Championnat Régional de Slalom - Vinon Sur Verdon - Course n°2 | Qualification - 2018-04-08

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.1741745
Coeff correcteur : 1.00279751
Nombre de compétiteur : 97
Officiels :

Course n°2 | Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
141 0 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
21 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 103.76 274.77 314.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.762000020000000000000
17 2 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 114.05 445.25 440.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.052000020000000000000
20 3 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 115.81 364.04 462.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.812000000000000000002
19 4 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 120.33 380 517.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.336000022000200000000
13 5 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 123.38 636.12 554.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1123.380000000000000000000
16 6 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 127.72 517.04 607.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.722000000000020000000
8 7 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 130.66 752.45 643.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.664002000000000000020
14 8 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 131.86 598.16 658.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1131.860000000000000000000
7 9 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois C 132.31 1594.61 663.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.314000000200020000000
10 10 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 184.2 669.98 1297.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1182.22000020000000000000
18 11 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
9 11 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
11 11 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
15 11 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
26 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 154.98 1041.2 940.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1152.982000002000000000000
24 2 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 178.63 1433.41 1229.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1176.632000020000000000000
25 3 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 186.78 1372.43 1329.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1174.7812000020200202202000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
54 1 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S 121.29 412.63 461.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.294000020020000000000
52 2 Frederic Amalbert
Alexandre Georgel
Eau Vive Embrun S 124.7 536.79 501.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.70000000000000000000
53 3 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 158.54 858.24 896.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1150.548000022000020200000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
3 1 Fatih Frederick V.p.a. Pont D'arc C 134.59 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.594000200000020000000
1 2 Gabriel Ance Spcoc La Colle Sur Loup M 163.01 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1161.012000000000020000000
4 3 RÉmi Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon B 170.66 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1160.6610002222000020000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 Laura Rocher Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 113.64 420.17 337.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.640000000000000000000
43 2 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 123.4 389.38 448.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.42000000000000200000
42 3 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 126.83 439.09 486.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.838000002200200200000
29 4 Coralie Yebenes Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 129.02 464.94 511.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1125.024000000000000200200
39 5 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 130.97 601.32 533.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.970000000000000000000
40 6 Annie Ughetto Barcelonnette Ubaye Canoe Kayak S 135.7 537.96 587.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1129.76000200000020000002
34 7 Helene Merlet Montpellier Eaux Vives S 140.2 749.46 638.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.22000002000000000000
33 8 Lisa Sadelli Marseille Mazargues Canoe Kayak C 140.36 807.14 640.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1134.366000020000020002000
38 9 Imogen Chassing Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 141.5 698.89 653.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1137.54000002000000000200
35 10 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 142.01 710.44 659.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1138.014000000000220000000
41 11 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak C 148.67 522.14 734.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.678000000000022202000
30 12 Daphnee Guyard C.k. St Maurice Gourdans C 168.73 1089.45 962.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1168.730000000000000000000
44 13 Marlene Rio Montpellier Eaux Vives S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
32 13 Eva Silvester Club Canoe Kayak L'islois J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
31 13 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
49 1 Pauline Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 120.35 484.16 413.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1118.352000000000000000200
48 2 Aurelie Cabrera Marseille Mazargues Canoe Kayak M 144.54 620.46 688.02
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1140.544000020000000000002
47 3 Valentine Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 194.21 1298.4 1251.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1144.21500000000000000000050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 101.5 316.77 349.22
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1101.50000000000000000000
125 2 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 102.01 314.58 355.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.010000000000000000000
124 3 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 103.38 324.06 373.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.380000000000000000000
116 4 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 103.71 369.98 377.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.710000000000000000000
120 5 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 103.75 335.08 378.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1103.750000000000000000000
123 6 Valentin Berland Montpellier Eaux Vives S 104.71 327.32 390.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1102.712002000000000000000
103 7 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 106.5 461.45 413.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1106.50000000000000000000
126 8 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 107.14 303.15 421.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.140000000000000000000
108 9 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 107.3 431.94 423.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.32000000000000200000
104 10 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 107.45 446.1 425.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.450000000000000000000
119 11 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 107.48 344.9 425.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.482000002000000000000
105 12 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 108.23 435.46 435.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1104.234000000000200200000
95 13 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 109.35 496.25 449.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.350000000000000000000
77 14 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup J 109.83 630.61 456.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.830000000000000000000
117 15 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois J 109.9 364.54 456.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.92000000000000200000
112 16 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 110.66 403.36 466.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.662000002000000000000
88 17 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 111.02 539.43 471.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1111.020000000000000000000
57 18 Martin Rombi Spcoc La Colle Sur Loup S 111.09 500.43 472.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1107.094002020000000000000
110 19 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 111.55 414.5 478.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.552000000000000000002
107 20 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 111.76 435.46 480.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1105.766000002000020200000
62 21 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 111.97 2612.63 483.52
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.972000000000000200000
82 22 Dominique Polard Spcoc La Colle Sur Loup V4 112.12 592.77 485.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.120000000000000000000
97 23 Louis Scalbert Jeune Canoe Kayak Avignonnais J 113.3 486.93 500.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.34000020000000000020
85 24 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 113.36 551.51 501.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.360000000000000000000
111 25 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 113.58 412.47 504.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.584000020000000000020
102 26 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 113.84 462.22 507.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1109.844002000000200000000
73 27 Bruno Giovannelli Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V3 114.25 699.11 512.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.252000020000000000000
118 28 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J 114.28 344.24 513.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.282000020000000000000
80 29 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 115.17 614.73 524.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.170000000000000000000
83 30 Raphael Bonnard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 116.64 531.71 543.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.644002020000000000000
84 31 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 117.33 597.64 552.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.334000000000200200000
113 32 Laurent Echivard J.s.p.a. Mayenne V2 118.58 394.98 568.32
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1114.584000020000000000002
99 33 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 118.62 484.49 568.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1112.626000020000000200020
106 34 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 119.79 438.53 583.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1113.796020002020000000000
86 35 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 119.92 550.09 585.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.924000002000000000002
115 36 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 121.66 370.38 607.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1115.666002002000000200000
93 37 Valentin Affortit Kayak Club Compsois S 123.08 522.61 626.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.084000000000020200000
70 38 Clement Blancgras Eau Vive Embrun C 123.38 730.82 629.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.384000022000000000000
78 39 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak C 123.45 630.05 630.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1119.454000020000000002000
90 40 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak J 123.68 529.31 633.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1117.686000020000200000002
65 41 Arthur Sanchez Spcoc La Colle Sur Loup C 123.85 835.41 635.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1121.852000020000000000000
76 42 Louis Payan Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 126.3 638.72 667.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.30000000000000000000
71 43 Stephen Furio Club Canoe Kayak L'islois C 128.51 684.52 695.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1128.510000000000000000000
68 44 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 132.63 760.18 748.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1126.636000000000200200020
64 45 Remi Mazet Montpellier Eaux Vives S 134.47 854.94 772.15
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.472000000200000000000
60 46 Nicolas Ance Spcoc La Colle Sur Loup C 134.76 1247.01 775.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.762000000000200000000
59 47 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 140.01 1165.11 843.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1130.0110000022020000202000
127 48 Thomas Sicre Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 148.29 273.5 949.43
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
198.29500000050000000000000
63 49 Manu Kempf Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 150.83 954.29 982.01
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1148.832000000000000000002
109 50 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 158.96 420.9 1086.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1108.96500000000500000000000
66 51 Bary Caron Montpellier Eaux Vives C 165.86 810.93 1174.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1151.8614000222000220202000
114 52 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 174.17 393.63 1281.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1120.17540020200500000000000
69 53 Axel Gondard Marseille Mazargues Canoe Kayak C 183.02 740.25 1394.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1127.02562020500000000200000
67 54 Hugo Carillo Montpellier Eaux Vives C 201.91 674.13 1637.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1145.91560002200002005000000
91 55 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 220.12 529.67 1870.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.1210400020500000002050000
75 56 Justin Murphy Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
72 56 Swann Imbert Spcoc La Colle Sur Loup J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
121 56 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
61 56 Thierry Ance Spcoc La Colle Sur Loup V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
58 56 Thibaut Amalbert Eau Vive Embrun C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
101 56 Germain Court Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
100 56 Philippe Lelieur Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
98 56 Olivier Barriere Canoe Kayak Cern V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
96 56 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
94 56 Tao Semeria C.o.v. Valbonne J Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
92 56 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs 0
89 56 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
87 56 Philippe Bigard Ck Vallee De Montlucon V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
74 56 Denis Barkat Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
81 56 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
79 56 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V4 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
137 1 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 120.31 603.59 590.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1116.314000000000020000002
138 2 Mathis Borie Champsaur Canoe Kayak M 126.48 611.27 669.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1124.482000000000020000000
136 3 Clement Raul Champsaur Canoe Kayak M 138.27 769.85 820.89
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1132.276002000000200020000
130 4 Mathis Oliveira Pinto Eau Vive Embrun M 141.75 1281.9 865.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1139.752002000000000000000
135 5 Oscar Puc Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 143.95 881.23 893.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1143.950000000000000000000
132 6 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 150.47 869.15 977.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1146.474002000000000200000
131 7 Rafael Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 155 799.12 1035.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
11496000200000020000002
133 8 Raphael Herzlich Montpellier Eaux Vives M 172.4 1120.75 1258.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1170.42000020000000000000
134 9 William Varela Marseille Mazargues Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs
2 9 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718
1Abs