Nationale 3 - Metz - Bassin de la Pucelle - 2013-05-11

Télécharger en PDF  Télécharger en CSV       Filtrer par catégorie d'âge : Scratch - C - J - S - V  Afficher les dossards
Expliquer le calcul des points

Infos techniques :

Temps de base : 86.6097858
Coeff correcteur : 0.86799219
Nombre de compétiteur : 182
Officiels :

C1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
136 1 Azenor Philip Cadpa Huningue C 139.41 318.18 316.03 434.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.41200000200000000000000
131 2 Marjorie Delassus La Plagne Eaux Vives C 145.28 479.85 365.89 485.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.28200000000000200000000
138 3 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 150.03 261.67 406.23 526.24
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.03000000000000000000000
134 4 Angelique Guilcher Golbey Epinal St Nabord S 158.44 390.25 477.65 599.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1148.441020002000000200022000
135 5 Emilie Lhomme Canoe Kayak Dolois C 159.02 350.2 482.59 604.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.021000202020000002200000
137 6 Marine Constant-haldric C.k.c. Nancy Tomblaine C 162.87 299.68 515.28 637.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1162.87000000000000000000000
130 7 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 179.01 603.41 652.36 777.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1171.01800002202000000200000
129 8 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
132 8 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
133 8 Axelle Armanini Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
200 1 Jeancharles Reby Ancerville-bar Le Duc V 112.5 169.12 205.78 321.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.5000000000000000000000
198 2 Valentin Lang Ancerville-bar Le Duc S 113.02 177.94 210.74 326.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.02000000000000000000000
197 3 Simon Clerc Audincourt Action Eaux Vives S 113.79 191.53 218.09 334.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.79000000000000000000000
196 4 Romain Faurie Canoe Kayak Club Senonais S 116.44 195.92 243.38 360.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.44200002000000000000000
193 5 Jerome Olhagaray Kayak Club De Metz S 117.28 221.06 251.4 368.32
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.28200200000000000000000
189 6 Yohan Wantz Kayak Club De Metz C 119.17 266.84 269.44 386.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.17000000000000000000000
201 7 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 119.81 166.83 275.55 392.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.81200000000000000200000
199 8 Alexis Collin Ancerville-bar Le Duc S 120.13 169.35 278.61 396.07
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.13200000000000000020000
188 9 Gilles Schweitzer Cadpa Huningue V 120.3 275.5 280.22 397.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.3200200000000000000000
202 10 Christopher Lucas Canoe Kayak Club Senonais 124.68 308.12 322.03 440.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.68400000200002000000000
185 11 Valentin Vibert La Plagne Eaux Vives J 126.5 312.95 339.4 458.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.5420002000000000000000
190 12 Jean Marc Trenchant Cadpa Huningue V 127.37 256.25 347.71 466.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.37620002000000002000000
178 13 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 134.33 486.74 414.14 534.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.33600000020002200000000
187 14 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 136.74 289.5 437.15 557.78
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.74400002020000000000000
175 15 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 138.56 510.11 454.51 575.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1134.56400000000000020200000
174 16 Lucas Hemmerle C.k.c. De L'ill Selestat C 144.77 - 513.78 635.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.77200020000000000000000
186 17 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 146 292.16 525.53 647.93
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142400002000000002000000
176 18 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 146.51 507.65 530.39 652.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.51200000000000002000000
181 19 Alexandre Diemert Kayak Club De Metz S 148.88 430.25 553.01 675.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.88600002000000220000000
183 20 Cedric Mace Chassezac Kayak Club V 160.89 374.91 667.65 792.89
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1152.89800000200000202020000
182 21 Romain Malgras Club Canoe Kayak De La Mortagne S 193.02 430.08 974.32 1105.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1139.0254000020000000250000000
177 22 Lionel Borde Kayak Club De Metz J 218.69 502.11 1219.32 1355.6
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.6950000000000005000000000
180 23 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C 250.89 473.78 1526.66 1669.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1144.891065000022500000000000002
173 24 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
179 24 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
184 24 Sebastien Varin C.k. Audincourtois J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
191 24 Jean Messialle Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
192 24 Nicolas Eymaron V.p.a. Pont D'arc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
194 24 Marcantoine Hacquart Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
195 24 Philippe Senechal Canoe Kayak Club Senonais V Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
206 1 Margaux Bandel
Zelie Wendling
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 185.68 559.8 620.7 745
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1179.68600000000000022002000
207 2 Charlotte Paulien
Julie Paulien
Eaux Vives Oyonnax C.k. / Eaux Vives Oyonnax C.k. C 245.76 554.79 1102.39 1236.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1189.7656025000200000002000000
208 3 Celia Mifsud
Marine Constant-haldric
C.k.c. Nancy Tomblaine / C.k.c. Nancy Tomblaine C 250.13 456.32 1137.42 1272.06
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1194.1356000022000000005020000
205 4 Axelle Armanini
Alicia Gallot
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
147 1 Julien Arribe
Jeancharles Reby
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc V 128.44 266.78 302.2 420.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1126.44200000000200000000000
145 2 Loic Bertoia
Alexandre Marin
Club Canoe Kayak Vienne / Club Canoe Kayak Vienne C 144.09 372.58 444.78 565.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.09200000000002000000000
143 3 Vincent Morabito
Yohan Wantz
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz C 151.3 411.78 510.47 632.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1149.3200000000020000000000
142 4 Gregoire Guerin
Florian Jarousse
C.k. St Maurice Gourdans / C.k. St Maurice Gourdans C 159.39 - 584.18 707.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1155.39400000200000000002000
141 5 Paul Cornut-chauvinc
Luis Brisson
V.p.a. Pont D'arc / V.p.a. Pont D'arc C 200.05 - 954.63 1085.61
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.0558000005002000022020000
144 6 Valentin Serrurier
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
146 6 Alexis Collin
Remi Thomas
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
C2M
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
211 0 Axelle Armanini
Valentin Serrurier
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
212 0 Erwan Guenier
Caroline Scherer
Kayak Club De Metz / Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
213 0 Alicia Gallot
Hugo Simon
Ancerville-bar Le Duc / Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
INV
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
4 1 Baptiste Simon Team Hollande S 92.56 - 59.63 172.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
192.56000000000000000000000
20 2 Enzo Seker Canoe Kayak Villers Le Lac J 95.03 58.39 84.39 197.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.03000000000000000000000
7 3 Lucas Vancon Golbey Epinal St Nabord S 101.86 98.24 104.22 218.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.86000000000000000000000
5 4 Baptiste Simon Team Hollande S 97.97 - 113.85 228.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
197.97000000000000000000000
2 5 Daniel Backer Team Hollande S 103.69 - 121.69 236.01
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.69000000000000000000000
3 6 Baptiste Simon Team Hollande S 109.25 - 174.76 290.15
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.25400000000200000000020
18 7 Caroline Scherer Kayak Club De Metz S 130.92 170.16 243.92 360.69
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.92200000000002000000000
6 8 Baptiste Simon Team Hollande S 147.71 - 612.34 736.48
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
195.7152000000000020005000000
K1D
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
168 1 Zelie Wendling Kayak Club De Metz C 130.33 224.26 287.89 405.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.33000000000000000000000
165 2 Tiphanie Borlet La Plagne Eaux Vives S 131.39 236.23 297.29 415.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.39000000000000000000000
164 3 Azenor Philip Cadpa Huningue C 133.68 239 317.61 435.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.68200000000000200000000
167 4 Alicia Gallot Ancerville-bar Le Duc C 133.95 232.62 320 438.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1131.95200200000000000000000
170 5 Ophelia Lopes Marques Voray Canoe Kayak J 134.24 193.23 322.57 440.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.24400002002000000000000
162 6 Hind Jamili Eaux Vives Oyonnax C.k. C 137.91 250.79 355.12 474.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.91000000000000000000000
151 7 Anne-lise Moisan-ehrwein Golbey Epinal St Nabord C 138.46 - 360 479.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.46000000000000000000000
160 8 Emma Maujean Ancerville-bar Le Duc S 139.54 277.76 369.58 488.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.54400000200000200000000
166 8 Louise Bichet Canoe Kayak Pontarlier C 139.54 233.15 369.58 488.86
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.54200000000000002000000
163 10 Carla Cerrutti - Bozzola La Plagne Eaux Vives J 139.87 244.37 372.51 491.85
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1137.87200000000000000000020
161 11 Charlotte Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 146.04 258.45 427.22 547.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1142.04400000000000020002000
157 12 Marlene Dumoulin Audincourt Action Eaux Vives S 149.65 330.69 459.24 580.31
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1145.65400000220000000000000
159 13 Margaux Bandel Kayak Club De Metz C 152.46 308.9 484.16 605.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1150.46200000000000000020000
156 14 Mylene Pellizzoni C.k.c. De L'ill Selestat C 153.61 - 494.36 616.14
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1151.61200000000000002000000
158 15 Sarah Rothenbuhler C.k. Audincourtois S 160.54 329.45 555.83 678.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1156.54400000002000200000000
154 16 Carla Menigoz Golbey Epinal St Nabord C 165.19 420.21 597.07 720.9
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1163.19200000200000000000000
153 17 Camille Zumstein Ascpa C.k. Strasbourg J 174.45 427.33 679.19 804.66
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1166.45800220002002000000000
155 18 Julie Paulien Eaux Vives Oyonnax C.k. C 184.46 341.14 767.97 895.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1174.461000200202000020020000
150 19 Manon Piette Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abd502 5050
152 19 Annaelle Soulet Canoe Kayak Club Senonais C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
169 19 Viviana Daille Ckc Vallee De L'ain C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
K1H
Doss. Place Nom Club Cat Résultat Valeur Pts originaux Pts corrigés 2014
111 1 Ciaran Heurteau La Plagne Eaux Vives S 88.83 180.17 22.25 134.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
188.83000000000000000000000
104 2 Adrien Maire Eaux Vives Oyonnax C.k. C 100.72 197.14 141.41 256.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1100.72000000000000000000000
117 3 Otello Willmann Rosso Strasbourg Eaux Vives S 101.4 170.62 148.23 263.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1101.4000000000000000000000
113 4 Sebastien Lepaulard Grenoble Alpes Canoe Kayak V 102.37 175.77 157.95 273
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.37000000000000000000000
123 5 Maxime Faivre Canoe Kayak Villers Le Lac S 102.4 154.21 158.25 273.3
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.4000000000000000000000
110 6 Gregoire Guerin C.k. St Maurice Gourdans C 102.77 186.85 161.96 277.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.77000000000000000000000
121 6 Axel Kournwsky Eaux Vives Oyonnax C.k. J 102.77 157.91 161.96 277.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.77000000000000000000000
107 8 Arthur Favennec C.k.c. Nancy Tomblaine C 103.34 192.44 167.67 282.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.34000000000000000000000
105 9 Julien Jeanningros Canoe Kayak Pontarlier S 103.79 195.18 172.18 287.51
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.79000000000000000000000
101 10 Loic Sieber Cadpa Huningue S 103.92 204.94 173.48 288.84
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.92000000000000000000000
124 11 Christophe Dalla-zuana Audincourt Action Eaux Vives S 104.09 153.89 175.18 290.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.09000000000000000000000
98 12 Paul Cornut-chauvinc V.p.a. Pont D'arc C 104.27 208.36 176.99 292.42
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.27000000000000000000000
99 13 Anthony Deschamps La Plagne Eaux Vives S 104.38 207.99 178.09 293.54
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1102.38200000020000000000000
122 14 Olivier Urbain Audincourt Action Eaux Vives V 104.52 154.29 179.49 294.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.52000000000000000000000
97 15 Cedric Mace Chassezac Kayak Club V 105.4 211.75 188.31 303.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.4000000000000000000000
69 16 Quentin Madureira C.k. Audincourtois C 105.68 273.54 191.12 306.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.68000000000000000000000
109 17 Vincent Rat Canoe Kayak Club Senonais J 105.91 189.18 193.42 309.18
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1103.91200000000000000000020
120 18 Olivier Bourgey Canoe Kayak Decines Meyzieu S 106.22 159.46 196.53 312.35
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.22000000000000000000000
103 19 Lucas Galmiche Golbey Epinal St Nabord C 106.42 200.78 198.54 314.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.42000000000000000000000
88 20 Yann Becker C.k.c. Nancy Tomblaine C 106.55 224.48 199.84 315.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1106.55000000000000000000000
87 21 Damien Siegfried Golbey Epinal St Nabord S 107.16 228.45 205.95 321.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1105.16200000000000000200000
62 22 Tristan Ribault La Plagne Eaux Vives C 108.01 307.14 214.47 330.65
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.01000000000000000000000
112 23 Julien Signarbieux Canoe Kayak Club St Victurnien S 108.87 176.77 223.09 339.44
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.87000000000000000000000
114 24 Jeremy Boisgibault Canoe Kayak Club Senonais C 109.14 175.4 225.79 342.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1109.14000000000000000000000
75 25 Florian Jarousse C.k. St Maurice Gourdans C 109.25 251.91 226.9 343.33
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.25200020000000000000000
108 26 Arnaud Jamet C.k.c. De L'ill Selestat S 109.48 190.04 229.2 345.67
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.48200000200000000000000
100 27 Antoine Leroy Ancerville-bar Le Duc S 110.01 206.02 234.51 351.09
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.01200000020000000000000
83 28 Corentin Dalmais Eaux Vives Oyonnax C.k. C 110.19 233.93 236.32 352.94
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.19000000000000000000000
92 29 Mathieu Monier Ckc Vallee De L'ain C 110.8 220.32 242.43 359.17
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1104.8600000200020000200000
126 30 Julien Beltrami La Plagne Eaux Vives S 110.84 142.21 242.83 359.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.84200200000000000000000
106 31 Thomas Denais Canoe Kayak Club D' Annecy J 111.75 194.09 251.95 368.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1107.75400000220000000000000
71 32 Loic Bertoia Club Canoe Kayak Vienne C 112.34 269.65 257.86 374.91
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.34400000200000002000000
116 33 Florent Rambaud Canoe Kayak Club Senonais J 112.54 171.09 259.87 376.96
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1108.54400000000020200000000
96 34 Thomas Stutzmann C.k.c. Nancy Tomblaine S 112.65 212.35 260.97 378.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.65200000020000000000000
41 35 Michael Didier C.k. Dormans Eaux Libres S 113.45 405.55 268.99 386.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.45200000000000000000020
89 36 Hugo Simon Ancerville-bar Le Duc C 114.27 221.89 277.21 394.64
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.27220000000000000000000
86 37 Emmanuel Triomphe Voray Canoe Kayak V 114.36 228.53 278.11 395.56
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.36000000000000000000000
82 38 Xavier Rat Canoe Kayak Club Senonais V 115.06 239.42 285.12 402.71
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.06000000000000000000000
76 39 Theophile Gaillard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 115.4 251.48 288.53 406.19
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.4400000000002002000000
80 40 Eddy Cassard C.k. Audincourtois S 115.41 245.99 288.63 406.29
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.41000000000000000000000
85 41 Erwan Rouch Golbey Epinal St Nabord C 116.59 228.96 300.46 418.36
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.59420000000000002000000
54 42 Louis Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. C 116.65 321.89 301.06 418.97
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.65000000000000000000000
81 43 Alexis Chauville Canoe Kayak Dolois J 116.69 244.09 301.46 419.38
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.69600000202002000000000
56 44 Maxime Parigot Union Sportive Charitoise C 116.75 320.63 302.06 419.99
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.75000000000000000000000
63 45 Charles Vallet Canoe Kayak Pontarlier C 117.13 300.47 305.87 423.88
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.13000000000000000000000
72 46 Alexandre Marin Club Canoe Kayak Vienne C 117.36 262.75 308.17 426.22
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.36400000000000002200000
67 47 Florent Bernard Canoe Kayak Decines Meyzieu S 117.44 275.5 308.98 427.05
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.44200000000000002000000
61 48 Thibaut Gaudet U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud J 117.9 307.32 313.59 431.75
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.9200000000000000002000
42 49 Paul Frommer C.k.c. De L'ill Selestat C 118.2 385.39 316.59 434.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.2400000000000002020000
125 49 Romain Delachenal Canoe Kayak Club D' Annecy S 118.2 146.89 316.59 434.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1110.2800000202200002000000
78 51 Florent Tamburini Kayak Club De Metz S 118.36 247.53 318.2 436.45
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.36200000020000000000000
59 52 Luis Brisson V.p.a. Pont D'arc C 118.68 311.67 321.4 439.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1114.68400000000002000020000
84 53 Romaric Baron U.c.s. Ck Cosne Sur Loire Club Marcel Renaud S 119.44 233.55 329.02 447.49
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1113.44600000220000002000000
70 54 Maxence Long Canoe Kayak Dolois C 119.73 272.58 331.93 450.46
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1117.73200000000000002000000
77 55 Louis Masson Ck Lyon Oullins La Mulatiere C 121.18 250.88 346.46 465.28
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1115.18620002000000000000020
118 56 Louis Savart Ancerville-bar Le Duc J 122.09 169.47 355.58 474.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.09200000200000000000000
55 57 Esteban Le Coz Canoe Kayak Dolois C 122.79 321.24 362.59 481.73
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1116.79600000200000022000000
74 58 Anthony Ulrich C.k.c. De L'ill Selestat C 123.36 254.12 368.31 487.57
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1119.36400000200002000000000
79 59 Vincent Morabito Kayak Club De Metz C 124.59 247.14 380.63 500.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1118.59600022000002000000000
64 60 Benoit Lecoester La Gauloise Ck Montbeliard C 125.38 297.36 388.55 508.21
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.38000000000000000000000
65 61 Vincent Herrenberger Kayak Club De Metz C 125.43 294.99 389.05 508.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.43420000000000000200000
52 62 Vincent Cedolini Eaux Vives Oyonnax C.k. J 125.75 338.49 392.26 512
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.75200000002000000000000
66 63 Philippe Thevenin C.k. Audincourtois V 126.1 294.94 395.77 515.58
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.1600020000000200200000
91 64 Patrick Gass Golbey Epinal St Nabord V 126.74 221.15 402.18 522.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1124.74200000000000002000000
53 65 Lucas Barriere Canoe Kayak Cern J 128.01 289.3 414.91 535.1
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1122.01620000002000002000000
39 66 Gregory Ganthier Ancerville-bar Le Duc V 129.84 413.15 433.25 553.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.84000000000000000000000
51 67 Nicolas Abel Kayak Club De Metz C 129.97 342.83 434.55 555.13
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1121.97800000022020000000020
93 68 Yannick Grizaud Canoe Kayak Decines Meyzieu J 131.24 213.53 447.28 568.12
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1123.24800200020000002000020
43 69 Andre Kempf Kayak Club De Metz V 134.44 384.82 479.35 600.83
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1132.44200000200000000000000
37 70 Quentin Maillier Canoe Kayak De Sarrebourg C 136.18 457.32 496.79 618.62
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1128.18800002000200202000000
48 71 Sylvain Bonnet La Plagne Eaux Vives C 137.68 366.01 511.82 633.95
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1133.68400020000000002000000
49 72 Lucas Latimier Golbey Epinal St Nabord C 138.64 351.06 521.44 643.76
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1130.64800000000022002002000
47 73 Marc Le Morvan Ass. C.k. De L'escoutay V 142.91 378.88 564.23 687.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.91400000000000002000020
31 74 Julien Petit-maire Canoe Kayak Pontarlier C 144.18 - 576.96 700.39
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1138.18600000022000000002000
45 75 Maxime Pierre Union Sportive Charitoise C 144.2 381.99 577.16 700.59
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1136.2820002020000002000000
40 76 Jules Marchal Ancerville-bar Le Duc C 144.61 409.58 581.27 704.79
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.61400000000000002002000
30 77 Yanis Delacour Canoe Kayak Pontarlier C 145.22 592.5 587.38 711.02
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1143.22200000000000200000000
38 78 Gilles Barthelemy Cadpa Huningue S 146.99 423.82 605.12 729.11
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1140.99600020000000200002000
28 79 Jerome Burignat Eaux Vives Oyonnax C.k. V 153.21 658.25 667.46 792.7
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.21000000000000000000000
24 80 Luka Simeant Esprit Canoe Kayak Villers Le Lac C 160.75 - 743.02 869.77
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1154.75600000202000200000000
102 81 Pierre Francois Kayak Club De Metz J 163.03 201.5 765.87 893.08
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1111.0352000000000500000000020
33 82 Antoine Loppion Club Canoe Kayak De La Mortagne C 163.59 517.84 771.49 898.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1153.591000200202202000000000
60 83 Keryann Brest Canoe Kayak Decines Meyzieu C 168.75 310.43 823.2 951.55
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1112.7556000000000202025000000
57 84 Victorien Lombard Canoe Kayak Decines Meyzieu J 181.55 317.9 951.48 1082.4
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1129.5552000002500000000000000
29 85 Benjamin Aubry Canoe Kayak De Sarrebourg S 184.81 615.83 984.15 1115.72
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1176.81800002202000200000000
44 86 Jack Williams Ascpa C.k. Strasbourg C 195.33 383.58 1089.58 1223.26
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1135.3360200005020000200002020
25 87 Youcef Ould-braham Kayak Club De Metz C 220.72 - 1344.04 1482.81
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1168.7252000500000020000000000
26 88 Benjamin Dodane Canoe Kayak Villers Le Lac C 221.15 - 1348.34 1487.2
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1157.1564200050222000002002020
23 89 Louis Collin Golbey Epinal St Nabord C 229.15 - 1428.52 1568.98
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1167.1562000020020022500200002
115 90 Christophe Harding C.k. Audincourtois J 272.13 172.96 1859.26 2008.34
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1120.1315200000205000050500000000
32 91 Guillaume Goury Golbey Epinal St Nabord J 279.29 528.37 1931.02 2081.53
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1125.2915400500502000002050000000
34 92 Quentin Gerard Golbey Epinal St Nabord C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
35 92 Benjamin Duchene Grenoble Alpes Canoe Kayak S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
46 92 Emile Gousselot Ancerville-bar Le Duc C Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
58 92 Romain Pergaud C.k. Audincourtois J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
68 92 Cyril Gallezot C.k. Audincourtois J Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
90 92 Christophe Siffert C.k.c. De L'ill Selestat V Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
95 92 Erwan Guenier Kayak Club De Metz S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs
119 92 Damien Burteaux Ancerville-bar Le Duc S Nt - - -
MancheTempsPénalités 1234567891011121314151617181920
1Abs