Sélectif Régional de Slalom - Longeville Les Metz - Course n°2 | Finale - 2018-09-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.0311392
Coeff correcteur : 0.99804278
Nombre de compétiteur : 203
Officiels :

Course n°2 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 109.59 197.75 225.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.59000000000000000000000
77 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 115.91 260.65 293.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.91200000000000002000000
75 3 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 117.81 318.72 313.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.81000000000000000000000
80 4 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 184.09 233.04 1029.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.0952000000000000000500020
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 160.58 542.66 775.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.58800000002000000222000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
56 1 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 96.88 109.47 237.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.88402000000000020000000
54 2 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 100.01 147.66 276.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.01200020000000000000000
51 3 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 100.19 238.59 278.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.19200000000000000000020
53 4 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 101.54 168.57 294.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.54200000000000020000000
46 5 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 102.46 304.41 306.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.46200000000000020000000
43 6 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 103.56 342.08 319.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.56200000000000020000000
45 7 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 105.43 318.45 342.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.43620000000000020002000
52 8 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 105.58 203.65 344.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.58800020000000222000000
50 9 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 107.3 258.59 365.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.3400020000000020000000
47 10 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 107.53 283.33 368.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.53420000000200000000000
42 11 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 112.2 349.14 426.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.2600000000200020200000
44 12 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 112.77 335.93 433.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.77620020000200000000000
13 13 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 118.21 486.48 500.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.21602000000200020000000
40 14 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 122.62 384.42 555.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.621002020000000022200000
37 15 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 125.68 408.1 592.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.681002000220000002200000
55 16 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 147.33 145.4 859.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.3352250000000000000000000
49 17 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 200.81 258.96 1519.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.8156200000000000020500002
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 115.89 452.9 471.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.89622000000000200000000
66 2 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 119.91 558.97 521.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.91000000000000000000000
67 3 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 122.68 493.34 555.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.68200000000000020000000
62 4 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 125.45 617.8 589.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.45420000000000020000000
65 5 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 152.38 534.14 922.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.381222200000200022000000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 201.34 1128.91 1048.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.3454000000500000002020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 109.03 211.17 326.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.03400000200000000200000
218 2 Marvin Tulpin
Jules Vonderscher
Ancerville-bar Le Duc S 115.11 892.99 397.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.11200000000000020000000
217 3 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 118.13 500.61 433.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.13420000000000000000020
216 4 Jean Charles Hacquart
Maxime Kabir
Ancerville-bar Le Duc S 121.24 507.82 469.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.24600000002000000220000
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 0 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd0000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
289 1 Hugo Latimier
Alexane Galmiche
Golbey Epinal St Nabord J 114.01 291.71 272.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.01000000000000000000000
285 2 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 121.11 692.39 349.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.11200000200000000000000
284 3 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 136.35 390.12 514.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.351000220000200002020000
286 4 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 186.65 748.49 1057.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.65800000200000002200002
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Lisa Burner S 109.25 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.25000000000000000000000
5 2 Franziska Granzow P 115.55 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.55622020000000000000000
1 3 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord S 139.86 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.86400000000000020020000
7 4 Anastasia Pagel S 147.17 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.171002200200200000200000
4 5 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois S 303.03 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1197.031060050500000000000022020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 103.24 234.58 225.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.24000000000000000000000
234 2 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 103.86 167.05 232.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.86402000000000000020000
259 3 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 105 346.6 245.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105000000000000000000000
231 4 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 108.96 283.08 291.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.96000000000000000000000
235 5 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 109.37 340.89 295.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.37000000000000000000000
267 6 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 110.23 254.42 305.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.23200200000000000000000
262 7 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 110.78 292.37 312.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.78200000000000002000000
261 8 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 111.12 295.41 316.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.12000000000000000000000
266 9 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 112.57 274.21 332.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.57000000000000000000000
265 10 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 112.98 291.5 337.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.98200000000000000000020
263 11 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 116.19 301.36 374.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.19220000000000000000000
264 12 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 116.69 304.38 379.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.69000000000000000000000
256 13 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 118.31 346.88 398.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.31000000000000000000000
237 14 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 118.53 426.18 401
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.53202000000000000000000
269 15 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 125.86 218.37 485.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.86000000000000000000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 114.12 373.67 350.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.12400000200000000200000
278 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 119.49 422.26 412
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.49200000020000000000000
277 3 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 120.64 409.89 425.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.64200000000000000020000
276 4 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 248.41 1212.12 1890.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.411060020200000005050200000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 88.14 88.86 183.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.14000000000000000000000
174 2 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 88.62 185.3 190.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.62000000000000000000000
180 3 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 88.67 144.79 190.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.67000000000000000000000
175 4 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 90.65 181.61 216.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.65200000000000000000020
150 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 95.28 304.18 276.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.28000000000000000000000
147 6 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 95.48 289.94 279.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.48000000000000000000000
160 7 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 96.2 257.9 288.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.2400000002000000000020
184 8 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 96.5 285.15 292.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.5220000000000000000000
164 9 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 97.53 254.21 305.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.53200000000000000020000
172 10 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 97.81 200.06 309.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.81000000000000000000000
159 11 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 97.86 278.43 309.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.86200000000000000200000
167 12 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 98.12 226.96 313.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.12000000000000000000000
155 13 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 99 287.81 324.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197200000000000000020000
162 14 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 99.23 266.52 327.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.23200000000000000000020
163 15 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 99.4 262.3 329.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.4400000000000002200000
139 16 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 99.56 360.27 331.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.56202000000000000000000
141 17 Simon Munch Cadpa Huningue J 99.67 341.88 333.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.67202000000000000000000
153 18 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 100.04 304.7 338.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.04200200000000000000000
140 19 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 100.1 352.36 338.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.1420000000000002000000
156 20 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 100.97 283.16 350.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.97200000000000000200000
135 21 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 101.39 397.57 355.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.39000000000000000000000
152 22 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 101.89 310.43 362.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.89202000000000000000000
171 23 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 102.07 206.8 364.41
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.07200000000000000200000
138 24 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 102.47 379.23 369.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.47000000000000000000000
181 25 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 103.27 97.61 379.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.27402002000000000000000
157 26 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 103.57 280.03 383.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.57000000000000000000000
154 27 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 104 303.86 389.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198602000000000202000000
151 28 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 104.93 302.63 401.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.93400020000000020000000
145 29 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.18 334.59 404.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.18200000000000020000000
131 30 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 106.18 373.1 417.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.18202000000000000000000
170 31 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 108.75 199.52 450.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.75400000000000020020000
166 32 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.8 239.25 451.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.8802000200000002020000
176 33 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 109.83 178.45 464.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.83400020000000000020000
146 34 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 112.1 341.98 494.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.1602000000000002000002
158 35 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 114.47 260.06 525.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.47200000002000000000000
173 36 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 143.63 195.45 902.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.6352050000000000002000000
177 37 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 144.97 170.86 920.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.9750000000000000000500000
98 38 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 152.1 451.64 1012.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.154020000020000005000000
137 39 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 156.36 371.83 1067.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.3652200500000000000000000
136 40 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 169.53 388.25 1238.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.5360220000020002502000000
165 41 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 196.15 242.84 1583.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.151000000000000000050500000
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 96.52 292.03 292.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.52000000000000000000000
212 2 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 101.28 278.81 354.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.28400220000000000000000
188 3 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 108.8 417.22 451.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8420000000000002000000
210 4 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 109.73 423.94 463.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.73220000000000000000000
207 5 Clement Fremy Cadpa Huningue M 110.8 491.41 477.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.8420000000000000000020
208 6 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 111.9 492.47 491.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.9000000000000000000000
206 7 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 114.2 557.28 521.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.2000000000000000000000
203 8 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 118.47 620 576.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.47402000000000002000000
209 9 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 121.03 437.52 610.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.03802000000000002220000
189 10 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 127.63 743.64 695.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.631022020000000020200000
204 11 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 131.46 572.52 745.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.46200000002000000000000
205 12 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 133.05 579.1 765.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.05620000000000022000000
194 13 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 135.01 725.02 791.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.01200000000000002000000

Course n°2 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
78 1 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 114.57 250.88 283.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.57000000000000000000000
79 2 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 117.81 244.66 318.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.81200000000000020000000
76 3 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 126.57 331.06 413.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.57400020000000200000000
74 4 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 131.9 433.92 471.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.9400020000000000020000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
39 1 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 112.32 398.46 432.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.32000000000000000000000
36 2 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 114.68 418.79 462.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.68420000000000020000000
33 3 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 116.57 455.72 485.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.57200000000000000020000
29 4 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 117.7 493.27 499.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.7420000000200000000000
35 5 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 118.15 429.15 504.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.15202000000000000000000
32 6 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 119.23 461.98 518.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.23200020000000000000000
28 7 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 119.35 503.94 519.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.35400000000000200000002
25 8 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 123.36 536.74 569.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36402000000000000000020
26 9 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 133.88 515.24 698.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.88600000000200002200000
27 10 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 136.31 491.76 728.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.31820000000000222000000
21 11 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 153.94 741.43 946.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.94400000000000002200000
22 12 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 155 715.49 959.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149600200000000000200020
23 13 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 163.79 584.13 1068.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.7956020000050000022000000
17 14 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 179.6 861.8 1263.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.6402200000000000000000
31 15 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 262.4 484.54 2284.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1160.41020505000000000000000020
19 16 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00050
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 127.65 596.3 622.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.65402000200000000000000
63 2 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 140.11 594.06 775.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.11620000200000000000020
60 3 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 141.54 733.52 793.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.54200200000000000000000
61 4 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 149.26 696.16 888.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.26402200000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
268 1 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 105.57 245.08 257.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.57000000000000000000000
247 2 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 117.78 493.13 397.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.78000000000000000000000
254 3 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 118.21 415.54 402.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.21000000000000000000000
257 4 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 119.67 357.08 419.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.67602000000000000200020
250 5 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 127.96 458.08 514.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.96200000000000020000000
260 6 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 128.22 328.97 517.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.22402020000000000000000
246 7 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 129.65 518.34 533.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.65402000000000000020000
251 8 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 134.25 439.94 586.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.25200000000000000200000
255 9 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 135.88 390.01 604.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.881022020000200000000020
244 10 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 146.35 600.93 724.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.35402000000000200000000
242 11 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 151.49 690.47 783.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.49600000000200000220000
240 12 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 160.47 796.34 886.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.47820000000200000022000
232 13 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 167.38 262.52 966.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.3854250020000000000000000
243 14 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 220.84 684.86 1579.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1164.8456005000022000000200000
258 15 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
178 1 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 90.05 164.07 213.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.05000000000000000000000
183 2 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 93.08 86.68 252.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.08422000000000000000000
161 3 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 98.3 265.89 320.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.3400000200000000200000
169 4 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 98.69 206.77 325.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.69600000200000020200000
148 5 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 101.66 321.57 364.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.66202000000000000000000
128 6 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 102.63 405.87 376.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.63400000000000020020000
116 7 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 105.56 488.37 414.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.56000000000000000000000
134 8 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 107.66 398.45 441.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.66200000020000000000000
90 9 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc S 108.03 500.43 446.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.03000000000000000000000
126 10 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 109.18 440.4 461.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.18000000000000000000000
121 11 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 110 468.58 472.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110000000000000000000000
119 12 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 110.25 430.77 475.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.25620000000000022000000
129 13 Michiel Wijckmans Golbey Epinal St Nabord J 111.81 419.88 495.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.81200020000000000000000
106 14 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 112.04 590.04 498.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.04200000200000000000000
142 15 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 113.19 366.8 513.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.19800000002000220200000
127 16 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 113.71 429.57 520.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.71602000000000000220000
122 17 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 114.38 466.08 528.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.38200000000000000200000
124 18 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 115 455.55 536.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111402000200000000000000
118 19 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 115.72 485.4 546.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.72200000000000020000000
93 20 Emrys Meddour Fjep Bazancourt J 116.19 1717.76 552.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.19000000000000000000000
109 21 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 117.66 558.15 571.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.66202000000000000000000
111 22 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 118.52 502.8 582.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.52822000002000000020000
113 23 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 122.17 512.75 629.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.17802000002000200020000
103 24 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 122.61 641.1 635.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.61000000000000000000000
125 25 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 123.29 456.81 644.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.291002000002000022200000
133 26 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 123.7 406.61 649.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.7600000020200020000000
112 27 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 126 511.77 679.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122400000000000002020000
114 28 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 126.47 506.83 685.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.471002020000000202200000
99 29 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 126.84 722.16 690.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.84400000000000020200000
115 30 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 131.31 495.17 748.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.311000200002000002020020
96 31 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 133.54 984.97 777.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.54602200002000000000000
107 32 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 140.47 571.88 866.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.471200022020200002000002
92 33 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 145.86 1278.72 936.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.861202020002000020220000
95 34 Christophe Leone Kayak Club De Metz S 146.98 1059.32 951.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.981020000022000000202000
97 35 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 167.56 912.01 1217.92
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.56600020000000220000000
117 36 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 190.36 494.52 1513.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.3654020000002000500000000
149 37 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 369.27 318.96 3831.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.272562200000000000250505050500
91 38 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
101 39 Dylan Simon Fjep Bazancourt C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd020200000000202050
105 40 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
202 1 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 122.23 655.3 630.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.23802020002000200000000
201 2 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 126.92 661.73 691.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.92600020002000002000000
187 3 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 136.43 641.92 814.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.43820200000000022000000
197 4 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld M 139.75 769.54 857.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.75422000000000000000000
191 5 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 147.25 1204.85 954.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.25600000000000200202000
199 6 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine M 151.85 749.9 1014.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.85200000020000000000000
195 7 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 161.2 848.55 1135.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.2402000020000000000000
193 8 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 190.36 1011.29 1513.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1178.361202002020200000200020
200 9 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 196.45 672.83 1592.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.4554502000000200000000000
196 10 Romain Moret Club Nautique Aubois M 196.8 971.21 1596.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.856005000000000022000020
192 11 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 252.58 1725.49 2319.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1200.5852000020500000000000000
198 12 Guillaume Cazenave Ancerville-bar Le Duc M 274.6 749.49 2604.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.61125022500002200020200000