Sélectif Régional de Slalom - Longeville Les Metz - Course n°2 | Qualification - 2018-09-30

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - P - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.4998670
Coeff correcteur : 1.00840751
Nombre de compétiteur : 206
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
81 1 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 110.33 197.75 237.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.33000000000000000000000
77 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 112.31 260.65 259.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.31000000000000000000000
80 3 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.76 233.04 264.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.76200000000000000200000
75 4 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 114.4 322.79 282.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.4000000000000000000000
78 5 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 117.73 250.88 318.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.73000000000000000000000
76 6 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 118.69 332.67 328.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.69000000000000000000000
79 7 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 119.59 244.66 338.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.59200000000000000200000
74 8 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 232.6 433.92 1563.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.61022005000050000000000000
72 9 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
73 9 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
85 1 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 167.49 542.66 857.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1161.49620000220000000000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Marvin Tulpin Ancerville-bar Le Duc J 94.82 207.89 216.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.82000000000000000000000
56 2 Emilien Kempf Ancerville-bar Le Duc S 95.37 109.47 223.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.37200000000000020000000
55 3 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 97.42 145.4 248.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.42422000000000000000000
53 4 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 98.99 168.57 268.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.99200000000000020000000
51 5 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 99.55 244.45 275.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.55000000000000000000000
45 6 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100.69 326.19 289.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.69000000000000000000000
54 7 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 101 147.66 293.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197400200000000200000000
42 8 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 104.18 349.14 332.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.18000000000000000000000
46 9 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 104.42 304.41 335.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.42000000000000000000000
47 10 Paul Cascarino Canoe Kayak Club France C 104.44 283.33 335.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.44200000000000000200000
49 11 Jules Vonderscher Golbey Epinal St Nabord J 104.76 258.96 339.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.76200000000000000020000
44 12 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 107.36 335.93 372.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.36220000000000000000000
40 13 Patrice Campioni Voray Canoe Kayak V3 108.82 384.42 390.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.82000000000000000000000
43 14 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 108.9 342.08 391.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.9400200000000000002000
50 15 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S 109.1 258.59 393.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.1620000000200020000000
37 16 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 109.28 408.19 395.8
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.28400000202000000000000
13 17 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord S 113.42 506.17 447.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.42000000000000000000000
35 18 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 114.51 429.15 460.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.51000000000000000000000
36 19 Vivien Stemmelen Golbey Epinal St Nabord C 114.76 418.79 463.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.76000000000000000000000
29 20 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 115.1 494.1 467.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.1000000000000000000000
33 21 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 115.19 455.72 469.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.19200000000000200000000
39 22 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 118.8 398.46 513.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8400000000000200020000
32 23 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 118.85 461.98 514.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.85000000000000000000000
23 24 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 122.96 733.58 565.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.96602000000000020000020
25 25 Lionel Borde Kayak Club De Metz S 123.74 536.74 575
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.74620000000200200000000
31 26 Angelino Castagnetti Club Nautique Aubois J 123.75 484.54 575.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.75420000000000000020000
28 27 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 125.48 503.94 596.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.48200000000000000002000
26 28 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 126.1 515.24 604.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.1622000000000200000000
22 29 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 162.15 715.49 1050.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1158.15402000200000000000000
21 30 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 175.84 741.43 1220.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.84400000020000200000000
27 31 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 176.83 491.76 1232.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.8358000500000000202220000
18 32 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
24 32 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
14 32 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
16 32 Koen Behets Golbey Epinal St Nabord V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
15 32 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
48 32 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
12 32 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
38 32 Michel Bert Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
34 32 Golbey Epinal St Nabord S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
11 32 Adriaan Behets Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
19 42 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd
41 43 Jan Pischek As Gerardmer Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
17 44 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd002000000002
20 45 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
30 45 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
68 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 109.64 452.9 400.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.64200000000020000000000
65 2 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 119.45 546 521.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.45402000000000200000000
66 3 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 122.32 558.97 557.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.32200000000000000000020
62 4 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 122.76 618 562.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.76402000000000000020000
67 5 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 126.19 493.34 605.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.19602020000000000200000
64 6 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 129.01 596.3 640.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.01600000000200002020000
63 7 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 137.55 594.06 746.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.55602020000000200000000
60 8 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 152.72 733.52 934.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1146.72620000000000200020000
61 9 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 206.03 696.16 1594.74
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.0356500200000200000000020
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
294 1 Camille Hurez
Julia Budzinski
C.k.c. Nancy Tomblaine S 153.62 1403.78 579.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.62400000000000000220000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
222 1 Marcantoine Hacquart
Emilien Kempf
Ancerville-bar Le Duc S 109.52 211.17 337.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.52200000000000002000000
216 2 Jean Charles Hacquart
Maxime Kabir
Ancerville-bar Le Duc S 117.6 545.4 432.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.6400000000000020200000
218 3 Marvin Tulpin
Jules Vonderscher
Ancerville-bar Le Duc S 122.8 1291.81 494.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.8420000000000020000000
217 4 Silvere Desongins
Baptiste Podor
Kayak Club De Metz S 133.31 441.66 618.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.31600000200000000200020
219 5 Lionel Borde
Michel Bert
Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
220 5 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
221 5 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
226 1 Oskar Hillion
Louis Guggenbuhl
C.k.c. Nancy Tomblaine M 153.23 680.17 854.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.23400000020000000200000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
289 1 Hugo Latimier
Alexane Galmiche
Golbey Epinal St Nabord J 118.32 349 324.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.32400000000000022000000
285 2 Silvere Desongins
Angelique Guilcher
Kayak Club De Metz S 119.8 717.14 340.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.8200000000000020000000
284 3 Corentin Monasse
MaÏa Gombert
Golbey Epinal St Nabord J 128.94 390.12 439.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.94622000000000200000000
286 4 Carole Dolmaire
Alexandre L'huillier
C.k.c. Nancy Tomblaine V1 323.9 748.49 2553.68
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.915825050002000020002500000
283 5 Maude Dominique
Jules Andrien
C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
290 5 Elena Hugues
Marvin Tulpin
Eau Vive Embrun J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
287 5 Jeanne Bernard
Maxime Aubertin
Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
288 5 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Lisa Burner S 110.85 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.85200000000000200000000
5 2 Franziska Granzow P 116.64 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.64400000000000020020000
7 3 Anastasia Pagel S 118.81 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.81420000000000002000000
1 4 Leo-paul Cassin Golbey Epinal St Nabord S 153.65 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1147.65600000002000200020000
4 5 RaphaËl Cantenot Canoe Kayak Dolois S 285.45 - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1177.451080002000000022505020000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
233 1 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 107.08 234.58 274.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.08200000000000020000000
269 2 Amaurie Guilleret Fjep Bazancourt J 108.53 218.37 291.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.53200000000000200000000
262 3 Lolita Seguy C.k.c. De L'ill Selestat C 108.6 297.88 292.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.6000000000000000000000
259 4 Sophie Staudt Canoe Kayak Val De Sarre J 108.99 346.6 296.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.99000000000000000000000
267 5 Sophie Colbus Kayak Club De Metz V1 109.88 254.42 306.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.88000000000000000000000
235 6 Camille Hurez C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.1 348.96 332.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.1200020000000000000000
264 7 Margot Perrin Golbey Epinal St Nabord J 112.82 304.38 340.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.82000000000000000000000
261 8 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 112.88 295.41 341.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.88000000000000000000000
263 9 Tifenn Primet Canoe Kayak Pontarlier J 113.58 301.36 349.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.58000000000000000000000
231 10 Elena Hugues Eau Vive Embrun J 114.02 283.08 354.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.02200000000000020000000
266 11 Justine Clerc Golbey Epinal St Nabord J 117.43 274.21 393.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.43200000000000000020000
256 12 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord S 117.72 346.88 397.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.72000000000000000000000
237 13 Zelie Wendling Kayak Club De Metz S 117.86 439.9 398.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.86000000000000000000000
234 14 Alexane Galmiche Golbey Epinal St Nabord J 118.09 167.05 401.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.09000000000000000000000
265 15 Celia Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat J 122.19 291.5 448.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.19000000000000000000000
260 16 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 123.34 328.97 461.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.34420020000000000000000
250 17 Lucille Meunier-cheyssac Kayak Club De Metz C 123.98 458.08 469.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.98200000000000200000000
232 18 MaÏa Gombert Golbey Epinal St Nabord C 126.17 262.52 494.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.17620022000000000000000
257 19 Anais Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg S 126.93 357.08 503.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.93600020000000022000000
254 20 Jessica Joyau Maison Pour Tous Bar/aube S 128.6 415.54 522.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.6422000000000000000000
247 21 Jade Robin Ancerville-bar Le Duc S 129.4 493.13 531.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.4420000200000000000000
251 22 Caroline Scherer Sillery Champagne C.k. S 129.94 439.94 537.82
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.94200000000000000020000
246 23 Agathe Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine C 131.72 518.34 558.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.72000000000000000000000
244 24 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 141.24 600.93 667.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.24200000000000000002000
268 25 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 164.16 245.08 931.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.1654200000000000200500000
255 26 Mylene Guilcher Golbey Epinal St Nabord C 171.73 390.01 1019.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.7352000000000000200500000
242 27 Heloise Stemmelen C.k. Rosieres Aux Salines S 181.52 690.47 1131.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1175.52600020000000000220000
243 28 Audrey Masson Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 265.33 684.86 2096.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.331000505000000000000000000
240 29 Margaux Cornet Canoe Kayak Dolois C 282.06 796.34 2289.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.0615205000000000005050200000
258 30 Manon Le Lay Ass. Sportive Mantaise C Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd00000000000
245 31 Maude Dominique C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
230 31 Jeanne Bernard Golbey Epinal St Nabord J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
236 31 Lola Genay Club Canoe Kayak De La Mortagne C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
238 31 Angelique Beauvais Ancerville-bar Le Duc S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
239 31 Constance Rotman Olympic C.k. Auxerre S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
241 31 Julia Budzinski C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
248 31 Maurine Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
249 31 Fiona Gille Club Nautique Aubois S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
252 31 Lou-anne Cointin Club Canoe Kayak De La Mortagne J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
253 31 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
270 31 Caroline Bourry S.v. Vaulx En Velin S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
277 1 Mae Bianco C.k.c. De L'ill Selestat M 116.55 421.98 383.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.55200000000000020000000
278 2 Marion Gillet Ancerville-bar Le Duc M 118.19 422.26 402.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.19200200000000000000000
279 3 Zoe Laurent Ancerville-bar Le Duc M 120.03 373.67 423.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.03200000000200000000000
276 4 Kassandra Wagnier Golbey Epinal St Nabord M 159.44 1688.45 877.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.44200000002000000000000
275 5 Clothilde Ermel C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
274 5 Alexane Laugel Club Canoe Kayak De La Mortagne M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
182 1 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord S 87.38 88.86 178.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.38000000000000000000000
174 2 Jules Cresp Eaux Vives Oyonnax C.k. J 88.2 188.09 189.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.2000000000000000000000
176 3 Jean Charles Hacquart Ancerville-bar Le Duc C 89.1 179.34 200.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.1000000000000000000000
181 4 Robin Pottelette Ancerville-bar Le Duc S 89.2 97.61 202.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
187.2220000000000000000000
175 5 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord S 90 181.61 212.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188202000000000000000000
160 6 Maxime Aubertin Golbey Epinal St Nabord J 90.13 264.36 214.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
190.13000000000000000000000
164 7 Florient Tagnon Kayak Club De Metz S 92.83 256.15 249.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.83000000000000000000000
180 8 Gabriel De Coster Golbey Epinal St Nabord J 93.74 144.79 261.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.74200000000000000000002
184 9 Thomas L'huillier C.k.c. Nancy Tomblaine J 93.75 289 261.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.75000000000000000000000
158 10 Paul Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat C 94 270.08 264.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194000000000000000000000
159 11 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 94.54 278.43 271.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.54000000000000000000000
177 12 Lucas Jacob Ass. Sportive Mantaise J 94.76 170.86 274.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.76200000000000000000020
167 13 Silvere Desongins Kayak Club De Metz S 94.83 226.96 275.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.83000000000000000000000
147 14 Axel Guilleret Fjep Bazancourt S 94.92 301.34 276.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.92000000000000000000000
173 15 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 96.07 195.45 291.63
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.07000000000000000000000
171 16 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord S 96.27 206.8 294.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.27000000000000000000000
156 17 Antonin Robert Club Nautique Aubois C 96.47 283.16 296.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.47000000000000000000000
140 18 Jean Christophe Boivin Fjep Bazancourt V1 97.11 370.99 305.16
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.11000000000000000000000
139 19 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 97.12 375.5 305.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.12000000000000000000000
157 20 Leo Collard C.k.c. Nancy Tomblaine C 97.49 280.03 310.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.49200000000200000000000
150 21 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 97.5 310.98 310.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.5200000000000020000000
162 22 Nicolas Mangeolle C.k.c. Nancy Tomblaine V1 97.85 266.52 314.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.85200000000000000000020
151 23 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 97.96 310.39 316.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.96000000000000000000000
170 24 Djendy Simeant Canoe Kayak Haute Isere C 98.11 199.52 318.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.11200000000000000020000
163 25 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 98.25 262.3 320
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.25202000000000000000000
165 26 Otello Willmann Rosso C.k.c. De L'ill Selestat S 98.44 242.84 322.47
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.44200000000000020000000
172 27 Joris Schaffner C.k.c. De L'ill Selestat J 98.6 200.06 324.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.6200000000000002000000
154 28 Tanguy Malingre Ancerville-bar Le Duc C 98.67 303.86 325.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
196.67202000000000000000000
153 29 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 98.73 304.7 326.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
198.73000000000000000000000
141 30 Simon Munch Cadpa Huningue J 99.4 350.01 334.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.4400000000000200020000
131 31 Louis Gasser Kayak Club De Metz J 99.59 373.1 337.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.59000000000000000000000
166 32 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 99.91 239.25 341.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.91000000000000000000000
137 33 Matthieu Koffel C.k.c. De L'ill Selestat C 100.47 380.62 348.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.47000000000000000000000
146 34 Aurelien Merieux Danneaux Sports Nautiques Asfeld C 101.35 341.98 360.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.35000000000000000000000
152 35 Anthony Rouhier Golbey Epinal St Nabord J 101.36 310.43 360.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
199.36202000000000000000000
155 36 Hugo Latimier Golbey Epinal St Nabord J 102.11 287.81 370.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.11200000000000020000000
98 37 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. J 103.34 665.69 386.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.34600000022000020000000
135 38 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 105.02 397.57 408.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.02200200000000000000000
136 39 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat S 105.59 388.25 415.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.59200000000000020000000
138 40 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 105.9 379.23 419.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.9220000000000000000000
145 41 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine S 106.38 334.59 425.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.38202000000000000000000
142 42 Leonard Painteaux Ancerville-bar Le Duc J 107 366.8 433.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105200000000000000002000
127 43 Victor Henry Ascpa C.k. Strasbourg J 107.5 429.57 440.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.5220000000000000000000
134 44 Jorg Blees Canoe Kayak Val De Sarre V5 108.3 398.45 450.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.3200000000000000200000
126 45 Florent Tamburini C.k. Bousse Hagondange V1 108.45 442.55 452.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.45000000000000000000000
133 46 Dyclan Plessis C.k. Pont De Roide J 108.68 406.61 455.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.68400000000000020000020
125 47 Theo Beucler Canoe Kayak Dolois J 110.32 456.81 477.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.32420000000000200000000
90 48 Anthony Beaudoing Ancerville-bar Le Duc S 110.39 511.67 477.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.39000000000000000000000
122 49 Jules Latimier Golbey Epinal St Nabord C 111.88 466.08 497.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.88000000000000000000000
115 50 Julien Michelin Club Nautique Aubois S 112.64 500.38 507.23
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.64000000000000000000000
106 51 Jules Ferber Kayak Club De Metz C 113.27 590.04 515.43
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.27200000000000200000000
116 52 Smail Mouhoub Ascpa C.k. Strasbourg V3 114.95 500.21 537.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.95400020000000020000000
119 53 Lois Pignon Kayak Club De Metz J 115.94 430.77 550.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.94420000000000000020000
124 54 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 116.62 455.55 559.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.62620000000200000000002
107 55 Paul Gstalter Ascpa C.k. Strasbourg C 116.8 571.88 561.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.8200000002000000000000
121 56 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 116.87 468.58 562.27
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.87620000000000202000000
118 57 William Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 117.92 485.4 575.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.92400020000000000020000
129 58 Michiel Wijckmans Golbey Epinal St Nabord J 118.2 419.88 579.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.2200000000000002000000
117 59 Alexis Sevrez Kayak Club De Metz J 119.8 494.52 600.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.8000000000000000000000
113 60 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 119.94 512.75 602.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.94402000000000000200000
109 61 Alexis Gombert Golbey Epinal St Nabord V3 121.77 558.15 626.03
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.77000000000000000000000
103 62 Robin Giurlando Kayak Club De Metz C 125.46 641.1 674.04
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.46200000020000000000000
112 63 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 126.94 511.77 693.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.94000000000000000000000
114 64 Oscar Pasteur Voray Canoe Kayak C 127.79 506.83 704.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.79800000000200020220000
99 65 Theo Lejeune C.k. Bousse Hagondange J 130.01 723.82 733.25
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.01200000000000020000000
93 66 Emrys Meddour Fjep Bazancourt J 133.06 2190.17 772.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.06600000000000000220020
95 67 Christophe Leone Kayak Club De Metz S 139.49 1431.67 856.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.49620020000000000002000
183 68 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne S 139.96 86.68 862.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
189.9650000000000000000000050
96 69 Victor Hirschmann-rodriguez C.k. Bousse Hagondange S 141.34 1052.99 880.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.34202000000000000000000
161 70 Loric Bertrand Delorme Ancerville-bar Le Duc J 145.33 265.89 932.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.3352200005000000000000000
169 71 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 147.98 206.77 967.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
191.9856020000005000000220000
149 72 Jules Andrien C.k.c. Nancy Tomblaine J 153.9 318.96 1044.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.952050000000000000200000
128 73 Maxence Grandadam C.k.c. De L'ill Selestat S 156.43 405.87 1077.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.4354200005002000000000000
111 74 Gael Ettwiller C.k.c. De L'ill Selestat C 162.25 502.8 1152.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.2552500000000000002000000
148 75 Pierre Biagui Ancerville-bar Le Duc S 176.41 321.57 1336.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.4152000200000000000500000
92 76 Arnaud Cote Ancerville-bar Le Duc S 190.43 1158.37 1519.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.4354050000200000020000000
97 77 Hugo Humbrecht Golbey Epinal St Nabord C 192.64 912.01 1548.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.6454000200000002005000000
178 78 Corentin Monasse Golbey Epinal St Nabord J 197.16 164.07 1606.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
193.161042500005000000020000000
101 79 Dylan Simon Fjep Bazancourt C 238.86 693.24 2149.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.861020005000000000200500000
91 80 Philipp Hector Canoe Kayak Val De Sarre J 288.48 - 2795.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.4815425050000050000000000020
105 81 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S 590.05 595.88 6719.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1188.054020000000000025050505050505050
89 82 Adriaan Behets Golbey Epinal St Nabord C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
179 82 Pierre Marie Roussel C.k.c. De L'ill Selestat S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
100 82 Leo Hauck Kayak Club De Metz J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
102 82 Loic Schmit C.k. Bousse Hagondange J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
108 82 Philippe Koffel C.k.c. De L'ill Selestat V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
110 82 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
120 82 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
123 82 Louis Sibille Kayak Club De Metz S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
104 82 Bastien Caillet C.k.c. Nancy Tomblaine J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
130 82 Axel Ganthier Ancerville-bar Le Duc J Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
132 82 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
94 82 Camille Leroy C.k. Rosieres Aux Salines C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
168 82 Johan De Mareuil C.k.c. Nancy Tomblaine V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
144 82 Guilhem Douillet Cadpa Huningue S Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
143 82 Enzo Claeys Red Star Club Champigny C Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
211 1 Theo Reby Ancerville-bar Le Duc M 94.59 293.39 272.37
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.59000000000000000000000
212 2 Hugo Monasse Golbey Epinal St Nabord M 98.47 278.81 322.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
194.47400000000000022000000
188 3 Oskar Hillion C.k.c. Nancy Tomblaine M 102.57 417.22 376.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.57000000000000000000000
207 4 Clement Fremy Cadpa Huningue M 104.71 502.28 404.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.71000000000000000000000
209 5 Nathan Frison Golbey Epinal St Nabord M 106.72 437.52 430.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.72000000000000000000000
210 6 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 110.75 423.94 482.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.75220000000000000000000
208 7 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 113.67 492.47 520.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.67220000000000000000000
204 8 Adrien Gaillot Fjep Bazancourt M 120.35 573.23 607.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.35420000000000000200000
203 9 Valentin Bostoen C.k.c. De L'ill Selestat M 121.96 620.86 628.5
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.96200000000000200000000
206 10 Remy Perrin Golbey Epinal St Nabord M 122.81 557.28 639.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.81000000000000000000000
194 11 Maxime Forcadette C.k.c. Nancy Tomblaine M 124.25 773.3 658.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.25220000000000000000000
189 12 Lucas Jamart Les Pelles Chalonnaises M 128.06 761.52 707.87
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.06402000000000000200000
205 13 Quentin Maillefer Golbey Epinal St Nabord M 129.94 579.1 732.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1127.94200000000200000000000
201 14 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 132.39 661.73 764.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.39820000000000220000200
202 15 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 133.33 655.3 776.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.331002000000000000220022
187 16 Louis Guggenbuhl Kayak Club De Metz M 136.09 641.92 812.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.09800020000200002000002
199 17 Thomas Metzinger C.k.c. Nancy Tomblaine M 141.01 1017.14 876.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1141.01000000000000000000000
197 18 Gauthier Lepolard Sports Nautiques Asfeld M 146.41 769.54 946.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.41400000002000000200000
200 19 Thibaut Boudier Ancerville-bar Le Duc M 149.59 672.83 988.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.59600020000000000220000
195 20 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 156.52 848.55 1078.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.52200000000000000200000
192 21 Mael Thierus Fjep Bazancourt M 161.96 1917.67 1148.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.96800020200000020000200
191 22 Max Cantenot Canoe Kayak Dolois M 225.56 1204.85 1976.52
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1165.5660000000020002022500200
193 23 Zakaria Radouani C.k.c. Nancy Tomblaine M 286.71 1011.29 2772.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.711122000200020022005020500
196 24 Romain Moret Club Nautique Aubois M 303.7 971.21 2993.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.715800022000000000505020250
190 25 Paul Belis C.k.c. Nancy Tomblaine M Abs - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
198 26 Guillaume Cazenave Ancerville-bar Le Duc M Abd - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd50505050