Championnat Interrégional Slalom Sud-Est (finale N3) - Sault-Brenaz - Demi-finale - 2018-06-10

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - M - S - V1 - V2 - V3 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 77.8615936
Coeff correcteur : 0.99524223
Nombre de compétiteur : 87
Officiels :

Demi-finale

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
102 1 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 140.91 633.08 505.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.912000000000000000002000
103 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 145.31 660.03 552.58
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.312000000000000000020000
104 3 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 149.44 479.19 596.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.446000020000000200000020
101 4 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 214.03 1265.47 1284.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1204.0310000022200002000000200
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
122 1 Gabin Siau Canoe Kayak Haute Isere C 109.31 376.26 335.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.312000200000000000000000
123 2 Etienne Wiche Ckc Vallee De L'ain C 110.33 350.86 347.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.332200000000000000000000
121 3 Laurent Coudurier Chambery Le Bourget Canoe Club S 110.44 378.22 349.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.442002000000000000000000
119 4 Alexis Mercoirol Club Canoe Kayak L'islois S 112.78 380 377.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.782200000000000000000000
116 5 Guillaume Gonseth Chambery Le Bourget Canoe Club V3 116.86 408.8 427.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.860000000000000000000000
111 6 Enki Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 119.41 504.62 458.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.412000020000000000000000
117 7 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 119.71 393.99 462.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.710000000000000000000000
118 8 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 120.37 381.48 470.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.370000000000000000000000
120 9 Nil Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club V2 120.88 378.25 476.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.884000000000000000000220
109 10 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 122.73 536.84 498.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.732000000000000200000000
113 11 Baptiste Saul Club Canoe Kayak L'islois C 123.94 521.06 513.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.944000000000000200000200
115 12 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 128 464.43 562.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11244020000000000020000000
114 13 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 129.03 484.08 575.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.036000000002000020020000
107 14 Raphael Wiche Canoe Kayak Club De Vichy V3 136.19 636.72 662.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.192002000000000000000000
106 15 Baptiste Dumas Club Canoe Kayak L'islois C 136.87 649.85 670.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.872000000000000000020000
108 16 Alexis Guillon Spcoc La Colle Sur Loup C 148.65 535.8 814.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1144.654000020020000000000000
110 17 Antonin Dustou Spcoc La Colle Sur Loup J 186.38 536.1 1273.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1130.38560502000002000020000000
105 18 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup C Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
149 1 Gaspard Gonseth
Ugo Zanellato
Chambery Le Bourget Canoe Club M 129.78 643.12 512.83
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.782000000020000000000000
151 2 Titouan Sourieau
Jules Sourieau
Chambery Le Bourget Canoe Club M 148.57 874.15 731.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.578000000000220000020020
152 3 Valentin Jossemit
Baptiste Dumas
Club Canoe Kayak L'islois C 164.89 696.49 920.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.894000020002000000000000
150 4 Arthur Sanchez
Alexis Guillon
Spcoc La Colle Sur Loup C Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd000022050505050
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
261 1 Nil Georgel
Anneline Triomphe
Chambery Le Bourget Canoe Club V1 122.95 425.61 314.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.950000000000000000000000
260 2 Mathieu Monier
Chloe Faverjon
Canoe Kayak Haute Isere S 132.54 588.08 416.55
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.548000220000000020000020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
147 1 Clara Jannic Marseille Mazargues Canoe Kayak J 119.69 389.38 358.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.690000000000000000000000
143 2 Kesia Georgel Chambery Le Bourget Canoe Club C 120.77 404.54 370.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.770000000000000000000000
140 3 Anouk Alberti Canoe Kayak Tain Tournon C 124.49 436.48 412.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1120.494000000000000000000022
141 4 Emma Miton Canoe Kayak Haute Isere J 125.12 429.8 420.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.122000200000000000000000
145 5 Emilie Armani Club Canoe Kayak Vienne J 126.42 392.49 434.78
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1126.420000000000000000000000
138 6 Charlotte Grenier Ck Lyon Oullins La Mulatiere M 127 455.16 441.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11270000000000000000000000
144 7 Annaelle Meheut Spcoc La Colle Sur Loup S 127.28 418.62 444.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1125.282020000000000000000000
146 8 Barbara Gibert Chambery Le Bourget Canoe Club S 128.8 390.66 461.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.80000000000000000000000
139 9 Lucie Fromentoux Canoe Kayak Tain Tournon J 135.7 448.52 539.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.72000000002000000000000
135 10 Claire Teillerie Club De Canoe Kayak Durance Luberon C 136.54 571.77 549.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.544000000020000000000200
137 11 Marthealice Beaurepaire Spcoc La Colle Sur Loup M 136.77 517.73 551.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.7712022022000000020000020
126 12 Naia Roser Eyrieux Canoe Kayak C 142.32 932.75 614.64
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.322020000000000000000000
129 13 Clarisse Feramus Moutiers Canoe Kayak C 143.39 766.61 626.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1139.394020000000002000000000
133 14 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 146.84 658.25 665.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1142.844000000000200000000200
134 15 Chiara Cini Spcoc La Colle Sur Loup C 150.55 588.65 707.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1140.5510020000220002000000200
131 16 Juliette Ribault La Plagne Eaux Vives J 154.69 710.4 754.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1154.690000000000000000000000
132 17 Caroline Guita Marseille Mazargues Canoe Kayak C 166.12 683.97 883.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1158.128020000002000000000202
127 18 Emma Fauriel Eyrieux Canoe Kayak C 213.19 852.39 1416.3
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.19562000000020000200000050
142 19 Chloe Faverjon Canoe Kayak Haute Isere S 287.73 432.19 2259.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1137.73150500505000000000000000000
124 20 Ameline Saunier Spcoc La Colle Sur Loup M Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd025050
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
255 1 Gino Benini V.p.a. Pont D'arc C 99.76 293.69 279.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.760000000000000000000000
259 2 Lucas Dominguez Eaux Vives Oyonnax C.k. C 100.05 282.64 283.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.052000000002000000000000
258 3 Teo Bouvier La Plagne Eaux Vives J 100.85 289.01 293.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.850000000000000000000000
250 4 Alexandre Goujon Marseille Mazargues Canoe Kayak J 100.96 310.9 295.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.962000000000000020000000
249 5 Cedric Mace Chambery Le Bourget Canoe Club V3 101 310.89 295.76
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11010000000000000000000000
254 6 Andy Pajani Canoe Kayak Decines Meyzieu S 101.52 296.33 302.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
197.524200000000000200000000
257 7 Maxime Melmont Club Nautique De La Platiere J 101.68 289.91 304.45
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.682000000000000002000000
251 8 Dimitri Durannot Club Canoe Kayak L'islois S 102.37 306.82 313.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.372000000000000000000002
226 9 Corentin Georgeon Marseille Mazargues Canoe Kayak C 102.6 380.46 316.21
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.60000000000000000000000
252 10 Arthur Contamine C.k. St Maurice Gourdans C 103.56 306.55 328.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.562000000000000000000002
225 11 Guillaume Belet Canoe Kayak Haute Isere C 104.29 404.6 337.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.290000000000000000000000
238 12 Baptiste Gaillard C.k. St Maurice Gourdans C 104.5 346.68 340.5
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.50000000000000000000000
248 13 Yann Leruste Club Canoe Kayak Vienne J 104.56 318.87 341.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1100.564000000000000020000200
256 14 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. S 104.94 291.65 346.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.940000000000000000000000
245 15 Emeric Vibert Grenoble Alpes Canoe Kayak S 104.98 329.8 346.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.982000000000000000000002
219 16 Nicolas Demofsqui Club Canoe Kayak Des Gorges De L'ardeche C 105.34 418.1 351.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.342002000000000000000000
231 17 Benjamin Guyon Ckc Vallee De L'ain C 105.35 361.74 351.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.350000000000000000000000
227 18 Julien Signarbieux Aixe Canoe Kayak V1 106.13 392.14 361.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.130000000000000000000000
237 19 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V3 106.29 347.35 363.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.290000000000000000000000
235 20 Mohamed SaÏd Bekkadour Ckc Vallee De L'ain C 106.93 354.26 371.56
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.934020000000000020000000
233 21 Robin Andre Club Canoe Kayak L'islois C 107.19 373.37 374.88
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.194022000000000000000000
253 22 Cyril Audoit Vinon Sur Verdon Canoe Kayak S 107.21 305.79 375.14
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.214020000000000000000002
211 23 Julien Ojard-chillet Spcoc La Colle Sur Loup C 107.25 439.2 375.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.252002000000000000000000
239 24 Louis Mazoyer Canoe Kayak Tain Tournon J 107.47 343.09 378.46
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.470000000000000000000000
236 25 Mael Hervault Eyrieux Canoe Kayak C 107.93 345.85 384.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.936000000000000022000020
223 26 Tanguy Adisson Club De Canoe-kayak Des Ecrins C 107.95 407.07 384.6
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.950000000000000000000000
243 27 Hugo Martin -laemle Canoe Kayak Haute Isere J 108.3 332.95 389.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.32000000000000000000200
244 28 Clement Couchoud Club Canoe Kayak Vienne C 108.86 330.39 396.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.866220200000000000000000
247 29 Nicolas Detheve Chambery Le Bourget Canoe Club V2 110.1 322.42 412.08
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.12000000000000200000000
212 30 Clement Grapotte Club Nautique De La Platiere C 110.38 448.09 415.66
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.384000200000000000000002
224 31 Romain Bourguignon Champsaur Canoe Kayak S 110.41 405.56 416.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.414000002000000000000020
213 32 Emmanuel Triomphe Chambery Le Bourget Canoe Club V3 110.53 462.15 417.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.530000000000000000000000
207 33 Axel Clement Canoe Kayak Haute Isere M 111.03 466.53 423.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.030000000000000000000000
215 34 Arthur Talarmain Canoe Kayak Club Bourguesan C 112.65 425.36 444.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.654000020000000000000020
228 35 Pascal Hunault Moutiers Canoe Kayak V2 113.54 390.98 456.05
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.542000000000000000000020
230 36 Theo Soulier V.p.a. Pont D'arc C 114.94 378.41 473.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.944000000000000000200200
210 37 Adrien Jacquemet C.k. St Maurice Gourdans S 116.15 449.84 489.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.156020200000000200000000
208 38 Ugo Zanellato Chambery Le Bourget Canoe Club M 116.73 472.72 496.82
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.732000000000000200000000
229 39 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 156.26 393.56 1002.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.26500000000000000500000000
220 40 Erwan Quellec Club Canoe Kayak L'islois J 165.18 399.46 1116.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.18582200000050000020000020