Sélectif Régional de Slalom - 07150 Vallon Pont D Arc - Qualification - 2019-02-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - C/J - J - M - P-V - S - V1 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.4508525
Coeff correcteur : 0.99639237
Nombre de compétiteur : 98
Officiels :

Qualification

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 144.82 537.44 606.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.8260020000000022000000
2Nt
C1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
125 1 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 146.97 525.35 629.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9760200000000020200000
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
13 1 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 106.37 312.89 356.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.3700000000000000000000
2Nt
5 2 Timothee Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 107.01 760.65 364.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.0140000000000000002200
2Nt
11 3 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak J 113.69 392.85 446.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6900000000000000000000
2Nt
12 4 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 115.34 349.24 466.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3440000000000002000002
2Nt
10 5 Valentin Jossemit Club Canoe Kayak L'islois J 126.4 607.64 602.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.420000002000000000000
2Nt
8 6 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois J 131.47 652.89 664.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4762000022000000000000
2Nt
7 7 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 132.47 686.11 676.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4780000200220000000200
2Nt
9 8 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 141.65 624 789.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.6560002000200000000200
2Nt
6 9 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000
2Nt
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
20 1 Nathan Pasiak Club Canoe Kayak L'islois M 129.11 633.57 635.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1182000000200000002200
2Nt
19 2 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 142.47 878.74 799.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4740022000000000000000
2Nt
18 3 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 154.15 - 942.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.1560000000000002020200
2Nt
17 4 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 158.78 - 999.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1152.7860020000000000022000
2Nt
16 5 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
128 1 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois J 148.96 672.64 795.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.9680000000020002200200
2Nt
129 2 Baptiste Tappero
Dimitri Durannot
Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
C2HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
132 1 Mathys Michel
Nathan Pasiak
Club Canoe Kayak L'islois M 271.72 1572.13 2231.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.72118002022202200250025020
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
24 1 Paul Cornut-chauvinc
Coline Charel
V.p.a. Pont D'arc C/J 131.91 - 467.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9120000000000000000020
2Nt
23 2 Charlie Bouvier
Ophelie Goutte
Base De Loisirs Loire Forez C/J 248.03 - 1712.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1188.036000220000200050200200
2Nt
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
1 1 Paki Magnani V.p.a. Pont D'arc P-V 198.69 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.695600002000000002205000
2Nt
2 2 Clarisse Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. P-V 430.8 - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1222.820820000202000505002050500
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
43 1 Marie Amelie Silvin Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 110.52 255.35 311.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5220000000000000000002
2Nt
41 2 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon J 112.8 396.07 337.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.860200000000000000202
2Nt
42 3 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 113.23 349.36 342.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2300000000000000000000
2Nt
39 4 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 125.23 411.24 479.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.2300000000000000000000
2Nt
40 5 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne S 125.66 401.88 484.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6660000000000000200202
2Nt
35 6 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 136.22 603.73 604.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1132.2240000200000000000020
2Nt
31 7 Aurore Durris Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 138.74 639.69 633.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7420000000000000000200
2Nt
38 8 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 140.38 456.14 651.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.3860000000200200000200
2Nt
27 9 Emma Blanc Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 146.05 - 716.36
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.0582000000000020000220
2Nt
33 10 Fantine Hortolan Ckc Vallee De L'ain C 150.84 622.65 770.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1148.8420020000000000000000
2Nt
36 11 Louise Duterage Club Canoe Kayak Vienne C 155.07 575.59 819.05
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.0720002000000000000000
2Nt
28 12 MaÏa Raoul Eyrieux Canoe Kayak C 160.77 3263.43 883.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.7760200022000000000000
2Nt
32 13 OcÉane Noel Ckc Vallee De L'ain C 160.9 626.13 885.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1154.960002000000000020200
2Nt
30 14 Lux Debruyne Eyrieux Canoe Kayak C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs0000
2Nt
29 15 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000000
2Nt
34 16 Sophie Duterage Club Canoe Kayak Vienne V3 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 00
2Nt
37 17 Merieme Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000
2Nt
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Eve Vitali-guilbert Canoe Kayak Tain Tournon M 124.16 438.45 467.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1620000000000002000000
2Nt
48 2 ChloÉ Guyon Blanc Eaux Vives Oyonnax C.k. M 140.17 818.32 649.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.1700000000000000000000
2Nt
47 3 Jeanne Mazard Eyrieux Canoe Kayak M 163.79 1206.21 918.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.7920000000000000002000
2Nt
49 4 Sidonie Duterage Club Canoe Kayak Vienne M 192.84 646.04 1249.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1192.8400000000000000000000
2Nt
46 5 Loise Tayolle Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
101 1 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc S 86.13 90.82 161.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
186.1300000000000000000000
2Nt
102 2 Maxime Bottex Chambery Le Bourget Canoe Kayak S 89.26 76.08 201.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
189.2600000000000000000000
2Nt
99 3 Samuel Bonella V.p.a. Pont D'arc S 92.13 187.31 238.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
190.1320000000000000000200
2Nt
100 4 Raphael Olla Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 92.67 143.88 245.79
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
188.6740200000000000000002
2Nt
89 5 Nathanael Pedron Canoe Kayak Du Pays De Broceliande S 92.84 317.19 247.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
192.8400000000000000000000
2Nt
98 6 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain J 96.06 213.76 289.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
194.0620000020000000000000
2Nt
96 7 Davy Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. V3 96.36 251.69 293.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3600000000000000000000
2Nt
92 8 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 96.62 307.5 296.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.6200000000000000000000
2Nt
91 9 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 97.08 310.04 302.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
195.0820000002000000000000
2Nt
97 10 Sylvain Dandel Ck Lyon Oullins La Mulatiere S 97.83 242.42 312.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
193.8340000000000020200000
2Nt
90 11 Raphael Massot V.p.a. Pont D'arc J 98.54 312.88 321.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.5400000000000000000000
2Nt
94 12 Jean Philippe Roche Eyrieux Canoe Kayak S 99.33 285.14 331.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
197.3320000000000000000200
2Nt
84 13 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche J 100.32 354.12 344.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
196.3240000000200000200000
2Nt
88 14 Guillaume Gonzalez Jeune Canoe Kayak Avignonnais S 102.21 324.09 368.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.2120000200000000000000
2Nt
93 15 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 104.53 289.63 398.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1100.5340000000000000200200
2Nt
82 16 Theo Brun Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 106.01 405.09 417.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.0180000000200020000202
2Nt
74 17 Quentyn Maitre Club Canoe Kayak Vienne C 108.03 520.85 443.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0360000020000000200002
2Nt
55 18 Quentin Bonnetain V.p.a. Pont D'arc C/J 108.6 - 450.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.620000000000020000000
2Nt
85 19 Julien Saguet Canoe Kayak Haute Isere S 112.01 336.7 494.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.0180000000000020202020
2Nt
78 20 Herve Vitali Club Canoe Kayak Vienne V4 113.57 481.42 514.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.5700000000000000000000
2Nt
79 21 Arthur Vernede V.p.a. Pont D'arc C 113.63 454.05 515.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6300000000000000000000
2Nt
68 22 Titouan Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 113.75 640.31 516.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.7520000000200000000000
2Nt
83 23 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan J 114.28 404.86 523.8
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2842000000000000200000
2Nt
73 24 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak C 114.4 533.88 525.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.482000000020000002200
2Nt
72 25 Laurent Brossat Eyrieux Canoe Kayak V5 114.43 573.62 525.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4300000000000000000000
2Nt
80 26 Daniel Chambert Canoe Kayak Club Bourguesan C 115.76 453.81 542.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.7620000000000000200000
2Nt
81 27 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois J 116.52 440.88 552.62
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.5280000020020020000020
2Nt
75 28 Esteban Reder-issartel Canoe Kayak Club Bourguesan J 117.03 508.23 559.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.0340000200000000200000
2Nt
70 29 Antonin Castille Ckc Vallee De L'ain C 120.12 609.24 598.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.1260002000020020000000
2Nt
76 30 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 121.26 507.72 613.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.2640000000000020002000
2Nt
66 31 Gaspard Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 121.67 713.88 618.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.6722000000000000000000
2Nt
67 32 Jules Sourieau Chambery Le Bourget Canoe Kayak C 124.26 668.89 652.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.2640000000000000000202
2Nt
71 33 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 125.95 580.78 673.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.95100020020000022000200
2Nt
62 34 Titouan Gony Annonay Canoe Kayak Club C 127.54 752.59 694.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.5440000000000000020200
2Nt
63 35 Guillaume Mele Eyrieux Canoe Kayak C 127.86 746 698.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.8660000000020020020000
2Nt
64 36 Quentin Meilier Annonay Canoe Kayak Club C 134.3 734.94 781.35
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.380020200000000002020
2Nt
60 37 Clement Thiolier-depras Club Canoe Kayak Vienne C 136.49 967 809.53
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.49100020000000022000022
2Nt
59 38 Clement Innocenti Eaux Vives Oyonnax C.k. C 138.48 1049.7 835.13
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.4820000000000002000000
2Nt
61 39 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 138.95 827.79 841.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.9540000000000000200020
2Nt
57 40 Thierry Duterage Club Canoe Kayak Vienne C/J 142.52 - 887.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.5220002000000000000000
2Nt
56 41 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C/J 152.83 - 1019.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1146.8360002000000000002002
2Nt
65 42 Charlie Bouvier Base De Loisirs Loire Forez C 188.96 722.87 1484.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.965000005000000000000000
2Nt
58 43 Ethan Vilardell Eyrieux Canoe Kayak C 203.66 1369.34 1673.66
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1199.6640200200000000000000
2Nt
54 44 Alistair Storrar Jeune Canoe Kayak Avignonnais C/J 219.2 - 1873.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1161.25800000020000020022500
2Nt
53 45 Guillaume Leturcq Jeune Canoe Kayak Avignonnais C 355.7 - 3629.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1197.71580000005050200025002200
2Nt
86 46 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
87 46 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
95 46 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 0
2Nt
69 46 Jean-marc Suarez Canoe Kayak Club Bourguesan V5 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
77 46 Sebastien Riou Jeune Canoe Kayak Avignonnais V1 Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
119 1 Clement Dancette Club Canoe Kayak Vienne M 109.7 434.07 464.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.720200000000000000000
2Nt
118 2 Arthur Blocqaux Annonay Canoe Kayak Club M 121.6 501.97 617.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.640000000000020000002
2Nt
115 3 Mathieu Hayet Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 128.23 623.87 703.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2360000000000000200220
2Nt
114 4 Mathys Michel Club Canoe Kayak L'islois M 130.57 642.12 733.37
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5780020000020020002000
2Nt
104 5 Dorian Oriol Club Canoe Kayak Vienne M 131.74 - 748.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.7440002200000000000000
2Nt
110 6 Liam Mabilat Club Canoe Kayak Vienne M 133.47 1253.81 770.68
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.4720000000200000000000
2Nt
113 7 Louis Bouquet V.p.a. Pont D'arc M 135.93 728.44 802.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.9340002000000000200000
2Nt
105 8 Yuha Egraz Eaux Vives Oyonnax C.k. M 135.98 - 802.97
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9860000000200000002200
2Nt
106 9 Jules Raoul Eyrieux Canoe Kayak M 141.79 - 877.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.79120002200000020022200
2Nt
112 10 Victorien Pittion Eaux Vives Oyonnax C.k. M 141.89 983.02 879
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.8940002000000000200000
2Nt
107 11 Gustave Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Kayak M 145.17 - 921.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.17100200000200000002220
2Nt
111 12 Julyan Maitre Club Canoe Kayak Vienne M 197.11 1019.02 1589.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1143.115400000200000002000500
2Nt
108 13 Tinael Yahiaoui Eyrieux Canoe Kayak M 307.15 6683.48 3005.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1199.15108200002050000020002500
2Nt
116 14 Axel Brossat Eyrieux Canoe Kayak M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs 000
2Nt
117 14 Baptiste Guillaubez Eaux Vives Oyonnax C.k. M Abs - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abs
2Nt
109 16 Loris Allamachere Eaux Vives Oyonnax C.k. M Abd - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Abd0000
2Nt