Sélectif National 3 - Huningue - 2009-03-08

Télécharger en PDFTélécharger les résultats signés du J.A    Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V - M/C

Expliquer le calcul des points

Eauxvives.org : Voir la carte de participation

Infos techniques :

Temps de base : 197.926600
Coeff correcteur : 0.93698234
Nombre de compétiteur : 148
Officiels :
  • Juge Arbitre -
  • Traceur -
  • Traceur -
C1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Lionel Schweitzer Cadpa Huningue S 121.32 2 250.76 219 174
2 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 127.11 0 259.35 314 212
3 Roman Duprey Canoe Kayak Villers Le Lac J 130.64 4 265.70 248 240
4 Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S 132.37 2 273.89 279 278
5 Alexis Collin Ancerville-Bar Le Duc S 141.56 0 282.24 298 315
6 Emilien Kempf Kayak Club De Metz C 136.17 2 293.52 283 366
7 Thibault Francois Ancerville-Bar Le Duc C 150.53 4 305.78 437 421
8 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 148.4 4 307.17 698 428
9 Anthony Goulut Canoe Kayak Dolois C 151.18 6 314.40 592 461
10 Thomas Genet Canoe Kayak Club D' Annecy J 151.76 6 327.98 740 522
11 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 159.97 8 334.20 700 550
12 Therence Bernard Golbey Epinal St Nabord C 159.43 8 336.82 601 562
13 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives C 169.07 6 340.24 528 577
14 Erwinn Bremond Kayak Club De Metz C 176.19 8 346.19 563 604
Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S   Des - -
Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V   Abd - -
C2H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Gilles Schweitzer
Lionel Schweitzer
Cadpa Huningue S 138.05 4 285.54 372 272
2 Remi Wolf
Eloi Seemann
Grenoble Alpes Canoe Kayak S 136.08 8 294.12 304 309
3 Vincent Bouchard
Sebastien Chapuis
Chalon Sur Saone Canoe Kayak S 142.45 6 304.47 449 353
Nathan Robert
Quentin Robert
C.K. Audincourtois C   Abs - -
INV
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Alexis Caspar C.K.C. De L'ill Selestat J 109.54 2 219.24 - -
4 Eric Labarelle Marseille Mazargues Canoe Kayak S 131.89 2 258.31 - -
6 Christophe Billaud Mpt De Pont De Roide V 129.38 0 261.05 - -
8 Elodie Delavelle Mpt De Pont De Roide J 136.85 4 283.02 - -
2 Arnaud Pellizzoni C.K.C. De L'ill Selestat M 156.93 0 302.04 - -
3 Liam Jegou Cadpa Huningue M 147.12 6 309.73 - -
10 Julian Othenin-girard Golbey Epinal St Nabord M 154.8 2 312.20 - -
11 Anne-sophie Biazizzo Golbey Epinal St Nabord M 159.87 2 318.95 - -
4 Maxime Bronner C.K.C. De L'ill Selestat M 142.07 2 351.27 - -
13 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord M 172.09 6 357.80 - -
14 Pierre Petitjean Golbey Epinal St Nabord M 156.5 58 394.34 - -
15 Salome Ritter Golbey Epinal St Nabord M 199.66 2 401.57 - -
17 Anice Benhacine
Tennessee Bernard
Golbey Epinal St Nabord M 200.58 10 445.95 - -
18 Lucie Bornier Canoe Kayak Club Senonais C 220.93 60 535.80 - -
K1D
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Olivia Byrne-sutton Marseille Mazargues Canoe Kayak S 122.8 0 243.56 216 63
2 Lisa Ducros V.P.A. Pont D'arc C 150.58 2 313.40 486 356
3 Emmanuelle Gigandet C.K. Audincourtois S 155.26 8 314.98 304 362
4 Lucie Bichet Canoe Kayak Pontarlier J 154.65 10 316.35 390 368
5 Charlotte Lubineau Canoe Kayak Club Senonais C 170.69 8 327.56 362 416
6 Julie Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. C 164.58 4 328.89 369 421
7 Anais Bokan Canoe Kayak Pontarlier J 172.01 2 339.04 439 463
8 Clementine Ageron V.P.A. Pont D'arc J 172.38 6 345.22 433 490
9 Emma Maujean Ancerville-Bar Le Duc C 171.57 4 347.39 450 498
10 Clementine Geoffray Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 169.26 2 348.50 434 503
11 Lea Wetzel Canoe Kayak Haute Isere C 168.84 8 349.84 642 508
12 Victorine Gerard Golbey Epinal St Nabord C 163.78 6 353.75 468 525
13 Orlane Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 183.37 6 365.11 489 572
14 Fanny Faivre-pierret Canoe Kayak Pontarlier J 182.58 2 383.26 456 649
15 Maud Thisse Kayak Club De Metz J 168.38 8 389.87 370 676
16 Melanie Ragaru C.K.C. Nancy Tomblaine C 148.36 0 400.65 406 721
17 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 178.74 54 419.60 466 801
18 Sarah Rothenbuhler C.K. Audincourtois S 181.59 58 423.45 432 817
19 Sandra Carisey Audincourt Action Eaux Vives J 208.52 8 455.55 636 952
20 Maeva Salvador Club Nautique De La Platiere S 226.64 58 467.61 618 1002
Estelle Boegly Mpt De Pont De Roide C 182.38 108 Abd - -
Louise Mautret Canoe Kayak Haute Isere C 332.78 264 Abs - -
K1H
Place Nom Club Cat Temps Pen Total Valeur Pts course
1 Moritz Luscher Cadpa Huningue S 106.31 2 219.40 96 81
2 Yann Neime Club Nautique De La Platiere S 114.87 4 233.46 166 149
3 Nicolas Ciemniewski C.K.C. De L'ill Selestat S 117.8 0 238.02 208 170
4 Jeremias Schlaefli Cadpa Huningue J 114.86 4 238.05 180 170
5 Gael Wassmer Eaux Vives Oyonnax C.K. J 118.04 2 239.82 240 179
6 George Meysner Cadpa Huningue J 117.86 2 240.49 213 181
7 Geoffrey Walczak C.K.C. De L'ill Selestat C 120.16 2 246.41 253 210
8 Loic Sieber Cadpa Huningue S 122.84 2 247.24 311 213
9 Tobias Olla V.P.A. Pont D'arc C 122.64 4 250.19 296 227
10 Thomas Michel Cadpa Huningue S 122.94 2 251.24 230 232
11 Lucas Ferraina Ancerville-Bar Le Duc C 124.59 4 251.46 233 233
12 Remi Wolf Grenoble Alpes Canoe Kayak S 128.23 2 253.56 249 243
13 Antoine Colas Canoe Kayak Club Senonais C 123.5 8 253.92 243 245
14 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais J 121.38 6 254.44 216 248
15 Theo Moquet V.P.A. Pont D'arc C 126.09 0 257.93 283 264
16 Florian Balhuizen Cadpa Huningue J 123.23 10 258.18 245 265
17 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 127.5 0 260.11 292 274
18 Arnaud Jamet C.K.C. De L'ill Selestat S 129.03 4 260.29 281 275
19 Alexandre Bordas Club Canoe Kayak Decines J 128.77 4 260.56 297 276
20 Yanis Burdet S.V. Vaulx En Velin S 126.32 4 260.95 338 278
21 Michel Ragot Kayak Club De Metz V 131.58 2 261.56 269 281
22 Alain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 129.17 6 261.62 281 282
23 Vincent Bajolot Ancerville-Bar Le Duc S 129.22 2 261.94 276 283
24 Jonas Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club J 130.59 4 262.50 249 285
25 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 126.46 6 264.46 230 295
26 Sylvain Ferry Eaux Vives Oyonnax C.K. S 134.21 8 267.24 272 308
27 Olivier Mittler Canoe Kayak Dolois V 133.68 0 267.55 610 310
28 Matthieu Basset S.V. Vaulx En Velin S 122.39 8 267.73 211 311
29 Jean Baptiste Thiel Nord Isere Eaux Vives J 125.54 4 268.27 316 313
30 Romaric Baron Union Sportive Charitoise J 123.08 8 268.56 323 315
31 Thomas Stutzmann C.K.C. Nancy Tomblaine S 133.97 0 268.64 263 315
32 Lois Guillermond Eyrieux Canoe Kayak C 133.69 6 270.35 278 323
33 Nicolas Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat C 133.11 6 270.44 271 323
34 Martin Daviet Canoe Kayak Club D' Annecy C 128.96 6 270.52 338 324
35 Youcef Bahlat S.V. Vaulx En Velin S 127.32 4 271.45 259 328
36 Kevin Deschamps Moutiers Canoe Kayak C 132.73 4 273.64 330 339
37 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 137.03 2 274.85 295 344
38 Tom Jackson Eaux Vives Oyonnax C.K. J 131.83 10 275.11 362 345
39 Fabien Fritsch C.K.C. De L'ill Selestat J 130.43 6 275.69 297 348
40 Gabriel Schnetz C.K.C. De L'ill Selestat J 138.81 8 278.26 446 360
41 Xavier Sucker C.K.C. De L'ill Selestat C 144.96 2 279.80 453 368
42 Stephane Ferrignio Cadpa Huningue V 133.68 4 280.52 315 371
43 Elie Pauget Eaux Vives Oyonnax C.K. C 138.59 4 280.53 459 371
44 Paul Morland Canoe Kayak Dolois J 135.11 6 281.04 456 374
45 Clement Rota Canoe Kayak Pontarlier J 134.39 4 282.79 332 382
46 Yann Maignant Canoe Kayak Villers Le Lac S 140.26 2 284.93 373 392
47 Robin Dupras Canoe Kayak Club Ambronay - Pont D'ain C 135.83 6 285.53 392 395
48 Philippe Devillers Mpt De Pont De Roide V 145.23 6 287.41 260 404
49 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives C 137.03 8 287.45 337 404
50 Frederic Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 139.31 2 292.58 388 428
51 Colas Geier Club Canoe Kayak Decines J 135.25 6 293.86 389 434
52 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V 147.35 2 294.50 393 437
53 Robin Guebey Canoe Kayak Club Senonais C 145.54 4 294.81 528 438
54 Sebastien Thevenin Kayak Club De Metz S 145.42 8 295.69 456 443
55 Maxence Grandadam C.K.C. De L'ill Selestat C 141.35 4 296.63 624 448
56 Vivien Tirole Canoe Kayak Villers Le Lac S 136.76 2 299.69 415 462
57 Morgan Merel Canoe Kayak Haute Isere C 145.26 8 300.84 506 467
58 Thomas Bouquet Canoe Kayak Dolois S 145.05 8 301.58 377 471
59 Simon Barthelemy Golbey Epinal St Nabord C 145.26 10 302.21 482 474
60 Thomas Garnier Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel C 145.94 2 302.92 526 477
62 Jules Marragou Nord Isere Eaux Vives S 145.83 2 305.05 455 487
63 Franck Hiffler Cadpa Huningue C 150.46 8 309.33 538 508
64 Corentin Metral Canoe Kayak Club D' Annecy J 127.05 0 309.41 324 508
65 Pierre Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche J 132.72 54 314.18 244 530
66 Paul Bornier Canoe Kayak Club Senonais J 129.77 0 316.02 390 539
67 Clement Gourmelon Nord Isere Eaux Vives J 146.59 12 317.29 531 545
68 Luka Neel Canoe Kayak Haute Isere C 152.95 8 321.53 602 565
69 Pierre Cassin Golbey Epinal St Nabord J 139.55 2 323.68 310 575
70 Frederic Blanrue Nord Isere Eaux Vives S 140.11 50 325.39 307 583
71 Laurent Starck Cadpa Huningue J 131.96 56 328.49 402 598
72 Xavier Rat Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche V 139.07 50 329.99 343 605
73 Paolo Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 135.2 54 330.22 383 606
74 Eric Louis C.K.C. De L'ill Selestat V 165.68 6 331.53 636 612
75 Thomas Barraco Ancerville-Bar Le Duc C 155.18 4 332.88 528 619
76 Florent Bronchain Kayak Club De Metz J 134.71 6 341.26 464 658
77 Gauthier Ruspini Club Canoe Kayak De La Mortagne J 188.5 2 344.13 551 672
78 Clement Martin Ass Sportive Ck Les Alligators Ste Marie Sur Ouche S 140.89 58 345.65 407 679
79 Romain Buchot C.K. Audincourtois S 179.12 10 354.74 769 722
80 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy C 143.96 58 356.32 489 730
81 Nolan Miton Canoe Kayak Haute Isere C 176.54 12 363.00 681 761
82 Sebastien Ott Bourg Canoe Kayak Eaux Vives S 150.98 58 366.73 543 779
83 Pierre Aubry Ancerville-Bar Le Duc C 177.69 8 378.76 773 836
84 Pierrick Bonnefoy Moutiers Canoe Kayak C 160.9 10 380.41 502 844
85 Pedro Farias Barbas Eaux Vives Oyonnax C.K. C 152.72 50 395.38 533 915
86 Thomas Bourdois-risse Mpt De Pont De Roide C 178.2 50 396.99 791 923
87 Coddy Beuve Ancerville-Bar Le Duc J 167.29 6 401.66 596 944
88 Lucas Saudon Canoe Kayak Dolois J 178.01 56 403.72 699 954
89 Kevin Giannini Moutiers Canoe Kayak J 172.99 12 405.44 725 962
90 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 159.39 104 417.17 434 1018
91 Alexandre Lambert C.K. Audincourtois S 194.44 2 432.13 765 1088
92 Marc Le Morvan Annonay Canoe Kayak Club V 190.02 58 530.04 796 1552
Mickael Lefuel Canoe Kayak Club Senonais C   Abd - -
Marco Rodrigues Canoe Kayak Dolois V   Abs - -
Laurent Graillot Ancerville-Bar Le Duc C 175.78 58 Abd - -
Laurent Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel S 150.39 160 Abs - -
Even Perot Ancerville-Bar Le Duc C   Abd - -
Patrick Thevenin C.K. Audincourtois S   Abs - -
Francois Prevoteau Club Mjc St Brieuc C.K. C   Abs - -
Philippe Thevenin C.K. Audincourtois S   Abs - -
Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak S   Abs - -