Sélectif Championnat Nationale 2 - Metz - Qualification - 2014-05-04

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.0732252
Coeff correcteur : 0.92691519
Nombre de compétiteur : 180
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
67 1 Anna Wider Cadpa Huningue S 124.59 285.14 234.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.5900000000000000000000
69 2 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 133.22 242.22 312.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2200000000000000000000
63 3 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 137.22 362.42 348.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2240000000000000220000
68 4 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 141.41 268.58 387.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.4100000000000000000000
64 5 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres C 141.46 351.86 387.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.4620000200000000000000
66 6 Azenor Philip Cadpa Huningue C 149.41 314.92 459.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.4140000200000002000000
65 7 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 159.26 344.89 549.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.2600000000000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
57 1 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 105.54 152.92 198.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5420002000000000000000
47 2 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 106.88 198.57 212.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.8800000000000000000000
42 3 Simon Werro Cadpa Huningue S 107.33 213.55 216.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3300000000000000000000
54 4 Armand Rakowski La Plagne Eaux Vives S 107.42 166.11 217.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4200000000000000000000
44 5 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 108.61 211.55 230.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6100000000000000000000
50 6 Xavier Sucker C.k.c. De L'ill Selestat S 109.95 177.64 244
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9520002000000000000000
53 7 Alexandre Paulais Val De L'indre Canoe Kayak S 111.56 166.45 260.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5620000000000000000020
58 8 Medhi Deguil Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.8 134.72 263.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.820000000000000000020
51 9 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 113.22 175.01 277.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2220200000000000000000
52 10 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord J 114.64 173.32 292.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6422000000000000000000
35 11 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 115.91 286.12 305.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9100000000000000000000
43 12 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V2 116.25 211.88 309.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.2520002000000000000000
36 13 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. S 116.6 258.88 313.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.600000000000000000000
46 14 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 116.93 - 316.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9320000000000200000000
45 15 Tom Maffeis Canoe Kayak Club France C 116.98 210.06 316.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9882020000000000220000
38 16 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 118.14 233.62 328.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1400000000000000000000
41 17 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 118.17 218.95 329.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1700000000000000000000
39 18 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 118.99 230.21 337.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9962000000000002020000
40 19 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 119.01 222.77 338.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0120000000000002000000
37 20 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil J 119.5 250.66 343.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.520000000000000200000
56 21 Charles Dampeyrou Canoe Kayak Lagny J 120.19 156.4 350.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1920000000000000200000
48 22 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 121.77 194.47 366.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7742000000000002000000
49 23 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 127.17 193 422.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1742000000000000020000
55 24 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
199 1 Lukas Werro
Simon Werro
Cadpa Huningue S 103.49 185.54 128.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4900000000000000000000
194 2 Yoan Del Rey
Arthur Grandemange
Golbey Epinal St Nabord S 113.96 225.8 231.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9600000000000000000000
195 3 Antoine Gaillard
Sebastien Nouvel
Canoe Kayak Haute Isere J 117.28 225.29 264.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2820000000000000000020
192 4 Pierre-yves Bernard
Charles Dampeyrou
Canoe Kayak Lagny J 122.29 277.03 314.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2900000000000000000000
191 5 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois S 122.84 282.69 319.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8420000000000002000000
197 6 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
S.v. Vaulx En Velin S 123.7 221.06 328.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.720000002000000000000
196 7 Stephane Broute
Xavier Jourdain
Val De L'indre Canoe Kayak V2 124.65 223.88 337.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6540000000000002020000
200 8 Armand Rakowski
Emmanuel Sarazin
La Plagne Eaux Vives S 125.88 - 349.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8820000000000002000000
193 9 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. J 129.54 263.21 386.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.5440000000000002020000
189 10 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord S 129.98 206.61 390.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9842002000000000000000
190 11 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres V1 135.39 318.96 444.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3960002000020000020000
198 12 Emeric Vibert
Valentin Vibert
La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
204 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 185.97 250.71 791.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.975402050000000002000000
205 2 Martin Braud
Sarah Lyphout
Canoe Kayak Jarnac Sports S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
29 1 Emmanuel Walczak C.k. Dormans Eaux Libres S 95.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
191.3140020000000002000000
30 2 Samuel Lhegu Cesson Rennes Canoe Kayak S 98.32 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3220000000000000020000
26 3 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 106.25 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2522000000000000000000
32 4 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 112.05 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0540000000000002020000
23 5 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 107.87 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8740002200000000000000
20 6 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat J 110.24 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2400000000000000000000
19 7 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 115.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.800000000000000000000
27 8 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 111.31 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3100000000000000000000
24 9 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery C 113.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5200000000000000000000
25 10 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 113.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.9140000000000202000000
13 11 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange S 116.93 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9300000000000000000000
21 12 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 117.44 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4440022000000000000000
17 13 Natacha Delassus La Plagne Eaux Vives C 132.79 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7940020000000002000000
14 14 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz J 119.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5540022000000000000000
18 15 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 120.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5240020000000002000000
22 16 Clement Carbonnel C.k. Dormans Eaux Libres S 120.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5340200002000000000000
7 17 Bastien Moreaux Sillery Champagne C.k. C 123.65 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6560020220000000000000
15 18 Lucas Gillet C.k. Dormans Eaux Libres C 128.52 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5262000000020000200000
11 19 Maxime Pilard C.k. Dormans Eaux Libres S 129.26 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.2620000000000000020000
8 20 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere C 129.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.560020200000000020000
10 21 Margaux Bandel Kayak Club De Metz J 146.82 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8220000000000000200000
5 22 Coline Bertin Canoe Kayak Haute Isere C 149 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
114542200000000000000000
4 23 Antonin Dreit Ancerville-bar Le Duc C 141.64 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6482220200000000000000
1 24 Louis Sibille Kayak Club De Metz C 136.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.282020000000002002000
2 25 Florian Herrenberger Kayak Club De Metz C 144.04 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0420020000000000000000
31 26 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 175.74 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.745420050000000000020000
6 27 Pauline Dias Lopes Audincourt Action Eaux Vives C 192.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.625802225020000000000000
12 28 Jeremy Grippon Ass. Sportive Mantaise J 196.67 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.675405000000000002200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
175 1 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 111.1 159.11 174.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.100000000000000000000
173 2 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak V1 111.32 170.01 176.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3200000000000000000000
180 3 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 116.67 136.93 228.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6700000000000000000000
182 4 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans J 117.58 135.07 236.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5880002000020000020020
184 5 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak V1 118.79 128.44 248.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7940000000000002020000
171 6 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 119.79 186.4 258.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7962020000020000000000
179 7 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord J 119.98 141.49 259.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9840022000000000000000
178 8 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 122.03 148.06 279.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0322000000000000000000
167 9 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne C 122.16 207.09 280.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1660020000000002200000
169 10 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 122.42 195.63 283.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4260002000000000200020
181 11 Suzon Broute Val De L'indre Canoe Kayak J 122.63 136.78 285.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.6340000000000000020020
183 12 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 122.77 134.91 286.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7740002002000000000000
176 13 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 123.17 156.77 290.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1740022000000000000000
168 14 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 123.62 201.94 295.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6260200000000200020000
162 15 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C 124.33 231.67 301.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3340022000000000000000
158 16 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 124.79 255.76 306.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7920000000020000000000
170 17 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 125.04 188.37 308.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0440002200000000000000
156 18 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 125.4 267.34 312.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.420002000000000000000
164 19 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 125.66 220.24 314.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6620000000000000020000
166 20 Camille Fontaine Ass. Sportive Mantaise C 125.75 208.33 315.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7582202200000000000000
165 21 Laura Rocher La Plagne Eaux Vives S 126.12 213.88 319.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1260202200000000000000
149 22 Anna Wider Cadpa Huningue S 126.27 298.2 320.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2720200000000000000000
159 23 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 127.87 255.14 336.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8742002000000000000000
157 24 Lea Martin Golbey Epinal St Nabord S 128.5 259.63 342.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.542000000000000020000
177 25 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 129.7 153.01 353.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.762002200000000000000
155 26 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 131.42 275.35 370.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4242000000020000000000
153 27 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 133.09 278.3 386.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.0920002000000000000000
161 28 Lisa Robin Union Sportive De Bezons J 133.59 243.74 391.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5960002000000002020000
150 29 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 134.55 295.35 400.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.5540202000000000000000
160 30 Azenor Philip Cadpa Huningue C 134.77 253 402.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7740022000000000000000
174 31 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois J 134.82 160.38 403.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.8280000000000202020020
148 32 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 134.95 346.38 404.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9540000200000000020000
152 33 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 135.46 284.62 409.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.4600000000000000000000
154 34 Leonie Gachon Eaux Vives Oyonnax C.k. J 139.1 276.96 444.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.120002000000000000000
172 34 Sarah Lyphout Tardoire Canoe Kayak S 139.1 170.71 444.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.142020000000000000000
163 36 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 191.18 229.61 946.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.186022050000020002020000
151 37 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 247.43 287.29 1488.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.43106000020000000225050000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Paul Brier Val De L'indre Canoe Kayak S 90.6 113.44 90.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.600000000000000000000
115 2 Lukas Werro Cadpa Huningue S 92.7 145.85 113.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.720000000000000020000
75 3 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue S 94.92 336.12 137.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.9220000000000000020000
138 4 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 95.1 103.6 139.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.100000000000000000000
136 5 Louis Philippe Rigal Ass. Sportive Mantaise S 95.59 107.2 144.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.5900000000000000000000
141 6 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 96.12 97.43 150.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1200000000000000000000
140 7 Nicolas Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 96.15 102.07 150.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.1500000000000000000000
108 8 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat J 97.02 157.53 160.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0200000000000000000000
143 9 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 97.53 77.47 165.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.5300000000000000000000
124 10 Alan Dollo C.k.c. Guingampais S 98.27 127.46 173.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.2700000000000000000000
130 11 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 98.33 119.41 174.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3322000000000000000000
90 12 Julien Haberland Cadpa Huningue S 98.75 190.75 179.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7520002000000000000000
131 13 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 99.01 118.83 181.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0100000000000000000000
122 14 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 99.29 129.54 184.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2922000000000000000000
102 15 Robin Pilard C.k. Dormans Eaux Libres J 99.31 165.34 185.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3100000000000000000000
127 16 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 99.69 121.69 189.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6920000000000002000000
128 17 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 99.91 120.72 191.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.9120002000000000000000
110 18 Jules Bevalot Canoe Kayak Montreuil S 100.09 155.96 193.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0900000000000000000000
97 19 Simon Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 100.12 177.26 193.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1200000000000000000000
137 20 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 100.31 107.17 196.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3120002000000000000000
99 21 Luc Hellard Canoe Club Du Lie S 100.94 174.07 202.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9400000000000000000000
142 22 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 101.03 96.13 203.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.0342000000000000000020
129 23 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 101.15 119.75 205.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1500000000000000000000
132 24 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 101.31 114 206.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.3100000000000000000000
134 25 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 101.45 109.69 208.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4520020000000000000000
118 26 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak J 102.05 142.11 214.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0520000000020000000000
121 27 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 102.33 134.15 218.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.3340020000000000020000
109 28 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V2 102.39 155.98 218.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3920000000000002000000
116 29 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 102.57 145.42 220.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5700000000000000000000
88 30 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 102.62 198.14 221.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6200000000000000000000
135 31 Antonin Elne Canoe Kayak Haute Isere J 102.64 109.06 221.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6420000000000000000020
113 32 Laurent Starck Cadpa Huningue S 102.83 146.71 223.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8340002000000000200000
81 33 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 102.99 222.16 225.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9920000000000002000000
87 34 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 103.24 205.46 227.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.2400000000000000000000
89 35 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 103.45 194.53 230.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4500000000000000000000
77 36 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 103.65 232.75 232.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6500000000000000000000
105 37 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 104.04 159.19 236.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0400000000000000000000
100 38 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 105.2 171.02 249.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.200000000000000000000
98 39 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 105.22 174.81 249.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2200000000000000000000
125 39 Nowan Bertin Canoe Kayak Haute Isere S 105.22 126.89 249.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2240002000000000020000
114 41 Tristan Bronsard Plumeliau Canoe Kayak S 105.63 - 253.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6322000000000000000000
96 42 Vincent Dubois Cesson Rennes Canoe Kayak J 105.76 179.15 255.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7600000000000000000000
82 43 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 105.77 220.53 255.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7700000000000000000000
86 44 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 105.9 207.94 256.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.940000020000000200000
107 45 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 105.99 158.23 257.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9920020000000000000000
112 46 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 106.06 152.32 258.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0600000000000000000000
79 47 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 106.19 223.8 260.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1900000000000000000000
106 48 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 106.2 158.74 260.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.240020000000000000020
120 49 Boris Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 106.92 134.91 268.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9200000000000000000000
103 50 Stephane Broute Val De L'indre Canoe Kayak V2 107 162.78 268.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110520020000000000000000
126 51 Maxime Bottex Ckc Vallee De L'ain S 107.12 122.74 270.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1240000200000000000020
84 52 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S 107.22 215.31 271.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2220000000000000200000
119 53 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 107.78 137.43 277.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7820000000000020000000
76 54 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 108.03 235.62 280.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0300000000000000000000
117 55 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 108.8 142.83 288.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.842000000002000000000
85 56 Bastien Meslet Red Star Club Champigny J 110.76 212.13 309.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7620000200000000000000
95 57 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 110.8 184.38 310.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.842020000000000000000
101 58 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 111.14 169.43 314.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1460020000020000020000
104 59 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 111.66 161.44 319.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6600000000000000000000
139 60 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 112.75 103.44 331.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7540000000000200200000
83 61 Julien Fougeron Torcy Canoe Kayak S 114.73 219.46 353.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7320000200000000000000
111 62 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives S 127.68 155.22 494.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6880022000000000020020
91 63 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak J 154.54 189.73 786.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.545200000000000050200000
80 64 Otello Willmann Rosso Stadoceste Tarbais C.k. S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
78 64 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
74 64 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
92 64 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
93 64 Remi Quentin Les Castors Rislois Ck Pont-audemer C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
94 64 Emeric Vibert La Plagne Eaux Vives S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
123 64 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs