Sélectif National 3 Slalom Sud-Est - Vinon Sur Verdon - Finale - 2017-05-14

Télécharger en PDF       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 78.7548361
Coeff correcteur : 0.98902294
Nombre de compétiteur : 144
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
156 1 Alice Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere J 140.27 449.21 478.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.2740000000000020000020
2Nt
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
184 1 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 107.06 305.32 291.44
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.0600000000000000000000
2Nt
181 2 Frederic Amalbert Eau Vive Embrun V3 111.39 339.92 343.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.3900000000000000000000
2Nt
182 3 Maxime Kabir Marseille Mazargues Canoe Kayak C 111.55 323.07 345.14
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.5500000000000000000000
2Nt
183 4 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.28 324.41 389.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.2800000000000000000000
2Nt
180 5 Guillaume Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V2 115.43 363.26 391.54
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.4320000000200000000000
2Nt
176 6 Enzo Guillarme Club Canoe Kayak L'islois C 118.29 436.53 425.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.2920000000000000002000
2Nt
177 7 Alexandre Georgel Eau Vive Embrun S 119.12 378.88 435.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.1200000000000000000000
2Nt
175 8 Frank Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins V3 120.19 430.47 448.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.1900000000000000000000
2Nt
174 9 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 120.44 458.42 451.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4440000000200000002000
2Nt
179 10 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 123.41 381.34 486.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4160020000000020200000
2Nt
178 11 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 137.4 398.66 654.31
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.420000000200000000000
2Nt
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
189 1 Maxime Melmont
Adrien Fischer
Club Nautique De La Platiere C 122.16 - 405.63
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.1600000000000000000000
2Nt
190 2 Teo Bouvier
Hugo Martin -laemle
La Plagne Eaux Vives J 133.24 472.22 532.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.2420000000000000002000
2Nt
188 3 Pierre Courtois
Enzo Briffa
Club Canoe Kayak L'islois J 155.49 673.94 786.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1145.49100220202000000000020
2Nt
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
159 1 Jules Cresp
Eva Pietracha
Eaux Vives Oyonnax C.k. S 130.57 - 377.42
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.5720000000000000002000
2Nt
160 2 Annaelle Meheut
Jeremy Wagner
Spcoc La Colle Sur Loup S 130.9 364.67 380.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.940000000022000000000
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
145 1 Camille Berson Marseille Mazargues Canoe Kayak C 118.37 363.05 326.48
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.3700000000000000000000
2Nt
151 2 Marie Amelie Silvin Canoe Kayak Haute Isere M 118.93 352.8 332.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.9320000002000000000000
2Nt
153 3 Elke Saragas Marseille Mazargues Canoe Kayak C 120.01 322.53 344.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.0100000000000000000000
2Nt
152 4 Solene Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 121.11 332.36 356.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.1100000000000000000000
2Nt
150 5 Louane Chenal Canoe Kayak Haute Isere C 123.47 342.04 383.15
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.4700000000000000000000
2Nt
146 6 Juliette Rousset Ass. C.k. Aubenas J 125.49 388.06 405.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.4900000000000000000000
2Nt
148 7 Lucie Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins J 127.09 375.39 423.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.0900000000000000000000
2Nt
149 8 Ilona Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere M 127.43 342.02 427.17
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.4360020220000000000000
2Nt
147 9 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 127.85 370.67 431.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8520002000000000000000
2Nt
137 10 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 130.21 476.94 458.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.2100000000000000000000
2Nt
136 11 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club M 139.66 505.12 563.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6620000002000000000000
2Nt
139 12 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 140.09 448.71 567.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.0940000200000000020000
2Nt
129 13 Lea Ferraris La Plagne Eaux Vives C 186.63 522.87 1085.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.635200205000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
116 1 Baptiste Granger Club De Canoe-kayak Des Ecrins S 98.89 320.35 252.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
198.8900000000000000000000
2Nt
111 2 Luca Barone Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 101.13 308.56 280.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.1300000000000000000000
2Nt
126 3 Sylvain Curinier Spcoc La Colle Sur Loup V3 101.72 265.4 288.4
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.7200000000000000000000
2Nt
120 4 Etienne Wiche Canoe Kayak Club De Vichy C 103.3 305.69 308.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.300000000000000000000
2Nt
123 5 LoÏc Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres C 103.55 271.13 311.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.5500000000000000000000
2Nt
124 6 George Meysner Spcoc La Colle Sur Loup S 103.66 269.07 312.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.6600000000000000000000
2Nt
115 7 Mikael Clanchin Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 103.95 321.65 316.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.9520020000000000000000
2Nt
113 8 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere C 104.81 324.44 327.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.8120000000000020000000
2Nt
110 9 Baptiste Tappero Club Canoe Kayak L'islois S 104.98 316.31 329.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9800000000000000000000
2Nt
112 10 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 105.37 331.97 334.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.3720000002000000000000
2Nt
98 11 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 105.66 323.41 337.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6600000000000000000000
2Nt
127 12 Jean Philippe Winiarski C.k. Dormans Eaux Libres V2 105.77 251.55 339.26
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.7700000000000000000000
2Nt
125 13 Erwan Cadio Moutiers Canoe Kayak S 105.93 272.03 341.27
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1103.9320000000000200000000
2Nt
114 14 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon C 106.55 325.43 349.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.5500000000000000000000
2Nt
108 15 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy S 106.63 337.93 350.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6300000000000000000000
2Nt
103 16 Adrien Fischer Eaux Vives Oyonnax C.k. C 108.05 365.52 367.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1102.0560000022200000000000
2Nt
106 17 Romain Gayral V.p.a. Pont D'arc J 108.21 344.83 369.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2100000000000000000000
2Nt
105 18 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 108.23 366.75 370.16
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.2320000020000000000000
2Nt
91 19 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 108.65 387.11 375.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1106.6522000000000000000000
2Nt
119 20 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 108.88 302.97 378.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.8800000000000000000000
2Nt
109 21 Olivier Hardonniere Canoe Kayak Club Sevrier V4 109.55 330.68 386.73
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1109.5500000000000000000000
2Nt
97 22 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc M 109.69 399.7 388.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1105.6940000020000000000020
2Nt
85 23 Kilian Cottet Marseille Mazargues Canoe Kayak C 110.25 419.56 395.52
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.2520000000000020000000
2Nt
101 24 Noe Monier Ckc Vallee De L'ain C 110.91 327.53 403.81
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1104.9160000020200020000000
2Nt
88 25 Erwann Buthod Canoe Kayak Haute Isere C 112.12 431.58 419.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1240000000002020000000
2Nt
118 26 Nayl Tazi-sidqui Marseille Mazargues Canoe Kayak J 112.16 307.69 419.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1108.1640000020000000000020
2Nt
90 27 Edouard Chenal Canoe Kayak Haute Isere M 112.23 401.96 420.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.2320000002000000000000
2Nt
99 28 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 113.15 363.5 431.94
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.1520000002000000000000
2Nt
122 29 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 114.03 294.53 442.99
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.0320000000000020000000
2Nt
80 30 Valentin Parasme Istres Entressen CanoË Kayak J 114.48 462.44 448.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4800000000000000000000
2Nt
94 31 Maxence Jehan Champsaur Canoe Kayak C 114.65 407.12 450.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1110.6540000002000020000000
2Nt
86 32 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 114.82 433.73 452.92
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.8220000020000000000000
2Nt
100 33 RaphaËl Massot V.p.a. Pont D'arc C 115 363.73 455.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
111500000000000000000000
2Nt
77 33 Guillaume Belet Moutiers Canoe Kayak C 115 470.72 455.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
110960000220002000000000
2Nt
96 35 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 115.32 397.78 459.19
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.3200000000000000000000
2Nt
63 36 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 115.65 463.51 463.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.6520000000000000002000
2Nt
69 37 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 116.85 492.22 478.41
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.8520000002000000000000
2Nt
93 38 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 117.76 414.34 489.84
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7620000020000000000000
2Nt
82 39 Theo Zembalia V.p.a. Pont D'arc C 118.45 447.09 498.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.4520000200000000000000
2Nt
60 40 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 118.57 502.7 500.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.5740000000202000000000
2Nt
89 41 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak M 118.65 433.36 501.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.6560020000002000002000
2Nt
71 42 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 120.83 456.59 528.39
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.8320000000000020000000
2Nt
87 43 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 121.52 440.12 537.06
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5220000000000000000020
2Nt
117 44 Bertrand Dubiez Chambery Le Bourget Canoe Club V2 122.69 314.07 551.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.6900000000000000000000
2Nt
49 45 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup M 184.88 543.05 1332.75
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.885400205000000000000002
2Nt
62 46 Enzo Briffa Club Canoe Kayak L'islois J 185.87 512.14 1345.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.875400000000502020000000
2Nt

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
168 1 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy S 119.27 470.99 442.47
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.2700000000000000000000
2Nt
171 2 Simon Del Negro Club Canoe Kayak L'islois C 121.93 552.91 474.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.9300000000000000000000
2Nt
173 3 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 123.77 481.77 496.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.7700000000000000000000
2Nt
166 4 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V2 124.19 416.85 501.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1900000000000000000000
2Nt
167 5 Quentin Laplace Marseille Mazargues Canoe Kayak J 128.42 572.78 551.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.4240000202000000000000
2Nt
165 6 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 135.66 643.27 638.5
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1133.6620000000002000000000
2Nt
164 7 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 137.66 669.76 662.43
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.6600000000000000000000
2Nt
170 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 138.62 551.44 673.9
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.6200000000000000000000
2Nt
163 9 Romain Hautecouverture Club Canoe Kayak L'islois C 140.06 708.26 691.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.0600000000000000000000
2Nt
169 10 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 142.05 564.46 714.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.0500000000000000000000
2Nt
172 11 Emile Verdier Ck Vallee De Montlucon M Des - -
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1Des002050505050
2Nt
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
140 1 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak C 131.42 467.94 476.51
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.4220000000000020000000
2Nt
142 2 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 135.52 463.04 522.08
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1135.5200000000000000000000
2Nt
132 3 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon M 136.84 690.34 536.74
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1134.8420000200000000000000
2Nt
143 4 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere J 139.94 462.89 571.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1139.9400000000000000000000
2Nt
131 5 Callista Grange Marseille Mazargues Canoe Kayak M 140.46 658.43 576.98
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1140.4600000000000000000000
2Nt
144 6 Solen Friconneau Pagaies Club Thonon C 140.54 404.33 577.87
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.5420000000000000020000
2Nt
138 7 Sarah Monod Eaux Vives Oyonnax C.k. J 142.47 504.9 599.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.4700000000000000000000
2Nt
133 8 Marianne Tuytten Club Canoe Kayak L'islois C 143.22 558.72 607.65
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1141.2220000000000000000002
2Nt
135 9 Elise Carbon Chambery Le Bourget Canoe Club V1 144.92 597.32 626.55
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1142.9220000000020000000000
2Nt
134 10 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 150.95 618.73 693.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1150.9500000000000000000000
2Nt
130 11 Cendres Le Floch La Plagne Eaux Vives M 153.17 773.73 718.24
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1151.1720000000000000002000
2Nt
141 12 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon C 153.43 466.52 721.12
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1153.4300000000000000000000
2Nt
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
121 1 Gawaine Chikh Club Canoe Kayak L'islois C 101.28 295.54 287.88
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1101.2800000000000000000000
2Nt
104 2 Nino Chailan V.p.a. Pont D'arc C 111.11 365.74 411.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1107.1140020000000000020000
2Nt
56 3 Joachim Saussol Club Canoe Kayak L'islois C 112.99 516.08 434.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1112.9900000000000000000000
2Nt
92 4 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V2 113.26 403.11 438.32
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1113.2600000000000000000000
2Nt
65 5 Marc Scognamiglio Marseille Mazargues Canoe Kayak S 113.27 518.13 438.45
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1111.2720000000000000002000
2Nt
76 6 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans M 114.49 480.66 453.77
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1114.4900000000000000000000
2Nt
79 7 Remy Beal Base De Loisirs Loire Forez J 115.65 469.92 468.34
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.6500000000000000000000
2Nt
55 8 Felix Balas Chambery Le Bourget Canoe Club V2 117.42 519.28 490.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.4200000000000000000000
2Nt
31 9 Ronan Emery Canoe Kayak Haute Isere C 117.65 741.46 493.46
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.6500000000000000000000
2Nt
74 10 Louis Scalbert Vinon Sur Verdon Canoe Kayak J 117.79 485.97 495.21
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1115.7920000000000000002000
2Nt
51 11 Paul Badache Marseille Mazargues Canoe Kayak S 117.83 525.88 495.72
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1117.8300000000000000000000
2Nt
58 12 Pierre Courtois Club Canoe Kayak L'islois J 119.58 530.46 517.69
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.5800000000000000000000
2Nt
81 13 Victorien Lombard C.k.t.s. Villeurbanne S 119.71 - 519.33
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7100000000000000000000
2Nt
83 14 Remi Vallin C.k.t.s. Villeurbanne S 120.17 456.41 525.1
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.1720000000000000002000
2Nt
53 15 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak M 120.26 518.04 526.23
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1118.2620020000000000000000
2Nt
68 16 Charlie Genovese Fos Canoe Kayak C 120.58 455.53 530.25
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1116.5840000200000020000000
2Nt
47 17 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois C 120.8 545.85 533.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1120.800000000000000000000
2Nt
30 18 Julien Lambert La Plagne Eaux Vives C 124.12 709.26 574.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.1200000000000000000000
2Nt
61 19 Tao Semeria C.o.v. Valbonne C 125.71 511.54 594.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.7160000020000000002020
2Nt
54 20 Aymeric Rivier Marseille Mazargues Canoe Kayak C 126.1 519.41 599.57
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.100000000000000000000
2Nt
44 21 Ulysse Brunel Club Canoe Kayak L'islois C 126.2 632.54 600.83
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.240000000000022000000
2Nt
38 22 Joseph Kieny Marseille Mazargues Canoe Kayak S 126.58 567.48 605.6
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.5840000000020000000002
2Nt
42 23 Bastien Cothenet Club De Canoe Kayak Durance Luberon J 126.66 625.91 606.61
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.6620000000002000000000
2Nt
48 24 Allan Stievenard Istres Entressen CanoË Kayak C 126.89 583.79 609.49
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1124.8920000020000000000000
2Nt
75 25 Clement Couchoud Club Nautique De La Platiere M 127.04 484.49 611.38
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1123.0440000020200000000000
2Nt
52 26 Philippe Bigard Vinon Sur Verdon Canoe Kayak V5 127.64 568.84 618.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6400000000000000000000
2Nt
57 27 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans M 127.67 456.45 619.29
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1121.6760000002000020002000
2Nt
78 28 Alexei Evlachev Ck Lyon Oullins La Mulatiere V3 127.73 479.1 620.04
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.7320000000000020000000
2Nt
59 29 Mathieu Buono-michel Vinon Sur Verdon Canoe Kayak C 128.22 518.12 626.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1122.2260020020002000000000
2Nt
41 30 Pierre Fillinger Club Canoe Kayak L'islois C 128.61 667.01 631.09
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.6100000000000000000000
2Nt
43 31 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 130.28 632.56 652.07
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1126.2840000000000022000000
2Nt
50 32 Aymeric Fumex La Plagne Eaux Vives C 131.87 596.53 672.03
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1125.8760020020200000000000
2Nt
34 33 Jocelyn Locatelli Fos Canoe Kayak C 132.39 671.06 678.56
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1128.3940000200020000000000
2Nt
36 34 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois M 133.13 711.5 687.86
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1131.1320000200000000000000
2Nt
39 35 Rutger Hoedemaker Spcoc La Colle Sur Loup C 133.62 705.56 694.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1127.6260000200020000002000
2Nt
64 35 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins M 133.62 518.44 694.01
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.6240000200000020000000
2Nt
45 37 Arthur Brune Ckc Vallee De L'ain C 134.01 613.94 698.91
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1130.0140000020002000000000
2Nt
33 38 Ange Bernard Spcoc La Colle Sur Loup V3 136.38 797.14 728.67
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.3800000000000000000000
2Nt
32 39 Jean Bonnet Ck Lyon Oullins La Mulatiere V5 136.56 804.08 730.93
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.5600000000000000000000
2Nt
40 40 Tao Dersoir Champsaur Canoe Kayak M 137.1 663.74 737.71
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.100000000000000000000
2Nt
29 41 Pierre Escuret Club Canoe Kayak L'islois M 137.97 846.14 748.64
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1129.9780000000022000000202
2Nt
28 42 Stephane Verdier Ck Vallee De Montlucon V3 138.73 800.71 758.18
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1136.7320000000002000000000
2Nt
46 43 Baptiste Marcellot C.o.v. Valbonne C 140.45 597.17 779.78
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1138.4520000000002000000000
2Nt
35 44 Leo Parnotte Eyrieux Canoe Kayak M 143.38 737.59 816.58
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1137.3862000000000020000200
2Nt
70 45 Gabriel Saul Club Canoe Kayak L'islois C 175.44 471.09 1219.2
MancheTempsPénalités 12345678910111213141516171819
1119.445600000002502020000000
2Nt