Finale Nationale 3 - Moûtiers - Isère - 1/2 finale - 2013-10-13

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.5522769
Coeff correcteur : 0.89937912
Nombre de compétiteur : 89
Officiels :

1/2 finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
177 1 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 124.46 273.47 222.55 338.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.460000000000000000000
178 2 Azenor Philip Cadpa Huningue C 124.89 223.24 226.43 342.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.892000000000000000200
174 3 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 144.4 415.91 402.3 522.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.40000000000000000000
172 4 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 399.16 662.62 2698.8 2864.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1147.1625200502500505000000005000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
166 1 Antoine Gaillard V.p.a. Pont D'arc C 99.44 126.41 107.99 222.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.440000000000000000000
165 2 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy S 103.36 167.75 147.7 262.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.360000000000000000000
163 3 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 103.93 184.27 153.48 268.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.930000000000000000000
164 4 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 109.9 176.19 213.96 330.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.92000020000000000000
155 5 Nathan Robert C.k. Audincourtois S 110.09 238.68 215.88 332.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.092000002000000000000
156 6 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V 110.92 241.3 224.29 340.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.920000000000000000000
153 7 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 112.26 262.15 237.86 354.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.262000002000000000000
160 8 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V 113.56 218.34 251.03 367.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.562000000020000000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
197 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C 149.58 331.93 373.48 492.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.584000000000000020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
189 1 Julian Othenin-girard
Anice Benhacine
Golbey Epinal St Nabord / Golbey Epinal St Nabord J 111.37 130.24 177.56 293
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.370000000000000000000
188 2 Axel Kournwsky
Adrien Maire
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. J 117.96 256.35 241.29 358.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.962000002000000000000
187 3 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 123.47 299.81 294.57 412.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.470000000000000000000
186 4 Loic Bertoia
Alexandre Marin
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 127.59 345.29 334.41 452.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.596000000020000022000
184 5 Gregoire Guerin
Florian Jarousse
C.k. St Maurice Gourdans / C.k. St Maurice Gourdans C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
185 5 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
19 1 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere S 102.17 57.19 62.37 175.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.170000000000000000000
21 2 Boris Chenal Eaux Vives Oyonnax C.k. S 92.66 40.25 86.24 199.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
190.662000000000000200000
18 3 Antonin Elne V.p.a. Pont D'arc C 99.58 63.25 159.85 274.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
193.586000020020000200000
14 4 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 100.7 176.61 171.76 287.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.70000000000000000000
16 5 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 101.19 111.04 176.97 292.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.194000000020000000020
15 6 Laura Ligeon Canoe Kayak Haute Isere J 120.22 123.78 184.32 299.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.224000002000000020000
13 7 Natacha Delassus La Plagne Eaux Vives M 117.22 - 204.05 320.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.222000000200000000000
3 8 Emeric Vibert
Loick Aupee
La Plagne Eaux Vives / La Plagne Eaux Vives S 121.91 - 279.48 396.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.910000000000000000000
5 9 Dimitri Lotigie Canoe Kayak Haute Isere M 113 - 302.6 420.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11112000000000000020000
2 10 Anatole Delassus La Plagne Eaux Vives B 115.33 - 327.38 445.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.330000000000000000000
9 11 Marine Schmitt C.k. St Maurice Gourdans C 138.73 - 351.19 470.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.734000000020000000200
7 12 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 120.78 - 385.35 504.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.786000002200020000000
6 13 Doriane Delassus La Plagne Eaux Vives B 138.71 - 406.33 526.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.712000000020000000000
8 14 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere C 145.35 - 410.86 530.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.354000020020000000000
22 15 Matteo Licoine Canoe Kayak Haute Isere M 125.62 - 436.84 557.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.624000000000020020000
4 16 Louane Chenal La Plagne Eaux Vives B 143.81 - 454.33 575.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.812000000000000000200
1 17 Hugo Martin -laemle La Plagne Eaux Vives M 149.04 - 685.95 811.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.044000200020000000000
11 18 Adrien Kaiser Canoe Kayak Decines Meyzieu S 179.01 - 1004.74 1136.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.01580000220000005020020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
142 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C 113.63 168.3 170.25 285.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.630000000000000000000
138 2 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 113.9 195.86 172.78 288.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.90000000000000000000
140 3 Sarah Michel C.k.c. De L'ill Selestat S 116.14 181.79 193.88 309.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.140000000000000000000
139 4 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.74 191.53 199.53 315.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.742000000000000020000
135 5 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 120.7 219.84 236.8 353.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.70000000000000000000
132 6 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 122.29 267.62 251.76 368.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.290000000000000000000
133 7 Marine Tournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 123.73 261.03 265.33 382.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.734000000020000002000
136 8 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 125.17 199.19 278.88 396.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.176000020020000200000
134 9 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 126.64 244.79 292.72 410.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.642000000002000000000
141 10 Azenor Philip Cadpa Huningue C 127.07 167.43 296.76 414.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.072000000020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
114 1 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 94.64 118.77 107.3 221.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.640000000000000000000
113 2 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 95.04 114.79 111.56 225.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.040000000000000000000
111 3 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 95.08 139.42 111.98 226.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.080000000000000000000
104 4 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 96.35 147.56 125.49 239.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.350000000000000000000
94 5 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais J 96.86 169.08 130.92 245.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.860000000000000000000
108 6 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere C 96.9 141.58 131.34 245.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.90000000000000000000
112 7 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 97.36 141.75 136.24 250.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.360000000000000000000
103 8 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club St Victurnien S 97.9 152.67 141.98 256.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.90000000000000000000
109 9 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 97.92 144.02 142.19 256.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.920000000000000000000
102 10 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais C 99.12 160.25 154.96 269.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.120000000000000000000
87 11 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 99.16 189.76 155.38 270.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.160000000000000000000
88 11 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 99.16 177.59 155.38 270.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.160000000000000000000
115 13 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V 99.3 108.93 156.87 271.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.32000000000000200000
76 14 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V 99.36 202.53 157.51 272.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.360000000000000000000
97 15 Vincent Rat Canoe Kayak Club Senonais J 99.66 168.6 160.7 275.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.660000000000000000000
80 16 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V 100.2 196.76 166.44 281.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.20000000000000000000
86 17 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 100.27 184.68 167.19 282.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.270000000000000000000
82 18 Baptiste Podor A.s.p.t.t. Moulins J 100.38 190.34 168.36 283.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.380000000000000000000
92 19 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 100.39 174.17 168.47 283.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.390000000000000000000
100 20 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club D' Annecy V 100.58 170.43 170.49 285.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.580000000000000000000
106 21 Corentin Talancieux Canoe Kayak Tain Tournon J 100.63 158.34 171.02 286.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.630000000000000000000
85 22 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 100.92 189.18 174.1 289.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.920000000000000000000
78 23 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy J 100.97 200.25 174.63 290.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.970000000000000000000
93 24 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 101.01 173.4 175.06 290.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.010000000000000000000
98 25 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 101.13 165.59 176.34 291.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.132000000020000000000
63 26 Francis Gaillard V.p.a. Pont D'arc V 101.58 225.7 181.12 296.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.580000000000000000000
75 27 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat C 102.23 200.63 188.04 303.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.232000000020000000000
107 28 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 103.29 150.55 199.31 315.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.294000020000000000020
91 29 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 103.64 168.87 203.04 318.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.642000000000000000200
101 30 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 103.87 164.6 205.48 321.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.870000000000000000000
81 31 Valentin Serrurier Ancerville-bar Le Duc C 104.19 194.63 208.89 324.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.190000000000000000000
84 32 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain C 104.26 183.29 209.63 325.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.264000002002000000000
89 33 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 104.87 170.97 216.12 332.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.874000020002000000000
62 34 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 105 226.28 217.5 333.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11050000000000000000000
105 35 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 105.76 157.65 225.59 341.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.764000000002000200000
99 36 Loic Sieber Cadpa Huningue S 105.92 165.28 227.29 343.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.924000000022000000000
68 37 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 106.57 214.67 234.2 350.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.572000000000000000200
110 38 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 109.67 151.78 267.18 384.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.674000000000000020200
52 39 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 110.25 263.61 273.35 390.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.254000000020000000200
61 40 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 155.53 231.48 754.99 881.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.53500000000500000000000
79 41 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 157.77 191.81 778.81 906.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.77520000000200005000000
65 42 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans C 171.3 217.15 922.73 1053.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.3540000000200005020000