Championnat Régional de Slalom Bourgogne Franche Comté - Audincourt - Finale - 2018-05-06

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - B - C - J - M - S - V - V1 - V2 - V3 - V4 - V5 - M/C  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 74.0022167
Coeff correcteur : 1.01286037
Nombre de compétiteur : 108
Officiels :

Finale A

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
18 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 122.24 473.82 421.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.240000000000000000000000
16 2 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 130.88 598.52 519.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.882000000000020000000000
17 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 137.31 548.3 593.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.314000000000000022000000
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
46 1 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V2 102.81 309.44 367.28
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.810000000000000000000000
45 2 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 105.04 317.96 396.35
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.044000000200000000000020
38 3 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 110.41 473.61 466.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.410000000000000000000000
39 4 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V2 110.92 430.78 473
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.920000000000000000000000
41 5 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V5 111.95 399.11 486.42
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.950000000000000000000000
47 6 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 112.67 482.8 495.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.670000000000000000000000
44 7 Frederic Momot C.k. Dormans Eaux Libres V1 112.7 351.29 496.19
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.72002000000000000000000
43 8 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 112.78 376.36 497.25
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.784000000200020000000000
C1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
25 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 120.52 567.19 598.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.524000000000020000000002
23 2 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 135.54 931.83 793.93
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.540000000000000000000000
24 3 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 135.63 762.38 795.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.638000000002020220000000
22 4 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 162.8 1429.99 1149.26
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1160.82000000000000000000002
21 5 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 166.92 2477.6 1202.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1166.920000000000000000000000
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
14 1 Philippe Thevenin
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V2 112.61 369.09 428.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.610000000000000000000000
13 2 Erwan Degreve
Kilian Godart
Avallon Morvan C.k. S 120.17 437.23 522.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.174000000000000220000000
12 3 Philippe Senechal
Xavier Rat
Canoe Kayak Club Senonais V5 128.39 588.99 624.65
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.390000000000000000000000
11 4 Eddy Cassard
Sebastien Varin
C.k. Audincourtois S 136.55 907.46 726.18
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.550000000000000000000000
10 5 Samuel Tahaafe
Yann Mercier
Canoe Kayak Club Senonais S 137.65 934.08 739.86
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1135.652000000000002000000000
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
136 1 Christophe Billaud
Elodie Delavelle
C.k. Pont De Roide S 131.81 516.81 530.54
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.814000000000000020000200
135 2 Gaelle Aumer
Olivier Urbain
C.k. Audincourtois V1 138.91 531.07 611.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.914000000000000020000200
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
6 1 Luca Chapatte Canoe Kayak Pontarlier B 119.13 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.132000000000000000000002
1 2 Hugo Aubertin Asptt Dijon Canoe Kayak S 136 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11360000000000000000000000
2 3 Cathilya Talon C.k. Audincourtois M 219.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.58560000005000020000000202
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
63 1 Elodie Delavelle C.k. Pont De Roide S 107.4 321.92 328
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1105.42000000000020000000000
62 2 Adeline Roux Eaux Vives Oyonnax C.k. C 113.65 340.72 403.7
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.654000000000002000000002
61 3 Melyne Jost C.k. Audincourtois C 114.25 412.05 410.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.252000000000000020000000
60 4 Pauline Clerc C.k. Pont De Roide C 119.67 444.68 476.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.672000000000020000000000
59 5 Brigitte Marechal C.k. Audincourtois V2 125.44 550.14 546.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.442000000200000000000000
55 6 Morgane Paulet C.k. Audincourtois S 126.3 685.42 556.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.32000000000000002000000
K1DM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
50 1 Marine Primet Canoe Kayak Pontarlier M 138.99 632.65 710.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.990000000000000000000000
51 2 Lucile Bessot Voray Canoe Kayak M 147.29 810.61 811.16
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1143.294000000002020000000000
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
133 1 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac S 89.03 209.5 245.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
189.030000000000000000000000
134 2 Jonathan Chapatte Canoe Kayak Pontarlier S 91.02 186.16 272.92
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.020000000000000000000000
132 3 Mathieu Douillet Audincourt Action Eaux Vives S 93.36 241.62 304.95
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
191.362000000020000000000000
130 4 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J 94.38 278.8 318.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
190.384000000000020020000000
127 5 Kilian Godart Avallon Morvan C.k. S 94.44 303.84 319.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.440000000000000000000000
129 6 Baptiste Podor Canoe Kayak Club Senonais S 95.91 280.06 339.85
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.912002000000000000000000
123 7 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard S 96.64 344.34 349.84
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
194.642000000200000000000000
128 8 Loic Thielen C.k. Pont De Roide S 97.2 289.46 357.51
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
193.24002000000020000000000
124 9 Anthony Ulrich Ascpa C.k. Strasbourg S 98.12 344.07 370.1
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
196.122000000000000020000000
110 10 Olivier Urbain C.k. Audincourtois V2 101.48 362.9 416.09
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.480000000000000000000000
119 11 Erwan Degreve Avallon Morvan C.k. S 101.69 383.98 418.96
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.692000000000020000000000
118 12 Yohan Marck Canoe Kayak Lagny S 102.4 379.7 428.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
198.44000020000020000000000
121 13 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S 103.78 366.31 447.57
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
199.784000020000000002000000
114 14 Mattew Vuillard C.k. Audincourtois C 104.79 445.82 461.39
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1102.792000000000000002000000
116 15 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 105.12 411.22 465.91
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1103.122000000000000000000002
117 16 Luca Gabelli Canoe Kayak Pontarlier C 105.25 389.44 467.69
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1101.254000020200000000000000
115 17 Valentin Fleury Canoe Kayak Lagny J 106.3 433.89 482.06
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.32000000000020000000000
120 18 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 106.78 369.04 488.63
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1104.782000000020000000000000
108 19 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V5 108.03 500.58 505.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.030000000000000000000000
105 20 Charles Billon C.k. Pont De Roide J 108.98 513.83 518.74
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.980000000000000000000000
97 21 Pierre Aubry Audincourt Action Eaux Vives V1 109.66 543.51 528.04
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.662000020000000000000000
109 22 Paul Farrugio Avallon Morvan C.k. J 110.25 490.95 536.12
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.254000020000000200000000
98 23 Virgile Bessot Voray Canoe Kayak J 110.3 558.64 536.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1108.32000000000020000000000
107 24 Jonathan Ferreira Canoe Kayak Pontarlier C 110.97 505.27 545.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.974000020000000000000002
102 25 Loann Delle Dananchet C.k. Audincourtois C 111.93 536.48 559.11
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.934000000200020000000000
95 26 Gauthier Principaud Ascpa C.k. Strasbourg C 116.03 519.75 615.23
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.034000000000020020000000
122 27 Loic Trenchant Cadpa Huningue C 168.06 351.01 1327.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.06620000002000220250020002
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
71 1 Arnaud Caillet Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel M 109.1 515.16 520.38
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.10000000000000000000000
70 2 Maxime Devis Voray Canoe Kayak M 114.93 564.29 600.17
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.932000000000020000000000
68 3 Salim Jemai Ascpa C.k. Strasbourg M 121.1 753.52 684.62
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.14000000000020020000000
67 4 Aloys Morel C.k. Pont De Roide M 136.29 886.66 892.53
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1136.290000000000000000000000

Finale B

C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
36 1 David Besancon C.k. Audincourtois V1 112.48 495.68 498.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.480000000000000000000000
40 2 Claude Menissier C.k. Dormans Eaux Libres V2 114.81 419.97 528.71
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.812000000000000020000000
35 3 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 116.82 514.54 554.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.822000000020000000000000
28 4 Sebastien Varin C.k. Audincourtois S 121.96 852 621.9
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.962000000000020000000000
29 5 Christophe Billaud C.k. Pont De Roide V3 124.42 728.17 653.97
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.420000000000000000000000
27 6 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 138.06 913.79 831.77
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.064000000020000002000000
26 7 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 159.16 1026.23 1106.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1157.162000000000000000000200
30 8 Alexis Pacholak C.k. Audincourtois J Abd - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abd2000000000
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
53 1 Zoe Debois Canoe Kayak Pontarlier C 244.58 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1170.58740002202002220222202502
5 2 Sacha Lambert C.k. Audincourtois B 163.36 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1163.360000000000000000000000
3 3 Clement Choulet C.k. Audincourtois M 164.22 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1164.220000000000000000000000
4 4 Noam Bennour C.k. Audincourtois M 314.38 - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1152.38162000020500500020022205020
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
52 1 Coline Dietrich Asptt Dijon Canoe Kayak S 121.1 564.19 498.94
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1117.14000000000200002000000
56 2 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 130.85 683.41 617.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1128.852000000000000000000002
58 3 Carole Dolmaire C.k.c. Nancy Tomblaine V4 136.77 645.37 688.73
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1132.774000000200000000000002
57 4 Heloise Pinon Canoe Kayak Club Senonais S 138.8 694.43 713.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.84200000000000000000020
54 5 Camille Vion Delphin Eaux Vives Oyonnax C.k. C 139 713.37 715.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
11336000020000020000000020
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
103 1 Yann Mercier Avallon Morvan C.k. C 107.86 536.32 508.41
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1107.860000000000000000000000
91 2 Rafael Pawlus Ascpa C.k. Strasbourg S 108.18 516.58 512.79
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1106.182000000000020000000000
104 3 Sebastien Chapatte Canoe Kayak Pontarlier V2 109.9 528.91 536.33
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.90000000000000000000000
113 4 Samuel Tahaafe Canoe Kayak Club Senonais C 110.41 469.09 543.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.410000000000000000000000
100 5 Alexandre L'huillier Omnisport Frouard Pompey V3 111.25 561.4 554.81
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1109.252000000000000200000000
106 6 Anthony Menissier Audincourt Action Eaux Vives C 112.87 512.61 576.98
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1110.872000000000020000000000
94 7 Mehdi Moussaid C.k. Rosieres Aux Salines S 113.69 591.8 588.2
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1111.692000000000000002000000
90 8 Mattheo Szkuta Canoe Kayak Pontarlier C 114.68 675.28 601.75
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.680000000000000000000000
74 9 Philippe Aubertin Asptt Dijon Canoe Kayak V 116.35 595.29 624.61
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.354000000000002000000002
88 10 Kevin Cheval C.k. Audincourtois S 116.62 675.07 628.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1116.620000000000000000000000
81 11 Matheo Vasseur La Gauloise Ck Montbeliard C 116.77 790.36 630.36
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1114.772000000020000000000000
86 12 Damien Chamblay Eaux Vives Oyonnax C.k. C 118.28 645.86 651.03
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1112.286000002000002000020000
93 13 Jean Guyot Plein Air Et Nautisme Ck Villersexel V5 119.47 607.27 667.31
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1119.470000000000000000000000
87 14 Theophile Vincent Canoe Kayak Club Senonais C 120.86 718.53 686.34
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1118.862000000000000000000200
89 15 Alexandre Lambert C.k. Audincourtois V2 122.46 686.8 708.24
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.460000000000000000000000
85 16 Patrick Thevenin C.k. Audincourtois V2 122.91 741.75 714.4
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.910000000000000000000000
83 17 Romain Chambon Canoe Kayak Lagny C 123.5 835.42 722.47
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1121.52000000000000000000020
84 18 Kevin Vienny Voray Canoe Kayak J 125.56 761.38 750.67
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1123.562000000000000020000000
77 19 Jules Huardel Canoe Kayak Pontarlier C 128.6 1193.9 792.27
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1124.64000000000000022000000
73 20 Victor Beraud Canoe Kayak Pontarlier J 131.26 809.23 828.68
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1127.264000000200000000000002
82 21 Barnabe Sennelier Canoe Kayak Club Senonais S 133.1 856.78 853.87
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1131.12000000000000002000000
79 22 Maxence Violy Eaux Vives Oyonnax C.k. C 133.82 872.61 863.72
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1133.820000000000000000000000
80 23 David Monnet Canoe Kayak De Sarrebourg V3 140.84 959.21 959.8
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1138.842000000000000000002000
76 24 Ludovic Mazimann C.k. Audincourtois V2 Abs - -
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1Abs
K1HM
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts course
69 1 Maxence Raymond C.k. Pont De Roide M 115.95 725.96 619.13
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1113.952000000000020000000000
66 2 Evan Trenchant Cadpa Huningue M 122.77 919.45 712.48
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1122.770000000000000000000000
65 3 Nolann Besnard Canoe Kayak Club Senonais M 138.96 1040.51 934.07
MancheTempsPénalités 123456789101112131415161718192021
1134.964000000000020000000002