Sélectif Championnat National 2 Slalom - Lathus - Finales - 2015-03-22

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 85.6631649
Coeff correcteur : 0.95050247
Nombre de compétiteur : 264
Officiels :

Finales A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
158 1 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 138.27 265.41 343.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2720000200000000000000
152 2 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 143.93 380.27 395.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.9360000200002200000000
155 3 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 189.09 339.96 812.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.095200002000000000005000
154 4 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 680.05 364.65 5352.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1178.0550200025050505005050500000505050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Martin Daviet Golbey Epinal St Nabord S 103.53 225.56 158.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5300000000000000000000
61 2 Gaetan Hamelin Canoe Kayak Clisson S 106.38 193.27 188.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3800000000000000000000
65 3 Baptiste Le Poncin Lannion Canoe Kayak S 106.4 182.54 188.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.420000000000200000000
67 4 Nadjib Mazar Canoe Kayak Club Nimes S 106.55 167.55 190.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5500000000000000000000
44 5 Nicolas Rebours J.s.p.a. Mayenne S 107.13 245.05 196.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1300000000000000000000
69 6 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 107.16 169.4 196.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.1620000000002000000000
52 7 Thomas Launay Club Canoe Kayak Guerledan J 107.63 220.77 201.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.6300000000000000000000
42 8 Faysal Ali Zazou Canoe Kayak Club Poitevin J 108.73 246.44 213.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.7300000000000000000000
60 9 Philippe Quemerais Lannion Canoe Kayak V2 110.39 205.86 231.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3900000000000000000000
56 10 Alexandre Dupas Val De L'indre Canoe Kayak S 110.65 218.04 233.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6500000000000000000000
66 11 Yves Bourhis Ck De Quimper Cornouaille J 111.1 180.9 238.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.140000200002000000000
59 12 Antoine Launay Angouleme Canoe Kayak S 111.58 210.6 243.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.5840000000000020020000
58 13 Jules Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak J 111.68 211.66 244.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6820000002000000000000
51 14 Malo Poles Lannion Canoe Kayak S 113.58 220.63 264.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5820020000000000000000
64 15 Alexandre Cierocki C.k. Chateau Thebaud J 114.4 189.13 273.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.440000200200000000000
49 16 Melenn Aubry Club Mjc St Brieuc C.k. S 114.44 230.92 273.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4422000000000000000000
38 17 Ronan Gouzien Ck De Quimper Cornouaille J 115.78 257.4 288
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7840020000000000020000
41 18 Theo Roisin Canok C 116.41 244 294.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4140000020000020000000
34 19 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais J 121.24 259.83 345.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2420020000000000000000
55 20 Jerome Blanchet Kayak Club Angerien J 126.78 218.86 404.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7820000020000000000000
57 21 Nicolas Gestin Canoe Kayak De Quimperle C 170.71 216.28 868.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.715200000000005000020000
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
285 1 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc J 383.42 376.41 2337.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1177.4220600005050050000025020200
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
148 1 Nicolas Coudert
Yann Le Govic
Plumeliau Canoe Kayak S 114.98 178.53 224.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9820000000000200000000
147 2 Christian Boob
Frederic Boob
Tardoire Canoe Kayak V3 117.44 232.68 249.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4400000000000000000000
146 3 Arnaud Lapeze
Louis Georges Lafont
Orthez Nautique C.k. S 120.48 261.83 279.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4820000000000020000000
140 4 Xavier Jourdain
Francois Durand
Ass. Sportive Mantaise V3 123.52 280.15 310.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5200000000000000000000
141 5 Issam Chakir
Tom Maffeis
Canoe Kayak Club France J 130.61 410.59 381.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6120000000200000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 0 Benoit Chantry
Stephanie Bender
Red Star Club Champigny V1 Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des0000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Theo Foucher S.n.o.s. C.k. St Nazaire C 104.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8400000000000000000000
21 2 Theo Desvignes Angouleme Canoe Kayak J 105.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9420000002000000000000
18 3 Valentin Marteil Club Loisirs Pop. Lochrist J 111.5 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.500000000000000000000
22 4 Valentin Alliot Foyer Loisirs Manslois C 107.18 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1840000000200000000200
7 5 Chin Han Liu Cesson Rennes Canoe Kayak S 118.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6920000000002000000000
4 6 Florian Busson Canoe Kayak Club Sabolien M 120.43 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4320000020000000000000
11 7 Leontine Dubuisson Club Sportif Beaumontais C 140.81 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.8100000000000000000000
1 8 Charline Berger Martin Canoe Kayak Club Poitevin M 142.62 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6240000200000002000000
14 9 Nicolas Candieu Club Sportif Beaumontais C 126.6 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.620000000200000000000
2 10 Tanguy Zaninotto Canoe Kayak Jarnac Sports M 126.85 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.8540000000202000000000
13 11 Niels Beaumont Club Sportif Beaumontais C 127.54 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5440000000200020000000
17 12 Simon Dubosc Club Sportif Beaumontais C 127.84 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8420000200000000000000
12 13 Emile Laurent Ailanck Vibrac C 128.12 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1240000002000020000000
10 14 Raphael Jean Tardoire Canoe Kayak J 132.91 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.9140000000000000200020
16 15 Julien Pajaud Canoe Kayak Club De Chasseneuil Du Poitou C 137.34 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.3420000000000000020000
3 16 Henri Chenu Angouleme Canoe Kayak M 157.53 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.5380000000202000000202
6 17 Dylan Sourbe Canoe Kayak Jarnac Sports J 163.94 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.945000000000050000000000
9 18 Mathias Pannetier Canoe Kayak Club Poitevin C 183.47 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.475400000000205000000200
5 19 Matheo Gillaizeau Foyer Loisirs Manslois M 192.56 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.565600000000022500200000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Joana Palermo Club Canoe Kayak L'islois J 107.11 146.84 116.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1100000000000000000000
136 2 Emeline Oudet S.v. Vaulx En Velin S 109.66 134.2 141.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.6600000000000000000000
130 3 Mylene Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 109.78 155.08 142.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7800000000000000000000
125 4 Agathe Chaumet Cesson Rennes Canoe Kayak C 110.38 174.21 148.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3800000000000000000000
137 5 Elise Pierron Golbey Epinal St Nabord S 110.74 121.57 151.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7400000000000000000000
119 6 Camille Fontaine Canoe Kayak Club France C 111.53 198.42 159.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5300000000000000000000
124 7 Lisa Mouffle Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 112.13 179.83 165.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.1300000000000000000000
99 8 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. J 112.46 260.93 168.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.4600000000000000000000
135 9 Joey Bercon Canoe Kayak Haute Isere J 113.21 136.93 176.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2100000000000000000000
128 10 Sarah Despres Cesson Rennes Canoe Kayak S 113.94 161.82 183.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9400000000000000000000
116 11 Natacha Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 114.31 218.88 186.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.3120000000000000002000
133 12 Cecile Tixier Orthez Nautique C.k. S 116.55 143.52 208.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5520000000000000000200
126 12 Marjorie Delassus Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 116.55 174.9 208.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.5560000002200000000200
118 14 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain J 116.78 210.34 211.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.7820000200000000000000
96 15 Candice Brondel Club Canoe Kayak Vienne J 117.77 272.56 220.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.7700000000000000000000
94 16 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc J 117.97 261.64 222.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9720000000000000000200
107 17 Zoe Huet Plumeliau Canoe Kayak C 119.16 239.7 234.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1600000000000000000000
131 18 Suzon Broute Val De L'indre Canoe Kayak S 119.19 147.07 234.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1900000000000000000000
98 19 Rozenn Le Page Ck De Quimper Cornouaille J 119.86 270.02 241.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8620000020000000000000
122 20 Fanchon Janssen Kayak Club De Metz C 119.93 184.97 242.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.9340002200000000000000
127 21 Violaine Vennin Moussac Canoe Kayak J 122.24 173.54 264.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2440000200000000002000
134 22 Jihane Samlal Canoe Kayak Dolois S 122.66 141.73 268.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.6660000000200200020000
121 23 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 124.69 185.87 288.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.6940020020000000000000
106 24 Lisa Robin Red Star Club Champigny J 125.96 253.8 301.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.9660000022000000000200
76 25 Marie-amelie Jullien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 126.46 315.98 306.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.4680020200020200000000
103 26 Violaine Truche Canoe Kayak Toulousain S 127.81 255.47 319.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8140000200020000000000
92 27 Tiphaine Duboc C.k.c. Beaurainvillois C 129.32 277.81 334.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3200000000000000000000
113 28 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 131.41 230.03 354.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.4140020200000000000000
111 29 Stephanie Kaczmarek Etoile Amou Canoe Kayak V1 132.6 235.7 366.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.660000020000000020200
117 30 Manon Durand C.k. Dormans Eaux Libres J 133.56 217.82 375.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.5640000200000000000200
129 31 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 134.36 156.24 383.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.3680020200200200000000
104 32 Morgane Quemerais Lannion Canoe Kayak C 184.58 255.05 876.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.585200005000200000000000
115 33 Lise Denat Albi Kayak Canoe S 198.65 225.56 1015.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.656000002020202200005000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
280 1 Kendaor Le Huitou Niagara Canoe Kayak Club S 94.96 115.83 118.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.9600000000000000000000
282 2 Gurgen Brun Canoe Kayak Uzerche S 96.3 107.94 133.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.320000000000000002000
275 3 Damien Launay Angouleme Canoe Kayak S 97.24 123.42 143.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2400000000000000000000
253 4 Antoine Gaillard Canoe Kayak Haute Isere J 97.29 154.49 144.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2900000000000000000000
272 5 Benoit Chantry Red Star Club Champigny V1 97.36 131.38 144.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3600000000000000000000
276 5 Benjamin Jacon Canoe Kayak Uzerche S 97.36 122.52 144.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3600000000000000000000
240 7 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 97.69 173.23 148.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.6900000000000000000000
247 8 Louis-maxime Main Canoe Kayak Club Poitevin S 97.82 164.26 149.89
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.8200000000000000000000
271 9 Valentin Brindeau Les Alligators - Landerneau S 98.18 132.85 153.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.1800000000000000000000
278 10 Quentin Bove Loeuilly Canoe Kayak S 98.42 116.72 156.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.4200000000000000000000
249 11 Anthony Thuillier Canoe Kayak Montreuil S 98.81 161.25 160.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8100000000000000000000
252 12 Florent Boulet Muret Olympique C.k. S 98.84 157.49 161.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8400000000000000000000
279 13 Antoine Roux Canoe Kayak Uzerche S 98.89 115.02 161.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.8920000000002000000000
274 14 Fabien Tournadre Alliance Ck Val De Loire S 99.16 127.64 164.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1600000000000000000000
264 15 Eric Lamour Canoe Kayak Montreuil S 99.18 145.02 164.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.1820000000200000000000
259 16 Luc Hellard Club Mjc St Brieuc C.k. S 99.26 149.53 165.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.2600000000000000000000
250 17 Charlesedouard Dherment Ck Vallee De Montlucon S 99.35 161.05 166.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.3500000000000000000000
254 18 Florian Campagnole Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 99.46 155.92 168.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.4600000000000000000000
270 19 Julien Haberland Cadpa Huningue S 99.51 134.38 168.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5100000000000000000000
255 20 Sebastien Nouvel Canoe Kayak Haute Isere J 99.58 154.01 169.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.5800000000000000000000
244 21 Edgar Prigent Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 99.74 166.95 171.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.7420000200000000000000
258 22 Arnaud Lapeze Orthez Nautique C.k. S 99.95 149.18 173.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.9500000000000000000000
225 23 Johann Loiseau Cesson Rennes Canoe Kayak J 100.02 188.38 174.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0200000000000000000000
262 24 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 100.18 145.94 176.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.1800000000000000000000
245 25 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans J 100.76 166.05 182.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.7600000000000000000000
263 26 Fabien Le Nechet Plumeliau Canoe Kayak S 100.81 145.91 183.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.8100000000000000000000
235 27 Maxime Texier Canoe Kayak Club Poitevin S 100.93 180.83 184.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9300000000000000000000
266 28 Vincent Ablin Red Star Club Champigny S 101.01 143.51 185.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.0120000000000000020000
267 29 Maxime Tilhet Orthez Nautique C.k. S 101.29 140.76 188.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.2940000000000020000020
237 30 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne J 101.4 180.15 189.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.420000002000000000000
256 31 Nicolas Coudert Plumeliau Canoe Kayak V1 101.41 152.47 189.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.4100000000000000000000
261 32 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 102.55 148.94 202.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.5500000000000000000000
260 33 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V2 102.7 149.73 204.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.720000000020000000000
210 34 Quentin Chauvin Ailanck Vibrac J 103.11 205.62 208.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1100000000000000000000
220 35 Malo Le Paih Plumeliau Canoe Kayak S 103.18 194.26 209.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1800000000000000000000
269 36 Anthony Mottais Herouville Caen Canoë Kayak S 103.89 134.93 217.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.8920020000000000000000
233 37 Herve Busson Canoe Kayak Club Sabolien V3 104.23 180.27 221.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.2300000000000000000000
189 38 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V1 104.82 220.98 227.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8200000000000000000000
192 39 Theo Lecomte J.s.p.a. Mayenne J 105.07 218.77 230.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0720020000000000000000
197 40 Jean Baptiste Thiel Ckc Vallee De L'ain S 105.11 208.43 230.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.1120000020000000000000
246 41 Nicolas Rouleaud Nort Athletique Club Nautique S 105.16 164.61 231.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.1660000020000022000000
222 42 Pascal Ferry Eaux Vives Oyonnax C.k. S 105.28 193.23 232.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.2800000000000000000000
196 43 Benjamin Thouvignon Val De L'indre Canoe Kayak V1 105.35 215.22 233.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3520000200000000000000
238 44 Felix Jeanningros C.k.c. Nancy Tomblaine S 105.63 179.45 236.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6320000000000020000000
265 45 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 105.68 144.87 237.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.6840000000202000000000
207 46 Franck Delachair Lannion Canoe Kayak V2 106.03 207.9 240.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.0300000000000000000000
204 47 Luke Meysner Cadpa Huningue S 106.69 206.19 248.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.6940000000200200000000
231 48 Louis Georges Lafont Orthez Nautique C.k. S 107.02 196.34 251.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0200000000000000000000
218 49 Leo Fournier Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc J 107.78 197.75 260.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7820000000000000002000
198 50 Vincent Reiter Canoe Kayak Club France S 108.71 215.42 270.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.7160000200000200002000
191 51 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 110.53 220.72 290.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5340000220000000000000
183 52 Hugo Crepeau M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak C 112.3 233.03 310.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.380000200000202002000
277 53 Pol Euzenes Les Alligators - Landerneau S 123.14 120.52 430.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.1400000000000000000000
205 54 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain J 125.71 207.87 459.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.7140000202000000000000
187 55 Thomas Durand Canoe Kayak Lagny J 126.19 225.4 464.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1940020020000000000000
232 56 Thibault Dufour Csa Ruelle Canoe Kayak S 126.53 183.92 468.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5340000200000000002000
223 57 Matthieu Basset S.v. Vaulx En Velin S 154.37 193.73 777.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.375000000000005000000000
281 58 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac S 158.76 113.94 826.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.765400000200000200000500
248 59 Nicolas Caussanel Canoe Kayak Toulousain S 205.91 163.36 1349.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.91100000005000005000000000
208 60 Louis Midy Albi Kayak Canoe J 213.86 206.47 1437.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.86102000020050000000005000

Finales B

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
157 1 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 141.09 339.45 374.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.0960000000000000002220
151 2 Anais Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 161.41 386.15 561.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1159.4120000000002000000000
159 3 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois J 327.8 247.03 2100.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.820200025050505000000000000
156 4 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 377.34 341.16 2558.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1173.3420400005050000200000250050
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Galaad Pereyron Montpellier Agglomeration Canoe Kayak - Uc S 108.24 170.4 213.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2420000000002000000000
63 2 Nathan Hossin Canoe Kayak Club Poitevin J 109.18 191.57 223.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1820020000000000000000
62 3 Nathan Rene Corail Val De L'indre Canoe Kayak J 109.78 200.7 229.59
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.7800000000000000000000
43 4 Martin Rohaut Canoe Kayak Montreuil S 113.09 245.87 264.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.0920000000000000002000
35 5 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 113.17 267.9 265.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.1700000000000000000000
37 6 Alexandre Lismonde S.v. Vaulx En Velin S 113.37 261.65 267.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.3700000000000000000000
54 7 Quentin Moreaux Sillery Champagne C.k. S 114.62 221.18 280.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6240000020000000002000
36 8 Theo Lefetey Canoe Kayak Club France J 114.93 262.38 284.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.9300000000000000000000
45 9 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V1 116.07 238.95 296.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0740000000000000002200
40 9 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V1 116.07 250.21 296.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.0720000002000000000000
46 11 Issam Chakir Canoe Kayak Club France J 118.87 237.96 325.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8700000000000000000000
29 12 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 119.56 287.57 332.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5600000000000000000000
33 13 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres S 120.86 273.8 346.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8620000200000000000000
48 14 Paul Tallet Pinet Alliance Ck Val De Loire S 123.71 231.26 376.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7140000020020000000000
32 15 Frederic Boob Tardoire Canoe Kayak V3 124.36 278.44 383.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3660000202000000020000
53 16 Joris Santoro Albi Kayak Canoe S 128.31 221.09 425.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.3140000200020000000000
47 17 Quentin Desouche Tardoire Canoe Kayak J 137.51 233.3 522.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5120000200000000000000
31 18 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord S 174.05 284.03 908.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.055400205000200000000000
30 19 Jerome Lacire Sillery Champagne C.k. V1 180.21 284.9 973.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.215200002000005000000000
39 20 Xavier Jourdain Ass. Sportive Mantaise V3 242.79 253.57 1635.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.79104000022000505000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Frederic Momot
Jean Philippe Winiarski
C.k. Dormans Eaux Libres S 124.75 273.05 327.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.7520000020000000000000
143 2 Jerome Daille
Nil Georgel
Ckc Vallee De L'ain V1 125.5 315.37 335.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.540000020000000200000
144 3 Herve Clerc
Pierrealain Clerc
Albi Kayak Canoe V1 139.68 293.04 478.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6820000200000000000000
142 4 Theo Roisin
Hugo Crepeau
Canok C Nt - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
110 1 Lea Grison J.s.p.a. Mayenne J 119.38 236.72 241.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.3820002000000000000000
81 2 Alixe Degremont Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive C 121.65 300.23 264.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6520000200000000000000
114 3 Oceane Vienet Canoe Kayak Dolois S 123.84 225.06 285.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.8400000000000000000000
91 4 Zelie Wendling Kayak Club De Metz J 125.94 282.18 306.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.9400000000000000000000
86 5 Eva Dauvergne Red Star Club Champigny J 125.98 291.36 306.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.9820000000000002000000
87 6 Clothilde Le Louarn La Roche Derrien Canoe Kayak S 127.35 288.82 319.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.3500000000000000000000
102 7 Raphaelle Hovine S.v. Vaulx En Velin S 127.68 262.4 323.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.6820002000000000000000
100 8 Astrid Coste Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive J 127.79 269.71 324.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7940020200000000000000
97 9 Fanny Mino-vercellio Eaux Vives Oyonnax C.k. V1 128.15 270.85 327.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1520000000002000000000
85 10 Celia Jodar Canoe Kayak Jarnac Sports S 128.34 292.96 329.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.3460000200000200002000
123 11 Heloise Geffray Club Mjc St Brieuc C.k. J 128.77 181.28 333.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.7740020200000000000000
105 12 Emilie Delahaye Torcy Canoe Kayak J 129.38 255.01 339.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.3800000000000000000000
84 13 Claire Jacquet Ancerville-bar Le Duc S 129.89 292.63 344.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.8900000000000000000000
77 14 Chloe Crachet Canoe Kayak Aubeterre C 130.13 324.18 347.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.1340000200000000000002
88 15 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc J 130.36 286.31 349.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3620000000020000000000
90 16 Tiphaine Drouin Val De L'indre Canoe Kayak C 130.64 285.53 352.3
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6460002202000000000000
108 17 Cindy Coat Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 131.23 244.09 358.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2360020000002000000020
79 18 Armelle Canali Csa Ruelle Canoe Kayak S 132.74 310.28 372.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.7420000000000000000200
83 19 Angele Hug Eyrieux Canoe Kayak C 132.79 299.86 373.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.7940000000002000002000
74 20 Athenais Reby Ancerville-bar Le Duc C 134.39 339.12 389.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.3940000002000000000200
93 21 Noa Bouchardon Albi Kayak Canoe J 134.49 273.84 390.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.4980000200020000002200
101 22 Morgane Foligne Muret Olympique C.k. J 135.8 267.96 402.96
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.820000200000000000000
109 23 Alice Lachaudru Canoe Kayak Uzerche J 136.13 242.32 406.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.1340200000000000000200
73 24 Marie-francoise Prigent Cesson Rennes Canoe Kayak V4 139.32 344.81 437.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3220002000000000000000
78 25 Elsa Cailhol M.j.c. Rodez Club Canoe Kayak J 141.74 311.07 461.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.7440020000000000002000
80 26 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 144.3 304.6 486.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.380000202002200000000
112 27 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 148.1 235.76 523.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.162000200000000000200
89 28 Lucie Cecile Red Star Club Champigny J 149.32 286.64 535.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1149.3200000000000000000000
95 29 Lucie Freyssinet Canoe Kayak Uzerche J 182.78 272.79 864.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.785200500020000000000000
72 30 Stephanie Bender Red Star Club Champigny V1 210.22 354.34 1133.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.225600002000025000000200
75 31 Chloe Gatuingt Club Sportif Beaumontais S 225.12 334.34 1280.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1171.125400000000000020002050
82 32 Emma Lars Canoe Kayak Club Poitevin C 280.26 299.82 1821.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.261562002050505000000000200
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
236 1 Sylvain Dandel S.v. Vaulx En Velin S 96.49 180.98 140.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.4900000000000000000000
257 2 Cedric Jegouzo Club Loisirs Pop. Lochrist S 98.96 150.78 167.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.9620000200000000000000
200 3 Matheo Lebaindre Club Mjc St Brieuc C.k. J 100.05 212.13 179.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.0500000000000000000000
273 4 Titouan Dupras Ckc Vallee De L'ain S 100.77 129.91 187.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.7740000200002000000000
227 5 Charlie Barbier C.k.c. De L'ill Selestat S 101.24 187.35 192.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2400000000000000000000
241 6 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc J 101.71 172.65 198.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7100000000000000000000
228 7 Laurent Starck Cadpa Huningue S 101.96 185.52 200.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9600000000000000000000
243 8 Clement Cierocki C.k. Chateau Thebaud S 102.17 170.36 203.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.1700000000000000000000
239 9 Matthieu Chauvel Canoe Kayak Clisson S 102.32 177.1 204.82
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3220000002000000000000
217 10 Pierre Audouin Cesson Rennes Canoe Kayak S 102.33 199.73 204.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.3300000000000000000000
184 11 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 103.03 231.76 212.7
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0300000000000000000000
179 12 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc J 103.97 241.18 223.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9700000000000000000000
193 13 Jeremy Lecollinet Canoe Club Du Lie J 104.05 219.78 224.02
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0520000000200000000000
213 14 Alexis Pernelle Cesson Rennes Canoe Kayak S 104.15 202.68 225.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.1500000000000000000000
242 15 Romain Bertrand Canoe Kayak Lagny S 104.29 172.05 226.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.2920000000000020000000
186 16 David Mingasson Canoe Kayak Lagny J 104.41 229.19 228.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4100000000000000000000
168 17 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord J 104.46 251.04 228.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.4600000000000000000000
215 18 Corentin Douady Val De L'indre Canoe Kayak J 104.98 200.88 234.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.9820000000000000020000
201 19 Adrien Verite Canoe Kayak Club Poitevin J 105.41 211.8 239.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4100000000000000000000
203 20 Arnaud Gallois A.s. Corbeil- Essonnes Ck S 105.43 209.61 239.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.4300000000000000000000
219 21 Manuel Savels Lannion Canoe Kayak J 105.97 196.59 245.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.9700000000000000000000
172 22 Hugues Moret Getigne Canoe Kayak J 106 246.82 245.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110420000002000000000000
163 23 Philippe Daumont C.k.c. Montreuil V4 106.18 262.23 247.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.1800000000000000000000
176 24 Nizar Samlal Canoe Kayak Dolois V1 106.31 241.22 249.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3100000000000000000000
226 25 Theo Celjo U.s. Sauveterre C.k. J 106.38 187.86 249.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.3860000220000020000000
169 26 Nathan Boudaillez Club Nautique De Rivery J 106.52 251.28 251.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5200000000000000000000
221 27 Kevin Lemenaheze Canoe Kayak Club De L'agenais S 106.54 193.04 251.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5400000000000000000000
234 28 Adrien Picco Amicale Laique Pontouvre S 106.71 182.72 253.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.7120000200000000000000
177 29 Stephane Odot S.n.o.s. C.k. St Nazaire V2 106.91 244.87 255.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.9100000000000000000000
209 30 Luca Dos Santos C.k. Cergy Pontoise C 106.98 206.24 256.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.9860000020002200000000
194 31 Paul Gestin Canoe Kayak De Quimperle J 107.38 217.7 260.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.3800000000000000000000
202 32 Brieuc Cadic Canoe Kayak Toulousain S 107.46 210.4 261.85
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.4600000000000000000000
206 33 Morgan Le Friec Lannion Canoe Kayak J 108.21 207.88 270.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2100000000000000000000
165 34 Guillaume Doutreix Canoe Kayak Val De Risle V1 108.49 256.02 273.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.4920000200000000000000
214 35 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 108.67 200.51 275.28
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.6740000000200200000000
174 36 Bertrand Bercon Canoe Kayak Haute Isere V4 108.97 246.61 278.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.9700000000000000000000
182 37 Philippe Niquet Tardoire Canoe Kayak V2 109.31 235.27 282.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.3100000000000000000000
171 38 Nathan Aubert Ass. Sportive Mantaise J 110.35 250.89 293.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.3500000000000000000000
180 39 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine J 110.75 236.54 298.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.7500000000000000000000
195 40 Etienne Carpentier Red Star Club Champigny S 110.88 216.08 299.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.8860000202200000000000
175 41 Bertrand Avril Club Sportif Beaumontais V1 111.19 245.05 303.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1900000000000000000000
166 42 Tom Barthelemy Canoe Kayak Club France S 112.26 254.51 315.11
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2642000000000000000200
212 43 Nicolas Bernardy Cesson Rennes Canoe Kayak C 112.45 203.45 317.22
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.4520000200000000000000
190 44 Ludovic Ngo Canoe Kayak Lagny S 113.85 222.36 332.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.8540020000000020000000
178 45 Paul Commenges Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 115.78 243.46 354.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.7880020200020200000000
185 46 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 115.91 231.8 355.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9120000002000000000000
164 47 Francois Durand Canoe Kayak Lagny V3 116.45 259.58 361.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4520000200000000000000
199 48 Pierre De La Morinerie Club Universitaire Palois Pyrenees Eau Vive S 117.52 215.87 373.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5280000002020200000200
173 49 William Gettliffe Canoe Kayak Tain Tournon S 117.97 246.86 378.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.9740000200002000000000
251 50 Maxime Foucault Canoe Club Du Lie S 119.03 157.03 390.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.0300000000000000000000
167 51 Aurelien Ballandras Canoe Kayak De Vertou S 124.12 248.62 446.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1220000000000000002000
224 52 Jules Guilbaud Red Star Club Champigny J 128.87 191.19 499.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.8780000200002200000200
268 53 Pierre Giudicelli Angouleme Canoe Kayak J 151.58 139.5 751.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
199.585200500200000000000000
230 54 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. J 157.3 184.09 814.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.35200000000005000000002
170 55 Julien Dosse Cesson Rennes Canoe Kayak S 157.77 250.61 820.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.775000005000000000000000
181 56 Isaac Dufrene Canoe Kayak Jarnac Sports C 160.69 236.78 852.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.695600002000000200205000
211 57 Olivier Cain Canoe Kayak Club Vallee Du Dropt S 162.37 203.02 871.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.375400000000005000020020
162 58 Arthur Huet Tardoire Canoe Kayak S 162.64 275.35 874.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.645000000000005000000000
216 59 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 205.6 199.97 1350.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6102005000000005000000002
283 60 Fabien Lanao Stadoceste Tarbais C.k. J 345.83 182.44 2906.76
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.83252000050505002050500000000