Manche de la Coupe de France National 3 Slalom Sud-Est - 03100 Lavault Ste Anne - Finale - 2019-03-31

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 83.2063679
Coeff correcteur : 1.00400788
Nombre de compétiteur : 130
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 141.23 586.7 421.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.2320000000000200000000
123 2 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 143.35 513.3 442.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.3500000000000000000000
122 3 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 150.03 519.97 509.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.0340000000020020000000
120 4 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 164.38 836.3 653.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1162.3820000002000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
142 1 Timothee Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 113.26 332.24 302.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2600000000000000000000
141 2 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 120.87 339.66 390.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8720000000002000000000
138 3 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 125.87 437.23 447.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8720200000000000000000
128 4 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 126.16 950.84 450.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1600000000000000000000
134 5 Gregory Menuat Canoe Kayak Club De Mehun V2 129.6 608.74 490.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.640000002000000200000
137 6 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle J 137.19 479.82 577.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1940000000020002000000
136 7 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 137.82 512.82 584.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.8260000002200000020000
131 8 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 193.24 675.19 1221.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.245600000200050200020000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
146 1 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 155.83 860.31 710.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.8380000020200220000000
145 2 Sacha Caron
Emilien Charrier
La Plagne Eaux Vives S 193.62 1026.41 1124.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1183.62100000022220020000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 163.99 554.33 649.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.9980000020200200020000
148 2 Zelie Ferraris
Anton Coux
La Plagne Eaux Vives S 167.8 714.71 688.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.880020020200000020000
147 3 Baptiste Guillaubez
Camille Vion Delphin
Eaux Vives Oyonnax C.k. C 185.27 1079.3 863.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.27120002020000022002020
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Antonin Barraud Ck Vallee De Montlucon S 98.2 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.200000000000000000000
20 2 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 101.29 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2920000000000000000200
2 3 Charles Edouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 105.37 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.3700000000000000000000
3 4 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 115.27 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2720000000000000020000
16 5 Enzo Lambert La Plagne Eaux Vives S 130.3 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.300000000000000000000
19 6 Benjamin Peuch Canoe Kayak Uzerche S 135.68 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6820000000020000000000
10 7 Clement Quaeghebeur Club Omnisports Brivadois S 139.46 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4660000020000020200000
17 8 Corentin Amand Club Omnisports Brivadois S 142.36 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.3620000000000200000000
14 9 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 146.14 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.1400000000000000000000
12 10 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 157.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1155.3420000000020000000000
9 11 Antoine Carrere Canoe Kayak Uzerche S 158.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.840000000000200020000
7 12 Lucas Voisin Union Sportive Charitoise S 164.55 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5580000000200002200200
15 13 Nattael Talbot Canoe Kayak Florentais S 165.96 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1157.9680020200200200000000
4 14 Bastien Guiard Ck Vallee De Montlucon S 175.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.4340000000220000000000
5 15 Ronan Perrier Union Sportive Charitoise S 184.7 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1172.7120000022020200020200
18 16 Cyrian Menuat Canoe Kayak Club De Mehun B 186.15 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.155800000200050002000202
11 17 SÉrÉna Guibane Canoe Kayak Club De Mehun S 197.42 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1195.4220000000000000002000
8 18 Arthur Hanstonchatelin Club Omnisports Brivadois S 198.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.660000020000002020000
13 19 Jade Isner Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 227 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
11755200200050000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 134 560.61 431.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
113400000000000000000000
39 2 Julie Dequeant Alliance Ck Val De Loire S 134.31 508.78 435.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.3120000000000200000000
43 3 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 134.82 367.88 440.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8240000002020000000000
41 4 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 135.51 439.3 448
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.5140000000020020000000
38 5 Alexia Bechu Canoe Kayak Club St Victurnien S 136.16 512.99 454.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1640000002000200000000
27 6 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 137.48 735.09 469.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4840000000020000000200
37 7 Delhia Petiot Canoe Kayak Florentais V2 138.54 554.77 480.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5400000000000000000000
35 8 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 140.76 574.14 504.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7640000000000000000202
42 9 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 141.85 387.98 515.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.8560000020200000002000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 103.06 424.81 244.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0600000000000000000000
105 2 Antoine Marion Union Sportive Charitoise C 104.7 399.14 264.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.700000000000000000000
112 3 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 109.24 337.64 319.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.2400000000000000000000
117 4 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak J 109.62 284.3 323.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6260002020020000000000
110 5 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 111.27 341.33 343.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2700000000000000000000
111 6 Jacques Precigout Alliance Ck Val De Loire V1 111.29 340.01 343.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2900000000000000000000
114 7 Collin Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun S 111.63 326.53 347.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6360200200020000000000
115 8 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 111.71 315.83 348.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7120000000000000020000
116 9 Jerome Trousson U.s.m. Saran Canoe Kayak S 112.43 313.35 357.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4320000000020000000000
108 10 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 114.67 388.11 384.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6720000000200000000000
100 11 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 115.48 435.97 394.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.4800000000000000000000
96 12 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 116.25 466.69 403.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2560000202000020000000
101 13 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 116.53 426.63 407.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5360020000020000020000
47 14 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V5 116.87 1520.49 411.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.8700000000000000000000
113 15 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne S 116.91 335.04 411.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9120000000200000000000
97 16 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 117.42 465.77 417.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4200000000000000000000
98 17 Florian Sauvage Canoe Kayak Val De Risle J 118.4 439.88 429.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.440000000000200000020
106 18 Guillaume Arnaud Alliance Ck Val De Loire V1 120.16 399.06 450.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.1640000000000020020000
104 19 Alexandre Medge Canoe Kayak Uzerche C 120.32 415.25 452.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.3240200000020000000000
99 20 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 120.51 436.93 455.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.5120000000000000000200
56 21 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon C 121.1 822.69 462.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.120000000000000000200
88 22 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 122.25 527.67 476.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2500000000000000000000
68 23 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 122.51 755.11 479.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.5120000000000020000000
95 24 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 122.65 476.19 480.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.65100200200020220000000
94 25 Nicolas Leconte Alliance Ck Val De Loire V1 123.37 481.07 489.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.3700000000000000000000
82 26 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 125 574.42 509.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
112140000000200020000000
103 27 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez S 125.17 418.18 511.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1760002000000200000200
92 28 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 125.31 499.15 513.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.3100000000000000000000
83 29 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 125.41 536.05 514.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4120000200000000000000
84 30 Yannick Grizaud Club Nautique De Longues S 127.88 541.22 544.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8820000200000000000000
86 31 Noah Fresneda Canoe Kayak Club De Mehun C 127.96 537.26 545.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9620000000000020000000
93 32 Jeremy Bretteville Canoe Kayak Val De Risle V2 131.07 495.02 582.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0740000000020020000000
81 33 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain C 132.35 607.62 597.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3580000200000020200200
79 34 Hugo Bardot Chateauneuf Pagaie Aventure J 133.5 602.68 611.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.520000000200000000000
85 35 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 142.15 549.04 716.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1520000000000020000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
135 1 Jerome Talbot Canoe Kayak Florentais V2 132.1 575.73 524.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.100000000000000000000
126 2 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 143.64 1246.15 656.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.6440000200000002000000
127 3 Titouan Carbon Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 149.71 959.75 726.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1147.7120000002000000000000
129 4 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 153.59 895.87 771.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.59140020020220222000000
132 5 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 155.41 702.97 791.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4120000000000020000000
133 6 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 160.04 698.45 845.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1158.0420000000000002000000
130 7 Pierre Chassigneux Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 160.11 828.63 845.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1160.1100000000000000000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
31 1 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 137.92 647.33 478.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9260000000000222000000
34 2 Louise Duterage Club Canoe Kayak Vienne C 141.07 575.59 512.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.0700000000000000000000
30 3 ChloÉ Guyon Blanc Eaux Vives Oyonnax C.k. M 144.7 658.44 551.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.700000000000000000000
32 4 Sidonie Duterage Club Canoe Kayak Vienne M 153.23 646.04 642.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.2300000000000000000000
25 5 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak C 154.33 1064.81 653.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3360000002020020000000
29 6 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives S 154.57 666.32 656.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.5740000022000000000000
26 7 Katia Talbot Canoe Kayak Florentais V2 160.8 855.68 723.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.840000002020000000000
28 8 Lindsay Frenot Chateauneuf Pagaie Aventure C 162.53 684.91 741.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1156.5360000020000200000002
33 9 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 202.78 585.18 1171.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.785800000250200020000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
48 1 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M 121.84 915.59 476.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.8420000000000000000020
76 2 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 123.46 694.14 495.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4600000000000000000000
73 3 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 124.3 724.01 505.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.300000000000000000000
89 4 Romain Magnier Chateauneuf Pagaie Aventure C 124.45 523.36 507.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.4520200000000000000000
91 5 Ludovic Couture Chateauneuf Pagaie Aventure S 126.77 509.38 535.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7720000000020000000000
87 6 Matthieu Rousseau Canoe Kayak Club Brionne V1 127.07 533.78 539.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0740000000200020000000
80 7 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 127.65 610.8 546.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6500000000000000000000
57 8 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 129.48 805.76 568.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4840000202000000000000
60 9 Claude Flouret Ck Vallee De Montlucon V5 130.65 796.32 582.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.6500000000000000000000
67 10 Arsene Boyer Alliance Ck Val De Loire J 131.47 761.88 592.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4740000020020000000000
74 11 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131.88 721.88 597.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.8840000000000020000200
64 12 Claude Breuzard Union Sportive Charitoise V4 133.59 781.88 617.95
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.5900000000000000000000
75 13 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 134.45 690.82 628.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.4540020000000200000000
54 14 Hugo Pereira Union Sportive Charitoise C 134.84 807.19 633.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.8440000200000000000200
77 15 Sacha Caron La Plagne Eaux Vives C 135.84 672.24 645.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.8420000200000000000000
69 16 Martin Vey Union Sportive Charitoise J 136.83 748.74 657.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.8300000000000000000000
51 17 Clement Thiolier-depras Club Canoe Kayak Vienne C 136.84 835.01 657.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8420000000000200000000
50 18 Liam Mabilat Club Canoe Kayak Vienne M 136.95 876.21 658.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.9560000022000000020000
78 19 Yann Dhieux Alliance Ck Val De Loire V2 137.19 632.82 661.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.1940200000000020000000
49 20 Clement Innocenti Eaux Vives Oyonnax C.k. C 137.21 875.82 661.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.2140000000000200000020
66 21 Pablo Renis Morales Canoe Kayak Uzerche C 137.6 766.04 666.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.660000020000220000000
65 22 Philippe Bigard Ck Vallee De Montlucon V5 137.68 729.06 667.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6820000020000000000000
61 23 Robin Le Fellic Chateauneuf Pagaie Aventure M 137.94 759.16 670.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.9420000020000000000000
62 24 Loris Ladame Canoe Kayak Uzerche S 140.51 776.42 701.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5140000000020000002000
55 25 Julyan Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 141.46 801.79 712.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.4680000022200020000000
63 26 Olivier Fournier Chateauneuf Pagaie Aventure J 141.81 766.83 717.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.8100000000000000000000
71 27 Pascal Brodiez Canoe Kayak Fontenay Le Comte V5 142.78 745.17 728.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.7820000000020000000000
52 28 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 143.11 823.62 732.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.1140020002000000000000
53 29 Gael Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak M 145.2 866.25 758.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.260000002000020200000
72 30 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives C 146.96 744.12 779.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.9620000000000200000000
58 31 Eric Pouradier Canoe Kayak Club De Mehun V5 148.05 806.33 792.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.0540000002200000000000
46 32 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak C 148.87 1008.68 802.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1144.8742000000000002000000
70 33 Nicolas Petipez U.s. Orleans Canoe Kayak V2 152.36 740.85 844.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.3640000000200000200000
59 34 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 156.29 798.26 891.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.2940002002000000000000