Nationale 2 - Goumois - 2012-05-27

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V1 - V2  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 95.6183177
Coeff correcteur : 0.71544923
Nombre de compétiteur : 260
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
271 1 Claire Landrin Val De L'indre Canoe Kayak S 149.41 126.21 231.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.4160000002000002000002
268 2 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 211.69 251.53 626.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1205.6960000000200022000000
269 3 Justine Lorin Angouleme Canoe Kayak C 215 244.88 647.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11595600000005002200002000
270 4 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. C 314.33 224.73 1277.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.331580000002500205005000022
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
258 1 Sebastien Combot Lannion Canoe Kayak S 109.45 - 64.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.4500000000000000000000
259 2 Hugo Biso Muret Olympique C.k. S 111.14 106.08 76.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1400000000000000000000
255 3 Liam Jegou Cadpa Huningue C 111.84 121.96 81.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.8400000000000000000000
261 4 Renaud Doby S.v. Vaulx En Velin S 113.85 98.15 95.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8500000000000000000000
238 5 Henri Despont Val De L'indre Canoe Kayak S 114.11 164.52 97.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.1140000002000020000000
260 6 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord J 114.64 98.32 101.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6420000000000000200000
246 7 Yann Basille Alliance Ck Val De Loire V1 116.43 141.38 114.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4300000000000000000000
240 8 Jeremie Gouello Foyer Laique De Lanester S 118.19 152.91 126.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1920000000000020000000
248 9 Jean Pierre Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 119.09 139.79 133.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0920000000000000002000
237 10 Dominik Gosset C.k. Cergy Pontoise S 121.08 161.9 147.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0800000000000000000000
234 11 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S 121.23 150.71 148.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2322000000000000000000
231 12 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 121.59 174.43 151.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.5900000000000000000000
257 13 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 122.19 124.75 155.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1940002002000000000000
249 14 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 122.33 138.45 156.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.3320000002000000000000
253 15 Erwan Perron Canoe Kayak De Quimperle J 122.96 133.23 160.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.9620000002000000000000
223 16 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois S 123.02 185.34 161.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.0220000000000000000200
256 17 Bertrand Gutierrez Ancerville-bar Le Duc S 123.68 126.42 165.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6840000000002000000200
254 18 Yoan Del Rey Golbey Epinal St Nabord S 123.85 131.33 167.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8540000002002000000000
243 19 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. J 124.62 153.83 172.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6240000002200000000000
241 20 Malo Poles Lannion Canoe Kayak C 124.89 155.5 174.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8920000000000000000200
229 21 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 125.09 167.3 175.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0920000002000000000000
245 22 Mathieu Dutendas Canoe Kayak Montreuil S 125.44 148.39 178.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4420000002000000000000
225 23 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 125.46 185.16 178.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4620000002000000000000
242 24 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 126.05 154.68 182.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.0540000000000020020000
221 25 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak C 126.08 183.7 183
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.0820000002000000000000
236 26 Thibaut Perroteau Canoe Kayak De Vertou C 126.42 167.48 185.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4220000000200000000000
252 27 Yann Rivallant Canoe Kayak Club D' Annecy J 126.68 123.93 187.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.68140002002002002220200
222 28 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 127.56 190.27 193.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.5600000000000000000000
247 29 Benjamin Soroka Canoe Kayak Val De Risle J 128.27 144.66 198.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.2740000002002000000000
239 30 Corentin Oulhen Les Alligators - Landerneau C 128.53 162.43 200.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5300000000000000000000
235 31 Guillaume Le Bourdonnec Lannion Canoe Kayak C 129.09 168.55 204.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.0940000002000000020000
224 32 Maxime Cousin Canoe Kayak Lagny S 129.14 187.53 204.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1420000000000200000000
232 33 Jonas Turmeau C.k. Chateau Thebaud S 129.39 173.07 206.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3920000002000000000000
226 34 Teddy Poulard Canoe Kayak Val De Risle S 130.36 184.6 213.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3620000002000000000000
251 35 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 130.95 136.26 217.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.9560000002000002002000
233 36 Thomas Vernel Canoe Kayak Club France C 183.82 172.24 594.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.825400000025020000000000
228 37 Didier Niel Club Sportif Beaumontais S 190.16 184.08 639.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.165400000005002000200000
227 38 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
230 38 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
244 38 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
250 38 Anice Benhacine Golbey Epinal St Nabord C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
262 38 Fabien Lefevre Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
293 1 Florianne Gautier
Anne Traband
C.k.c. De L'ill Selestat / C.k.c. De L'ill Selestat S 150.82 238.02 187.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8240200000000000200000
292 2 Clothilde Rocher
Laura Rocher
Canoe Kayak Clisson / La Plagne Eaux Vives S 204.79 322.46 510.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1194.79100000000200002202200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
273 1 Hugo Cailhol
Nicolas Scianimanico
M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak / Pau Canoe-kayak Club Universitaire S 125.83 197.88 140.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8320000000200000000000
280 2 Benjamin Soroka
Edouard Gracias
Canoe Kayak Val De Risle / Canoe Kayak Val De Risle J 133.83 190.43 194.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8320000000000000020000
278 3 Gael Prodeau
Aurelien Ballandras
Canoe Kayak De Vertou / Canoe Kayak De Vertou S 133.91 200.3 195.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9140000000200020000000
283 4 Alexandre Lismonde
Jean Baptiste Lismonde
Canoe Kayak Club France / S.v. Vaulx En Velin S 134.7 166.89 200.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.760000000000002220000
282 5 Emilien Kempf
Silvere Desongins
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S 134.95 171.82 202.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9540000000002002000000
281 6 Malo Poles
Baptiste Le Poncin
Lannion Canoe Kayak / Lannion Canoe Kayak C 136.14 187.49 210.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.1400000000000000000000
272 7 Guillaume Gonseth
Nicolas Detheve
Chambery Le Bourget Canoe Club / Chambery Le Bourget Canoe Kayak V1 139.61 238.72 234.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6160000002200000200000
279 8 Dimitri Etienne
Francois Gillot
Canoe Kayak Plumeliau / Plumeliau Canoe Kayak J 143.24 197.4 258.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.2480000002200002020000
284 9 Joris Rocher
Kevin Lemenaheze
C.k. Chateau Thebaud / C.k. Chateau Thebaud S 144.9 159.9 270.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.940000000200000200000
275 10 Claude Menissier
Gerard Menissier
C.k. Dormans Eaux Libres / C.k. Dormans Eaux Libres V1 167.67 217.31 425.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1163.6740000000000002200000
277 11 Alan Dollo
Leo Le Druillennec
C.k.c. Guingampais / C.k.c. Guingampais J 198.02 207.67 631.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.025800000002000022000502
276 12 Nathan Robert
Quentin Robert
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S 251.02 203.2 992.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.02102000000050000002000050
274 13 Philippe Thevenin
Patrick Thevenin
C.k. Audincourtois / C.k. Audincourtois S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des00000002505050
285 13 Emeric Bertrand
Benoit Letellier
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
290 1 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny / Red Star Club Champigny S 150.52 146.91 238.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.5280000002202000020000
286 2 Anthony Thuillier
Camille Andrieux
Les Castors Rislois Ck Pont-audemer / Club Nautique De Rivery S 152.99 224.73 254.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.9960000000000202200000
291 3 Medhi Deguil
Betty Merand
Asck Poissons Volants / Cadpa Huningue S 160.56 - 302.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.5600000000000000000000
288 4 Celia Jodar
Cedric Forgit
Canoe Kayak Jarnac Sports / Canoe Kayak Jarnac Sports S 190.74 186.07 494.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.745200000000000500000002
287 5 Jonas Le Morvan
Claire Landrin
Annonay Canoe Kayak Club / Val De L'indre Canoe Kayak S 221.61 196.86 689.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.616202000002002500200022
289 6 Caroline Bourry
Renaud Doby
S.v. Vaulx En Velin / S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des3000000005000000005050505050
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
33 1 Baptiste Delaplace Montpellier Eaux Vives S 103.89 19.06 24.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.8900000000000000000000
30 2 Martin Dougoud Canoe Kayak Villers Le Lac S 99.01 36.34 25.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0100000000000000000000
31 3 Emile Devaux Loeuilly Canoe Kayak S 100.59 32.99 37.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5900000000000000000000
26 4 Boris Chenal Canoe Kayak Haute Isere S 105.49 53.05 73.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.4920000000000002000000
25 5 Thibault Gibert Club Nautique De La Platiere S 106.77 77.33 83.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7720000000000000002000
2 6 Louis Bandelier S 107.09 - 85.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0900000000000000000000
23 7 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 121.24 79.18 87.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2420000000000000000020
19 8 Valentin Pahon Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 108.75 157.65 98.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7540000000000020002000
22 9 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 112.76 147.89 128.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.7600000000000000000000
20 10 Vincent Dubois Asck Poissons Volants C 114.19 155.61 138.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1900000000000000000000
16 11 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais S 115.11 177.29 145.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1100000000000000000000
12 12 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.35 208.48 155.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.3520000000000000002000
15 13 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 117.12 190.53 160.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.1220000000000200000000
11 14 Maxime Bottex C.k. Audincourtois S 117.54 227.09 164.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.5420000000000000000020
13 15 Julien Caillarec Club Mjc St Brieuc C.k. S 121.46 197.04 193.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4640000002000000200000
17 16 Yoann Turowsky C.s.c.l.c. De Salbris S 121.85 167.66 196.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8560000000000002200020
14 17 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S 135.99 194.51 253.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9940002002000000000000
7 18 Christophe Harding C.k. Audincourtois C 131.63 263.01 269.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.6380002000002000200020
8 19 Lilian Querry Canoe Kayak Pontarlier J 139.24 254.93 326.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.24140200020200000222020
29 20 Kevin Schultz Canoe Kayak Pontarlier S 154.04 35.04 437.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.045402000000000000050020
28 21 Benoit Letellier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 198.41 40.18 769.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.41100000000000000000500500
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
215 1 Anneline Triomphe Voray Canoe Kayak S 115.89 57.87 51.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8900000000000000000000
213 2 Flora Bove Loeuilly Canoe Kayak S 122.06 85.25 92.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0620000002000000000000
199 3 Andrea Gratwohl Cadpa Huningue S 122.29 136.4 94.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2900000000000000000000
214 4 Anne Sophie Le Bailly Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 123.78 72.56 104.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7820000200000000000000
212 5 Solene Graille Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 123.88 90.69 104.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8840002000000000200000
208 6 Melanie Ragaru C.k.c. Nancy Tomblaine J 124.11 91.7 106.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1160000202200000000000
209 7 Claire Moal Ck De Quimper Cornouaille S 124.19 100.29 106.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1960000002002020000000
207 8 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 125.53 115.46 115.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5320000002000000000000
201 9 Barbara Gibert Club Nautique De La Platiere S 127.86 136.11 131.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8620000000000000020000
186 10 Oceane Vienet Voray Canoe Kayak C 129.38 155.24 141.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3820000002000000000000
197 10 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 129.38 152.93 141.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3820000002000000000000
211 12 Camille Prigent Asck Poissons Volants C 130.24 92.79 146.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2480000002000000222000
202 13 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord C 130.31 126.01 147.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3140000002000020000000
204 14 Lea Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 130.63 118.25 149.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6380000002000002022000
177 15 Anne Traband C.k.c. De L'ill Selestat S 130.7 171.22 149.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.740000002000000000020
200 16 Camille Andrieux Club Nautique De Rivery S 131.52 137.31 155.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5220000002000000000000
210 17 Claire Gaigeot Canoe Kayak Lagny C 131.56 98.84 155.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.56100002002000020202000
206 18 Juliette Legendre C.k. Cergy Pontoise J 131.61 115.09 156.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6160002002020000000000
182 19 Laura Rocher Club Mjc St Brieuc C.k. S 132.1 173.32 159.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.140002000000000002000
203 20 Flora Huvelin C.k. Cergy Pontoise J 132.13 119.09 159.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.1340002000020000000000
205 21 Florianne Gautier C.k.c. De L'ill Selestat S 132.8 110.52 163.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.840002002000000000000
188 22 Suzon Broute Canoe Kayak Club Fertois C 133.19 156.68 166.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.1960000002200020000000
179 23 Marianne Bercon Canoe Kayak De Quimperle J 133.48 177.03 168.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4820000002000000000000
187 24 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 133.95 158.34 171.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.9560000002200020000000
194 25 Jenny Chevalier Grenoble Alpes Canoe Kayak S 134.12 157.78 172.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.1200000000000000000000
171 26 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 134.67 195.95 176.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.6720000002000000000000
172 27 Clothilde Rocher Canoe Kayak Clisson S 134.81 190.75 177.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8100000000000000000000
192 28 Alice Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak S 135.31 141.4 180.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.3120000002000000000000
181 29 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais S 135.65 169.46 182.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6520000000000000000200
198 30 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 136.37 150.39 187.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3720002000000000000000
190 31 Charlotte Abba Golbey Epinal St Nabord J 137.34 159.94 193.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3400000000000000000000
183 32 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 138.58 169.45 202.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.5840000000000000202000
165 33 Lorraine Mathis Golbey Epinal St Nabord S 139.5 205.95 208.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.520000000000000000020
196 34 Manon Caveribere Foyer Laique De Lanester J 139.61 151.05 208.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6100000000000000000000
178 35 Suzy Merand Asck Poissons Volants J 141.24 187.9 219.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.2440000002000020000000
175 36 Solene Kerneis Les Alligators - Landerneau C 142.66 189.31 229.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6640000000200002000000
185 37 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. C 143.67 170.61 235.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.6720000002000000000000
176 38 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 144.42 193.07 240.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.4240000002000020000000
189 39 Berangere Baudart S.v. Vaulx En Velin S 145.12 161.09 245.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1260000002002000000200
169 40 Oriane Pottier Foyer Laique De Lanester J 147.41 207.93 260.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.4120000000000000200000
166 41 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 147.96 221.75 264.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.9620000000000000020000
191 42 Marion Laurain Club Nautique De Rivery S 150.12 158.71 278.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.12100000002202000220000
180 43 Amelie Perier Canoe Kayak Jarnac Sports J 151.56 185.24 288.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.5680000002002200200000
170 44 Lea Feuillard A.s. Chelles Et Cheminots S 161.31 210.19 352.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.31120002202200002200000
173 45 Alize Bachelot Canoe Kayak Val De Risle S 165.36 196.35 379.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.36100000002002220200000
193 46 Lou Renaud Canoe Kayak Club Sabolien J 182.96 157.12 496.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.965200020000000005000000
168 47 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 196.11 216.92 583.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.115800000022502000002000
174 48 Laurine Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat C 197.2 195.56 590.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.25600000025002000020000
184 49 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak J 234.09 170.65 834.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.09100000000000000050000050
195 50 Laurine Naveau Val De L'indre Canoe Kayak S 393.55 156.2 1890.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.55256020200000002050505050050
167 51 Fanny Mino-vercellio S.v. Vaulx En Velin S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Jules Bevalot Club Canoe Kayak L'islois S 100.64 49.94 37.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6400000000000000000000
128 2 Loic Monbel A.s. Chelles Et Cheminots S 102.61 90.08 52.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6100000000000000000000
126 3 Yoann Gottardo Foyer Loisirs Manslois S 102.64 80.4 52.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.6420000000002000000000
105 4 Arthur Bernot Voray Canoe Kayak S 103.79 110.71 61.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.7900000000000000000000
155 5 Romain Lecrenais-perrel Kayak Club De Rennes S 104.46 63.12 66.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4600000000000000000000
115 6 Sebastien Kerneis Les Alligators - Landerneau S 105.01 101.14 70.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0100000000000000000000
118 7 Virgile Pigache-donnet Canoe Kayak Club Nimes S 105.09 88.82 70.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.0940000200000000002000
97 8 Jean Christophe Boivin Val De L'indre Canoe Kayak S 105.33 96.78 72.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3300000000000000000000
107 9 Thibault Marchand C.k. Chateau Thebaud C 105.71 111.62 75.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7100000000000000000000
100 10 Alexis Caspar Audincourt Action Eaux Vives S 105.83 104.36 76.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.8300000000000000000000
137 11 Davy Egraz S.v. Vaulx En Velin V1 105.91 78.92 77.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9100000000000000000000
130 12 Willy Hugedet Club De Canoe Kayak Conflans Port J 106.05 92.43 78.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0520200000000000000000
148 13 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 106.7 75.88 82.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.720000000000000002000
149 14 Tanguy Le Marec Club Loisirs Pop. Lochrist S 106.85 75.88 84.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8520000002000000000000
136 15 Louison Turmeau C.k. Chateau Thebaud J 106.86 81.44 84.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8620000000000020000000
41 16 Clement Travert Golbey Epinal St Nabord C 107.03 141.24 85.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0300000000000000000000
141 17 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 107.06 78.28 85.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.0620000000000020000000
143 18 Nicolas Feuillard Canoe Kayak Club France S 107.37 80.34 87.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3720000000000020000000
54 19 Vincent Ablin Red Star Club Champigny C 107.5 133.82 88.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.500000000000000000000
69 20 Remi Thomas Ancerville-bar Le Duc S 107.51 121.34 88.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5100000000000000000000
103 20 Michel Gombert Canoe Kayak Lagny S 107.51 113.11 88.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.5120000000000002000000
92 22 Nathan Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 107.56 109.91 89.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5600000000000000000000
150 23 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 107.75 62.11 90.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7520000002000000000000
59 24 Gary Allemann Voray Canoe Kayak J 107.85 126.3 91.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.8500000000000000000000
99 25 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.16 109.93 93.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1640000200000020000000
72 26 Thibaut Chariot C.k.c. De L'ill Selestat S 108.19 118.64 94.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1900000000000000000000
124 27 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 108.23 97.27 94.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2320000000000020000000
123 28 Quentin Mignard Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 108.28 90.8 94.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2820000000000000020000
153 29 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V2 108.39 65.11 95.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.3900000000000000000000
158 30 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy J 108.49 47.67 96.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.4960000000000020200002
101 31 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 108.74 114.49 98.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7400000000000000000000
129 32 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 109.05 94.26 100.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0520000002000000000000
133 33 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 109.1 88.29 100.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.120000002000000000000
66 34 Pierre Audouin Canoe Kayak Club Sabolien J 109.18 131.69 101.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.1800000000000000000000
122 35 Anthony Thuillier Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 109.26 96.79 102.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2620000002000000000000
127 36 Pol Oulhen Les Alligators - Landerneau C 109.29 94.13 102.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2900000000000000000000
151 37 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 109.31 67.09 102.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3140000002000000200000
144 38 Stephane Labouille Canoe Kayak Toulousain S 109.34 77.91 102.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3460000002200020000000
140 39 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V2 109.47 80.02 103.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4720000000000020000000
146 40 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 109.53 79.04 104.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5320000000000000000200
106 41 Emmanuel Sarazin La Plagne Eaux Vives S 109.77 107.08 105.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7720000000000000000002
102 42 Joris Rocher C.k. Chateau Thebaud S 109.81 107.49 106.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8100000000000000000000
65 43 Benoit Gaillard Canoe Kayak Toulousain S 109.82 130.2 106.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8200000000000000000000
135 44 Benoit Chantry Red Star Club Champigny S 109.95 79.82 107.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9560000000000020002002
132 45 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac J 109.98 84.2 107.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9840000000000020000002
51 46 Paul Messialle Angouleme Canoe Kayak S 110.04 133.07 107.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0400000000000000000000
94 47 Nizar Samlal Club Nautique De Rivery S 110.06 115.02 108.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.0600000000000000000000
157 48 Nicolas Coudert Canoe Kayak Plumeliau S 110.32 64.66 110
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3240000002000020000000
79 49 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.k. S 110.58 122.57 111.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5820000000000020000000
89 50 Laurent Le Touze Lannion Canoe Kayak V2 110.69 115.47 112.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.6920000000000200000000
56 51 Kilian Blot Canoe Kayak Clisson C 110.71 138.97 112.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.7140000000000020000200
39 52 Xavier Marie Voray Canoe Kayak S 110.76 142.77 113.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7620000000200000000000
57 53 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat C 111 138.93 115.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110920000000000000200000
98 53 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V2 111 113.93 115.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110920000000000000000002
95 55 Mehdi Rouich Les Castors Rislois Ck Pont-audemer S 111.28 108.77 117.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2820000000000000200000
104 56 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak S 111.33 105.4 117.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3320200000000000000000
58 57 Dimitri Etienne Canoe Kayak Plumeliau J 111.4 132.54 118.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.440000000000000202000
142 58 Sebastien De Kerleau Grenoble Alpes Canoe Kayak S 111.6 84.8 119.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.660000000200020002000
113 59 Stephane Broute Canoe Kayak Club Fertois V2 111.73 106.3 120.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7300000000000000000000
110 60 Alexandre Dherbilly Kayak Club Angerien J 111.8 106.2 121.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.860000000000020002020
138 61 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives J 111.95 85.79 122.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9540000002000020000000
87 62 Antoine Dubost Val De L'indre Canoe Kayak S 112.02 115.86 122.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.0240020000000000020000
84 63 Vincent Bocci Foix Canoe Kayak Eau Vive C 112.29 120.4 124.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.2900000000000000000000
71 64 Romain Guyomard C.k.c. Guingampais S 112.42 127.33 125.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4220002000000000000000
125 65 Victor Duhamel Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 112.74 97.45 128.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7420000000000000200000
134 66 Joffrey Lemeux C.s.c.l.c. De Salbris S 112.78 86.85 128.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7840000000002020000000
108 67 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 112.79 108.45 128.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7920000000000000200000
70 68 Jean-francois Souville Canoe Kayak Toulousain S 112.87 128.88 129.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8740000000000000002200
55 69 Billel Khenchouche C.k.c. Nancy Tomblaine S 113.03 138.79 130.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.0340000000000020020000
75 70 Theo Quenouillere Canoe Kayak Du Pays De Broceliande C 113.11 126.4 130.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1120000000000000002000
120 71 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie J 113.16 100.53 131.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1620000000000000020000
88 72 Jean Messialle Angouleme Canoe Kayak S 113.21 111.56 131.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.2160200000000000000220
93 73 Laurent Starck Cadpa Huningue S 113.28 118.16 132.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2820000000000000002000
62 74 Guillaume Doutreix Club Nautique De Rivery S 113.39 134.82 132.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3920000000000020000000
52 75 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 113.52 139.02 133.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5220000000000020000000
116 75 Tristan Lejot Red Star Club Champigny S 113.52 95.28 133.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5240000000000020002000
63 77 Julien Arribe Ancerville-bar Le Duc V1 113.62 119.88 134.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.6220000000000000000020
77 78 Lucas Ferraina Ancerville-bar Le Duc S 113.82 126.24 136.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.8200000000000000000000
45 79 Alan Dollo C.k.c. Guingampais J 114.06 145.72 137.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0600000000000000000000
96 80 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist J 114.54 112.42 141.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5420000000002000000000
131 81 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau C 114.79 92.67 143.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7960002002000000000020
111 82 Kevin Lemenaheze C.k. Chateau Thebaud S 115.04 108.31 145.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0420000000002000000000
50 83 Alexis Pernelle Canoe Club Du Lie C 115.07 127.63 145.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.0700000000000000000000
67 84 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 115.19 130.32 146.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1940000000002000000020
114 85 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 115.31 95.79 147.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3180200002000020020000
43 86 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine S 115.38 146.66 147.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3800000000000000000000
48 87 Philippe Daumont Canoe Kayak Club France V2 115.82 141.66 151.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.8200000000000000000000
117 88 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 115.93 102.02 151.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.9380000000200020202000
78 89 Nicolas Burgi C.k.c. De L'ill Selestat S 116.47 123.74 156.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.4780220000000020000200
83 90 Mathurin Madore Red Star Club Champigny C 116.59 123.17 156.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.5940002000000000002000
85 91 Jean Baptiste Thiel Eaux Vives Oyonnax C.k. S 117.09 122.81 160.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0960000002000020200000
64 92 Francois Gillot Canoe Kayak Plumeliau J 117.23 131.19 161.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2320000000000000002000
156 93 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 117.39 55.93 162.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3940000002000020000000
60 94 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique C 118.86 136.78 173.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8660000000000000202020
44 95 Francois Bonnet Les Castors Rislois Ck Pont-audemer J 118.95 140.01 174.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9560200000000000200002
90 96 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 119.01 121.24 175.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.0120000000000000200000
73 97 Nikolas Stanik Ancerville-bar Le Duc S 119.94 121.63 181.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9460000000220000002000
109 98 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 120.87 110.43 188.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8760000002000000200002
81 99 Nicolas Honzatko Canoe Kayak Toulousain S 121.24 107.02 191.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2440000000000020002000
61 100 Simon Philibert C.s.c.l.c. De Salbris S 121.25 134.5 191.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2580202002000020000000
46 101 Rodolphe Rodrigue A.s. Corbeil- Essonnes Ck J 124.39 143.96 215.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3960000002002000200000
119 102 Vincent Lemonnier S.n.o.s. C.k. St Nazaire S 126.78 98.8 233.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.7880000000200000202002
76 103 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club S 127.12 126.39 235.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.12100002000200000000222
145 104 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak J 155.2 74.6 445.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.25205000000002000000000
121 105 Tristan Bronsard Canoe Kayak Plumeliau S 161.89 93.77 495.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.895600000020000500022000
80 106 Alexandre Lismonde Canoe Kayak Club France S 162.38 120.17 499.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.385200000005000020000000
53 107 Thibaut Bernot Voray Canoe Kayak S 166.98 137.53 533.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.985200200000000500000000
82 108 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 216.82 124.55 906.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.82102000000000025000000500
139 109 Thomas Dandel S.v. Vaulx En Velin S 262.09 85.07 1245.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.091540002000000050020005050
152 110 Anthony Mottais Herouville Caen Cano S 264.79 65.87 1265.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.791540000000000020205050050
112 111 Vincent Froger U.s.f. Ck La Fleche S 320.44 106.27 1682.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4420800020020000200502505050
154 112 Gael Prodeau Canoe Kayak De Vertou S 362.27 64.18 1995.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.27254000000000002050505050250
40 113 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
47 113 Antoine Germay Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
49 113 Yannick Besse Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
68 113 Maxime Degesves Golbey Epinal St Nabord J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
74 113 Quentin Raissac Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
86 113 Antoine Lebastard Canoe Kayak Lagny S Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
91 113 Arnaud Delattre Canoe Kayak Montreuil V1 Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
147 113 James Duvernoy Canoe Kayak Jarnac Sports J Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs