Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre - 01150 Lagnieu - Course n°1 | Finale - 2019-10-26

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 84.0286087
Coeff correcteur : 1.00011621
Nombre de compétiteur : 239
Officiels :

Course n°1 | Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
73 1 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 123.18 316.83 261.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.180000000000000000000
2Nt
72 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 133.51 416.06 364.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.518000220200002000000
2Nt
71 3 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 157.89 473.55 605.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.898000000000202000022
2Nt
67 4 Anneline Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000505050
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
64 1 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche M 420.74 3502.03 3212.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.7425405002500000000205005050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
59 1 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 100.42 138.13 178.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.420000000000000000000
2Nt
61 2 Sebastien De Kerleau Canoe Kayak Pontarlier S 100.69 115.42 181.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.694000022000000000000
2Nt
58 3 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 103.16 149.33 209.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.160000000000000000000
2Nt
52 4 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 106.28 255.18 244.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.282000000002000000000
2Nt
60 5 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 106.94 133.47 252.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.944000020002000000000
2Nt
56 6 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 108.07 208.35 264.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.074000200002000000000
2Nt
62 7 Baptiste Delaplace Canoe Kayak Pontarlier V2 109.46 103.58 280.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.460000000000000000000
2Nt
57 8 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 109.61 201.43 282.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.610000000000000000000
2Nt
51 9 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain J 110.53 293.55 292.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.532000020000000000000
2Nt
54 10 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 115.44 227.92 348.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.444000000002000000020
2Nt
48 11 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 115.98 338.91 354.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.984000000000200200000
2Nt
49 12 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 116.08 301.87 355.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.084000200000000000200
2Nt
47 13 Gauthier Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 116.97 356.36 365.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.974000020000000000002
2Nt
38 14 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 120.67 456.97 407.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.674000200000000000020
2Nt
42 15 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 157.97 413.79 830.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.978000020000200000022
2Nt
53 16 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere J 166.38 240.62 925.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.38560000200000000200250
2Nt
55 17 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 168.2 223.07 946.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.2520005000002000000000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
22 1 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 128.86 519.56 500.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.862000000000000002000
2Nt
21 2 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 138.73 616.04 612.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.734002020000000000000
2Nt
19 3 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 168.26 968.44 947.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.2612002220000000200220
2Nt
C2DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
304 1 Maya Georgel
Leonie Reichert
Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 530.61 2217.7 3897.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.61310050250200050002502500250
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
302 1 Nicolas Detheve
Nil Georgel
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 185.05 477.15 1042.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.05600205000002002000220
2Nt
301 2 Etienne Wiche
Benjamin Guyon
Ckc Vallee De L'ain J 199.76 483.87 1201.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.76620220500002002000220
2Nt
300 3 Hugo Tellier
Florian Jumetz
C.k.c. Beaurainvillois C 210.48 628.17 1317.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.48620202502000002000220
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
297 1 Antoine Carrere
Benjamin Peuch
Canoe Kayak Uzerche M 712.16 3346.07 6745.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1254.16458025025020050500505050502500
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
309 1 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Ckc Vallee De L'ain S 155.21 513.72 579.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.216002020000002000000
2Nt
C2MM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
307 1 Iana Gonseth
Joao Normand
Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 168.53 598.88 711.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.5312022200000200000220
2Nt
306 2 Zelie Ferraris
Anton Coux
La Plagne Eaux Vives M 228.7 694.26 1308.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.7600250200000000002220
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Chiara Sabattini S 119.28 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.282000020000000000000
2Nt
3 2 Felix Chevallier Aixe Canoe Kayak B 135.07 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.076002200000002000000
2Nt
5 3 Alric Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 139.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1135.014000200000000000200
2Nt
11 4 Timeo Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 141.49 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.490000000000000000000
2Nt
9 5 GÉdÉon Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 191.24 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.24520050000000000000020
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Mylene Ferry Ckc Vallee De L'ain S 105.31 165.37 149.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.310000000000000000000
2Nt
295 2 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain S 111.17 144.87 210.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.172000020000000000000
2Nt
292 3 Caroline Bourry Canoe Kayak 10 S 112.86 174.28 228.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.866000000020200000020
2Nt
291 4 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere C 115.54 186.1 256.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.542000000000002000000
2Nt
281 5 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 117.64 369.83 278.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.642000200000000000000
2Nt
288 6 Marlene Devillez Voray Canoe Kayak S 119.62 222.57 299.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.622000200000000000000
2Nt
284 7 Marie Borlet La Plagne Eaux Vives S 121.64 306.22 321.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.642000020000000000000
2Nt
282 8 Phenicia Dupras Ckc Vallee De L'ain S 125.7 353.23 363.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.72000000000200000000
2Nt
286 9 Marie Juquelier La Plagne Eaux Vives J 125.86 296.9 365.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.864000220000000000000
2Nt
278 10 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 129.7 445.12 405.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.70000000000000000000
2Nt
277 11 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 131.84 483.13 428.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.842000020000000000000
2Nt
283 12 Marion Pasquali Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 133.74 328.29 448.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.744000020000000200000
2Nt
264 13 Jessica Joyau Canoe Kayak 10 S 139.89 894.66 513.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.896002020000000200000
2Nt
290 14 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. J 140.06 202.41 515.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.060000000000000000000
2Nt
280 15 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 168.97 372.79 819.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1158.9710000220020002020000
2Nt
274 16 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 197.33 554.21 1118.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.33580050200002000002020
2Nt
285 17 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
254 1 Iana Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 120.15 399.91 305.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.154000200000002000000
2Nt
255 2 Zelie Ferraris La Plagne Eaux Vives M 135.05 369.95 462.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.056000220000000000020
2Nt
253 3 Maya Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 160.44 507.17 729.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.444000200000002000000
2Nt
252 4 Emma Pouilly C.k.c. Beaurainvillois M 173.2 575.53 864.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.26002000000200000002
2Nt
248 5 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak M 202.24 941.7 1170.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.24620020000220020002250
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
245 1 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 91.84 57.9 132.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.840000000000000000000
2Nt
238 2 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 92.12 121.92 136.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
192.120000000000000000000
2Nt
242 3 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 95.44 78.26 175.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
191.444000020000200000000
2Nt
240 4 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 96.03 110.73 182.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.032000020000000000000
2Nt
239 5 Thomas Schmitt Canoe Kayak Haute Isere S 96.18 117.69 184.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.182000020000000000000
2Nt
230 6 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. S 96.35 196.28 186.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.350000000000000000000
2Nt
227 7 Nicolas Caussanel Voray Canoe Kayak S 97.4 213.67 199.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.40000000000000000000
2Nt
243 8 Pierre Grapotte Club Nautique De La Platiere S 97.42 75.59 199.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
195.422000000020000000000
2Nt
237 9 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 98.37 155.95 210.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.370000000000000000000
2Nt
241 10 Loic Bertoia Eaux Vives Oyonnax C.k. S 98.9 88.43 217
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.90000000000000000000
2Nt
236 11 Matthieu Le Gall La Plagne Eaux Vives V1 99.11 166.91 219.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.112000000000000000200
2Nt
229 12 Jules Bevalot Voray Canoe Kayak S 99.86 202.51 228.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.862000200000000000000
2Nt
221 13 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 100.18 250.3 232.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.180000000000000000000
2Nt
211 14 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 100.24 297.64 232.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1100.240000000000000000000
2Nt
233 15 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 100.51 181.04 236.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
196.514000200000000000200
2Nt
225 16 Loic Trenchant Cadpa Huningue J 100.88 224.37 240.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.882000000020000000000
2Nt
226 17 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 101.03 224.83 242.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.032000200000000000000
2Nt
232 18 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 101.08 188.12 242.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
197.084000020000000200000
2Nt
231 19 Jules Silvin Canoe Kayak Haute Isere S 101.14 192.08 243.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.142000020000000000000
2Nt
235 20 Raphael Lassechere Canoe Kayak Uzerche S 103.03 168.37 266.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.030000000000000000000
2Nt
113 21 Gireg Hamoniaux Canoe Kayak De Quimperle S 103.26 267.4 268.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.260000000000000000000
2Nt
228 22 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain S 103.5 204.59 271.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
199.54000020000000000200
2Nt
218 23 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 103.8 267.44 275.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.80000000000000000000
2Nt
203 24 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 104.89 323.35 288.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.890000000000000000000
2Nt
213 25 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 105.83 294.58 299.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.834000220000000000000
2Nt
204 26 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 106.34 311.78 305.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.340000000000000000000
2Nt
198 27 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain J 107.65 340.82 321.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.656000020000000000220
2Nt
197 28 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere C 108.42 342.67 330.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.422000000000000000020
2Nt
212 29 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V5 109.11 297.35 338.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.110000000000000000000
2Nt
195 30 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne S 110.63 353.46 356.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.636000220020000000000
2Nt
199 31 Antoine Raby Canoe Kayak Uzerche C 111.14 334.73 362.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.148000000200200002020
2Nt
215 32 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 111.24 289.2 363.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.244000020000200000000
2Nt
194 33 Arthur Paulus No Pasa Nada S 111.31 342.73 364.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.312000000020000000000
2Nt
183 34 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 111.75 394.87 369.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.750000000000000000000
2Nt
202 35 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 112.02 325.58 373.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.024000220000000000000
2Nt
206 36 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112.82 309.72 382.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.822000020000000000000
2Nt
190 37 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne S 113 378.43 384.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11112000000020000000000
2Nt
178 38 Romain Bourguignon Club Champsaur Canoe Kayak S 114.16 422.49 398.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.166000020020000000020
2Nt
189 39 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 114.35 371.34 400.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.352000020000000000000
2Nt
168 40 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier J 114.71 488.95 405.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1110.714000020020000000000
2Nt
192 41 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan J 114.9 376.89 407.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.96002020000002000000
2Nt
196 42 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 115.98 343.5 420.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.984000000000000200020
2Nt
200 43 Jonathan Himpens Canoe Kayak Haute Isere S 116.29 333.07 423.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.292000200000000000000
2Nt
184 44 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 117.28 389.24 435.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.284000020000000000020
2Nt
177 45 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 117.8 433.7 441.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.84000200000000000020
2Nt
180 46 Baptiste Duboc C.k.c. Beaurainvillois S 119.6 400.17 463.37
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.66000220000200000000
2Nt
176 47 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 121.15 434.79 481.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.154000000000200000200
2Nt
127 48 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 124.65 566.57 523.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.652000020000000000000
2Nt
169 49 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 126.58 477.78 546.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.5810200220020000002000
2Nt
205 50 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 129.64 310.19 582.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.6414000220002200022020
2Nt
119 51 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 133.76 1492.56 631.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.764000000000200000020
2Nt
155 52 Matteo Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle C 135.49 556.9 652.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.498000020000200200020
2Nt
179 53 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 153.04 414.12 861.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.04520002000005000000000
2Nt
208 54 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld J 156.15 303.73 898.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.15520002000005000000000
2Nt
224 55 Nathan Hossin Canoe Kayak Uzerche S 158.67 227.49 928.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.67540000200000020000050
2Nt
217 56 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 174.28 274.25 1114.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.28560000220000000005002
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
100 1 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M 114.59 530.79 403.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.590000000000000000000
2Nt
104 2 Ianis Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 118.86 396.49 454.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.862000000000000000200
2Nt
106 3 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 118.92 380.87 455.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.920000000000000000000
2Nt
80 4 Victor Eduardo Carneiro Gomes Eaux Vives Oyonnax C.k. M 120.04 596.31 468.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.046000000200200000020
2Nt
105 5 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier M 120.39 384.69 472.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.394000202000000000000
2Nt
95 6 Clement Raul Club Champsaur Canoe Kayak M 122.19 625.12 494.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.194000022000000000000
2Nt
98 7 Anton Coux La Plagne Eaux Vives M 122.33 564.36 495.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.334000020000200000000
2Nt
101 8 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 126.18 489.91 541.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.188000200000002000220
2Nt
102 9 Joao Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 131.73 483.81 607.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.736000020002002000000
2Nt
84 10 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 133.07 747.2 623.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.074000200000000000002
2Nt
81 11 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. M 137.53 762.51 676.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.534000020000002000000
2Nt
99 12 Elie Sutra Canoe Kayak Haute Isere M 139.57 542.54 701.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.578200002000000000022
2Nt
85 13 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 142.26 740.86 733.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.266000000000002000220
2Nt
93 14 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M 144.43 648.98 758.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.4310200020000200000220
2Nt

Course n°1 | Finale B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
66 0 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain S Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000505050
2Nt
69 0 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des202505050
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
45 1 Hugo Tellier C.k.c. Beaurainvillois C 115.72 377.11 356.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.722000020000000000000
2Nt
44 2 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 120 379.9 405.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11182020000000000000000
2Nt
40 3 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V3 134.48 442.17 569.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.484000000000002000020
2Nt
35 4 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 134.68 521.89 571.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.682000200000000000000
2Nt
27 5 Simon Tourtois Canoe Kayak Uzerche C 135.06 1305.16 575.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.064000220000000000000
2Nt
36 6 Loic Bourgeois Sports Nautiques Asfeld V1 144.12 517.14 678.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.126000220000000002000
2Nt
34 7 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 146.82 574.64 709.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.824000000002002000000
2Nt
29 8 Thibaud Chovin Canoe Kayak Haute Isere C 169.32 826.58 964.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.326002000002000002000
2Nt
31 9 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 178.49 675.04 1068.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1164.4914000020022022220000
2Nt
30 10 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 178.55 710.2 1068.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.558000202002020000000
2Nt
25 11 Dominique Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois V4 198.67 2035.03 1296.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.6716022022000200200202
2Nt
33 12 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 200.79 585.88 1320.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.79580000200500000220200
2Nt
28 13 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 293.74 1419.12 2374.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1279.7414000000020202202022
2Nt
32 14 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 323.55 614.75 2712.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1163.55160000250000500002202250
2Nt
26 15 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 484.83 1623.86 4540.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1374.8311000020002505000002220
2Nt
39 16 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 139.37 966.09 624.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.376020000020000000200
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
310 0 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
10 1 Carla Vigliotti Canoe Kayak Uzerche B 282.71 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.7110600502200000000002050
2Nt
16 2 YaËl Normand Chambery Le Bourget Canoe Kayak B 345.12 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1287.12580250000020002000200
2Nt
2 3 Athur Madrias Canoe Kayak Uzerche B 371.73 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.732100250505020220000005002
2Nt
14 4 Suzanne Brossard Canoe Kayak Uzerche B 496.44 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1240.4425602250505000200000500050
2Nt
15 5 Paki Magnani V.p.a. Pont D'arc B 578.35 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.35458500505050500505050222000250
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
279 1 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 138.32 402.41 501.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1136.322000200000000000000
2Nt
265 2 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak C 150.57 870.05 630.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.574000020000002000000
2Nt
272 3 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 153.9 602.97 665.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.98002020000000000220
2Nt
270 4 Merieme Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 160.36 609.68 733.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1156.364002002000000000000
2Nt
273 5 Pauline Lybrecht C.k.c. Beaurainvillois C 179.69 591.1 937.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.6910000020000000202022
2Nt
267 6 Daphnee Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 188.74 781.44 1032.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1180.748000020020002200000
2Nt
262 7 MaÏa Raoul Eyrieux Canoe Kayak C 193.8 1075.53 1086.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1187.86000020000000000220
2Nt
276 8 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 206.37 503.35 1218.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.37580022200000000002050
2Nt
260 9 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 211.04 1239.4 1267.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.04620022500020002000220
2Nt
263 10 Fantine Hortolan Ckc Vallee De L'ain C 214.42 982.28 1303.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.42540050000020002000000
2Nt
259 11 Marguerite Mathey Grenoble Alpes Canoe Kayak S 225.8 1380.18 1423.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1215.810000020000020002202
2Nt
266 12 Lucie Lemaire Canoe Kayak Pontarlier C 228.39 816.15 1450.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1220.398000200020000200200
2Nt
271 13 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain C 245.71 604.47 1632.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1183.71620202220000205000200
2Nt
269 14 Jade Isner Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 403.98 747.26 3299.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1243.98160022250000000502020050
2Nt
258 15 Valentine Mathieu Ckc Vallee De L'ain C 409.92 2288.02 3362.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1205.922040500500000020200005050
2Nt
275 16 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2Nt
261 17 Lou-ann Delmotte C.k.c. Beaurainvillois C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd00505050220200050002
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
250 1 Leonie Reichert Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 211.57 742.56 1273.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.57600250200000202002000
2Nt
247 2 Lynn Giordano Bobee Canoe Kayak Uzerche M 228.36 2415.33 1450.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.36622025000000202000220
2Nt
249 3 Secil Onur Eaux Vives Oyonnax C.k. M 296.12 816.12 2163.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1190.1210600002000050000020250
2Nt
251 4 Camille Coulonval Eyrieux Canoe Kayak M Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des000020002
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
234 1 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 98.88 175.44 221.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
194.884000022000000000000
2Nt
185 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak C 109.77 388.29 351.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.772000020000000000000
2Nt
187 3 Florian Jumetz C.k.c. Beaurainvillois C 113.67 381.42 397.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.672000020000000000000
2Nt
159 4 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 114.02 538.74 401.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.022002000000000000000
2Nt
174 5 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez S 116.84 445.89 435.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.842000000000200000000
2Nt
188 6 Owen Merpillat Canoe Kayak Uzerche C 118.81 380.72 458.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.816000020000000002020
2Nt
163 7 Clement Coulon Eaux Vives Oyonnax C.k. S 120.69 564.32 481.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.692000020000000000000
2Nt
147 8 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier J 121.5 645.59 490.99
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.52000020000000000000
2Nt
165 9 Jeremy Rouet Grenoble Alpes Canoe Kayak S 122.31 508.68 500.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.314000020000200000000
2Nt
173 10 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain C 123.31 445.12 512.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.316000220002000000000
2Nt
111 11 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Kayak V2 124.73 632.16 529.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.732000020000000000000
2Nt
160 12 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 125.34 524.96 536.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.346002000000200000200
2Nt
167 13 Cosme Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 125.69 495.87 540.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.6912002020000200200220
2Nt
171 14 Basile Monzerian Annonay Canoe Kayak Club C 126.17 459.63 546.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.174000020000000000020
2Nt
154 15 Boris Lutinier La Plagne Eaux Vives V1 126.24 551.41 547.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.246020020002000000000
2Nt
138 16 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 127.98 695.01 568.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.982000000000000000200
2Nt
136 17 Clement Blancgras Eau Vive Embrun J 128.08 719.55 569.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.086000002000000000220
2Nt
166 18 Florent Vallier Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 128.67 507.5 576.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1122.676020000000000000022
2Nt
148 19 Thibaut Jumetz C.k.c. Beaurainvillois J 129.97 624.61 591.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.976000220000002000000
2Nt
164 20 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 130.71 510.18 600.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.7110000022200000220000
2Nt
150 21 Matthieu Fontanez Canoe Associatif Romanais Peageois S 131.65 597.48 611.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.658000020000022000002
2Nt
157 22 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 132.04 542.84 616.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.042000000000000000002
2Nt
123 23 Simon Lescaut Canoe Kayak Haute Isere C 132.15 632.44 617.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.156002200000000000200
2Nt
131 24 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 132.49 790.44 621.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.4912000220020202000020
2Nt
158 25 Mathys Rene Club Canoe Kayak Vienne C 134.53 535.41 646.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.534002000000000000200
2Nt
145 26 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 137.97 656.98 687.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1133.974000020000200000000
2Nt
135 27 Francisco Lafarga Eau Vive Embrun C 138.07 739.17 688.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.076002000002000000002
2Nt
141 28 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan J 138.66 680.06 695.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.6612002000022200000220
2Nt
156 29 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 138.7 547.34 695.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.74002020000000000000
2Nt
143 30 Titouan Gony Annonay Canoe Kayak Club C 148.77 666.41 815.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.772002000000000000000
2Nt
132 31 Hugo Ausseresse Club Canoe Kayak Vienne C 149.28 752.37 821.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.2810000020002000020220
2Nt
153 32 Isaac Pinneau Canoe Kayak Haute Isere C 149.55 591.29 824.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.5512000202000000220220
2Nt
140 33 Clement Innocenti Eaux Vives Oyonnax C.k. C 150.02 690.71 830.44
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.0212000000002020220220
2Nt
139 34 Emerick Billon Eaux Vives Oyonnax C.k. S 151.34 646.66 846.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1149.342000000000200000000
2Nt
133 35 Clement Thiolier-depras Club Canoe Kayak Vienne C 154 779.5 877.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
114410020020000000222000
2Nt
144 36 Tom Ollinet Canoe Kayak Haute Isere S 160.09 656.18 950.29
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.096000200020000200000
2Nt
182 37 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan J 160.21 396.53 951.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1154.216000202000000000200
2Nt
121 38 Gabin Belot Canoe Kayak Pontarlier C 162.41 1189.2 977.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.4110000000020200002022
2Nt
109 39 Baptiste Tonnerre Canoe Kayak Decines Meyzieu S 166.81 1405.42 1030.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.816002020000000200000
2Nt
130 40 Sebastien Cottrant Chambery Le Bourget Canoe Kayak V3 171.99 808.67 1091.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.996000200000002000002
2Nt
134 41 Emilien Charrier La Plagne Eaux Vives C 179.3 759.11 1178.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1165.314022022200000002020
2Nt
170 42 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V2 180.01 475.85 1187.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.01540000000250000000200
2Nt
124 43 Matthieu Poquerus Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 180.49 1068.64 1193.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1166.4914022220002000000202
2Nt
146 44 Mathieu Meilier Annonay Canoe Kayak Club S 186.24 652.31 1261.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.24560002000050000000220
2Nt
128 45 GaÊl Bonnot Canoe Associatif Romanais Peageois J 187.3 900.81 1274.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.3580002200000020002050
2Nt
115 46 Alexandre Olivier La Plagne Eaux Vives S 205.6 2297.35 1491.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1141.6640202500000020220022
2Nt
137 47 Quentin Meilier Annonay Canoe Kayak Club C 207.25 711.64 1511.59
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.25620002200200020002250
2Nt
122 48 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 269.15 1135.32 2248.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1263.156000200000000000022
2Nt
162 49 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 286.34 497.31 2452.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.34156002200005000000205050
2Nt
108 50 Virgile Lampert Canoe Kayak Pontarlier S 312.72 2687.36 2766.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1258.72540000050000000022000
2Nt
129 51 Victor Perrot Bac Ck Sevres Issy S 427.53 890.29 4133.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1169.5325802505022002000000505050
2Nt
116 52 Nicolas Vattan A.s.c. Lagnieu Canoe Kayak V1 577.61 4963.64 5919.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1275.61302050505050000000050002050
2Nt
120 53 Michel Claveau Canoe Kayak Club Bourguesan V5 Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abd005000000200200
2Nt
149 54 Ivan Parnotte Eyrieux Canoe Kayak V4 Des - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Des02005050
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
96 1 Timothee Clep C.k.c. Beaurainvillois M 133.49 623.59 633.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.496000000000202000002
2Nt
91 2 Teo Touzet Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 134.57 650.35 646.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.576000020000202000000
2Nt
97 3 Romain Moret Club Nautique Aubois M 140.7 590.48 719.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.78000202000002000200
2Nt
86 4 Dorian Oriol Club Canoe Kayak Vienne M 142.89 715.13 745.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.8910000020002202000200
2Nt
89 5 Liam Mabilat Club Canoe Kayak Vienne M 151.37 702.16 846.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.376000020000000000022
2Nt
83 6 Alexandre Roubaud A.r.r. Mons La Trivalle M 152.39 751.08 858.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.3910002000220000200002
2Nt
76 7 Benjamin Peuch Canoe Kayak Uzerche M 154.8 1635.75 887.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.82020000000000000000
2Nt
94 8 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak M 170.83 628.01 1078.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1162.838000020220000000020
2Nt
77 9 Landry Roussel Voray Canoe Kayak M 215.37 2061.98 1608.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1207.378000220020000200000
2Nt
90 10 Nils Biermans Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 225.19 685.24 1725.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1167.19580002500002200000200
2Nt
82 11 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 231.79 762.92 1803.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1179.79520200000000005000000
2Nt
92 12 Teo Vidoni Club Nautique Aubois M 244.35 648.11 1953.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1142.3510200500200000005000000
2Nt
75 13 Antoine Carrere Canoe Kayak Uzerche M 384.94 2344.29 3626.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.942020020500000500000050050
2Nt