Thibaut Evrard
Canoe Kayak Montreuil C 162.14 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.14220000020000000020000000000000000000000202
2145.27158000220000000005002000005000000000000000000
75 76 Charles Billon
Loic Thielen
Maeva Auriol
C.k. Pont De Roide J 164.31 - 794
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.31140002000000000000000000000000000000000022
2167.5911400022005000002000200000000000000000000000
106 77 Djendy Simeant
Gabin Siau
Edouard Chenal
Canoe Kayak Haute Isere C 166.71 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.715400000000000000050000000000000000000000000
2118.87680002200002000000200002000000000000002020
94 78 Felix Praderie
Laurene Roisin
Samuel Taillefer
Canoe Kayak Toulousain C 167.23 - 735
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.235200000000000000000000005000000000000000000
2121.636400020000002000200020000000002000000050000
95 79 Thibault Lamour
Martin Dubois
Clement Dubois
Cesson Rennes Canoe Kayak C 169.17 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.25580000000000020000000000000000000000000200
2115.175400000000000000000020050000000000000000000
70 80 Benjamin Harreau
Emeric Bussonnais
Arthur Lagleyze
Val De L'indre Canoe Kayak J 171.09 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.061080020000000000000000000200002000000000000
2115.095600000000000000000000000500000200000000200
32 81 Felix Balas
Elise Carbon
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Club V 193.81 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1177.81160000020020000000002000000000020000000000
2Des2156000202000200505050505050505050505050005000500050005050505050
92 82 Clemence Lartigue
Yanis Clerc
Renaud Clerc
Albi Kayak Canoe C 196.9 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.95800000500000000000000000000002000000000202
2152.711180000000200200200000000020000000000200002
93 83 Malo Marquet
Francois Bonthonnou
Marin Salmon
Canoe Kayak De Quimperle C 198.26 - 588
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.52660000200000000000000000200000000000000000
2140.26580000000000002000000000002000000020000000
42 84 Tanguy Rolland
Paul Gestin
Pascal Marrec
Canoe Kayak De Quimperle S 200.57 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.57600000000000000200000000000000220000000200
2139.96106000002000000050005000000000000000000000002
98 85 Leo Collard
Thomas L'huillier
Agathe Caillet
C.k.c. Nancy Tomblaine C 203.95 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.956400050200000000000000000200000200000000000
2153.82640000200000000000200000000000000000000000
71 86 Pierre Biagui
Robin Pottelette
Loric Bertrand Delorme
Ancerville-bar Le Duc J 226.48 - 500
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.4811200002000000000002002000000005000000000200
2Des2452000200000000505050505050505050505050005000500050005050505050